Автор Тема: Девочку приговорили, но ее спасает любовь  (Прочитано 5210 раз)

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Да, это реквизиты, на которые можно присылать деньги в фонд помощи, чтобы мы перевели или передали семье (только известить об этом назначении). кроме того, могу привести реквизиты счета в Сбербанке для перевода денег напрямую:
Панкратов Матвей Александрович
Лицевой счёт   40817810629001702432

Костромское отделение №8640 СБ РФ Сбербанка России
ИНН              7707083893
БИК (МФО)   043469623
Кор. счёт      30101810200000000623
КПП              440102001

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
В марте получила следующее письмо:
Просим Вас о помощи. Нашей дочери требуется срочная реабилитация. В свои 4 года Наденька не ползает, не сидит, не держит голову,не переворачивается. Диагноз Нади: миеломенингоцеле пояснично-крестцового отдела позвоночника (оперирована 19.05.2011), гидроцефалия (установлен вентрикулоперитонеальный шунт), синдром Арнольда-Киари II (оперирована 19.05.2011), нижний парапарез, дисфункция тазовых органов, симптоматическая эпилепсия. Время упускать нельзя. Условием для лечения в любом реабилитационном центре является отсутствие приступов в течении минимум полугода. У нас приступы случаются 1-2 раза в неделю. Поэтому нами был выбран метод Гленна Домана, который, мы надеемся позволит нам хоть чем-то помочь Наденьке. По этому методу реабилитация ребёнка проводится на дому, родителями. Но для этого нужно создать определённые условия, то есть оборудовать и утеплить комнату (занятия очень длительные и в основном проводятся на полу). Наша семья находится в тяжёлой финансовой ситуации.Просим Вас помочь в преобретении необходимых материалов. Требуется утеплить полы (электрический тёплый пол - 5200, линолеум - 4500), приобрести пиломатериал и оргалит для строительства горки Домана, стола для проведения паттернинга - 5500, заменить окно - 9500. (всего 24700)
Фонд помощи нашел для семьи необходимые 25 тыс. рублей.
(О методике Глена Домана в интернете поисковиком вы прежде всего натолкнетесь на идею раннего развития и всякие соответствующие программы - обучение чтению малышей и прочее. Но это скорее приложение к основному: мощной методики занятий с тяжелейшими в психоневрологическом отношении детьми, в т. ч. и с эпилепсией. Методика Домана (а теперь инстиутта Домана в Маерике) помогает тем детям, от которых отсутпилась медицина. Основное там - мощная и продуманная психотелесная работа).

Недавно Наденька прошла очередное МРТ. Результаты (с костным мозгом) плохие, нужна консультация в клинике Бурденко - а значит, деньги на дорогу, в купейном вагоне (иначе невозможно перевозить тяжело больного ребенка). Это около 10 тыс. рублей. Ехать надо до вторника - до 28 мая.
« Последнее редактирование: 23.05.2013, 15:05:13 от Елена »

Pelagia

• Гость
Елена, добрый день. А как отправить деньги через PayPal? Там нужно вводить адрес электронной почты получателя.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
как отправить деньги через PayPal?
[/quote]
Это можно только через наш Фонд помощи:
http://odigon.ru/schet.php
Там внизу контакт  :)

PS Я уже на свой страх и риск перевела деньги Матвею, так что пока желательно через Фонд помощи восполнить этот мой страх и риск  :)

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *

Напишите. Я никогда не пользовалась этим средством и ничего не знаю о нем.
Гляньте добавленный мною постскриптум к прошлому сообщению...  ;)
« Последнее редактирование: 16.01.2018, 22:39:27 от Антон_В »

Pelagia

• Гость
Напишите. Я никогда не пользовалась этим средством и ничего не знаю о нем.
Гляньте добавленный мною постскриптум к прошлому сообщению...  ;)
Да, я посмотрела. Сейчас напишу Антону)
Написала.
« Последнее редактирование: 23.05.2013, 15:27:21 от Miri »

Петр С

• Гость
 Помоги Господи Наденьке!

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
В теме не было сообщений - годы. Наш Фонд помощи время от времени помогал семье на необходимые обследования, операции, уход. Сейчас поступила просьба:
Обращаемся к вам за помощью. Наша Надя сильно подросла, в этом году пошла в школу, занимаются с ней учителя на дому. Стал сильно прогрессировать сколиоз. В декабре мы ездили в ЦИТО на консультацию к ортопедам и вертебрологам. Консилиум врачей поставил нам диагноз: Нейрогенный грудопоясничный сколиоз IV степени. Учитывая тяжесть деформации позвоночника с перекосом таза и декомпенсацией, высокий риск прогрессирования деформации. Показано оперативное лечение – коррекция деформации позвоночника и фиксация металлоконструкцией. Рекомендовали проконсультироваться у нейрохирурга об отсутствии противопоказаний к плановой операции. Заехали мы сразу в НИИ Бурденко, к оперировавшим нас нейрохирургам. Они предположили, что у Нади синдром фиксированного спинного мозга. Чтобы уточнить диагноз необходимо сделать МРТ головного и спинного мозга. МРТ Наде делают под наркозом. Раньше делали в Ярославле, но сейчас там сломан аппарат. Мы записаны на обследование в Москву в РДКБ. Стоимость МРТ - 36 тысяч рублей. Просим вас оказать нам посильную помощь.

Мы надеемся получить от Матвея счет на МРТ и оплатить его от Фонда помощи. Чтобы мы могли это сделать, просим жертвовать на счет Фонда помощи
http://odigon.ru/schet
О том, что это деньги для Наденьки, просим сообщать не в "назначении перевода", а вот так (вдруг не заметите это примечание на сайте?)
Если пожертвование адресное, сообщите по эл.почте сумму и имя нуждающегося: fond@odigon.ru

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Оплатить со счета фонда мы сможем, только если будут поступления. Сейчас нам едва хватит на постоянные февральские выплаты. А на март уже всем не хватит.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Матвей прислал договор и счет на МРТ. Привожу фрагмент с раскладкой стоимости.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru