Автор Тема: ИНН, чипы и "печать антихриста"  (Прочитано 278345 раз)

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
Re: ИНН, чипы и "печать антихриста"
« Ответ #4060 : 12.07.2018, 06:22:38 »
Гы гы.
Да, это типичный уровень аргументации инн-щиков.

Оффлайн Роман Данилов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #4061 : 12.07.2018, 22:36:28 »
Да, это типичный уровень аргументации инн-щиков.
Уважаемый Алексей.
Я подумаю над своим поведением.

Оффлайн Юрий Михайлович

• Православный
« Ответ #4062 : 09.08.2018, 13:30:37 »
Спасибо за актуальную и интересную тему!
Вот об этом аудиозапись прот. Владимира Цветкова:
Об ИНН о. Иоанн Крестьянкин, о. Кирилл Павлов, о. Николай. 22.01.2001 (19). 150 мин., 178 Мб.

Оффлайн valerian

« Ответ #4063 : 14.09.2018, 01:23:27 »
По специальности я инженер электронной техники и уже будучи священником понял что печать антихриста-это именно специальный чип,введённый под кожу.Пользуясь им можно на расстоянии управлять телом,в частности остановить сердце.

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
« Ответ #4064 : 14.09.2018, 12:35:13 »
По специальности я инженер электронной техники
Нет такой специальности, если брать официальные наименования. Неофициально выпускники соответствующих факультетов тоже себя так не называли. Так что уже на этом этапе возникают сомнения.

Оффлайн Мартынов Алексей

• Православный
« Ответ #4065 : 18.09.2018, 10:54:50 »
Нет такой специальности, если брать официальные наименования. Неофициально выпускники соответствующих факультетов тоже себя так не называли. Так что уже на этом этапе возникают сомнения.
Зато есть специальность: "сама я крымчанка, дочь офицера"...

Онлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #4066 : 07.10.2018, 07:55:42 »
Я не готов и не хочу принимать чип. Но в мирне существуют множество других причин аргументации словосочетания "не приемлю",кроме страха отречения от Бога. Я просто не хочу,чтоб люди вмешивались в мою интимную жизнь,следили за мной,или просто вставляли что-то в мой мозг. Но всё это нужно рассматривать в общественно-политическом разделе,или разделе медицины,но не в разделе религиозном.
В демократическом обществе предполагается выбор даже явного зла, причём уже не требуется согласие большинства, как ранее декларировался этот принцип демократии, достаточно решения "избранных" якобы выражающих мнение большинства.
Я про то, что без христианского правителя могут спасаться люди исключительно стойкие в вере, а маломощные в основном не могут удержаться от сооблазнов.
Христианский же характер власти способствует тому, чтобы спасалось как можно больше, в том числе и те, кто имеет слабую устойчивость в вере. Без христианской власти, например, подавляющее число рискует быть развращёнными с юных лет и почти неспособными к нравственному изменению.
В нехристианских странах зло внедряют законодательными и административными мерами. А не давать этому происходить могут лишь настоящие христианские правители.
Всё-таки значительная часть священства в феврале 1917 года подыграла отступничеству, быстро забыв о царе и начав поминать в службах Временное правительство.
Полагаю, что церковному сообществу надо молить Бога и о властях в том смысле, чтобы они держались христианских основ в управлении.
Иначе получится хуже, чем в советские годы, когда ни священники, ни верующие бабушки почти ничего не могли сделать для прививания веры своим детям и внукам, которым вбивали атеистическую пропаганду во всех учебных учреждениях.
Если в государственном управлении не заложено христианских основ, то со временем спасаться можно будет лишь в недоступных для властей местах.
Христианство в своё время распространилось прежде всего там, где существовала государственная система. Пока она была антихристианской, христиане могли организовывать церковную жизнь лишь тайно. Открыто Церковь стала существовать лишь при государственной поддержке христианских правителей.
В современных демократических обществах, явно идущих по пути апостасии, чем дальше, тем больше церковное сообщество вынуждено вступать в компромисс, соглашательство с политикой властей и сильных мира сего, чтобы сохранять возможность открытого функционирования. Приведу в пример известную мне деревенскую церковь недалеко от нас. Там появился молодой активный монашествующих настоятель. К нему потянулись люди с окрестных мест, даже издалека. И среди них оказались довольно успешные бизнесмены, довольно много жертвовавшие. И они с ним проводили время в беседах в трапезной, где начались частые сильные попойки. Я лишь пару раз был в том храме, это семь километров от нас, но ряд знакомых ездили туда. А потом там в приходе начались серьёзные раздоры, значительная часть прихожан ушла из того прихода. Скандал дошёл до епархии. Я нередко встречал того священника у нас на городском рынке, я с трепетным уважением относился и отношусь к нему. Но с сожалением замечал, что его лицо - лицо сильно пьющего человека.
Это - последствия компромисса с жертвователями-бизнесменами.
И с властями имущими тоже какие-то компромиссы. И властям хорошо, и церковному начальству - а церковная миссия в обществе весьма слаба.
Всё-таки декларируемое рядом церковных служителей безразличие к формам правления - опрометчиво.
При демократии важно не нахождение истины, а признание мнения большинства, пусть даже явно греховное.
А мне приходилось слышать слова о поддержки демократии и из уст грузинского главы церкви, а от наших - показное пренебрежение характером власти - мол, Церковь при всех формах устоит.
Церковь-то устоит, но насколько малым окажется "малое стадо?" Ведь Господь всё-таки желает, чтобы спаслось как можно больше людей.
Поэтому,  настаиваю, что и священникам, и мирянам следует и молиться о даровании христолюбивых властей, и публично ратовать о необходимости такого характера власти.

Я не сторонник возвращения известных форм православной монархии, это могут быть и новые формы, с учётом исторического опыта, ошибок и современных реалий.
« Последнее редактирование: 07.10.2018, 08:15:15 от Андрей Львович »

Оффлайн 1nastia

« Ответ #4067 : 20.10.2018, 20:13:50 »
не знаю как объяснить, но это важно:
https://newsyou.info/v-kitae-iskusstvennaya-luna-budet-osveshhat-ulicy

В городе Чэнду на юго-западе Китая придумали амбициозный план по замене уличных фонарей города. В 2020 году там планируют запустить космический спутник, который будет выполнять роль искусственной луны.
путник будет «дополнять» лунное освещение в ночное время, при этом его яркость будет в восемь раз выше, чем у настоящей Луны. Он сможет освещать площадь диаметром в 10–80 км, что позволит ему прийти на замену уличным фонарям.

Глава института исследований микроэлектроники Китайской аэрокосмической научно-технической корпорации (Casc) Ву Чунфэн отметил, что испытания начались несколько лет назад. По его мнению, технология достаточно продвинулась для того, чтобы совершить запуск к 2020 году.

Разработчики отмечают, что на создание спутника их вдохновила работа французского художника, изобразившего цепочку зеркал, окружающих Землю и отражающих свет.

Издание отмечает, что это не первый подобный эксперимент.

Так, в 2013 году на горе над норвежским городом Рьюкан было установлено огромное зеркало, управляемое компьютером, для отражения солнечных лучей на главную площадь города. До этого солнечные лучи в зимнее время просто не могли проникнуть в город, расположенный посреди гор.

Кроме того, в 1990-х российским астрономам и инженерам удалось запустить космический спутник для отражения солнечных лучей на Землю.

В рамках эксперимента «Знамя 2» ученые смогли создать пятно отраженного света шириной 8 км на поверхности планеты. Яркость свечения была примерно равна яркости Луны. Однако следующий эксперимент «Знамя 2,5» потерпел неудачу, и проект был прекращен из-за отсутствия финансирования.

Оффлайн Vasily70B

• Не указано
« Ответ #4068 : 21.10.2018, 20:48:18 »
не знаю как объяснить, но это важно:
https://newsyou.info/v-kitae-iskusstvennaya-luna-budet-osveshhat-ulicy

В городе Чэнду на юго-западе Китая придумали амбициозный план по замене уличных фонарей города. В 2020 году там планируют запустить космический спутник, который будет выполнять роль искусственной луны.
путник будет «дополнять» лунное освещение в ночное время, при этом его яркость будет в восемь раз выше, чем у настоящей Луны. Он сможет освещать площадь диаметром в 10–80 км, что позволит ему прийти на замену уличным фонарям.

Глава института исследований микроэлектроники Китайской аэрокосмической научно-технической корпорации (Casc) Ву Чунфэн отметил, что испытания начались несколько лет назад. По его мнению, технология достаточно продвинулась для того, чтобы совершить запуск к 2020 году.

Разработчики отмечают, что на создание спутника их вдохновила работа французского художника, изобразившего цепочку зеркал, окружающих Землю и отражающих свет.

Издание отмечает, что это не первый подобный эксперимент.

Так, в 2013 году на горе над норвежским городом Рьюкан было установлено огромное зеркало, управляемое компьютером, для отражения солнечных лучей на главную площадь города. До этого солнечные лучи в зимнее время просто не могли проникнуть в город, расположенный посреди гор.

Кроме того, в 1990-х российским астрономам и инженерам удалось запустить космический спутник для отражения солнечных лучей на Землю.

В рамках эксперимента «Знамя 2» ученые смогли создать пятно отраженного света шириной 8 км на поверхности планеты. Яркость свечения была примерно равна яркости Луны. Однако следующий эксперимент «Знамя 2,5» потерпел неудачу, и проект был прекращен из-за отсутствия финансирования.
Про это есть в "откровении": ...огонь сводит с неба на землю пред людьми.

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #4069 : 21.10.2018, 21:41:26 »
Про это есть в "откровении": ...огонь сводит с неба на землю пред людьми.
Глупости. Всем понятно, что это не чудо, а обычный технологический прогресс. Да и не огонь это вовсе, а отраженный солнечный свет.

Оффлайн Vasily70B

• Не указано
« Ответ #4070 : 22.10.2018, 12:26:02 »
Глупости. Всем понятно, что это не чудо, а обычный технологический прогресс. Да и не огонь это вовсе, а отраженный солнечный свет.
Так все чипы, штрих-коды, электронные, компьютерные, цифровые, телефонные, и пр. технологии, обычный технический прогресс. И начертание, которое будут наносить на людей, обычный технологический прогресс.

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #4071 : 22.10.2018, 13:29:33 »
Так все чипы, штрих-коды, электронные, компьютерные, цифровые, телефонные, и пр. технологии, обычный технический прогресс. И начертание, которое будут наносить на людей, обычный технологический прогресс.
Всё верно, поэтому Ваша цитата на "сверхестественные способности", как признак Антихриста - совершенно не к месту.

Оффлайн Vasily70B

• Не указано
« Ответ #4072 : 22.10.2018, 20:22:11 »
Всё верно, поэтому Ваша цитата на "сверхестественные способности", как признак Антихриста - совершенно не к месту.
Вы какого антихриста ждёте?

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #4073 : 23.10.2018, 04:11:56 »
Вы какого антихриста ждёте?
Из плоти и крови, прельщающего знамениями и чудесами если можно и избранных. А Вы?

Оффлайн Vasily70B

• Не указано
« Ответ #4074 : 23.10.2018, 05:29:50 »
Из плоти и крови, прельщающего знамениями и чудесами если можно и избранных. А Вы?
А Я не жду никакого.

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #4075 : 23.10.2018, 07:13:36 »
А Я не жду никакого.
Т.е. Вы спрашивали из праздного любопытства, а не в обоснование своих слов. Ок.

Оффлайн Vasily70B

• Не указано
« Ответ #4076 : 23.10.2018, 16:31:16 »
Т.е. Вы спрашивали из праздного любопытства, а не в обоснование своих слов. Ок.
Понимаете, толковать можно по разному; один так толкует, другой иначе. Но как будет на самом деле знает только Бог

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #4077 : 23.10.2018, 17:19:17 »
Понимаете, толковать можно по разному; один так толкует, другой иначе. Но как будет на самом деле знает только Бог
Как ни толкуй, а речь идет о знамениях и чудесах.

Оффлайн 1nastia

« Ответ #4078 : 02.11.2018, 19:04:14 »
 начало есть:

https://news.mail.ru/society/35258517/?frommail=1

Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU — Константинопольский патриарх продолжает оставаться лидером мирового православия, несмотря на то, что РПЦ отказывает ему в этом статусе, заявил представитель Константинополя при Всемирном совете церквей архиепископ Иов (Геча).

«Центры мирового православия никогда никто не может ставить под вопрос. Вселенские Соборы дали Римскому престолу и Константинопольскому престолу как второму после него одинаковые привилегии. Если мы этого не признаем, значит, мы не признаем учения Вселенских Соборов и отпадаем от православия», — заявил архиепископ в интервью «Би-Би-Си Украина».

Он отметил, что автокефальные статусы Православных церквей России, Греции, Сербии, Румынии, Польши, Албании, Болгарии, Грузии и Чехословакии не были подтверждены Вселенскими Соборами, но именно Константинополь дал им статус независимых.

«И, в принципе, как считают некоторые канонисты, поскольку эти новые автокефалии или новые патриархаты никогда не были подтверждены Вселенским Собором, поскольку они были созданы Вселенским патриархатом, то в какой-то момент, если Вселенский патриархат посчитает это нужным, он может и отменить этот статус», — добавил представитель Константинопольской церкви.
Отвечая на вопрос, может ли в таком случае Константинополь забрать патриаршее достоинство у Московской кафедры, он выразил надежду, что РПЦ «обратится к разуму и вернется в единение со Вселенским престолом, потому что Вселенский престол не желает рвать отношения с Православной церковью в России».

«Но если такая ситуация будет сохраняться в течение долгого времени, то конечно, Вселенский престол как первый престол вселенского православия будет вынужден принимать определенные меры. Прибегнуть к определенным решениям, чтобы обеспечить единство Церкви», — добавил архиепископ.

Он также считает, что если сегодня Православная церковь в России имеет сомнения относительно права Константинополя на предоставление автокефалии, то «она должна отречься от своей собственной автокефалии, потому что патриарший статус ей был дан в XVI веке Вселенским патриархом Иеремией».

11 октября синод в Стамбуле лишил юридической силы свой указ от 1686 года о передаче Киевской митрополии Москве, объявил о создании своего подворья в Киеве и реабилитировал лидеров самопровозглашенных православных церквей на Украине. В ответ синод Московского патриархата объявил о полном разрыве отношений с Константинопольской церковью.

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #4079 : 03.11.2018, 06:44:23 »
начало есть:
Начало чему?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893