Автор Тема: ИНН, чипы и "печать антихриста"  (Прочитано 350797 раз)

Оффлайн Светлана27

Re: ИНН, чипы и "печать антихриста"
« Ответ #4360 : 07.03.2021, 18:25:45 »
Вот видите, нарушили процесс воспитания(кучерявого мальчика лишили)
Да нет, им без разницы было какую звездочку давать, кому и за что. Я и без того хорошо училась, плюс к тому - девочка. Мотивировать ребенка значком, который не по детски выглядел, с которым нельзя было играть и даже снимать с себя... Бесполезный предмет. На психику давили, больше ничего. Как те трудодни в колхозе, так детям эти звездочки вешали. Потом галстук, который всегда мешал на шее. Их сначала начали "забывать одеть", когда поняли, что не всегда домой за галстуком отправляют, и вовсе перестали носить.

Короче рабов для себя воспитывали. Не хочешь быть рабом - стань таким как они и иди по их же головам.
Тем более  лжепророк сталин послужил воплощением самого сатаны, как в свое время для главных сатанинских дел послужил Иуда,  поэтому о нем и сказано, что голос в этом, как бы аскетичном и добродушном старикашки, выдавал сидящего в нем дракона: "11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон."(Откр. 13:11).
Есть свидетельство З.Ждановой со слов Матроны Московской, что Сталина подушкой задушили Каганович с сестрой. Отказался от охраны в последнее время-выкинул начальника охраны, который был ему предан.

Но дело не в этом. Эти первые из моря, а последний маленький рог из бездны. Сатана имеет свойство подавлять волю людей. Знаю, что есть человек с такой же чертой в характере - подавлять волю,  потому думаю, что Сталин еще не предел.

Оффлайн Владимир С

• Православный
« Ответ #4361 : 08.03.2021, 00:27:04 »
Да нет, им без разницы было какую звездочку давать, кому и за что. Я и без того хорошо училась, плюс к тому - девочка. Мотивировать ребенка значком, который не по детски выглядел, с которым нельзя было играть и даже снимать с себя... Бесполезный предмет. На психику давили, больше ничего. Как те трудодни в колхозе, так детям эти звездочки вешали. Потом галстук, который всегда мешал на шее. Их сначала начали "забывать одеть", когда поняли, что не всегда домой за галстуком отправляют, и вовсе перестали носить.
Можно много анализировать ту эпоху и находить разные факты и разные реакции. Вопрос только в том: стоит ли этим заниматься, если суть понятна и неприглядна. Кому непонятна, пусть доводит свои суждения по этому вопросу до совершенства, а мы хотим быть совершенны как наш Господь.
Короче рабов для себя воспитывали. Не хочешь быть рабом - стань таким как они и иди по их же головам. Есть свидетельство З.Ждановой со слов Матроны Московской, что Сталина подушкой задушили Каганович с сестрой. Отказался от охраны в последнее время-выкинул начальника охраны, который был ему предан.
Да, логика понятна - или ты с нами "по головам" и по понятиям, или ты будешь делать то что мы будем тебе говорить.

Но дело не в этом. Эти первые из моря, а последний маленький рог из бездны. Сатана имеет свойство подавлять волю людей. Знаю, что есть человек с такой же чертой в характере - подавлять волю,  потому думаю, что Сталин еще не предел.
Так подавление воли и есть главная задача духа. Помните, как сатана говорил Христу: поклонись мне,  и я тебе дам все. Поэтому задача духа и стоит, как сказано: "15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. "( Откр. 13:15).

Оффлайн Евгеньич

• Православный
« Ответ #4362 : 08.03.2021, 00:38:32 »
Да ладно. Лично я радовался и статусу октябрёнка, и пионера. Всегда хотел быть взрослым, а это было как бы "предъявой" и родителям и друзьям - вот, я уже дорос!
Все "правила" и "законы" были до фонаря, конечно, но то что меня возвели в "более взрослые" - это было архиважно, и символикой я тоже дорожил.
А потом было "ретро". В 1992-1995 годах на Украине пошла мода у школьников носить октябрятские и пионерские значки (комсомольских ведь не дали!) Да и как демарш против сепаратизма.
Мы их называли "Орден "Володька Молодой"".

А вот такой ценился гораздо больше.

Оффлайн Светлана27

« Ответ #4363 : 08.03.2021, 08:16:48 »
Да ладно. Лично я радовался и статусу октябрёнка, и пионера. Всегда хотел быть взрослым, а это было как бы "предъявой" и родителям и друзьям - вот, я уже дорос!
Все "правила" и "законы" были до фонаря, конечно, но то что меня возвели в "более взрослые" - это было архиважно, и символикой я тоже дорожил.
От детской своей беспомощности и всеобщей затравленности строевой подготовкой хотелось поскорее стать взрослым. Между детьми галстук и октябрятский значок демонстрировали разницу в возрасте, больше ничего. Символикой мы все дорожили пока не поняли, что за ней стоит.
https://youtu.be/_NhJXCG6xFk
А потом было "ретро". В 1992-1995 годах на Украине пошла мода у школьников носить октябрятские и пионерские значки (комсомольских ведь не дали!) Да и как демарш против сепаратизма.
В пику взрослым этот демарш.
А вот такой ценился гораздо больше.

Вспомните еще фломастеры и резиновых пупсиков, которые ценились гораздо больше. Пупсики мальчиками не ценились, мальчики любили маленькие машинки.

Со школьных времен я умею собирать и разбирать калаш на время  и одевать противогаз. С противогазом у меня правду сказать не сложилась дружба, а вот с калашниковом очень даже ничего получалось. Эт тебе не звездочки с галстуком носить.
« Последнее редактирование: 08.03.2021, 12:48:00 от Светлана27 »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru