Автор Тема: Ислам в Библии.  (Прочитано 23367 раз)

Оффлайн Alexandr61

Re: Ислам в Библии.
« Ответ #240 : 06.04.2012, 11:33:34 »
Ну правильно, Исмаил(а.с.) не наследует с Исхаком(а.с.), ибо наследником является первенец Исмаил(а.с.). Точно так же можно сказать, что я не наследую свое наследство с Вами. Я без Вас наследую свое наследство. Значит Исхак(а.с.) не наследует. Если не согласны, то покажите где Сарра говорит, что Исхак(а.с.) наследует
Примечательным было бы еще указать - что должен был наследовать обетованный Богом сын Авраама?

У Вас есть версии?

Оффлайн Станислав Кураксин

• Православный
« Ответ #241 : 06.04.2012, 13:22:33 »
Конечно, если Вы цитату приведете.  :)

Неоднократно приводил, но все бесполезно. Вы смотрите в книгу и видите фигу.

А Вы значит не верите в Господа Бога нашего Авраама(а.с.)?  ;D 

Да сколько ж у Вас богов? ;D Нет, в Ваш языческий пантеон я не верю, я верую в Истинного Господа Бога нашего Иисуса Христа.

А Иисус Христос(а.с.) как раз таки был послан от Господа Бога нашего праотца Авраама(а.с.).    :)

Это ложь.

Оффлайн Виктор Михайлович

• Православный
« Ответ #242 : 06.04.2012, 14:50:57 »
Создал тему, связанную с этой http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=597971.new#new Приглашаю всех желающих поучаствовать

Оффлайн vladislavshuklin

« Ответ #243 : 06.02.2015, 18:56:39 »
Иисус Христос - есть Путь и Истина и Жизнь и никто не приходит к Отцу, кроме как через Него. В Коране тоже об этом говорится, однако просвещения по этому попросу, почему-то среди мусульман нет. Ниже приведены ссылки на места в Коране, где говорится, что вера в Иисуса является спасительной. Более глубокий разбор темы можно найти на сайте http://isavkorane.info

• Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях. (Перевод Эльмира Кулиева Сура 3:55)
• И (после нисхождения пророка Иисы с неба перед Днем Суда) из людей Писания не останется такого, который бы не уверовал в него [пророка Иису] до его смерти, а в День Воскресения он [пророк Ииса] будет свидетелем для них [будет свидетельствовать за того, кто признал его посланником Аллаха и против того, кто отверг его]! (Перевод Абу Аделя Сура 4:150)
• И как подтверждающий истинность того, что (ниспослано) до меня в Торе, и чтобы разрешить вам (по внушению Аллаха мне) часть того, что было вам запрещено (Аллахом) (прежде). И пришел я со знамением [доказательством] от вашего Господа (что я говорю вам только истину). Остерегайтесь же (наказания) Аллаха [выполняйте то, что Он повелел и прекратите совершать то, что Он запретил] и повинуйтесь мне (в том, что я довожу вам от Аллаха). (Перевод Абу Аделя Сура3:50)
• И поистине, среди людей Писания непременно (встречаются) такие, что уверуют в Аллаха [признают Его единственным господом и богом и принимают Ислам] и (они веруют) в то, что ниспослано вам (о, верующие) [в Коран] и что ниспослано им [в Тору и Евангелие], смиряясь пред Аллахом, (и) не покупая за знамения Аллаха малую цену [не занимаясь сокрытием истины или искажением слов Аллаха ради мирских благ] (в отличии от других из числа людей Писания). Такие – для них (обещана) награда их у их Господа. Поистине, Аллах быстр в расчете! (Перевод Абу Аделя Сура 3:199)
• Если же ты (о, Пророк) (вдруг окажешься) в сомнении [Ибн Аббас сказал: «Пророк не усомнился и не спросил (людей Писания)». В тафсире аль-Багави говорится: «Хотя внешне это обращение к Пророку, однако, в действительности оно обращено к другим, ибо такая форма обращения существует в арабском языке».] относительно (истинности) того, что Мы ниспослали тебе (относительно того, что повествуется в Коране), то спроси тех, которые читают Писание [Тору и Евангелие] (и читали его еще) до тебя [ученых из числа людей Писания]. (Их книги подтверждают истинность Корана). Вот пришла к тебе истина [разъяснение] от твоего Господа; не будь же из (числа) сомневающихся! (Перевод Абу Аделя 94:109)

Всем мир!

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
« Ответ #244 : 25.04.2019, 09:33:48 »
В Библии есть только одно единственное пророчество о Мухаммеде и его озвучил Сам Господь наш Иисус Христос: «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные» (Мф.7:15).

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru