Автор Тема: путешествующие автостопом!  (Прочитано 15680 раз)

Оффлайн * Надежда*

Re: путешествующие автостопом!
« Ответ #20 : 11.01.2007, 18:55:12 »
Всем привет, рад знакомству)Один мой маршрутик этого года: Москва-Псков(Изборск,Печоры)-Себеж, и назад  ;)
А что у нас интересного в Себеже? Кроме нац.парка. Что тебе там понравилось?

Оффлайн * Надежда*

« Ответ #21 : 11.01.2007, 18:58:42 »
Одно из самых сильных впечатлений: под Ригой есть очень симпатичное местчечко, Сигулда.
Опишите, подробнее, если можно, маршрут: где эта Сигулда, и что там еще рядышком, чтоб не пропустить интересности. Россия не в счет :)

Оффлайн * Надежда*

« Ответ #22 : 11.01.2007, 19:05:03 »
Приятно познакомиться. Путешествовал автостопом по маршруту Москва-Ржев-Себеж и обратно. Было это четыре года назад. Что касается авторской песни - несколько раз был на Ильменском фестивале, фестивале "Черная скала", который проводится в Челябинской области в национальном парке "Таганай".

Сейчас автостопом не увлекаюсь. Но авторскую песню по-прежнему уважаю. Пейзажи тоже люблю. Фотографировать начал в 6 лет, продолжаю и сейчас. Увлекаюсь видеосъемкой.

Привет городу Златоусту! :) Была в вашем городе 1,5 года назад, по пути на Алтай. Также понравилось оз. Тургояк и впадающее в него оз. Инышко. Природа, конечно, потрясающая, чем ближе к Уральским горам. А вот Челябинск оставил несколько унылое впечатление.

Оффлайн * Надежда*

« Ответ #23 : 11.01.2007, 19:08:42 »
Кто нибудь катался стопом 1-го января? Сегодня весь день пробирался с Рыбинского водохранилища (до столицы). Заметил особенность следующую: машин по одной в полчаса, зато останавливающихся за 90%! :D
И основное растояние прокатили таксисты (!!) (от Ярика и до упора).
Такой вот интересный экспириенс)
Для разнообразия всяко случается :)
Возвращаясь с Рождества из Печор, 8/9-го января висела под Невелем 17 часов (из них 7 грелась в кафешке) - рекорд неуезжания :) Потом - сразу машина до Минска и все как по маслу.

Оффлайн Тёмик

« Ответ #24 : 12.01.2007, 01:38:38 »
А что у нас интересного в Себеже? Кроме нац.парка. Что тебе там понравилось?
Там просто перевалочный пункт, призатсья честно. Там живёт девушка с потока, мы у неё немного пожили. А так.. озеро, гопотека.. (шутка)
Возвращаясь с Рождества из Печор, 8/9-го января висела под Невелем 17 часов (из них 7 грелась в кафешке)
А вот это круто.. такого не бывало ещё у меня)) максимум - это 4-5 часов в поле под палящим солнцем, но это было даже как-то приятно, особенно приятно зимой об этом вспоминать.

Оффлайн Богданов Евгений

• Не указано
« Ответ #25 : 15.01.2007, 09:35:28 »
Приветствую! Эх... давненько я автостопом не ездил. Аж 2 года!.. Надо бы летом предпринять небольшое путешествие. Вообще автостоп - мое любимое средство передвижения! :)

Оффлайн * Надежда*

« Ответ #26 : 18.01.2007, 18:28:28 »
Всех путешествующих автостопом,
и не только автостопом,
и не только путешествующих,
и не путешествующих вовсе... -

поздравляю с праздником крещения!

Оффлайн * Надежда*

« Ответ #27 : 22.01.2007, 01:52:31 »
Вернулась из паломнической поездки!
Маршрут: Минск - Питер (Кс.Петербуржская, Лавра, Иоанн Кронштадтский), А.Свирский, С.Вырицкий, Печоры. 31.12 - 8.01.
Тут можно почитать про поездку: www.belokrylaya.narod.ru/avtostop/avtostop31-1.html,
а также приглашаю посмотреть фотки поездки:
www.belokrylaya.narod.ru/photo/photo19.html
Очень много и других фоток из путешествий, около 400!
буду рада отзывам на текст :)

Оффлайн Тёмик

« Ответ #28 : 22.01.2007, 02:01:58 »
А сколько км Минск - Питер? я так представляю себе, что-то около 400 или больше?

Оффлайн * Надежда*

« Ответ #29 : 24.01.2007, 16:15:57 »
А сколько км Минск - Питер? я так представляю себе, что-то около 400 или больше?
Около 900, по жд (через витебск, Оршу) 907. Стопом есть 3 пути:
1) минск - Орша - Витебск (объездная) - Невель - Псков - Питер - удобнее, можно летом пройти до Гатчины за 16 часов
2) Минск - Витебск (через город) - объездная - Невель - .... итд. Короче на 50 км, но пока выберешься из Витебска, потеряешь больше, да и трасса на Витебск менее оживлена, чем Брест-Москва до Орши.
3) Минск - Полоцк - таможня в Долосцах - потом до трассы Невель - Себеж - поворот до Невеля - ... итд. Красиво, а в Долосцах (с российской стороны, по праву сторону, ежели ехать от нас в Россию)  - у женщины в доме можно поесть домашнимй обед, 40-50 рублей, на улице стоит вывеска.

Оффлайн Богданов Евгений

• Не указано
« Ответ #30 : 26.01.2007, 15:40:37 »
А может кто-то захочет присоединиться ко мне в поездке автостопом по Бразилии летом этого года? Я уже там бывал - страна прекрасная, люди ещё лучше. Природа обалденная. Такого разнообразия нигде не видал - и джунги, и горы, и пустыни. Я сам художник, еду собирать материал для следующей серии картин, - ориентировочно внутренние районы Баии и Пернамбуку.

Хе-хе... Веселый вы человек, Кузьма! Хотеть-то многие хотят, но вот сколько это будет стоить!? :-X

Оффлайн Тёмик

« Ответ #31 : 26.01.2007, 17:33:55 »
заманчиво))

Оффлайн Богданов Евгений

• Не указано
« Ответ #32 : 26.01.2007, 18:25:41 »
Относительно не так уж и дорого, - потому и предлагаю в целях экономии автостопом. Ночевать, естественно не в отелях, а на земле где темнота застанет. Ну, междугородним автобусом придётся воспользоваться пару раз, потому что в черте крупных городов поймать машину сложнее, а в глубинке уже проще, бывало что я  просто шёл по пустынному шоссе, никого не просил подвезти, а люди сами притормаживали - предлагали подсесть. Правда это всё было в штатах Минас Жерайс и Рио. Половина же Баии это каатинга и сертан, расстояния другие, но, авось прокатит...

"Относительно не так уж и дорого" - это сколько? :) Конкретизирую вопрос. Сколько стоит сегодня виза в Бразилию и перелет

Оффлайн Богданов Евгений

• Не указано
« Ответ #33 : 26.01.2007, 19:37:10 »
Лет 10 назад, пока рубль ещё не укрепился билет до Рио и обратно стоил ровно 1111 долларов в реале. Сейчас, с укреплением рубля, Аерофлот, к сожалению, ввёл свой личный курс, который очень сильно отличается от официального; где-то в районе 32.50 за доллар - поэтому выйдет дороже. Виза - долларов 20 и 15 долларов надо заныкать на аеропортовый сбор в Рио, без уплаты которого даже с обратным билетом в самолёт не пустят.

Ой... Дороговато, однако... А как это - "даже с обратным билетом в самолёт не пустят." В Рио оставят? Так я с радостью! (интересно, в Рио есть Православные храмы?...)  ;D ;D ;D

Оффлайн Семеновна

« Ответ #34 : 27.01.2007, 15:36:48 »
Очень грамотный сайт и очень  :)доброжелательный народ.
Полезная информация не только для путешественников, но и для всех.
http://forum.mostransavto.ru/index.php?act=idx
Можно создать свою тему и попросить старых путеш. , в т.ч. и "Автостопщиков" помочь с информацией не только по РФ, но и зарубежье.

Оффлайн Виктория

• Православный
« Ответ #35 : 07.02.2007, 00:04:22 »
Вернулась из паломнической поездки!
Маршрут: Минск - Питер (Кс.Петербуржская, Лавра, Иоанн Кронштадтский), А.Свирский, С.Вырицкий, Печоры. 31.12 - 8.01.
Тут можно почитать про поездку: www.belokrylaya.narod.ru/avtostop/avtostop31-1.html,
а также приглашаю посмотреть фотки поездки:
www.belokrylaya.narod.ru/photo/photo19.html
Очень много и других фоток из путешествий, около 400!
буду рада отзывам на текст :)

Белокрылая, Вы молодец! И фото у Вас отличные! :)

Оффлайн Настена

« Ответ #36 : 07.03.2007, 12:45:29 »
Если кто любит путешествия, особенно автостопом,
давайте общаться и дружить! :)
А также, кто любит пейзажи и художественную фотографию!

Всем привет от новичка форума Настены!!! 8)
Я путешествовала автостопом одно время, посетила Болгарию, Турцию очень-очень подробно, Сирию и Индию, а также Питер и Мск с предместьями:)

Оффлайн Аня Р.

« Ответ #37 : 15.03.2007, 18:38:04 »
Да и вообще, одной вряд-ли стоит катать и потом, когда опыт появится. С подругой на крайняк.
От страны зависит. Если по западной Европе (при наличии опыта, мозгов в голове и по возможности знания языков) - обычно вполне можно одной.

Оффлайн Аня Р.

« Ответ #38 : 15.03.2007, 19:01:55 »
Приветствую! Эх... давненько я автостопом не ездил. Аж 2 года!.. Надо бы летом предпринять небольшое путешествие. Вообще автостоп - мое любимое средство передвижения! :)
У меня тоже любимое. Только все наоборот: два с половиной года как начала.  :)
При этом километровый стаж... сейчас вспомню... за семнадцать тысяч перевалило. На днях будет больше.  ;)

А летом в Италию, даст Бог. Падуя, Болонья, Флоренция, Сиена, Рим...

Оффлайн Кристиан

« Ответ #39 : 17.03.2007, 21:54:56 »
Друзья, я иногда читал этот форум как гость, и приметил тему про автостопщиков.

Ищу попутчицу или попутчика в путешествие по африке от пол-года до года.

От вас требуется:
- минимум пол-года свободного времени;
- любовь к путешествию;
- минимум комплексов и страхов;
- хорошие моральные принципы (путешествие не из легких, лень и эгоизм здесь не пригодятся)
- желательно наличие денег (хотя бы до 1000$) но возможно сам найду;
- наличие загранпаспорта.

Обо мне: 26 лет, юр. образование, юрист, хозяин небольшой юридической фирмы в Люберецком р-не МО, первое образование: художник; пишу картины маслом, создаю витражи, склонен к фотохудожеству, характер жесткий, пробивной (с 18 лет не знал чьей либо помощи, в т.ч. родителей, жил сам, строил свой бизнес)
интересуюсь философией, историей древнего мира.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru