Автор Тема: Улучшение демографической ситуации в России в 2011-2013 годах  (Прочитано 74064 раз)

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
Денис, такой большой, а все в сказки верите!!!!!

Оффлайн Краснопольский

• Православный
Отчего же сказки?
Мат капитал есть, у нас в крае еще сотню дают, +землю+ бесплатное питание в школе , путевки в лагеря и т.д.
Просто свои права надо знать , и требовать.

Я сам обратил внимание что у нас в городе куда ни плюнь беременные, такое чувство что со всей России к нам детей вынашивать и рожать приезжают. И детей куча. Маленьких полно. Среди друзей уже как соревнование пошло все хотят не меньше трех :P , только и новости что одна беременна , потом другая. У нас точно какой то БУМ.
В роддоме говорят( знакомая) что в основном русские рожают. :)

Оффлайн Денис...

• Православный
Отчего же сказки?
Мат капитал есть, у нас в крае еще сотню дают, +землю+ бесплатное питание в школе , путевки в лагеря и т.д.
Просто свои права надо знать , и требовать.

Я сам обратил внимание что у нас в городе куда ни плюнь беременные, такое чувство что со всей России к нам детей вынашивать и рожать приезжают. И детей куча. Маленьких полно. Среди друзей уже как соревнование пошло все хотят не меньше трех :P , только и новости что одна беременна , потом другая. У нас точно какой то БУМ.
В роддоме говорят( знакомая) что в основном русские рожают. :)
+
В апреле 2012 года года рождаемость почти на 5% выше, чем в апреле 2011 года http://www.gks.ru/free_doc/2012/demo/t1-1.xls

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
Ой, и где это интересно касота такая? В каком городе? У нас на форуме многодетных куча народу из всех регионов и городов, но о такой красоте я еще не слышала.
Если где то это есть, я рада. Или всетаки это беглый взгляд со стороны? Взгляд чловека который напрямую незнаком с проблемой? Землю дали только в немногих регионах и вокруг большинства из них огромный скандал, так как земля неликвидная, т.е бросовая, про неподъемный груз мат.капа для многих семей уже было много сказано. Практически каждый мигрант приехавший в Россию пытается здесь зацепиться создать семью и родить ребенка. У нас в области есть целые деревни мигрантов. Может вы живете где-то в непривлекательных для мигрантов районах?
А может вам просто нравится думать, что все о чем пишут и говорят в СМИ чистая правда и безъукоризненно выполняется? Ну тогда смею вас разочаровать, это не так.

Оффлайн Краснопольский

• Православный
Екатерина, почитайте форумы многодеток, в Краснодарском крае.
Дают землю , целые хутора, не без проблем, но дают.
И в районе сочи дают, это место привлекательно по вашему или нет?
Только три дня назад узнал что сестра беременна:):):):)
Я говорю у нас что то с чем то!!!!  :P

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
Нехочу вас обидеть, но посмеялись вме сте с вашими многодетками! У нас на форуме их много.
Видно вы не все знаете и всеже, ваши суждения, это скорее беглый взгляд на ситуацию.
Очень бы хотелось чтоб все было хорошо.
Одна из ваших землячек передает вам фразу:
-Было бы смешно, еслиб небыло так грустно!
Не обижайтесь, но вы не в теме.

Оффлайн Краснопольский

• Православный
Действительно? Так уж не в теме.
Вы по поводу чего ? Моя землячка не видит беременных , и того что детей очень много??? Странно.
Или по поводу земли?
Так люди реально получили, землю в хостинском районе.
Я написал что не без проблем.
Но это сочи, тут все через одно место.
Мне вскоре предстоит побегать, но выбить можно, кто хочет.

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
Да никто и не отрицает что землю можно "выбить". Дают в экономически невыгодных местах, местах подверженных оползням и т.д и т.п.
Почитайте сами форумы многодеток вашего края и увидете, сколько проблем там на самом деле.
А лучше станьте многодетным и почувствуйте на себе всю заботу нашего государства!

Оффлайн Клавдия 74

• Православный
 Екатерина, здравствуйте, полностью с вами согласна.  А насчет земли у нас в регионе еще не слышала , что бы кто то землю получил. А если на самом севере нашей республики , то земля вообще не нужна , там ничего не растет и строительство очень затратно. Что бы не давать все на откуп чиновников , которые просто часто издеваются над многодетными надо бы просто каждой многодетной семье выдать сертификат на приобретение земли там где они хотят. И злоупотреблений будет меньше.
« Последнее редактирование: 04.06.2012, 22:11:32 от Клавдия 74 »

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
Клавдия, а вы есть на многодеток.ру?
Кто думает что государство как то особо помогает и влияет на рождаемость приглашаю почитать наш форум.
Вокруг земли с каждым днем все больше и больше скандалов. На материнский капитал нацеливается все больше и больше аферистов. Над пособиями смеются все, даже сами чиновники...
Продолжать?
Адресная помощь 1 раз в год от 3х  до 5ти тысяч, как решит комиссия.
Подарки на новый год от комплексного центра детям от 3х до 14 лет. Даются по принципу- кто успел. Нечего ничего придумывать. Большинство многодетных семей еле сводят концы с концами, так как работает восновном один из родителей, другой занимается детьми.

Оффлайн Клавдия 74

• Православный
Да я есть на многодеток .Напишите мне здесь в личку я отвечу где меня там найти. :)

Оффлайн Краснопольский

• Православный
Да никто и не отрицает что землю можно "выбить". Дают в экономически невыгодных местах, местах подверженных оползням и т.д и т.п.
Почитайте сами форумы многодеток вашего края и увидете, сколько проблем там на самом деле.
А лучше станьте многодетным и почувствуйте на себе всю заботу нашего государства!
прочел от корки до корки уже с пол года назад.
Даст Бог и совсем скоро будет трое детей.
На том форуме есть три типа людей, те для кого стакан на половину полон, те для кого он на половину пуст, и те кому лень вообще думать об этом.

А спорить об одном и том же я невижу смысла. То что рожают в разы больше это факт. Или я слепец.

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
Согласна с тем, что сейчас становится чуть больше семей с тремя детьми. В основном это верующие семьи. В связи с высокой смертностью в 90х (чечня, наркомания, алкоголизм) мало семей способных рожать (особенно мало мужчин для создания семьи). Остальные семьи все же еще под впечатлением от фраз нечего нищету плодить", "воспитать одного, но достойно".
Я очень надеюсь, что наши, русские, перестанут бояться рожать, т.к. что бы сохранить наш народ государствообразующим, количества рождающихся детей мало.
Наше государство старается восполнить нехватку мигрантами. Происходит смесь менталитета. Смесь религий.
Конечно вы правы в том, что рожают, но к сожалению нужно больше.
Хочтся чтобы рожали именно русскии.
По поводу форума, вы наверно не тот читали.
На нашем есть активный костяк и вся информация подтверждена ссылками.
С землей, к сожалению, все больше и больше скандалов.
Уже действует принцип" сосед не дает и я не дам". Это все печально, но факт.
Более менее оказывается помощь семьям с детьми только в Москве.
Путин приписывает себе повышение рождаемости, к сожалению с его подачи рожают только мигранты, у русских другие мотивы.
То, что многодетным семьям приходится выживать, это неоспоримый факт.
Уважаю ваше стремление стать многодетным несмотря на все предстоящии трудности.
Извените, если где-то резко высказалась.
Моя основная мысль, это то, что если демография и улучшается, то к сожалению не за счет русских и на это тяжело смотреть.
Когда бабки на лавочке начинают учить многодтную мать "как не забеременнеть", не понимая, что ей нравится быть многодетной, для меня очень печально

Оффлайн Петр33

Согласна с тем, что сейчас становится чуть больше семей с тремя детьми. В основном это верующие семьи. В связи с высокой смертностью в 90х (чечня, наркомания, алкоголизм) мало семей способных рожать (особенно мало мужчин для создания семьи). Остальные семьи все же еще под впечатлением от фраз нечего нищету плодить", "воспитать одного, но достойно".
Я очень надеюсь, что наши, русские, перестанут бояться рожать, т.к. что бы сохранить наш народ государствообразующим, количества рождающихся детей мало.
Наше государство старается восполнить нехватку мигрантами. Происходит смесь менталитета. Смесь религий.
Конечно вы правы в том, что рожают, но к сожалению нужно больше.
Хочтся чтобы рожали именно русскии.
По поводу форума, вы наверно не тот читали.
На нашем есть активный костяк и вся информация подтверждена ссылками.
С землей, к сожалению, все больше и больше скандалов.
Уже действует принцип" сосед не дает и я не дам". Это все печально, но факт.
Более менее оказывается помощь семьям с детьми только в Москве.
Путин приписывает себе повышение рождаемости, к сожалению с его подачи рожают только мигранты, у русских другие мотивы.
То, что многодетным семьям приходится выживать, это неоспоримый факт.
Уважаю ваше стремление стать многодетным несмотря на все предстоящии трудности.
Извените, если где-то резко высказалась.
Моя основная мысль, это то, что если демография и улучшается, то к сожалению не за счет русских и на это тяжело смотреть.
Когда бабки на лавочке начинают учить многодтную мать "как не забеременнеть", не понимая, что ей нравится быть многодетной, для меня очень печально
Здравомыслящий ответ +1000

Оффлайн Краснопольский

• Православный
Екатерина, я согласен с вами. Не думаю что кто то будет рожать детей из за денег или земли. Это выбор родителей.
Но раз есть возможность взять нужно эту возможность воплотить.

По поводу детей, может у нас и особое место но русские рожают больше. Можете смело порадоваться что пусть в одном регионе но русские рожают больше.
Даже у роддома асфальт исписан словами благодарности русским по имени мамам за русских судя по именам детей.
Повторюсь, знакомая из роддома говорит в основном русские рожают даже армяне отстают. Во как!:D

Для себя решил как можно больше, за эту неделю трое друзей поженились, тоже по максимуму детей хотят:D:D:D

Я думаю такие позитивные вести нужно распростронять, нагоняя волну. Очень много ведомых, видя это они подсознательно идут в общий строй .

Оффлайн Денис...

• Православный
http://www.gks.ru/bgd/free/b12_00/IssWWW.exe/Stg/dk05/8-0.htm - за первые четыре месяца 2012 года население России выросло более чем на 40 тысяч человек :)

Оффлайн Денис...

• Православный
http://www.gks.ru/free_doc/2012/demo/t1-1.xls - в мая 2012 года по сравнению с маем 2011 года рождаемость в Центральном и Северо-Западном округах выросла более чем на 20%!

Оффлайн ксения 74

• Не указано
Да , сщас как кризис покрепче возьмёт за горло , а потом ещё третью мировую  под шумок Сирии разввяжут  :(
И упадёт она , эта рождаемость, ниже плинтуса ...

Оффлайн Екатерина.Б.

• Православный
Ага,если у нас будет война, то все те кто к нам прибежал, убегут восвояси(скажут, это ненаша родина, не будем ее защищать!) и унесут с собою всю повышенную демографию!

Оффлайн ксения 74

• Не указано
Ага,если у нас будет война, то все те кто к нам прибежал, убегут восвояси(скажут, это ненаша родина, не будем ее защищать!) и унесут с собою всю повышенную демографию!

Не ну я не думаю , что до нас она дойдёт , но общая нервозность в мире на руку демографии не сыграет

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru