Автор Тема: ИНН, чипы и "печать антихриста"  (Прочитано 296526 раз)

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Тема стара, как мир  :) , и тем не менее, есть люди, которым не всё понято, а форум читать лень. Тогда пожалуйте сюда.
« Последнее редактирование: 08.02.2011, 08:32:51 от Антон Легионер »

Онлайн Прот.Рустик

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный
Re: ИНН, чипы и "печать антихриста"
« Ответ #1 : 02.02.2011, 18:12:11 »
А вы знаете слова  старца Кирилла (Павлова): "сегодня - номер, завтра - карточка, послезавтра - печать". Если ИНН в данный момент и не представляют угрозы духовной жизни человека, то в весьма недалёком будущем глобализация не сулит ничего хорошего.  :( Потом  может и бороться будет поздно.  >:(
Что за сказочные мысли вновь и вновь появляются на старницах форума? И всё об одном и том же,что печально.

Мне всё равно,что сказал некий старец. По большому счёту,это ничего не меняет.
Кроме того,никогда не поздно будет бороться тем,кто не отрёкся от Бога. Так что,провода для паники никакого нет.

Страшная правда заключается в том,что пока люди обеспокоены такой глупостью,их души простаивают в праздности и насыщаются страхом,что с стяжанием Св.Духа ничего общего не имеет,противореча нашей вере в то,что нам бояться нчегое,если Господь с нами.

Оффлайн Тихон Милославский

« Ответ #2 : 02.02.2011, 20:34:52 »
Мне всё равно,что сказал некий старец. По большому счёту,это ничего не меняет.
вот именно. а тогда - стоило ли выделять в отдельную тему вопрос о том, говорил или не говорит
старец указанные слова? остается либо обсуждать вопрос по существу "чип - хорошо ли это?",
либо не обсуждать и тему закрыть.

Сколько можно вопреки общецерковным решениям придавать цифиркам духовный смысл и бОльшую силу, чем вера, чем Таинства Церкви?   
чип - это не цифирки. подмена тезиса.

Онлайн Прот.Рустик

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный
« Ответ #3 : 02.02.2011, 20:49:08 »

чип - это не цифирки. подмена тезиса.
Не подмена. чип точно так же не опасен для христианина в плане бытия с Господом.
Так что,по моему,говорить утт не о чём,кроме разве что,выяснения,говорил ли старец приведённые слова.Но говорил он их,или нет,это ничего не меняет.

Оффлайн Дмитрий_Т

« Ответ #4 : 02.02.2011, 21:46:45 »
Апостол Пётр после ареста Христа в Гефсиманском саду мог спокойно (прости, Господи!) пойти домой. Или собраться где-нибудь с другими единомышленниками, обсудить текущий момент. Однако он, совершенно реально рискуя жизнью, отправился за Ним. И был свидетелем судилища... Когда на него указывали - И ты был с ним! - он, понятно что чисто формально, отвечал - Нет! Формально, ибо не побоялся придти на судилище! Один из немногих (двух?) учеников.

Но вот как это назвал Спаситель: "Истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня". Отречение!  :(

Возможно(!) и в случае обсуждаемой здесь проблемы для отречения не потребуется публичного надругательства над святыней, например... Или как?

« Ответ #5 : 02.02.2011, 22:33:15 »
Не подмена. чип точно так же не опасен для христианина в плане бытия с Господом.
Так что,по моему,говорить утт не о чём,кроме разве что,выяснения,говорил ли старец приведённые слова.Но говорил он их,или нет,это ничего не меняет.
отче, как иерей, разъясните народу, о чем же говорил апостол Иоанн в известных цитированных выше словах? что такое печать?

и как понимать слова апостола:

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, 10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
Откр.14:9-11.

« Последнее редактирование: 02.02.2011, 22:56:07 от Тихон Милославский »

Оффлайн Денис...

• Православный
« Ответ #6 : 02.02.2011, 22:41:40 »
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их
- глава 13, Апокалипсис.

То есть, если будет допустимо внедрение чипа в иную часть тела, то духовные причины для волнения будут отсутствовать?

« Ответ #7 : 02.02.2011, 22:46:13 »
17 июля 2003 года началась «чипизация» Мексики. Через год 10 тысяч жителей этой страны будут носить в своём теле имплантаты, а в 70% больниц появятся устройства, считывающие с чипов информацию. Для желающих получить имплантат начала работать 24-часовая сервисная служба.
Свои попытки «чипизировать» людей американская компания Applied Digital Solutions (ADS) начала предпринимать ещё в конце 2001 года, и 10 мая 2002 года они впервые увенчались успехом — трое членов семьи Джекобсов (Jacobs) стали первыми в мире носителями имплантанта VeriChip.
http://www.membrana.ru/particle/308

в прибалтике уже все кошки чипизированы, не чипизированные считаются бродячими и подлежат стерилизиции. дойдет дело и до людей, вопрос времени.

Одним из интересных проектов, которые недавно начала NeuroChips Security, является NeuroCrypt – VPN-решение, защищающее прямое взаимодействие сознания одного человека с другими homo sapiens. «Компания Cisco всегда смотрела в будущее, опережая конкурентов на шаг или два. Приобретение NeuroChips – это вклад в развитие будущего Интернет, которое уже не за горами. Интернет 3.0, о котором говорят многие аналитики и эксперты, позволит объединить не компьютеры, а людей. И не даром девиз нашей компании «Сеть, объединяющая людей» (The Human Network)», заявил на пресс-конференции по факту поглощения CTO компании Cisco Чарли Джан-Карло. То, что слияние человека и микроэлектроники произойдет уже ни у кого не вызывает сомнений. По словам Алексея Лукацкого, компания Cisco на днях подпишет соглашение с министерством Юстиции, в результате которого первые эксперименты по вживлению чипов в человека будут использоваться для контроля перемещения осужденных в Российских колониях.
http://www.securitylab.ru/news/349322.php

картинку можно посмотреть здесь http://www.securitylab.ru/news/370078.php
« Последнее редактирование: 02.02.2011, 22:52:58 от Тихон Милославский »

Онлайн Прот.Рустик

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный
« Ответ #8 : 02.02.2011, 23:32:37 »
- глава 13, Апокалипсис.

То есть, если будет допустимо внедрение чипа в иную часть тела, то духовные причины для волнения будут отсутствовать?

Совершенно верно.
При чём здесь вообще печать? Не в ней совсем дело.
Нет никакой разницы,с помощью чего будет производится учёт отступивших от Христа ради земной выгоды. Главное,факт отступления,а каким способом это будет происходить,волновать верующих,не должно.
Мне совершенно до лампочки,какой по фирме ручкой преподаватель поставит двойку в журнал. Главное сам факт,что мне её поставили.
А для того,тоб не получить двойку,нужно трудиться. Чтобы не отпасть в нужное время,уже сегодня нужно усугублять диманику духовной брани с лукавым,причащаться регулярно и так далее,а не заниматсья всем этим детским псевдоцерковным лепетом,который нам вещают дещёвые брошюрки,и младостарцы.

НЕ в печати вовсе дело. Дело в отступлении от Бога. Ведь я не от того гражданин Украины,что имею паспорт. Напротив. Я имею паспорт по то причине,что я являюсь гражданином Украины.
Точно так и с печатью антихриста. Не потому все погибнут,что взяли печать,а потому возьмут печать,что погибнут - отрекуться от Христа.
Потому те,кто не хочет погибнуть во время антихриста,пусть не вопросом технических тонкостей ИНН интересуется,а возьмёт с полки моолитвослов и начнёт готовиться к причастию. А всё это - просто уловка сатаны,чтоб людей увести ложными страхами от главного - спасения своих душ.

Онлайн Прот.Рустик

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный
« Ответ #9 : 02.02.2011, 23:38:02 »
отче, как иерей, разъясните народу, о чем же говорил апостол Иоанн в известных цитированных выше словах? что такое печать?

и как понимать слова апостола:
 Откр.14:9-11.

Благодарю за текст цитаты. Он как раз уточняет в чём будет суть гибели. Не в печати.а в поклонении антихристу вместо Бога. В идолопоклонстве. Другими словами,придут времена мучеников,или отступников. Но печать здесь не при чём. Печать является лишь способом учёта поклонившихся антихристу. Более никакой роли она не играет,по сути.

Оффлайн Алексей П.

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #10 : 02.02.2011, 23:48:16 »
Возможно(!) и в случае обсуждаемой здесь проблемы для отречения не потребуется публичного надругательства над святыней, например... Или как?
Дмитрий, отречение от Христа обязательно должно быть добровольным и сознательным.
Нельзя "отречься незаметно" и единственно тем, что человеку присвоили ИНН.

Онлайн Прот.Рустик

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный
« Ответ #11 : 02.02.2011, 23:52:10 »
Дмитрий, отречение от Христа обязательно должно быть добровольным и сознательным.
Мне это напомнило один прикол из католической истории,когда на человека из окна лили святую воду,а потом его удивлению не было предела,когда его обьявляли крещённым. Не знаю,парвдда это,или нет,но в данном случае поборники ИНН-фобии мыслят именно так. Было бы смешно,если бы на этом принципе не строили многие часть своей жизни.

« Ответ #12 : 03.02.2011, 14:29:58 »
Нет никакой разницы,с помощью чего будет производится учёт отступивших от Христа ради земной выгоды. Главное,факт отступления,а каким способом это будет происходить,волновать верующих,не должно.
Мне совершенно до лампочки,какой по фирме ручкой преподаватель поставит двойку в журнал. Главное сам факт,что мне её поставили... НЕ в печати вовсе дело. Дело в отступлении от Бога. Ведь я не от того гражданин Украины,что имею паспорт. Напротив. Я имею паспорт по то причине,что я являюсь гражданином Украины.
Точно так и с печатью антихриста. Не потому все погибнут,что взяли печать,а потому возьмут печать,что погибнут - отрекуться от Христа.
то есть можно иметь украинский паспорт, но при этом реально не быть гражданином Украины? в самом деле, способ учета дело второстепенное - чип ли вживят или поставят клеймо раскаленным железом... но если учет произведен, стало быть учтенный и в самом деле является тем, кого надо было учитывать?

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
« Ответ #13 : 03.02.2011, 14:57:50 »
Если Вас "учтут" как гражданина Тайваня и на этом основании пожелают отправить вести войну с материковым Китаем - Вы с полным основанием пошлёте таких учётчиков по любому подходящему адресу. Даже если в Вашем ПК стоит тайваньская материнка.
 Точно так же никакие номера, чипы, печати и начертания не имеют значения, если человек не принимает их именно как знак отречения от Христа.
 Короче говоря, перечитайте апостола Павла об идоложертвенном.

« Ответ #14 : 03.02.2011, 15:01:36 »
Если Вас "учтут" как гражданина Тайваня и на этом основании пожелают отправить вести войну с материковым Китаем - Вы с полным основанием пошлёте таких учётчиков по любому подходящему адресу. Даже если в Вашем ПК стоит тайваньская материнка.
 Точно так же никакие номера, чипы, печати и начертания не имеют значения, если человек не принимает их именно как знак отречения от Христа.
 Короче говоря, перечитайте апостола Павла об идоложертвенном.

Вы уже готовы получить чип? никаких возражений против, никаких негативных эмоций? просто интересно.

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
« Ответ #15 : 03.02.2011, 15:10:20 »
Во-вторых, он мне он не нужен. А во-первых, его и не предлагают.  :)
А ИНН получил, поскольку его получение никак не было увязано с верой. Отрекаться от Христа не предлагали, точно помню.

А Вас не тревожит наличие тайваньских чипов в компьютере? Вдруг да и приведёт к чему-нибудь нехорошему...

Оффлайн Раиса Павловна

• Православный
« Ответ #16 : 03.02.2011, 15:15:40 »
Вы уже готовы получить чип? никаких возражений против, никаких негативных эмоций? просто интересно.
Если христиане начнут руководствоваться эмоциями, а не упражняться в рассудительности, то таковые в первых рядах и пойдут получать печать.

Онлайн Прот.Рустик

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный
« Ответ #17 : 03.02.2011, 15:27:37 »
Я не готов и не хочу принимать чип. Но в мирне существуют множество других причин аргументации словосочетания "не приемлю",кроме страха отречения от Бога. Я просто не хочу,чтоб люди вмешивались в мою интимную жизнь,следили за мной,или просто вставляли что-то в мой мозг. Но всё это нужно рассматривать в общественно-политическом разделе,или разделе медицины,но не в разделе религиозном.

« Ответ #18 : 03.02.2011, 15:58:06 »
Я не готов и не хочу принимать чип. Но в мирне существуют множество других причин аргументации словосочетания "не приемлю",кроме страха отречения от Бога. Я просто не хочу,чтоб люди вмешивались в мою интимную жизнь,следили за мной,или просто вставляли что-то в мой мозг. Но всё это нужно рассматривать в общественно-политическом разделе,или разделе медицины,но не в разделе религиозном.
а в самом деле, почему бы не перенести все эти темы о чипах туда?

Если христиане начнут руководствоваться эмоциями, а не упражняться в рассудительности, то таковые в первых рядах и пойдут получать печать.
а ответа на вопрос нету, ни "да", ни "нет". лукавство какое-то...

А Вас не тревожит наличие тайваньских чипов в компьютере? Вдруг да и приведёт к чему-нибудь нехорошему...
а Вы не видите разницы между чипом в компьютере и чипом в теле человека?

« Ответ #19 : 03.02.2011, 16:11:29 »
в Апокалипсисе сказано не про добровольное и сознательное отречение от Христа, говорится о поклонении зверю, видимо надо еще раз напомнить:

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, 10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. Откр.14:9-11.

то есть не надо отрекаться, надо только принять предлагаемое, этого достаточно. кстати, первых христиан римской империи не заставляли отречься от Христа, их заставляли также поклониться и иным богам, государственным богам империи. достаточно было бросить ладан на жаровню в жертву какой-нибудь там богине. всего-то ничего, пустячок да и только.
и поклоняющиеся антихристу, когда он придет, не будут же думать что он антихрист, что они поклоняются антихристу, будут думать "христос во втором пришествии". как например поклонникиГрабового теперь про него говорят. попробуйте поклонникам Грабового внушить, что они поклоняются антихристу - они вам не поверят.
так что сомнения о чипах не покидают.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru