Автор Тема: ИНН, чипы и "печать антихриста"  (Прочитано 278348 раз)

Оффлайн Роман Данилов

• Невоцерковленный верующий
Re: ИНН, чипы и "печать антихриста"
« Ответ #4040 : 20.06.2018, 23:02:54 »
Про Крестьянкина уже надоело . Он один против ИННщиков , а один в поле не воин.
Ну почему же один? Старец Николай Гурьянов тоже, к примеру. Их много, на самом деле, но кому-то очень выгодно, чтобы выглядело наоборот.

Оффлайн николай см

• Православный
« Ответ #4041 : 21.06.2018, 00:28:09 »
Если первый посыл Вашего предложения абсолютно верный, то во второй части, я полагаю, нигде нет слов "антихристова система", а есть принятие печати - что прежде всего духовный термин.
Короче опять возвращаемся к началу обсуждения темы.
термин духовный , но само "начертание" , или "печать"(в немецком переводе) материально. Наносится она будет физическим способом , а не духовным.  Не только нанесение на руку или чело , но и принятие "числа имени его" будет "точкой невозврата" от любви Божьей к служению антихристу.  Может быть это ещё не внедряемые сквозные индификаторы , а может быть уже они. Точного ответа вам никто не даст .
« Последнее редактирование: 21.06.2018, 00:37:07 от николай см »

Оффлайн николай см

• Православный
« Ответ #4042 : 21.06.2018, 00:33:19 »
Ну почему же один? Старец Николай Гурьянов тоже, к примеру. Их много, на самом деле, но кому-то очень выгодно, чтобы выглядело наоборот.
Посмотрел ролик в ютубе - старец так и не смог понять , что такое инн и почему его не надо брать. Кстати насчёт ИНН и Снилса у меня нет серьёзных опасений. Это только подготовка. Без этих номеров  пока ещё можно покупать и продавать

Оффлайн Vladimir Gennadevich

• Православный
« Ответ #4043 : 21.06.2018, 00:35:43 »
Посмотрел ролик в ютубе - старец так и не смог понять , что такое инн и почему его не надо брать. Кстати насчёт ИНН и Снилса у меня нет серьёзных опасений. Это только подготовка. Без этих номеров  пока ещё можно покупать и продавать
Хм, так мало того, ИНН и СНИЛС не наносят на правую руку или на лоб.

Оффлайн Роман Данилов

« Ответ #4044 : 29.06.2018, 21:51:29 »
Многие фантазирую на тему конца света как расцвета оккультизма, в том числе научно-технического, когда киборги типо Робокопа будут расхаживать по улицам городов. Та же О. Четверикова поднимает темы сингулярности и трансгуманизма, и у нее есть много единомышленников и последователей. Я же считаю, что малая закваска квасит всё тесто. То есть для потери контроля над собой, над своей личностью, вполне достаточно чипа под кожу, размером с рисовое зернышко. Каково ваше мнение?

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
« Ответ #4045 : 30.06.2018, 08:27:09 »
Я же считаю, что малая закваска квасит всё тесто. То есть для потери контроля над собой, над своей личностью, вполне достаточно чипа под кожу, размером с рисовое зернышко. Каково ваше мнение?
В Евангелии закваска понимается по-другому. Не как нечто материальное, а как учение.
Мф. 13:33 "Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё" - это учение Христово, Его Церковь.
1 Кор. 5:6 "станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины"
Гал. 5:9-10 "Малая закваска заквашивает все тесто. Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе"
И уже совсем прямо в Мф. 16:12 - "Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского".

Для "потери контроля над собой, над своей личностью" имеет значение внутреннее согласие на подчинение антихристу, а не внешние действия.

Оффлайн Роман Данилов

« Ответ #4046 : 30.06.2018, 19:55:46 »
Уважаемый Алексей. Давайте рассуждать логически.
Например, если вместо чипа под кожу будет укус гадюки, что это будет означать внутренне? Наверно то, что надо срочно вводить антидот или готовиться к переходу в вечность.
Также и тут: чип под кожу, как конкретно обсуждаемое здесь нами понятие, означает неопровержимое, безусловное, пожизненное и не имеющее обратной силы признание себя гражданином мира сего в его экзистенциальной современности, т.к. документ (то есть материальный носитель идентификатора вашей личности) уже внедрен в тело как в часть личности (то есть в материальный носитель вашей нематериальной и вечной души), и это стало единым Телом, и было бы уже нелогично думать например о том, продлевать ли ЭТО или отказываться от того, что уже внутри тебя. Есть ли еще какие-то другие внутренние расположения духа, соответствующие получению RFID-метки в собственный организм? Интересно было бы послушать.
Иначе было бы очень странным, что при таком важном, даже с банально правовой точки зрения, акте, у человека разумного не было бы ни одного движения мысли, совести, суждения, понимания, видения перспектив дальнейшей жизни своим духовным взором.
А то, что закваска -- это только и только учение в понимании буквы Библии, уж извините: выразился как мог. Но я думаю, до вас должен был дойти смысл моих буковок.

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
« Ответ #4047 : 01.07.2018, 05:24:36 »
Уважаемый Алексей. Давайте рассуждать логически.
Например, если вместо чипа под кожу будет укус гадюки, что это будет означать внутренне? Наверно то, что надо срочно вводить антидот или готовиться к переходу в вечность.
Для начала, надо брать другую змею. Укус гадюки неприятен, но редко бывает смертелен.
Далее, мы же говорим о духовной жизни. Может ли укус змеи стать причиной духовной смерти?

Также и тут: чип под кожу, как конкретно обсуждаемое здесь нами понятие, означает неопровержимое, безусловное, пожизненное и не имеющее обратной силы признание себя гражданином мира сего в его экзистенциальной современности
Нет, не означает. Так же как не означало этого получение паспорта или участие в переписи населения.

документ (то есть материальный носитель идентификатора вашей личности) уже внедрен в тело как в часть личности (то есть в материальный носитель вашей нематериальной и вечной души)
А как же тот факт, что по воскрешении человек получает новое, преображённое тело? Неужели вы полагаете, что оно сохранит, например, вставные зубы? Они тоже "внедрены"?
Ну и уж совершенно неверно, будто "тело - часть личности". Личность владеет природой, в том числе телом, тело - инструмент духа.

А то, что закваска -- это только и только учение в понимании буквы Библии, уж извините: выразился как мог. Но я думаю, до вас должен был дойти смысл моих буковок.
Ваша точка зрения выражена Вами уже давно и понятна. Но тот факт, что очередная попытка её подтвердить библейской терминологией снова наталкивается на сопротивление Писания, должен бы заставить Вас задуматься над её верностью.

• Православный
« Ответ #4048 : 10.07.2018, 00:03:00 »
Судя по книге Апокалипсис, нас ещё ждёт серьёзная мировая война с применением самого прогрессивного оружия. На время войны, думаю, Интернет у пушечного мяса отключат насовсем - чтобы не отвлекались. Прогресс - это лишь инструмент. Человек может обратить его во благо, а может во зло. Как мы видим, в конце времён человек применит прогресс во зло - и не только во время войны. Антихрист будет применять наиболее прогрессивные методы чипирования. Да, человек грешен - и настолько грешен, что давать ему доступ к достижениям прогресса - реально опасно.
Вот, например, прп. Афанасий Афонский построил у себя в Лавре пекарню, использующую последние достижения прогресса. Если бы не было этих достижений, то прп. Афанасий всё равно помогал бы бедным. А вот если бы не было технологии чипирования, то антихрист бы никак не смог понаставить свою печать. Такая вот петрушка.

Аркадий_В

• Гость
« Ответ #4049 : 10.07.2018, 10:54:01 »
А вот если бы не было технологии чипирования, то антихрист бы никак не смог понаставить свою печать. Такая вот петрушка.
Ничоси! Да, вот чего антихрист ждал 2000 лет, оказывается - появления чипов!
Автор, пиши еще.

• Православный
« Ответ #4050 : 10.07.2018, 11:44:15 »
Ничоси! Да, вот чего антихрист ждал 2000 лет, оказывается - появления чипов!
Автор, пиши еще.
Предложите свой вариант, как организовать средневековыми технологиями нижеследующее:
"и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми" (Откр. 13:13) - некая установка, притягивающая молнии?
"И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя" (Откр. 13:15) - некое говорящее устройство с изображением зверя на нём, которое само убивает тех, кто ему не поклоняется?
"и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание" (Откр. 13:17) - тотальный запрет на покупку и продажу без печати. То есть если я уйду в лес, встречу там другого подпольщика, то не смогу у него ничего купить.

• Гость
« Ответ #4051 : 10.07.2018, 12:15:49 »
Предложите свой вариант, как организовать средневековыми технологиями нижеследующее:
"и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми" (Откр. 13:13) - некая установка, притягивающая молнии?
Я теряюсь просто. Лучше Вы - скажите, а саранча размером с коня, с человеческим лицом, львиными зубами, с жалом на хвосте ( Откр 9:1-11)
А также кони с головами львов и ртами-огнеметами ( Откр 9:17)
Это все по-вашему - результат генной инженерии? Или это роботы? )))
Я к тому, что довольно странно искать аналоги из какого-то времени, если речь идет о чуде.

Кстати, при этом 144 тыс. человек должны иметь "печать Божию" дабы адская суперсаранча им не повредила (Откр 9:4). Вы полагаете, это тоже будет чипирование?
« Последнее редактирование: 10.07.2018, 12:34:19 от Аркадий_В »

• Православный
« Ответ #4052 : 10.07.2018, 12:43:50 »
Я теряюсь просто. Лучше Вы - скажите, а саранча размером с коня, с человеческим лицом, львиными зубами, с жалом на хвосте ( Откр 9:1-11)
А также кони с головами львов и ртами-огнеметами ( Откр 11:17)
Это все по-вашему - результат генной инженерии? Или это роботы? )))
Я к тому, что довольно странно искать аналоги из какого-то времени, если речь идет о чуде.

Кстати, при этом 144 тыс. человек должны иметь "печать божию" дабы адская суперсаранча им не повредила (Откр 9:4). Вы полагаете, это тоже будет чипирование?
По-моему, это роботы.
Не странно, потому что "чудеса антихриста" - не настоящие чудеса, а ложные. Они будут выполнены с помощью обычных земных технологий, и ничего сверхъестественного в них не будет.
Печать Божия - это крещение. Это как раз настоящее чудо.

Аркадий_В

• Гость
« Ответ #4053 : 10.07.2018, 13:19:48 »
По-моему, это роботы.
Не странно, потому что "чудеса антихриста" - не настоящие чудеса, а ложные. Они будут выполнены с помощью обычных земных технологий, и ничего сверхъестественного в них не будет.
Печать Божия - это крещение. Это как раз настоящее чудо.
Т.е. роботы-мутанты будут таки отличать крещенных от некрещенных?! Ну и ну...
Вообще в Апокалипсисе такое кол-во всяких инфернальных зверей, что легко и запутаться. 
Зверь из моря, например, имеет столько же голов, рогов и корон, сколько Красный Дракон. Неужели он тоже робот?! Ох, боюсь, там много иносказаний все-таки. А Вы сразу - роботы...

Оффлайн Роман Данилов

« Ответ #4054 : 10.07.2018, 22:31:10 »
В Евангелии закваска понимается по-другому. Не как нечто материальное, а как учение.
1 Кор. 5:6 "станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины"
Уважаемый Алексей, давайте сверим наши цитатники, потому что у меня данная цитата из Апостола звучит как 1Кор5:6 "Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?" Конкретно тут ап. Павел обличает впадение в грех гордости по причине кровосмесительного греха, а не вероучительный грех. Если же цитаты на библейские темы использовать, например, в русских пословицах, то спектр смыслов будет еще шире.
Теперь по теме. Вы действительно полагаете, что человеку не достанется на ореху от Творца его тела, за такое измывательство над природой? Или это шутка такая типо? Ну захотелось кушать, ну сделали укольчик, и всё? Кстати, двумя главами ранее, беря за повод конкретику, Апостол рассуждает о теле как о храме Духа.

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
« Ответ #4055 : 11.07.2018, 13:05:57 »
Уважаемый Алексей, давайте сверим наши цитатники, потому что у меня данная цитата из Апостола звучит как 1Кор5:6 "Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?" Конкретно тут ап. Павел обличает впадение в грех гордости по причине кровосмесительного греха, а не вероучительный грех.
Давайте сверим, только не по собственному пониманию, а то авторитетному церковному толкователю.
Святитель Иоанн Златоуст:
"Как закваска, говорит, хотя и небольшая, изменяет собой все тесто, так и он, если останется без обличения и грех его без наказания, то заразит и прочих. «Очистите старую закваску» (1Кор.5:7), т.е. этого грешника; или, лучше, не о нем только говорит, но намекает и на других, потому что не только прелюбодеяние есть старая закваска, но и всякий порок. Не сказал: очищайте, но: очистите, тщательно очистите, чтобы не было ни остатков, ни тени его. Словом – «очистите» выражает, что между ними есть пороки; а словами: «чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны», ясно показывает, что зло господствует не слишком во многих. Впрочем выражение: «так как вы бесквасны» – означает не то, чтобы они все были чистыми, но что им должно быть такими. «Ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины» (1Кор.5:7–8). Так и Христос называет учение Свое закваской (Мф.13:33)."
Апостол обличает здесь отношение к греху (не конкретно блуду, а вообще всякому пороку), как к чему-то малозначительному. То есть вопрос стоит об учении.
И как насчёт всех остальных цитат, по поводу них тоже есть сомнения?

Теперь по теме. Вы действительно полагаете, что человеку не достанется на ореху от Творца его тела, за такое измывательство над природой? Или это шутка такая типо? Ну захотелось кушать, ну сделали укольчик, и всё? Кстати, двумя главами ранее, беря за повод конкретику, Апостол рассуждает о теле как о храме Духа.
А с какой стати это измывательство над природой? Необоснованное утверждение. В той же степени можно считать измывательством вставные зубы. Как Вы пишете: "ну захотелось кушать", вставили зубы, так это тоже ужас?

Оффлайн Роман Данилов

« Ответ #4056 : 11.07.2018, 14:21:36 »
Уважаемый Алексей.
Все подобно всему, в каком-то отношении. (Пифагор).
Достаточно легко притянуть вероучительные моменты к любому духовному феномену. Здесь ваша логика прослеживается довольно четко.

Про зубы и чипы: все-таки это две разные вещи. Если за качество зубного протеза можно и нужно благодарить и доктора, и Бога, так как это благо без условий. То чипы в тело - знак власти над вами, и все условия диктуются оттуда, из ядра системы; если альтернативы чипу не будет, то попробуйте перестать играть по их правилам.

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
« Ответ #4057 : 11.07.2018, 14:44:15 »
Уважаемый Алексей.
Все подобно всему, в каком-то отношении. (Пифагор).
Достаточно легко притянуть вероучительные моменты к любому духовному феномену. Здесь ваша логика прослеживается довольно четко.
простите, Роман, но я привожу цитаты и аргументы. От Вас слышу только Ваше личное мнение.

чипы в тело - знак власти над вами
Не обосновано.

Оффлайн Роман Данилов

« Ответ #4058 : 11.07.2018, 16:00:49 »
простите, Роман, но я привожу цитаты и аргументы. От Вас слышу только Ваше личное мнение.
Не обосновано.
Ув. Алексий.
Да. Это мое личное мнение, и ему я не вижу что в данный момент противопоставить. Если не дай Бог стану антихристом, приглашу вас в качестве главного идеолога для построения моей системы. Гы гы.

Оффлайн николай см

• Православный
« Ответ #4059 : 11.07.2018, 20:39:13 »

Кстати, при этом 144 тыс. человек должны иметь "печать Божию" дабы адская суперсаранча им не повредила (Откр 9:4). Вы полагаете, это тоже будет чипирование?
Печати антихриста нет в Откровении , а есть "печать Бога" В названии темы есть , а в Библии нет. Начертание и печать не одно и то же.
 χάραγμα [х'арагма],  означает «начертание, знак» . Применительно к антихристу в Откровении
 σφραγίς [сфрагис] означает печать. Применительно к Богу.

вот здесь подробно об этом «ПЕЧАТЬ АНТИХРИСТА» ИЛИ ПЕЧАТЬ БОЖИЯ?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru