Автор Тема: Многодетная семья просит помощи  (Прочитано 63452 раз)

Оффлайн Светлана Луткова

Re: Многодетная семья просит помощи
« Ответ #20 : 26.02.2011, 19:54:21 »
Добрый день всем!  С божьей помощью и вашими молитвами  роды прошли легко, вчера выписали из роддома. Малыша назвали Ванечкой, сегодня уже вымыли в баньке, напарили, спит крепким сном. Днем расставляли  кровати-диваны, некуда поставить маленькую кроватку-совсем нет места, папа у нас и так спал на полу, занесли из сеней старый диван, малыш будет спать со мной, Аленка с папой. Надо летом всеми силами стараться пристроить комнату.
« Последнее редактирование: 07.03.2011, 07:46:45 от Светлана Луткова »

Оффлайн Светлана Луткова

« Ответ #21 : 07.03.2011, 20:14:35 »
Добрый вечер! Во-первых хочу поздравить всех женщин с наступающим праздником,  счастья всем, благополучия и главное здоровья всем вам и вашим близким! Напишу немного о своем житье-бытье. Дела наши пока не налаживаются, забрали машину из ремонта и что то она плохо работала, муж загнал в другой ремонт, а там в коробке передач три трещины, коробка б-у стоит около 10000 р,а ведь машина-наша кормилица. муж уже засобирался ехать вахтами на Север, с долгами надо расплачиваться,за свет-газ не плачено четыре месяца, коляску взяли с рук в долг за 3 тыс ( у нас не было ни у одного ребенка новой коляски.а эта вроде более-менее современная, после одного ребенка и большая можно и Алену посадить) Я не представляю как я одна справлюсь, да еще коровка наша  не отелилась. Что то наша черная полоса жизни совсем затянулась. Одно радует- детки наши здоровы, Ванечка тоже сильно не  вредничает,поплачет конечно немного, но как без этого.На работе не платят во время, я все еще больничные не получила, а родовые совсем не знаю когда получу. Вот такие наши дела!  С началом Поста всех!

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
« Ответ #22 : 07.03.2011, 20:43:33 »
Светланочка, а Вы получили в Сбербанке перечисленные Вам 7 тысяч рублей от фонда помощи?

Оффлайн Светлана Луткова

« Ответ #23 : 08.03.2011, 07:55:29 »
Да, мы получили ,в четверг. я не знала, что есть перечисления, так нечаянно позвонила в сбербанк,  там было два перечисления 7 и 6 тыс. руб, из них мы  3 тыс заплатили за детский сад, после праздников пойдем в садик,10 тыс отдали долг за ремонт машины и еще надо отдавать 10 тыс.

Оффлайн Светлана Луткова

« Ответ #24 : 14.03.2011, 11:30:17 »
В среду муж уезжает на Север на стройку, у меня паника, как я одна.... еще корова все еще не отелилась.Да неужели эта черная полоса никогда не кончится. иногда прямо руки опускаются.

Оффлайн Светлана Луткова

« Ответ #25 : 16.03.2011, 09:04:44 »
Здравствуйте! Может кто нибудь поможет со смесью молочной и памперсами, молока не хватает, корова еще своя не отелилась, денег покупать нет. Сегодня муж уезжает на Север, не спала всю ночь, переживаю и за него и за себя, как я справлюсь со своим "хозяйством". Ну нечего может как нибудь с Божьей помощью ....

Оффлайн Светлана Луткова

« Ответ #26 : 25.03.2011, 14:38:29 »
Добрый день! Хочется поделиться своими новостями, детки закончили четверть неплохо, у Анютки две четверки и Кости 6 четверок, остальные пятерки. Ванечке исполнился месяц, ходили в больницу, прибавил очень мало 600 гр, перешли на молочные смеси, но грудью все равно прикармливаю. В воскресенье пойдем в церковь креститься. Муж уехал на Север на стройку, первую неделю было очень тяжело, сейчас дети пошли на каникулы будет полегче. В прошлом году очень плохо наросла картошка, на сегодняшний день осталось ведра два, крупы и макароны покупать не на что, муж выслал 5 тыс-выпросил аванс, чтоб мы как то выжили, но нам это капля в море. Анютка прошла во второй этап конкурса по английскому языку и чтоб в нем участвовать сдали 500 руб, заплатила за дет. сад две тысячи, у Данила выпускной - сдали 500 руб, вообщем деньги как вода, сидим практически на одном хлебе.  Извините еще раз спрошу про молочные смеси, может есть у кого возможность выслать?

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
« Ответ #27 : 25.03.2011, 22:54:22 »
Светлан, а какие молочные смеси он переносит? Чем кормите?

Оффлайн Светлана Луткова

« Ответ #28 : 27.03.2011, 15:50:05 »
Я купила одну пачку Нутрилак , но она дорогая 160 руб (пока этой смесью кормлю) и одну пачку Малютка , но она безмолочная ее еще не пробывали.  Скорее бы отелилась корова, пусть работы больше, но зато молоко свое очень нас выручит.

Оффлайн Светлана Луткова

« Ответ #29 : 27.03.2011, 15:51:45 »
Сегодня крестили Ванечку, в церкви проспал часа два под песнопения.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
« Ответ #30 : 28.03.2011, 14:14:05 »
Поздравляем с новокрещенным! :-*

Оффлайн Светлана Луткова

« Ответ #31 : 03.04.2011, 18:49:53 »
Здравствуйте! Я хотела бы обратиться еще раз с просьбой помочь купить корову.Сегодня мне сказали. что наша соседка продает корову вместе с теленком (теленку около месяца) за 25000 рублей . а без теленка 23000 рублей. Хорошо бы купить сейчас. так как корова бы привыкла к конюшне к хозяевам пока не выгоняют из пастбища, корова из нашего стада и не надо привыкать ей к другому стаду. и самое главное корова молодая-первотелок.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
« Ответ #32 : 03.04.2011, 22:09:10 »
Очкеь хочется купить корову многодетной семье!  ::) Люди, давайте скинемся (в фонд "Человек и его вера"), мы от фонда добавим, а?

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #33 : 04.04.2011, 00:26:34 »
Светлана, а как вы будете управляться одна с двумя коровами и теленком?

Оффлайн Светлана Луткова

« Ответ #34 : 04.04.2011, 18:28:51 »
Милые мои! Я держала и больше:  две коровы, телка, бык полуторник и еще телята и куры. Я работы не боюсь,и дети  хорошо помогают, а ходить за одной коровой или за двумя большой разницы нет, а вот с покупкой кормов будет легче, буду лишнее молоко продавать, хоть какая.-нибудь копеечка. Я еще и кур обязательно заведу.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
« Ответ #35 : 04.04.2011, 18:57:37 »
Ура-ура!  :-*

Оффлайн Алексей Кулаев

• Православный
« Ответ #36 : 06.04.2011, 00:02:50 »
Очкеь хочется купить корову многодетной семье!  ::) Люди, давайте скинемся (в фонд "Человек и его вера"), мы от фонда добавим, а?

У меня ссылка http://win.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&cnf=68f482&url=http%3A%2F%2Fodigon.ru%2Fschet.php
не открывается. Мне с QIWI удобно пересылать. Куда лучше перечислить, подскажите.

Оффлайн Алексей Кулаев

• Православный
« Ответ #37 : 06.04.2011, 00:07:12 »
Ура-ура!  :-*
Ура!
А одежду и обувь надо посмотреть, что есть. Мы обычно всё раздаем, из чего вырастаем, но кое-что найдется наверное.

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #38 : 06.04.2011, 00:14:27 »
Алексей, добрый день!
Рада вас видеть!
КиВи у нас есть, только сайт не работает, у провайдера сервер сдох, а я номер не помню. Как только заработает, я тебе напишу :)

Оффлайн Алексей Кулаев

• Православный
« Ответ #39 : 06.04.2011, 01:12:50 »
Алексей, добрый день!
Рада вас видеть!
КиВи у нас есть, только сайт не работает, у провайдера сервер сдох, а я номер не помню. Как только заработает, я тебе напишу :)
Рад тоже видеть всех в добром здравии!
С Киви можно перечислить на многие вещи. Там есть Яндекс-Директ, но Яндекс денег я не нашел.
Можно перечислить на карточку Виза Сбербанк, но просто на счет Сбербанка нельзя.

С наступающим праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru