Автор Тема: женщина с ребенком православному не пара?  (Прочитано 51253 раз)

Оффлайн р.Б.Виктор911

Ваши рассуждения имеют право на существование, но они здесь не уместны. У Ирины итак непростая ситуация, а вместо поддержки она получает ваши посты, от которх за версту прет негативом. Уверена, что у нее все шансы есть, чтобы обрести свое счастье, Бог есть любовь.
что уместно или нет-решать никак не Вам,а автору темы...и ей же нужно видеть не шоколадно-сахарную эйфорию,которую перед ней здесь малюют,а действительную реальность...знать-на что она может расчитывать в реальной жизни..так поступать будет с ней честнее и полезнее для неё самой..выйти замуж с ребёнком ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ непросто..как правило-за никчёмного альфонсика...быть фотомоделью...с золотым характером...или полцарства приданого...таковы суровые реалии жизни и все это знают..так что .Юлия,не оказывайте автору медвежью услугу пустыми надеждами-обещаниями...лично я живу по принципу:"надейся на худшее-а лучшее само придёт...если грехом от Бога отделятся не буду"..

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
что уместно или нет-решать никак не Вам,а автору темы...и ей же нужно видеть не шоколадно-сахарную эйфорию,которую перед ней здесь малюют,а действительную реальность...знать-на что она может расчитывать в реальной жизни..

Что ей нужно видеть решать тоже не вам, это во-первых.
Во-вторых, реальность бывает разная, для кого-то она мрачная, как для вас, и продолжайте себе надеяться на худшее. А для меня реальность если не сахарно-шоколадная, то во всяком случае жизнь прекрасна. Да, в мире много зла, но что ж теперь, на то он и мир. Когда в жизни человека есть Бог, то по крайней мере странно надеяться на худшее. Логичнее надеяться на Бога.
Замуж выйти не трудно, трудно найти достойного супруга. И это не зависит от наличия или отсутствия детей. Но в жизнь человека может вмешаться Бог, и помочь ему. Как например мне. Я считаю, что я замужем  именно по промыслу Божьему. Так уж сложилось, все ко благу.(Сколько в жизни бывает ситуаций, когда кажется все безнадежно! Но это только КАЖЕТСЯ ) Сама я ни за что не обратила бы внимание на моего мужа, чуть было не совершила глупость, но Бог все управил ко благу.
 Я, как человек с положительным опытом говорю о нем, и вижу жизнь соответственно, а вы как человек, с отрицательным опытом - соответственно.
И каждый получает от жизни то - на что рассчитывает как правило.
И в третьих, я автору ничего не обещала, и ничем не обнадеживала, а высказывала свою точку зрения. Мое видение ситуации тоже имеет право быть, точно так же как и ваше.

« Последнее редактирование: 31.08.2007, 11:14:35 от Марта »

Оффлайн Ирина Лада

и ей же нужно видеть не шоколадно-сахарную эйфорию,которую перед ней здесь малюют,а действительную реальность...знать-на что она может расчитывать в реальной жизни..так поступать будет с ней честнее и полезнее для неё самой..выйти замуж с ребёнком ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ непросто..как правило-за никчёмного альфонсика...быть фотомоделью...с золотым характером...или полцарства приданого...таковы суровые реалии жизни и все это знают..так что .

Знаете, я в не в том возрасте и положении, чтобы иметь иллюзии. Мне интересна любая точка зрения, так как она отражает личностное отношение автора к вопросу. Это мнение я безусловно уважаю.

Оффлайн Ирина Лада

Я знаю людей, для кого приемный отец как родной, и родной отец хуже врага...

Да, и я знаю такие семьи. Не везде, конечно, хуже врага. Ведь известно, что мать (или отец) - тот, кто воспитал. Выросшие с хорошими приемными родителями дети всю жизнь относятся к ним как родные сыновья и дочери. Бывает даже, что со взрослением такого ребенка он сам осознает, чем для него стал этот приемный отец (мать), и отношения от этого становятся более теплыми, чем с кровным ребенком (если такой тоже есть). Проистекает это из очень светлого чувства благодарности, которое возникает рядом с обычной сыновней (дочерней) любовью. Поверьте, это имеет место в некоторых семьях.

Оффлайн Ирина Лада

4.Да и у детей есть родные отцы,которые часто вразумляются и возвращаются,ведь никогда не знаешь-что будет через год или пять.
5.И совсем не хочется,чтоб тебя кто-то использовал

Могу уточнить, только без комментария, что родного отца у моего сына просто нет и он не придет никогда.
Что же, насчет использования. Думаю, если у людей семья, о каком использовании может идит речь. Когда помогают друг другу - это использование? Я говорю именно о семье, а не о сожительстве. Извините, если не так что-то поняла.

Оффлайн р.Б.Виктор911

Что же, насчет использования. Думаю, если у людей семья, о каком использовании может идит речь. Когда помогают друг другу - это использование? Я говорю именно о семье, а не о сожительстве.
всё это так,но...это позиция мамы,прежде всего...я вижу-что мужчине с ребёнком невозможно женится на женщине без детей..только на маме..и то-далеко не на каждой....одинокие женщины предпочитают свободных мужчин...став мамой-они меняют позицию с точностью до наоборот..

Оффлайн Вячеслав C

Опять все про Бога забыли. Теория вероятности быстрее на ум приходит. :P 

А ведь только Бог управляет. Будет Воля Его - и 10-ю детьми такого мужа православного найдет, что все завидовать будут. А иная и без детей и красавица - а все в девках сидит.

ИМХО, чем ближе и важнее вопрос для Спасения, тем в нем меньше логики, меньше предсказать можно. А что важнее для спасения, чем семья?  :)

Вывод: молиться и только молиться. :)

Оффлайн Анна Мартынова

• Глобальный модератор
  • *
По некоторым данным почти 80% супружеских пар расстаются по инициативе представительниц прекрасной половины.Мужчины, как правило, стараются всеми силами воспрепятствовать размолвке в семье, а женщины, как правило, неумолимы и жестоки в этих вопросах.
;) Какая интересная статистика ;)
женится на женщине с ребёнком-это в какой-то мере-самопожертвование...
Любовь к любому человеку это в какой-то мере самопожертвование. Если это не так - это не любовь.ИМХО
Для мужчины места в её сердце не остаётся
Да... жестко с Вами жизнь обошлась...Помоги Вам Господь увериться в обратном.
совсем не хочется,чтоб тебя кто-то использовал
Ирина не говорила об "использовании", она говорила о любви.
Я, в принципе, могу понять Ваши рассуждения. Потому что сама была такой же в какой-то момент жизни. И когда мне пожелали как-то любви, только усмехнулась с сарказмом и ответила: "Нет, спасибо, это очеень страшно". Потому что, когда любишь, становишься беззащитным и неизвестно, как другая сторона поступит с этим :)
ведь Вы знакомы с меркантильностью современных жещин
Давай те все же не будем обобщать, а то опять будет знакомое "все женщины - с..., все мужчины - сво..." :)
Поверьте, не только у Вас была возможность с полным основанием определить свое отношение к противоположному полу в таком разрезе. Надо как-то попытаться понять, что такое отношение разрушительно.
жизнь постоянно убеждает меня в обратном,преценденты уже были...
Дай Бог Вам убедится в том, что все не так однозначно.
Вы и сама,как женщина,всё это знаете и представляете лучше меня,не мне Вам объяснять..
Да, как женщина, и я много чего знаю. ;) И не только о женщинах ::)
я не теоретик,как рассуждающие выше,практик и реалист,которому приходилось в реале сталкиваться с подобной проблемой..
я тоже не теоретик. :)
А вот про Бога Вячеслав очень правильно и вовремя нам напомнил :)

Оффлайн Ирина Лада

я вижу-что мужчине с ребёнком невозможно женится на женщине без детей..только на маме..и то-далеко не на каждой....одинокие женщины предпочитают свободных мужчин...став мамой-они меняют позицию с точностью до наоборот..
Что вы, Виктор, никак не могу согласиться. Это совершенно не так. Есть много совершенно нормальных (во всех отношениях) жевушек и женщин, для которых наличие у супруга ребенка (детей) не является препятствием. Более того, они всячески стараются установить контакт, насколько это возможно, заботятся, если ребенок живет вместе, порой уделяют даже больше внимания, чем кровному своему ребенку (если есть), потому что очень хотят быть принятыми этим маленьким человеком, частичкой своего супруга. Да, народные сказки полны злыми мачехами. В жизни же есть и то, и другое. Можно здесь упомянуть и аспект веры, если уместно. Господь не всегда  подает нам "беленькое". Есть хороший фильм на эту тему с Дорониной в главной роли - "Мачеха". Там как раз ситуация женщины, стремящейся принять и принявшей дочку своего супруга, уже подросшую девочку 8 лет. Ребенок в конце фильма называет ее мамой, а раньше не называл никак. Можно возразить, что это фильм. Но в жизни еще богаче. Как можно осудить кого-то за прошлое, человек ведь непостоянен, он живой. Посмотрю на себя. Воздержусь

Оффлайн Ирина Лада

:P 

А что важнее для спасения, чем семья?  :)

Вывод: молиться и только молиться. :)

Семья точно очень способствует спасению, так как все в ней стоит на терпении. Если терпеть, то постепенно "переплавляешься", терпение становится добрым навыком, и то, что терпел ранее, принимаешь благодарно. Терпение помогает "присмиреть", а это, как известно, основная цель христианина. 

Оффлайн Наталишка

Да, Виктор ну и потрепала Вас жизнь! >:(
Я читала Ваши высказывания не только по этой теме и сделала выводы, что с женщинами у Вас ничего и никогда не получится( я в смысле женитьбы да еще и с ребенком), пока Вы не пересмотрите свое отношение к женскому полу. :-*
Вы наверное теперь поступаете со всеми женщинами так как они с Вами поступали :'(? "Зуб - за зуб, глаз - за глаз!" Мне кажется, что Вы не совсем по христиански мыслите. Обида Вам закрыла на все прекрасное глаза и Вы все видете в черном цвете.
Извините меня за такое резкое высказывание.

Оффлайн Анна Мартынова

• Глобальный модератор
  • *
Мне кажется, что Вы не совсем по христиански мыслите.
Да, Наташенька, Вам не кажется  :)
Но, к сожалению, в состоянии "острой боли" иногда очень трудно мыслить иначе....
Дай Бог Виктору выйти из этого состояния и раскрасить мир другими красками.

Оффлайн Ирина Лада

Виктор, знаете, беда в том, что как только ты начинаешь бояться чего-то, то с тобой это и происходит. То есть, боишься, к примеру,  что тебя используют, так и получится. Боишься обмана - обманут. Не хочу сказать, что с теми, кто не боится, этого никогда не происходит. Но в случае, если ты этого ждешь от людей, так и будет. Честно. Очень не хочется, чтобы такие ситуации преследовали Вас. Здесь существует, видно, некий закон. Чем избавиться от такой напасти? Сама не знаю. Страхи живут в нас, мы можем сами себе в этом не признаваться. Конечно, первое дело тут - молитва, как и везде. Немного некоторой смелости и, если хотите, готовности, что тебя могут, конечно, "ударить". Из-за страха люди не живут, они боятся жить, не позволяют себе идти к другим и к себе никого по-настоящему не подпускают... Жизнь может и пройти так, в страхе. Особенно страдают от этого люди ранимые, а точнее - уже "раненые". И это очень жаль, так как именно такие люди часто обладают и глубиной, и редкой душевной красотой, и разными другими внутренними богатствами. А никому этого не видно, все сокрыто самим человеком. Похоже на  зарытый талант?

Надежда Чернобровкина

• Гость
а мне, напротив, высказывание Виктора, показалось предельно откровенным... Я бы не решилась...

Оффлайн Игорь Р

• Не указано
Это просто сожительство называется. Да,  люди (и среди посещающих храм есть) живут так. Как правило, не долго. Затем или "узаконивают", или быстро расходятся, причем по другим храмам. Видела это сама, все это ими же воспринимается как нечто, о чем не говорят.  Знала такую пару, оба быстро перестали ходить в наш храм. Кстати, там тоже был у женщины ребенок. Не знаю, что стало с ними дальше. Чаще всего (просто по статистике) все это не надолго. Для человека верующего это не приемлемо (мое личное мнение)
Конечно, неприемлемо, но я просто говорил о тенденции.

Оффлайн Игорь Р

• Не указано
Я, как человек с положительным опытом говорю о нем, и вижу жизнь соответственно, а вы как человек, с отрицательным опытом - соответственно.
И каждый получает от жизни то - на что рассчитывает как правило.
И в третьих, я автору ничего не обещала, и ничем не обнадеживала, а высказывала свою точку зрения. Мое видение ситуации тоже имеет право быть, точно так же как и ваше.

Вам просто пока всего 25. Поэтому жизнь прекрасна.
А Виктор, наверное, уже повидал много чего.
Так что у Вас все еще впереди.
« Последнее редактирование: 31.08.2007, 11:16:45 от Марта »

Оффлайн Люся Леденцова

я прямо,честно,искренне и открыто ответил на вопрос,поставленный автором темы..озвучиваю лишь свою точку зрения..женщин не обобщаю-бывают разные случаи-я сам знаю не хуже Вас..прежде чем меня поучать,обличать и вразумлять-укажите конкретно-что именно из моих рассуждений не имеет право на существование и много ли Вы лично усыновили чужих детей..?
А мой муж хотел взять опекунство над чужим ребенком (сын моей кузины), жалко нам его.  Хотя у нас свой ребенок маленький.

Оффлайн р.Б.Виктор911

А мой муж хотел взять опекунство над чужим ребенком (сын моей кузины), жалко нам его.  Хотя у нас свой ребенок маленький.
я когда жил с женой-предлагал усыновить ей пятилетнюю девочку знакомой,которую застрелили...уговорить у меня не получилось..хотел даже как-то жениться с двухлетним мальчиком на руках....так что,девочки,я немножко в теме..

Оффлайн Ирина Лада

Конечно, неприемлемо, но я просто говорил о тенденции.
Тенденция, безусловно, есть. Когда чего-то не приемлешь, твой путь суживается, и очень сильно. Но это только с первого взгляда. Потому что, с другой стороны, ты можешь понести что-то, что не захочет нести кто-то другой. С Божьей помощью, конечно. Например, человеческий характер. Многие знают, как трудно бывает уживаться и как легко все порвать на этом этапе. Легче придерживаться мнения, что людей кругом много, не один, так другой (не одна, так другая). Отсюда та тенденция.

Оффлайн Ирина Лада

я когда жил с женой-предлагал усыновить ей пятилетнюю девочку знакомой,которую застрелили...уговорить у меня не получилось..хотел даже как-то жениться с двухлетним мальчиком на руках....так что,девочки,я немножко в теме..
Усыновить (удочерить) - это очень личное дело. Сказала бы даже, личное дело души, удел не всех и не каждого. Можно ли и нужно кого-то на это уговаривать - думаю, нет. Полюбить чужого ребенка для большинства очень не просто, это не то, что любить своего, потому как действительно нет биологической связи, которая в этом помогает. Привыкание в этом случае, а тем более путь до любви к этому ребенку, осмелюсь сказать, не менее сложен, чем путь до любви к супругу в семье. Потому что это тоже "готовый" человечек, и совершенно другой, не похожий ничем на тебя. Усыновлять (удочерять) детей своего супруга тоже юридически необязательно.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru