Автор Тема: Новости кино.  (Прочитано 67982 раз)

Ге Екатеринов

• Гость
Re: Новости кино.
« Ответ #200 : 28.10.2015, 02:19:41 »
Сам  Лиам Нисон принял ислам в 2012 году.
:(

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #201 : 09.02.2016, 19:02:37 »
В России создадут аналог «Игры престолов» про Романовых https://lenta.ru/news/2016/02/08/romanovs_games/

Наверное недоброжелателей будет предостаточно, но вообще то интересно)

Редкое фото) Царская семья  отмечала Новый год и  детям дарили подарки) 

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #202 : 10.02.2016, 18:35:32 »
Съемки фильма о Грибоедове из Турции перенесут в Иран
По словам Никиты Михалкова, при подготовке сценария в архивах были сделано важное открытие: убийство автора "Горя от ума" оказалось спланировано англичанами

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Натурные съемки для фильма о жизни и гибели дипломата и автора пьесы "Горе от ума" Александра Грибоедова (1795-1829), планировавшиеся в Турции, могут быть перенесены в Тегеран, заявил председатель Союза кинематографистов Никита Михалков.

"У нас лежит замечательный сценарий "Жизнь и гибель Александра Грибоедова". Мы написали его 30 лет назад и тогда не могли его снимать из-за Карабаха. Но мы сегодня готовы снимать картину, мы нашли всю натуру в Турции, ну куда сейчас в Турцию... Ждем", - сказал Михалков в среду в Госдуме, выступая с лекцией по случаю Года кино.

В то же время, есть вероятность, что получится провести натурные съемки для этого фильма в Иране, отметил режиссер. "Я говорил с послом Ирана, может быть, можно будет реально снимать в Тегеране то, что мы собирались снимать в Турции", - отметил Михалков.

Он также сообщил, что сам сценарий писался пять лет, и в результате этой работы были обнаружены "невероятные документы", в том числе в архивах МИД РФ.

"Например, мы доказали, что убийство Грибоедова - это не "мусульманская разъяренная чернь", это спланированное и холодное политическое убийство, созданное, придуманное и проведенное англичанами", - сказал председатель Союза кинематографистов.

Он отметил, что "Грибоедов мешал на Шелковом пути". "Они использовали все его черты: его вспыльчивость, честолюбие, зависть определенную к Пушкину, они все использовали и подвели его к моменту, когда не было выхода, и он был убит", - заметил режиссер.

Кроме того, по словам Михалкова, в ходе работы над сценарием были найдены "абсолютно невероятные документы, из которых ясно, что граф Нессельроде, канцлер российской империи, был резидентом английской разведки".

Оффлайн martuna

« Ответ #203 : 22.08.2016, 10:37:19 »
Подскажите, я хочу в церковь и верю в Бога, конечно, хожу в церковь когда у меня есть время. Вопрос следующий - могу ли я показать для просмотра вот этот http://kinozadrot.net/6488-uboynyy-ogonek-2015.html фильм своему 7 летнему ребенку? Есть ли список комедий которые можно показывать детям дабы не развращать их восприятие мира?

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
« Ответ #204 : 22.08.2016, 23:32:40 »
Подскажите, я хочу в церковь и верю в Бога, конечно, хожу в церковь когда у меня есть время. Вопрос следующий - могу ли я показать для просмотра вот этот http://kinozadrot.net/6488-uboynyy-ogonek-2015.html фильм своему 7 летнему ребенку? Есть ли список комедий которые можно показывать детям дабы не развращать их восприятие мира?
Если был смотрен лично и в нём на Ваш взгляд не обнаружилось чего-то неподобающего, то можно и показать. Если есть сомнения - не стоит, чтобы не смущаться: найдутся и другие варианты в кино. Хотя на мой взгляд и мультфильмов хороших хватает без фильмов ещё: пока все-все мультфильмы пересмотришь уже и вырастешь  :)
Ну и наши комедии давние, могут нормальными быть французские тоже приятные.

Вообще проблема чего-то дурного в комедиях более современное явление. В тех же США до 60-х придерживались "кодекса Хейса", согласно которому на кино многое не дозволялось показывать из этических соображений. После 60-х кодекс отменили и решили снимать, что захочется, но ставить возрастные рейтинги.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #205 : 03.11.2016, 16:03:05 »

Павел Лунгин охарактеризовал скандал вокруг фильма «Матильда» как «какой-то дурной сон». «Фильм, который никто не видел, критикуется, шельмуется... Я просто в ужасе от того, что художественное произведение подвергается жестокой цензуре снизу, как будто эта цензура была делегирована каким-то самым темным, необразованным, неистовым слоям общества. Это очень опасное явление, потому что люди, видимо, входят во вкус, хотят какой-то крови. Они хотят крови, они хотят руководить, запрещать, ломать», – сказал он в комментарии BFM. «Все-таки мы должны объединиться и противостоять», – считает Лунгин.
https://newdaynews.ru/culture/584458.html

+++

Оффлайн 1nastia

« Ответ #206 : 05.12.2016, 20:11:28 »
Ищу ссылку на фильм взломать блогеров... очень ребенок просит

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #207 : 14.12.2016, 12:54:47 »
РПЦ обвинила создателей фильма "Матильда" в фальсификациях

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - В Московском патриархате критически отозвались о фильме режиссера Алексея Учителя "Матильда", в котором рассказывается об истории любви Николая II к балерине Матильде Кшесинской. Картина выйдет на экраны в начале 2017 года, на 100-летие революции.

"Фильм Алексея Учителя претендует на историчность, а трейлер озаглавлен ни больше ни меньше как "Главный исторический блокбастер года". Но после его просмотра я, честно признаюсь, не могу понять: зачем авторы сделали это именно так? Зачем дотрагиваться до этой темы вот таким образом?" - заявил глава Патриаршего совета по культуре, наместник Сретенского монастыря Москвы епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) в интервью, которое публикует в среду "Российская газета".

Архиерей рассказал, что общался с Учителем и высказал ему мнение о фильме на основе просмотра трейлера. Он также прочитал переданный режиссером сценарий, но пообещал не комментировать его.

Иерарх также не понимает, зачем зрителя заставляют поверить в историчность "напридуманных ими душераздирающих сцен "любовного треугольника", в которых Николай и до, и после женитьбы мелодраматически мечется между Матильдой и Александрой", зачем императрица Александра Федоровна изображена "демонической фурией".

Епископ Тихон выразил сожаление в связи с тем, что многие зрители будут воспринимать фильм как реальную историю России, но он уверен, что "эти пошлые фальсификации неизбежно будут изобличены".

torch

• Гость
« Ответ #208 : 04.03.2017, 02:19:34 »
Императрица на самом деле было не уравновешенное создание. Нервные срывы.

Оффлайн Василий 05

« Ответ #209 : 06.01.2018, 12:51:14 »
Съемки фильма о Грибоедове из Турции перенесут в Иран
По словам Никиты Михалкова, при подготовке сценария в архивах были сделано важное открытие: убийство автора "Горя от ума" оказалось спланировано англичанами

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Натурные съемки для фильма о жизни и гибели дипломата и автора пьесы "Горе от ума" Александра Грибоедова (1795-1829), планировавшиеся в Турции, могут быть перенесены в Тегеран, заявил председатель Союза кинематографистов Никита Михалков.

"У нас лежит замечательный сценарий "Жизнь и гибель Александра Грибоедова". Мы написали его 30 лет назад и тогда не могли его снимать из-за Карабаха. Но мы сегодня готовы снимать картину, мы нашли всю натуру в Турции, ну куда сейчас в Турцию... Ждем", - сказал Михалков в среду в Госдуме, выступая с лекцией по случаю Года кино.

В то же время, есть вероятность, что получится провести натурные съемки для этого фильма в Иране, отметил режиссер. "Я говорил с послом Ирана, может быть, можно будет реально снимать в Тегеране то, что мы собирались снимать в Турции", - отметил Михалков.

Он также сообщил, что сам сценарий писался пять лет, и в результате этой работы были обнаружены "невероятные документы", в том числе в архивах МИД РФ.

"Например, мы доказали, что убийство Грибоедова - это не "мусульманская разъяренная чернь", это спланированное и холодное политическое убийство, созданное, придуманное и проведенное англичанами", - сказал председатель Союза кинематографистов.

Он отметил, что "Грибоедов мешал на Шелковом пути". "Они использовали все его черты: его вспыльчивость, честолюбие, зависть определенную к Пушкину, они все использовали и подвели его к моменту, когда не было выхода, и он был убит", - заметил режиссер.

Кроме того, по словам Михалкова, в ходе работы над сценарием были найдены "абсолютно невероятные документы, из которых ясно, что граф Нессельроде, канцлер российской империи, был резидентом английской разведки".
Сколько самомнения. "Мы доказали..." Да про английский след в нападении на русское посольство еще в советское время писали. Америку открыл, называется.

Оффлайн Василий 05

« Ответ #210 : 06.01.2018, 12:57:23 »
Очередное надругательство над классикой.

У «Невероятных приключений итальянцев в России» Эльдара Рязанова появится продолжение
Летом 2018 года стартуют съёмки картины «Новые приключения итальянцев в России», которая станет продолжением знаменитой комедии Эльдара Рязанова.
По словам продюсера фильма Олега Босса, основными действующими лицами будут дети главных героев комедии 1974 года. Съёмки пройдут в Риме, Москве и Санкт-Петербурге.
Работа над созданием сиквела началась в этом году и была приурочена к 30-летию со дня смерти Андрея Миронова, который ушёл из жизни 16 августа 1987 года. Были приобретены авторские права на продолжение и написан сценарий. Каково же было удивление создателей ленты, когда сценарий к новому фильму непреднамеренно был закончен именно 16 августа, в день годовщины.
По жанру лента продолжает стиль своего предшественника. Это будет приключенческая комедия, со множеством трюков и спецэффектов, а также массой юмора. В данный момент исполнители главных ролей держатся в строжайшем секрете, но создатели обещают приятно удивить и обещают, что это будут ведущие актёры страны.

http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2017/9-12/12946/

• Православный
« Ответ #211 : 13.02.2019, 14:39:22 »
В ближайшем будущем будут любопытны следующие два фильма:

"Yesterday".

Главный герой Джек был музыкантом-неудачником, но в один "прекрасный" день он попадает в аварию и теряет сознание. Очнувшись Джек с удивлением обнаруживает, что Битлз и их музыка исчезли...

Трейлер

С трудом представляю себе как спрогнозировать альтернативную реальность без "Битлз" - что может измениться в таком мире?..

Также вышел трейлер биографической картины о Дж. Р. Р. Толкине.
Байопики - это хорошо. Конечно, их не стоит считать за документальную историю о реальном человеке, но посмотреть художественно приукрашенную историю интересно.

• Православный
« Ответ #212 : 28.02.2019, 15:47:44 »
Биографические фильмы очень популярны сейчас.
Сняли биографический фильм про певицу Мадонну.
Мадонна: Рождение легенды

Премьера только сейчас начинается, в феврале. А сам фильм ещё 2018 года.
в 1979 году в Нью-Йорке Мадонна Луиза Чикконе была никому не известной танцовщицей, решившей стать певицей. Так начался ее путь к оглушительной славе.
Трейлер на русском языке

Также будет фильм про Элтона Джона. Премьера только весной, а в России - в начале июня.
Рокетмен
Кинобиография Элтона Джона, которая расскажет о всех основных этапах жизни легендарного музыканта. Зрители увидят, как Джон, тогда ещё Реджиналд Дуайт, учился в Королевской академии музыки и как ворвался на вершину музыкального олимпа.
Трейлер на русском языке

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru