Автор Тема: Выдача в храмах глушителей на каблуки  (Прочитано 19020 раз)

Оффлайн Alexander48

• Православный
У меня знакомая злилась на свекровь, что та после ремонта , когда у них новый паркет положили, стала ходить у них в гостях на шпильках  :D, а от тапочек отказывалась.
Я , например, брезгую одевать чужие тапки. Это "вешчь" личного употребления.
Поэтому уж лучше босиком, ну или в носках. Хотя это нонсенс.

Наталья Пискунова

• Гость

в теории, можно взять с собой сменную обувь(или хотя бы бахилы) и не отстаивать свое право,ходить после осенних луж по ковру. :) и брезговать тапочками

Оффлайн грешный Борис

А нечего в храм на шпильках приходить!
Мне кажется, проще повесить перед храмом табличку: ВХОД НА КАБЛУКАХ ВОСПРЕЩЕН! НЕ НАРУШАЙТЕ ТИШИНУ
Как вариант, сменку можно носить.

Онлайн Лaриса

• Православный
А нечего в храм на шпильках приходить!
Мне кажется, проще повесить перед храмом табличку: ВХОД НА КАБЛУКАХ ВОСПРЕЩЕН! НЕ НАРУШАЙТЕ ТИШИНУ
Как вариант, сменку можно носить.
Можно продолжить:
вход с запахами (любыми) воспрещен. я не о духАх.  ;D
Как вариант, поставить душевую кабину.
Вход без ухоженной бороды - воспрещен!
Выдавать накладные.

Оффлайн Alexander48

• Православный
в теории, можно взять с собой сменную обувь(или хотя бы бахилы) и не отстаивать свое право,ходить после осенних луж по ковру. :) и брезговать тапочками
там инфекционно - биологическое отвращение.
Для меня одеть чужие тапки это все равно, что одеть чужие трусы. :)
Я  не отстаиваю свое право, просто чужую обувь не одеваю и все. Если где то предстоит одевать ее , я туда просто не пойду.

Оффлайн Андрей Сенин

• Православный
Можно продолжить:
Вход без ухоженной бороды - воспрещен!
Я не знал, что неухоженная борода цокает. :)
Я  не отстаиваю свое право, просто чужую обувь не одеваю и все. Если где то предстоит одевать ее , я туда просто не пойду.
Вообще-то, есть резиновые или полипропиленовые тапочки. В них бактериям не разгуляться. ;)

Наталья Пискунова

• Гость

а я вот не понимаю,ну если есть  пунктик по поводу обуви, почему не взять сменную? не одеть бахилы? Вы и родственникам ультиматумы ставите " или подтирайте за моими грязными ботинками и я вообще не приду"?  занятно,   бахилы они легко помещаются в карман, для тех у кого ноги преют в бахилах, есть тряпичные бахилы, но конечно принципы они дороже.

Оффлайн Alexander48

• Православный
Я не знал, что неухоженная борода цокает. :)Вообще-то, есть резиновые или полипропиленовые тапочки. В них бактериям не разгуляться. ;)
ну если резиновая, то ладно..
А вообще у меня обувь на мягком ходу. Я сам почему то не люблю четкий и громкий шаг. Так что я вряд ли нарушу тишину.

Онлайн Лaриса

• Православный
а я вот не понимаю,ну если есть  пунктик по поводу обуви, почему не взять сменную? не одеть бахилы? Вы и родственникам ультиматумы ставите " или подтирайте за моими грязными ботинками и я вообще не приду"?  занятно,   бахилы они легко помещаются в карман, для тех у кого ноги преют в бахилах, есть тряпичные бахилы, но конечно принципы они дороже.
Пунктик бывает обычно у тех, кто в церковь ходит как бы молиться, но , вот незадача, что-то постоянно отвлекает.  ;D
Это обычная уловка лукавого - искать причины собственной немощности - в других.
Не будет "каблуков" - будут мухи, юбки не той длины, "дерзкий взгляд", солнечные зайчики и т.д.

Онлайн Лaриса

• Православный
Я не знал, что неухоженная борода цокает. :)Вообще-то, есть резиновые или полипропиленовые тапочки. В них бактериям не разгуляться. ;)
бактериям как раз нравится замкнутое пространство с "подогревом".
А неухоженная борода может вызвать рвотный рефлекс.
Как и сальные волосы.
ОДнако, обычно это замечается не в церкви.
там молитва хорошо отвлекает.

Оффлайн Alexander48

• Православный
1. Разговор не обо мне.
1.1 У моих родственников есть мои личные тапки. Только мои.
1.2 Вы правда не понимаете, почему не приятно одевать чужую обувь? Или провоцируете меня на более четкий ответ?

Впрочем это дело ваше. ну понимать или нет.

Наталья Пискунова

• Гость
1. Разговор не обо мне.
1.1 У моих родственников есть мои личные тапки. Только мои.
1.2 Вы правда не понимаете, почему не приятно одевать чужую обувь? Или провоцируете меня на более четкий ответ?

Впрочем это дело ваше. ну понимать или нет.

Александр, я понимаю почему не приятно одевать чужую обувь, поэтому в гости беру с собой  сменную обувь .Это такая большая проблема?   :o

Оффлайн Евгений45

• Православный
весело тут у Вас ;D

Оффлайн Ксения Болотина

• Православный
Нормально. Согласна. Но она брала как сменную обувь именно шпильки. А тапки не хотела. Есть такой тип людей ходить в гостях при параде. Для мамы можно завести и тапки, и посуду, и домашнюю одежду. Чтоб сделать приятное. Но там было дело принципа :D
« Последнее редактирование: 12.10.2011, 01:38:11 от Ксения Болотина »

Оффлайн Андрей.Ш.

• Православный
Надеюсь, это православный юмор? :)
Или правда? :o :o :o
Это так оригинально шутят >:(

Оффлайн Андрей.Ш.

• Православный
Вообще-то, есть резиновые или полипропиленовые тапочки. В них бактериям не разгуляться. ;)
Там разгуляется запах... ;D

Оффлайн Андрей Сенин

• Православный
Там разгуляется запах... ;D
Запах чего? :)

Юлия С

• Гость
Можно ещё вместе с глушителями на каблуки выдавать специальные звуконепроницаемые боксы для младенцев, а то они вечно то кричат, то плачут, а если кто кашлянул или чихнул, сразу надевать им на голову звуконепроницаемые чехлы, а ещё лучше людей в храм совсем не пускать, тогда тишина будет полная, как в склепе... правда, могут начать мухи жужжать, но здесь тоже можно что-нибудь придумать. ::)

Оффлайн Андрей Сенин

• Православный
Можно ещё вместе с глушителями на каблуки выдавать специальные звуконепроницаемые боксы для младенцев, а то они вечно то кричат, то плачут, а если кто кашлянул или чихнул, сразу надевать им на голову звуконепроницаемые чехлы, а ещё лучше людей в храм совсем не пускать, тогда тишина будет полная, как в склепе... правда, могут начать мухи жужжать, но здесь тоже можно что-нибудь придумать. ::)
про младенцев, кстати, хорошая идея. :D

Римма Р.

• Гость
Вообще-то мусульмане разуваются у входа в мечеть, в любое жилище.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru