Автор Тема: Помолитесь пожалуйста за детей, персонал, волонтеров детского дома-интерната  (Прочитано 12006 раз)

Оффлайн Галина_С

Здравствуйте все.
Я шеф по переписке двух детей из Разночиновского детского дома-интерната (Астраханская область).

В нашем интернате развернулся скандал.
Мы - волонтеры, добиваемся перевода интерната из села в Астрахань.
В ходе начавшихся разборок местные чиновники пытаются запугать волонтеров и свидетелей.
Все участники событий эмоционально напряжены. Верующие люди среди нас есть, но трудно сдерживаться, говорить и писать взвешенные слова.
Часть высказанного попадается в СМИ, ответственность еще выше!
Прошу молитв за наших детей, персонал (в адрес которого много претензий, но всё же), за нас волонтеров. Пожалуйста помолитесь, хоть немного. Нам правда трудно..

Основная моя просьба на этом форуме - очень прошу молитвы.
Однако, если кто-нибудь пожелает помочь и распространить информацию о сути происходящего, то источник здесь: http://mirizka.livejournal.com/5373.html , далее привожу лишь небольшой отрывок

...разночиновскому интернату помогают волонтеры-шефы со всего белого света, присылают письма, посылки, а местные шефы стараются навещать детей лично.
И вот за время волонтерства я и мои подруги увидели в интернате столько всего, что сейчас уже не понятно – как спокойно жить дальше с таким «багажом знаний» и как, приезжая в интернат, делать вид, что все хорошо. Я хочу рассказать вам обо всем, что мы видели, и попросить разделить с нами эту беду и помочь спасти 250 детей, которые находятся в этом учреждении.

Интернат, в котором множество очень тяжелых, лежачих, слепых, глухих и парализованных, находится в дремучем астраханском селе Разночиновка. Говорят, по закону сейчас в подобных учреждениях не должно быть больше 60 детей. Но в Разночиновке другие законы. В палате находится по 10-20 кроватей, а то и больше. Особенно тяжело смотреть на лежачих детей. Естественно, персонала для их обслуживания не хватает. Лежачих детей кормят, смешав первое и второе, или через зонды. За все время, пока мы сюда приезжаем, никто из нас никогда не видел, чтобы лежачих выносили на воздух. Наш волонтер Оля предложила вынести кого-нибудь из лежачих погулять, заместитель директора учреждения ее прервала:
- Никого из первой группы мы вам вынести на улицу не дадим!
Летом в Астрахани адская жара, в помещениях она поднимается до 50-ти градусов. Представьте, как тяжело деткам в такой температуре находиться круглосуточно.

Я забыла сказать об еще одном важном моменте – от Астрахани до Разночиновки 35 километров. Но 15 из них - это колея в степи. Те, кто возил нас туда на машине, больше никогда не соглашался повторить этот подвиг, проклиная нас по дороге. Сейчас мы ездим туда на автомобиле одного из волонтеров, который специально приделал на днище машины стальной лист. Как вы понимаете, по такой дороге в этот поселок не заманишь никаким калачом ни педагогов, ни врачей. А они здесь очень и очень нужны! Ведь в селе нет, например, врачей занимающихся слепыми детьми и учителей, способных обучать их...
« Последнее редактирование: 21.03.2011, 19:13:08 от Галина_С »

Оффлайн Галина_С

Царице моя преблагaя, надеждо моя Богородице, приятелище сирых и странных предстaтельнице, скорбящих рaдосте, обидимых покровительнице! Зриши мою беду, зриши мою скорбь, помози ми яко немощну, окорми мя яко стрaнна. Обиду мою веси, разреши ту, яко волиши: яко не имам иныя помощи разве Тебе, ни иныя предстaтельницы, ни благия утешительницы, токмо Тебе, о Богомaти, яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков.

Paritta

• Гость
Царице моя преблагaя, надеждо моя Богородице, приятелище сирых и странных предстaтельнице, скорбящих рaдосте, обидимых покровительнице! Зриши мою беду, зриши мою скорбь, помози ми яко немощну, окорми мя яко стрaнна. Обиду мою веси, разреши ту, яко волиши: яко не имам иныя помощи разве Тебе, ни иныя предстaтельницы, ни благия утешительницы, токмо Тебе, о Богомaти, яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков.

Оффлайн Анна Рива

Оффлайн Надежда Солнышкова

Господи, призри на бедных страдающих деток.Облегчи их скорби и болезни. Направь руки врачей и волонтеров, смягчи сердца чиновников.

Римма Р.

• Гость
Заступнице Усердная, Благоутробная Господа Мати, к Тебе прибегаю аз окаянный и паче всех человек грешнейший; вонми гласу моления моего и вопль мой и стенание услыши. Яко беззакония моя превзыдоша главу мою, и аз, якоже корабль в пучине, погружаюся в море грехов моих. Но Ты, Всеблагая и Милосердная Владычице, не презри мене отчаянного и во гресех погибающаго; помилуй мя кающагося во злых делех моих, и обрати на путь правый заблудшую, окаянную душу мою. На Тебе, Владычице моя Богородице, возлагаю все упование мое. Ты, Мати Божия, сохрани и соблюди мя под кровом Твоим, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Помоги сиротам!

Оффлайн Алёнушка

• Православный
Господи, вразуми чиновников помочь перевезти больных детишек в город!

Оффлайн р.Б. олег

Господи, вразуми чиновников, смягчи их сердца помоги перевезти больных детишек в город!
Господи, призри на бедных страдающих деток. Облегчи их скорби и болезни. Направь руки врачей и волонтеров во благо!

Оффлайн ИгорьАнатольевич

Господи, призри на бедных страдающих деток.Облегчи их скорби и болезни. Направь руки врачей и волонтеров, смягчи сердца чиновников.

Оффлайн Анна Викторовна

• Православный

Господи помоги рабам Твоим!
Пресвятая Дево, Заступница помоги им!
Все святые молите Бога об этих детях и людях им помогающих!

Оффлайн Anna_O

• Православный

Оффлайн р.Б. олег

Господи, призри на бедных страдающих деток. Облегчи их скорби и болезни. Направь руки врачей и волонтеров, смягчи сердца чиновников.

Оффлайн Georgy_M

• Православный

Управи, Господи все ко благу по Твоей Святой Воле!

Оффлайн Елисава

Господи, призри на бедных страдающих деток. Облегчи их скорби и болезни. Направь руки врачей и волонтеров, смягчи сердца чиновников.

Оффлайн Алёнушка

• Православный

Paritta

• Гость

Оффлайн Р.Б. Юлия

• Православный

Римма Р.

• Гость
Преблагословенная Владычице, Приснодево Богородице, Бога Слова паче всякаго слова на спасение наше рождшая, и благодать Его преизобильно паче всех приявшая, море явльшаяся Божественных дарований и чудес приснотекущая река, изливающая благость всем, с верою к Тебе прибегающим!

Оффлайн Р.Б. Юлия

• Православный

Римма Р.

• Гость
Преблагословенная Владычице, Приснодево Богородице, Бога Слова паче всякаго слова на спасение наше рождшая, и благодать Его преизобильно паче всех приявшая, море явльшаяся Божественных дарований и чудес приснотекущая река, изливающая благость всем, с верою к Тебе прибегающим!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru