Автор Тема: Литературный клуб (филиал для общения)  (Прочитано 20576 раз)

Оффлайн Эльмира

пишу то, что долже писать и дописть
Чего пишете-то?

У меня история похожая, только грустнее :( : начинала роман уже, конечно, не атеисткой, но ещё "неопределившейся", а потом - обращение. Думала на замысле это не скажется, но потихоньку зашла в тупик. Теперь уже больше полугода - в ступоре. Не знаю, как жить дальше. Писать по-старому уже не могу, а чтобы писать по-новому... наверное ещё не созрела. В общем, творческий кризис. :'(

Оффлайн Лана Бородина

Re: Авторы фантасты
« Ответ #1 : 15.10.2008, 17:38:13 »
Пишу. Роман. Фэнтези православное - такое вообще возможно?
Вопрос: можно ли оставаться православной и писать про паралельные миры?

Оффлайн Эльмира

« Ответ #2 : 15.10.2008, 23:27:40 »
Вот бы и мне кто дал ответ на эти вопросы! :(
Дайте хоть кусочек прочитать, а? ;) Ну хоть м-а-а-а-а-ленький!

Оффлайн Лана Бородина

« Ответ #3 : 16.10.2008, 11:30:34 »
Вот бы и мне кто дал ответ на эти вопросы! :(
Дайте хоть кусочек прочитать, а? ;) Ну хоть м-а-а-а-а-ленький!

Вы серьезно? Этт запросто! Токо как? Ссылки я делать не умею.
 А Вы - своё? Почитать.
Емли тема параллельных миров волнует не меня одну, то я ее в сомнительных вопросах задам, что ли.

Оффлайн Эльмира

« Ответ #4 : 16.10.2008, 23:16:59 »
Вы серьезно? Этт запросто! Токо как? Ссылки я делать не умею.
 А Вы - своё? Почитать.
Емли тема параллельных миров волнует не меня одну, то я ее в сомнительных вопросах задам, что ли.

Я тоже не умею :(. А может можно через "личку" и прикрепить файл? Надо подумать.

Оффлайн Лана Бородина

Re: Re: Авторы фантасты
« Ответ #5 : 04.03.2009, 20:58:18 »
Гы) я тоже графоманством уже много лет увлекаюсь.... Вопрос, а издать  реально?

Теоретически да. Практически - всё зависит от напористисти. У меня такой пока нет.

Оффлайн Лана Бородина

Re: Re: Авторы фантасты
« Ответ #6 : 07.03.2009, 10:33:45 »
У меня тоже....( :(

Со временем обзаведёмся. Всё к тому идёт

Оффлайн Каммерер

« Ответ #7 : 28.05.2009, 16:29:49 »
начинала роман уже, конечно, не атеисткой, но ещё "неопределившейся", а потом - обращение. Думала на замысле это не скажется, но потихоньку зашла в тупик. Теперь уже больше полугода - в ступоре. Не знаю, как жить дальше. Писать по-старому уже не могу, а чтобы писать по-новому... наверное ещё не созрела. В общем, творческий кризис. :'(

Значит, или тема сама по себе иссякла, или просто нет усидчивости, умения доводить начатое дело до конца. Религия здесь не помеха.
 Попробуйте перечитать заново свой текст и сразу же засесть за работу.
Да, попробуйте вывесить на Самиздат и дать ссылки.

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Православный
« Ответ #8 : 28.05.2009, 20:05:47 »
Ну.... для разнообразия можете к Бабушке Вере на www.proza.ru зайти! ;)

Оффлайн Александр Девишев

• Католик
Авторам и поклонникам, просто книголюбам, издателям и журналистам, желающим немного отдохнуть от рецензий, а просто пообщаться с целью поближе познакомиться, поделиться самым разнообразным опытом (не только сочинения и рецензирования  :)). - и всем остальным, желающим присоединиться к подобному обществу, - предоставляется данная площадка для встреч!

С нетерпением ждём посетителей.

Оффлайн Евгений45

• Православный
Авторам и поклонникам, просто книголюбам, издателям и журналистам, желающим немного отдохнуть от рецензий, а просто пообщаться с целью поближе познакомиться, поделиться самым разнообразным опытом (не только сочинения и рецензирования  :)). - и всем остальным, желающим присоединиться к подобному обществу, - предоставляется данная площадка для встреч!

С нетерпением ждём посетителей.

тем кто начинает писать стихи, рекомендую книгу "Мысль, вооружённая рифмами" Холшевникова...

Мысль, вооруженная рифмами. Поэтическая антология по истории русского стиха
Издательство: Л.: Ленинградский Университет
Переплет: твердый; 448 страниц; 1984 г.
ISBN: [не указан]; Формат: стандартный
Язык: русский

Аннотация
Поэтическая антология охватывает два с половиной столетия - от зачинателей новой русской поэзии Тредиаковского и Ломоносова до наших дней. Подбор и последовательность стихотворных произведений в ней подчиняются задаче показа истории развития русского стиха, его наиболее характерных особенностей (метрического и строфического репертуара, эволюции ритмики, рифмы, интонационно-ритмических форм). Книга построена по хронологическому принципу и делится на пять основных разделов: XVIII в., первая половина XIX в., вторая его половина, начало ХХ в., советский период. Краткое приложение содержит образцы досиллабической и силлабической поэзии XVII - начала XVIII в. Во вступительной статье даются основные сведения об особенностях русского стиха и его эволюции; каждый раздел предваряет краткая характеристика стиха данного периода, в конце разделов даются стиховедческие примечания. Антология адресована всем любителям русской поэзии и может быть использована в учебных целях на филологических факультетах университетов и педагогических институтов.Сборник, содержит стихи авторов: В.К. Тредиаковский, М.В. Ломоносов, А.П. Сумароков, И.Ф. Богданович, Н.М. Карамзин, А.Н. Радищев, Ю.А. Нелединский-Мелецкий, И.А. Крылов, А.Ф. Мерзляков, К.Н. Батюшков, В.А. Жуковский, Н.И. Гнедич, А.С. Пушкин, А.А. Дельвиг, А.А. Бестужев и К.Ф. Рылеев, А.И. Одоевский, И.И. Козлов, Е.А. Баратынский, А.И. Полежаев, И.М. Языков, М.Ю. Лермонтов, И.П. Мятлев, А.В. Кольцов, Е.П. Гребенка, К.К. Павлова, Ф.И. Тютчев, И.С. Тургенев, А.А. Фет, А.К. Толстой, Я.П. Полонский, Н.А. Некрасов, М.Л. Михайлов, В.С. Курочкин, Д.Д. Минаев, Л.Н. Трефолев, К.К. Случевский, А.Н. Апухтин, М.Н. Соймонов, Л.А. Мей, К.Д. Бальмонт, Ф.К. Сологуб, В.Я. Брюсов, И.Ф. Анненский, А.А. Блок, А. Белый, В. Иванов, М.А. Волошин, И.А. Бунин, М. Горький, С. Черный, М.А. Кузмин, А.А. Ахматова, О.Э. Мандельштам, И. Северянин, В.В. Хлебников, Д. Бедный, В. Маяковский, Н.Н. Асеев, К.И. Чуковский, С.Я. Маршак, Б. Пастернак, М.И. Цветаева, С. А. Есенин, Е.Г. Багрицкий, Н.С. Тихонов, И.Л. Сельвинский, А.А. Прокофьев, А.А. Сурков, М.В. Исаковский, А.Т. Твардовский, М.А. Светлов, Н.А. Заболотский, Л.Н. Мартынов, Б.П. Корнилов, О.Ф. Берггольц, В.С. Шефнер, П.Д. Коган, Д.С. Самойлов, С.С. Орлов, С.П. Гудзенко, А.А. Вознесенский, А.С. Кушнер. и многие другие.

« Последнее редактирование: 13.07.2009, 23:00:53 от Евгений45 »

Оффлайн Александр Девишев

• Католик
Спасибо, Жень!

У меня возник вопрос ко всем книголюбам.

По какому принципу вы формируете библиотеку?
Не секрет, что, например, книги по доной тематике или одного автора - могут быть, например, разноформатны.
Ещё существуют сборники разных авторов, существуют книги смежных тематик.
К тому же, существуют книги, которые мы читаем просто для удовольствия, а есть - для самообразования, для пользы и т.п.
Некоторые, на первый вгляд совершенно разноплановые, книги могут пересекаться просто в каком-то конкретном интересе *например, если Вы интересуетесь художественным новоделом: тут и мастерство деревообработки, и исследования разных стилей мебели, и каталоги антикварной мебели...).
В общем, был бы рад, если бы кто поделился своим опытом.

Марина ОФ

• Гость
оказывается литература - это упорный труд. как писал валентин катаев «у писателя должна быть чугунная задница»  ;D

Марина ОФ

• Гость
Чего пишете-то?

У меня история похожая, только грустнее :( : начинала роман уже, конечно, не атеисткой, но ещё "неопределившейся", а потом - обращение. Думала на замысле это не скажется, но потихоньку зашла в тупик. Теперь уже больше полугода - в ступоре. Не знаю, как жить дальше. Писать по-старому уже не могу, а чтобы писать по-новому... наверное ещё не созрела. В общем, творческий кризис. :'(

дописывайте по новому а старое подкорректируете по ходу :)

я знаю воцерковленную писательницу поющую в церковном хоре и издавшую не один детективный роман. нормально. у нее по этому поводу видно сомнений нет. 

Марина ОФ

• Гость
кстати у меня самой есть на целый сборник стихов. с христианской точки зрения наверное не очень  :'( но э
то моя жизнь и мои переживания и чувства. очень бы хотелось издать. а потом думаю - зачем... для кого...

хотя некоторые из них и цитируют влюбленные девочки)))

Оффлайн Эльмира

дописывайте по новому а старое подкорректируете по ходу :)

я знаю воцерковленную писательницу поющую в церковном хоре и издавшую не один детективный роман. нормально. у нее по этому поводу видно сомнений нет. 

У меня не получится. Надо всё перекраивать с самого начала. Кое-что начало прорисовываться, но пока как дымка. Вообще роман - странная штука. Живёт какой-то своей жизнью, бродит, зреет, булькает иногда. Как вино.
кстати у меня самой есть на целый сборник стихов. с христианской точки зрения наверное не очень  :'( но э
то моя жизнь и мои переживания и чувства. очень бы хотелось издать. а потом думаю - зачем... для кого...

хотя некоторые из них и цитируют влюбленные девочки)))

Вас цитируют? Выложите тут что-нибудь. Интересно ;)
« Последнее редактирование: 19.09.2009, 20:21:48 от Эльмира »

Марина ОФ

• Гость
здесь не очень то место :)

всем желающим дам ссылку ;)

Romannn

• Гость
смотрите сюда!:) - http://stihi.ru/avtor/romann1

Оффлайн Алексѣй Корчажкинъ

« Ответ #18 : 17.01.2010, 14:18:17 »

А Вы не пишите про параллельные, пишите про цикличные.  ;)

Я сам написал такой роман-фентези. Начал нехристом, а потом как-то желание возникло перекроить с самого начала. Потом ещё перекроил. В результате там часто меняется стиль изложения, да и повзрослел я. Роман закончил, даже одной девушке подарил, а она кабалисткой оказалась. Теперь подумываю ещё раз перекроить: поменять стиль, устранить некоторые наивности, добавить философии и героизма...в общем, измеить сочинение почти что коренным образом. И его уже никто не получит вот так вот запросто, по моей же собственной глупост. А то, что раньше писалось -- детский лепет в сравнении с тем, что будет, если только Господь мне поможет.

О цикличности миров. Гипотеза Оригена была анафематствована в 553 г. Но для создания арены действия, думаю, использовать можно. Если миры параллельны , то это больше на оккультизм походит. Классик Фентези Толкиен использовал свою, авторскую концепцию о Земле для создания своей Арды.

Оффлайн Сергей314

• Не указано
В рунете полно сайтов, где можно публиковаться. А если хотите на бумаге, то зайдите на www.grafomanov.net, там есть ссылки, где можно думать, как издать сборник. :-)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru