Автор Тема: Трутовик и печень  (Прочитано 3274 раз)

Оффлайн #Алёнка#

Трутовик и печень
« : 29.09.2011, 11:51:53 »
Ищу информацию о приготовлении трутовика для очистки и побудки "ленивой печени".
Давно имею проблемы с выработкой ферментов и давно раскачиваюсь попить трутовика, т.к. врач его рекомендовала. Покупать в грибной аптеке - запредельно дорого. Ищу информацию о сборе, заготовке, приготовлении. В Интернете внешний вид гриба очень разнится и непонятно, можно употреблять только лиственничный или и другие виды подойдут. Лиственничный во многих местах называют агариком, однако, в грибной аптеке трутовик и агарик - разные препараты.

Оффлайн Елена Мих

• Православный
Re: Трутовик и печень
« Ответ #1 : 30.09.2011, 15:22:59 »
Всегда лучше купить готовый фармокопейный препарат-Бифунгин(или Бефунгин-не помню).однако удивляют рекомендации врача-нет у препарата такого назначения.Кроме того-печень вырабатывает немногие ферменты,поступающие в кровь.А у Вас,насколько я поняла,проблемы с пищеварением-это ферменты поджелудочной железы.Кстати-готовить препарат из чаги очень муторно.Так что если его не сняли с производства-ищите бефунгин.Почитайте в инете назначение для препарата-прежде использовали как общеукрепляюшее,при варикозных венах и нек.заболевания желудка.Бог в помощь!

Оффлайн #Алёнка#

« Ответ #2 : 30.09.2011, 17:23:30 »
Я про трутовик спросила. С чагой мне все давно ясно. :)

Оффлайн Елена Мих

• Православный
« Ответ #3 : 30.09.2011, 18:15:27 »
http://www.ecosystema.ru/08nature/fungi/052.htm-говорят это одно и тоже

Оффлайн #Алёнка#

« Ответ #4 : 30.09.2011, 18:49:59 »
Нет, что Вы. Они и выглядят совсем по-разному.
Ссылка не открывается.

Оффлайн #Алёнка#

« Ответ #5 : 01.10.2011, 20:21:17 »
Интересно,что за врач дал вам рекомендацию. Трутовик,как и агарик,не относится к числу лекарственных растений,по меньшей мере,"Разрешенных к использованию". Поэкспериментировать над своим организмом охота? Любители грибов обычно начинают с мухоморов...
   Чага же-да,реально действующий гриб,в том числе и на ферментовыделительную функцию. Рецепт её применения очень прост.Измельчить.Высушить.Заваривать как чай и пить стакан-полтора в день,в два-три приема. Есть небольшие НО: 1.сыпать на стакан примерно четверть чайной ложки,а то и меньше-иначе слишком "круто" и невкусно. 2. Не пить на ночь-сильно мочегонит. 3.При приеме в больших дозах в течение более 10 дней может вызывать одышку.
   А насчет "ленивой печени"-ИМХО,миф какой-то.Типа "ленивый глаз"... или "ленивое сухожилие"...
;D
Я уже вышла из возраста мухоморов и экспериментов на здоровье.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru