Автор Тема: Помогите пацану советом  (Прочитано 25889 раз)

Оффлайн Владимир Виссарионов

Re: Помогите пацану советом
« Ответ #20 : 13.10.2011, 11:38:43 »
реальне - если такой вопрос - как познакомиться то он и для меня тоже открыт после инет знакомств. отвыкаешь. думаю надо себя заставить. не боятся реального общения с противоположным полом если таковое имеется. по крайней мере на сайтах пикаперов так называемых так пишут. мол старайся больше общаться преодолевай свой страх и проч.
То есть первое преодолеть барьер в общении небыть зажатымбыть естественным и прочее. 

Дмитрий Светлов

• Гость
« Ответ #21 : 13.10.2011, 11:42:37 »
Зачем знакомиться вживую, если можно это успешно делать в интернете?!

Оффлайн Владимир Виссарионов

« Ответ #22 : 13.10.2011, 11:48:05 »
интернетное общение неживая тухлость
и кого ты там найдешь еще вопрос фотки левые какой то бред в анкетах...
А вот в жизни и в самом деле сложно познакомиться если ты излишне закрытый.
Думаю на выходных попробовать на улице познакомится. Может что получится. Хотя что то сыкатно уже долго один живу. Нехочется напрягаться уже не ради чего и обламываться) Ненавижу это. Может сходить в ночной клуб или какую вечеринку чужую напроситься. Хотя не за компом спокойнее. Единственный вариант - пробовать на улице или вообще не пробовать. интернет знакомства это бесперспективная болтовня.
Когда тебе семнадцать думаю легче познакомится и потеть от страха перед девушкой не знаю что сказать чем когда тебе 25. имхо. Так что лучше пробуй сейчас если молодой и пускай даже мозг улетит непойми куда и ноги не свои - ничего не станет с тобой если и обломаешься. Главное не запустить чтобы уже быть застенчивым взрослым. Тогда уже никогда не познакомишься или будет себя перемалывать тяжелее гораздо. По крайней мере мне так кажется.
« Последнее редактирование: 13.10.2011, 11:58:54 от Владимир Виссарионов »

Оффлайн Светлана У

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #23 : 13.10.2011, 18:41:51 »
Знаю не одну счастливую пару, которые познакомились в интернете, поэтому не соглашусь с Вами.

А по теме топика - ну как раньше знакомились? На работе/учебе/через-родственников/знакомых. Пусть попробует так, для начала. Как-то ведь нужно учиться общаться - без этого никак.

Римма Р.

• Гость
« Ответ #24 : 13.10.2011, 21:29:31 »
Когда мне было 18 лет, я тоже хотел найти себе девушку. Я из себя был видный, оченно умный, практически красавец, физически хорошо развит. Но девушку себе так и не находил.
А потом, когда пришёл из армии (а пришёл я из неё почти в двадцать два года), мне захотелось жениться. И я начал знакомиться с девушками одной за другой именно с этой целью. И расставался тут же, видя, что она не настроена на развитие серьёзных отношений со мной, пока не познакомился с той, что конкретно настроена на создание семьи. И мы поженились и живём счастливо уже двадцать четыре года. И влюблённость ещё большая, чем в начале.
Иметь, девушку конечно, хорошая мечта. Но надо бы иметь ещё и серьёзные и ответственные намерения по отношению к ней. Вот я, когда ещё не имел определённых намерений, то не выстраивал отношений с девушками, но общался с ними просто как с друзьями, причём избегая встреч наедине, но лишь в обществе нескольких. А, когда созрел, то пошёл напролом.
Вот это в голове должно быть в первую очередь, а то наломаешь дров - сам не разберешься. Куда деваться? Опять за помощью на форум Кураева? Лучше с самого начала воцерковляйся, а там Господь управит, как тебе положено.

АлексейТевтонец

• Гость
« Ответ #25 : 13.10.2011, 21:45:20 »
вытели себя из хаты и тупо подойди и скажи как Дюк Нюкем - потанцуем, крошка?! Делов то))
И желательно перед вылетом из хаты нормально одеться :)

АлексейТевтонец

• Гость
« Ответ #26 : 13.10.2011, 21:46:05 »
и кого ты там найдешь еще вопрос фотки левые какой то бред в анкетах...
А вот в жизни и в самом деле сложно познакомиться если ты излишне закрытый.
Думаю на выходных попробовать на улице познакомится. Может что получится. Хотя что то сыкатно уже долго один живу. Нехочется напрягаться уже не ради чего и обламываться) Ненавижу это. Может сходить в ночной клуб или какую вечеринку чужую напроситься. Хотя не за компом спокойнее. Единственный вариант - пробовать на улице или вообще не пробовать. интернет знакомства это бесперспективная болтовня.
Когда тебе семнадцать думаю легче познакомится и потеть от страха перед девушкой не знаю что сказать чем когда тебе 25. имхо. Так что лучше пробуй сейчас если молодой и пускай даже мозг улетит непойми куда и ноги не свои - ничего не станет с тобой если и обломаешься. Главное не запустить чтобы уже быть застенчивым взрослым. Тогда уже никогда не познакомишься или будет себя перемалывать тяжелее гораздо. По крайней мере мне так кажется.
Согласен с Вашей оценкой интернет-знакомств.

АлексейТевтонец

• Гость
« Ответ #27 : 13.10.2011, 21:47:37 »
У него не боязнь, а стеснение. Может по доброте душевной? Ему надо переждать время - своё не упустит, если с Божией помощью.
А с чего Вы взяли что стеснение не сестра трусости?

Римма Р.

• Гость
« Ответ #28 : 13.10.2011, 22:07:25 »
А с чего Вы взяли что стеснение не сестра трусости?
Вы вдумайтесь в слово "стеснение", оно образовано от слова "тесный". Вот кто или что устраивает эту тесноту, стеснение, в этом вопрос?

"- Можно ли знакомить людей с целью создания семьи?

- Это вопрос непростой. Вообще, сводить людей - это грех. Знаете, даже в молитвах вечерних есть покаяние о том, что кого-то мог "сводить". Быть сводней - это очень большой грех, потому что от такого греха нередко происходит блуд. Причем "сводить" означает не просто познакомить какую-то пару. Это значит проявлять самому любопытство и нетерпение, торопить людей с этим знакомством и подталкивать их друг к другу там, где этого не требуется.

Однако в знакомстве с хорошими целями, особенно среди верующих, я не вижу ничего плохого. Всех нас кто-то знакомит с другими людьми. Например, меня моя мама познакомила со своей ученицей, и я женился на ней. Живем счастливо. Таких случаев много, ведь сами люди часто могут стесняться познакомиться.

Интересно задуматься: а откуда такое стеснение, эти насмешки: "жених и невеста"? Почему это все стыдно? Потому что подразумеваются какие-то страсти, нечистота. Молодые люди вдруг понимают, что на них кто-то может посмотреть иначе, чем раньше. И здесь нужно очень твердо себе сказать, что отношения до самой свадьбы, если она состоится, останутся целомудренными. Такие отношения почти всегда гарантируют, что будет любовь и что все сложится хорошо. Вы спросите, почему? Да очень просто. Дело в том, что настоящая любовь любуется чистотою любимого. И целомудренные отношения - это как раз есть свидетельство любви настоящей. А если сразу проявлено тяготение к греху, то эти случаи внушают большие сомнения. Значит, тут не совсем любовь, тут страсти на первом месте. А страсти приводят к беде. Поэтому так и хочется сказать: молодые люди, ни в коем случае не упускайте свою любовь - живите целомудренно, строго."

http://www.samara.orthodoxy.ru/Smi/Npg/055_7.html

О страхе
http://www.dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_698.html

О нерадении, страхе, трусости, предательстве и отступничестве
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/06e/efrem_svatogor/advice/35.html

Оффлайн Наталья Дмитриева

« Ответ #29 : 13.10.2011, 22:38:37 »
  У меня есть друг 18 лет,и он хочет встретить девушку в реале а не в интернете. Вокруг все ребята уже гуляют с девушками а к нему что-то не вешаются на шею. А сам он подойти и заговорить боится.  Пожелания

Внутренность: Ессно добрая, отзывчивая, помогает, понимает
 Не курит, не бухает, музыку на мабилке не слушает (разве что в наушниках по неимению
 Не вякает на мою технику, не вякает на "прошлый век"
говорит: И ещё: Не выше меня, не командует, не крутит мной, чтоб не было впечатления, что не тян моя, а я еёшний

Сначала знакомиться
 Надеяться, что я ей самой подойду
 Там общаться
Потом апгрейдить отношения
 Вот.

Что делать? Как найти девушку в реальном мире,вытелить себя из хаты за-за компа на улицу,победить страх и что дальше делать? Ведь нельзя же как Дюк Нукум пойти подойти к девушке любой,и сказать "Потанцуем крошка?"   
Внутренность нормальная. Надо просто влюбиться, чтоб это она сама подошла другу Вашему, тогда все будет проще и со страхом. И вытелить себя из-за компа.

Римма Р.

• Гость
« Ответ #30 : 13.10.2011, 22:50:44 »
1.Нет, дело в психологии когда Вы не видете корня стеснения и прикрываетесь в ответах, ответами священика.
2.А слово гордость как раз зацепка для православных, всегда порождает увидеть лишний сучёк в глазу и сорвать его :)
Что о Христианстве то Бог это не даритель даров, только язычники думают что их боги им дали судьбу и эти оги всё сделают за них.
1. Мне не зачем прикрываться ответами священников. Лучше человеку прочитать первоисточник, тем более, что я с ним согласна - мои умозаключения будут лишними.
2. Кто говорил о подарках? Воцерковление - на праздник сходить?

АлексейТевтонец

• Гость
« Ответ #31 : 13.10.2011, 22:54:58 »
1. Мне не зачем прикрываться ответами священников. Лучше человеку прочитать первоисточник, тем более, что я с ним согласна - мои умозаключения будут лишними.
2. Кто говорил о подарках? Воцерковление - на праздник сходить?
1.В Ваших умозаключениях встречается логика стеснение это не грех и нечистоты, это не умозаключение, основанное на фактах.
2.Вы сказали воцерквишься и всё будет норм(точней всё Бог управит, что одно и тоже), но забыли как раз про трудности рассказать.

Римма Р.

• Гость
« Ответ #32 : 13.10.2011, 22:58:17 »
1.В Ваших умозаключениях встречается логика стеснение это не грех и нечистоты, это не умозаключение, основанное на фактах.
2.Вы сказали воцерквишься и всё будет норм(точней всё Бог управит, что одно и тоже), но забыли как раз про трудности рассказать.
1. Знаки препинания расставьте правильно - смысл не понятен сказанного.
2. Трудности сам переживет по мере воцерковления - без них никак и у всех они разные.

АлексейТевтонец

• Гость
« Ответ #33 : 13.10.2011, 23:01:30 »
1. Знаки препинания расставьте правильно - смысл не понятен сказанного.
2. Трудности сам переживет по мере воцерковления - без них никак и у всех они разные.
1.Повторюсь в ссылках которые Вы мне привели нет ни грамма психологии реальной(которая испоьзуется на практике).
2.Ну, а я о чём? Главное привлечь блестящей стороной, и как в банковских документах мелким шрифтом закрыть все трудные моменты...Ну что ж...У родноверов точно такая техника вербовки.

Римма Р.

• Гость
« Ответ #34 : 13.10.2011, 23:09:34 »
1.Повторюсь в ссылках которые Вы мне привели нет ни грамма психологии реальной(которая испоьзуется на практике).
2.Ну, а я о чём? Главное привлечь блестящей стороной, и как в банковских документах мелким шрифтом закрыть все трудные моменты...Ну что ж...У родноверов точно такая техника вербовки.
Вообще-то я автору темы привела ссылки.
С родноверами не знакома, слава Богу! Царствие Небесное обещано только после жизни земной, а так всё трудности и напасти- это все знают.

АлексейТевтонец

• Гость
« Ответ #35 : 13.10.2011, 23:10:43 »
Вообще-то я автору темы привела ссылки.
С родноверами не знакома, слава Богу! Царствие Небесное обещано только после жизни земной, а так всё трудности и напасти- это все знают.
Нет, я совсем про другое, путь православия лёгок, ответьте не мне я то знаю, автору?

Римма Р.

• Гость
« Ответ #36 : 13.10.2011, 23:18:01 »
Нет, я совсем про другое, путь православия лёгок, ответьте не мне я то знаю, автору?
Вы спрашиваете или утверждаете, что путь православия легок?
Пусть спросит автор, если это ему надо знать. А вы уже нахватались выше крыши всего - сами вряд ли разгребетесь в этом винегрете. Смешно, знавала одного "тевтонца", тоже себя Богом мнил... :( :'(

АлексейТевтонец

• Гость
« Ответ #37 : 13.10.2011, 23:21:41 »
Вы спрашиваете или утверждаете, что путь православия легок?
Пусть спросит автор, если это ему надо знать. А вы уже нахватались выше крыши всего - сами вряд ли разгребетесь в этом винегрете. Смешно, знавала одного "тевтонца", тоже себя Богом мнил... :( :'(
Римма это я Вам предлагаю ответить автору он лёгок или нет, мне не надо я всё прекрасно знаю, а вот автору будет думаю интересно?
Остальные ответы просто игнорю, так как это бред полный...

Римма Р.

• Гость
« Ответ #38 : 13.10.2011, 23:24:04 »
Ответ был в 35 посте.

АлексейТевтонец

• Гость
« Ответ #39 : 13.10.2011, 23:25:43 »
Ответ был в 35 посте.
А какие трудности Вы не уточните?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"