Автор Тема: ИНН, чипы и "печать антихриста"  (Прочитано 266224 раз)

Оффлайн Vladimir Gennadevich

• Православный
Re: ИНН, чипы и "печать антихриста"
« Ответ #4060 : 10.07.2018, 12:43:50 »
Я теряюсь просто. Лучше Вы - скажите, а саранча размером с коня, с человеческим лицом, львиными зубами, с жалом на хвосте ( Откр 9:1-11)
А также кони с головами львов и ртами-огнеметами ( Откр 11:17)
Это все по-вашему - результат генной инженерии? Или это роботы? )))
Я к тому, что довольно странно искать аналоги из какого-то времени, если речь идет о чуде.

Кстати, при этом 144 тыс. человек должны иметь "печать божию" дабы адская суперсаранча им не повредила (Откр 9:4). Вы полагаете, это тоже будет чипирование?
По-моему, это роботы.
Не странно, потому что "чудеса антихриста" - не настоящие чудеса, а ложные. Они будут выполнены с помощью обычных земных технологий, и ничего сверхъестественного в них не будет.
Печать Божия - это крещение. Это как раз настоящее чудо.

Онлайн Аркадий_В

« Ответ #4061 : 10.07.2018, 13:19:48 »
По-моему, это роботы.
Не странно, потому что "чудеса антихриста" - не настоящие чудеса, а ложные. Они будут выполнены с помощью обычных земных технологий, и ничего сверхъестественного в них не будет.
Печать Божия - это крещение. Это как раз настоящее чудо.
Т.е. роботы-мутанты будут таки отличать крещенных от некрещенных?! Ну и ну...
Вообще в Апокалипсисе такое кол-во всяких инфернальных зверей, что легко и запутаться. 
Зверь из моря, например, имеет столько же голов, рогов и корон, сколько Красный Дракон. Неужели он тоже робот?! Ох, боюсь, там много иносказаний все-таки. А Вы сразу - роботы...

Оффлайн Роман Данилов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #4062 : 10.07.2018, 22:31:10 »
В Евангелии закваска понимается по-другому. Не как нечто материальное, а как учение.
1 Кор. 5:6 "станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины"
Уважаемый Алексей, давайте сверим наши цитатники, потому что у меня данная цитата из Апостола звучит как 1Кор5:6 "Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?" Конкретно тут ап. Павел обличает впадение в грех гордости по причине кровосмесительного греха, а не вероучительный грех. Если же цитаты на библейские темы использовать, например, в русских пословицах, то спектр смыслов будет еще шире.
Теперь по теме. Вы действительно полагаете, что человеку не достанется на ореху от Творца его тела, за такое измывательство над природой? Или это шутка такая типо? Ну захотелось кушать, ну сделали укольчик, и всё? Кстати, двумя главами ранее, беря за повод конкретику, Апостол рассуждает о теле как о храме Духа.

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
« Ответ #4063 : 11.07.2018, 13:05:57 »
Уважаемый Алексей, давайте сверим наши цитатники, потому что у меня данная цитата из Апостола звучит как 1Кор5:6 "Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?" Конкретно тут ап. Павел обличает впадение в грех гордости по причине кровосмесительного греха, а не вероучительный грех.
Давайте сверим, только не по собственному пониманию, а то авторитетному церковному толкователю.
Святитель Иоанн Златоуст:
"Как закваска, говорит, хотя и небольшая, изменяет собой все тесто, так и он, если останется без обличения и грех его без наказания, то заразит и прочих. «Очистите старую закваску» (1Кор.5:7), т.е. этого грешника; или, лучше, не о нем только говорит, но намекает и на других, потому что не только прелюбодеяние есть старая закваска, но и всякий порок. Не сказал: очищайте, но: очистите, тщательно очистите, чтобы не было ни остатков, ни тени его. Словом – «очистите» выражает, что между ними есть пороки; а словами: «чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны», ясно показывает, что зло господствует не слишком во многих. Впрочем выражение: «так как вы бесквасны» – означает не то, чтобы они все были чистыми, но что им должно быть такими. «Ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины» (1Кор.5:7–8). Так и Христос называет учение Свое закваской (Мф.13:33)."
Апостол обличает здесь отношение к греху (не конкретно блуду, а вообще всякому пороку), как к чему-то малозначительному. То есть вопрос стоит об учении.
И как насчёт всех остальных цитат, по поводу них тоже есть сомнения?

Теперь по теме. Вы действительно полагаете, что человеку не достанется на ореху от Творца его тела, за такое измывательство над природой? Или это шутка такая типо? Ну захотелось кушать, ну сделали укольчик, и всё? Кстати, двумя главами ранее, беря за повод конкретику, Апостол рассуждает о теле как о храме Духа.
А с какой стати это измывательство над природой? Необоснованное утверждение. В той же степени можно считать измывательством вставные зубы. Как Вы пишете: "ну захотелось кушать", вставили зубы, так это тоже ужас?

Оффлайн Роман Данилов

« Ответ #4064 : 11.07.2018, 14:21:36 »
Уважаемый Алексей.
Все подобно всему, в каком-то отношении. (Пифагор).
Достаточно легко притянуть вероучительные моменты к любому духовному феномену. Здесь ваша логика прослеживается довольно четко.

Про зубы и чипы: все-таки это две разные вещи. Если за качество зубного протеза можно и нужно благодарить и доктора, и Бога, так как это благо без условий. То чипы в тело - знак власти над вами, и все условия диктуются оттуда, из ядра системы; если альтернативы чипу не будет, то попробуйте перестать играть по их правилам.

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
« Ответ #4065 : 11.07.2018, 14:44:15 »
Уважаемый Алексей.
Все подобно всему, в каком-то отношении. (Пифагор).
Достаточно легко притянуть вероучительные моменты к любому духовному феномену. Здесь ваша логика прослеживается довольно четко.
простите, Роман, но я привожу цитаты и аргументы. От Вас слышу только Ваше личное мнение.

чипы в тело - знак власти над вами
Не обосновано.

Оффлайн Роман Данилов

« Ответ #4066 : 11.07.2018, 16:00:49 »
простите, Роман, но я привожу цитаты и аргументы. От Вас слышу только Ваше личное мнение.
Не обосновано.
Ув. Алексий.
Да. Это мое личное мнение, и ему я не вижу что в данный момент противопоставить. Если не дай Бог стану антихристом, приглашу вас в качестве главного идеолога для построения моей системы. Гы гы.

Оффлайн николай см

• Православный
« Ответ #4067 : 11.07.2018, 20:39:13 »

Кстати, при этом 144 тыс. человек должны иметь "печать Божию" дабы адская суперсаранча им не повредила (Откр 9:4). Вы полагаете, это тоже будет чипирование?
Печати антихриста нет в Откровении , а есть "печать Бога" В названии темы есть , а в Библии нет. Начертание и печать не одно и то же.
 χάραγμα [х'арагма],  означает «начертание, знак» . Применительно к антихристу в Откровении
 σφραγίς [сфрагис] означает печать. Применительно к Богу.

вот здесь подробно об этом «ПЕЧАТЬ АНТИХРИСТА» ИЛИ ПЕЧАТЬ БОЖИЯ?

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
« Ответ #4068 : 12.07.2018, 06:22:38 »
Гы гы.
Да, это типичный уровень аргументации инн-щиков.

Оффлайн Роман Данилов

« Ответ #4069 : 12.07.2018, 22:36:28 »
Да, это типичный уровень аргументации инн-щиков.
Уважаемый Алексей.
Я подумаю над своим поведением.

Оффлайн Юрий Михайлович

• Православный
« Ответ #4070 : 09.08.2018, 13:30:37 »
Спасибо за актуальную и интересную тему!
Вот об этом аудиозапись прот. Владимира Цветкова:
Об ИНН о. Иоанн Крестьянкин, о. Кирилл Павлов, о. Николай. 22.01.2001 (19). 150 мин., 178 Мб.

Оффлайн valerian

« Ответ #4071 : 14.09.2018, 01:23:27 »
По специальности я инженер электронной техники и уже будучи священником понял что печать антихриста-это именно специальный чип,введённый под кожу.Пользуясь им можно на расстоянии управлять телом,в частности остановить сердце.

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
« Ответ #4072 : 14.09.2018, 12:35:13 »
По специальности я инженер электронной техники
Нет такой специальности, если брать официальные наименования. Неофициально выпускники соответствующих факультетов тоже себя так не называли. Так что уже на этом этапе возникают сомнения.

Оффлайн Мартынов Алексей

• Православный
« Ответ #4073 : 18.09.2018, 10:54:50 »
Нет такой специальности, если брать официальные наименования. Неофициально выпускники соответствующих факультетов тоже себя так не называли. Так что уже на этом этапе возникают сомнения.
Зато есть специальность: "сама я крымчанка, дочь офицера"...

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #4074 : 07.10.2018, 07:55:42 »
Я не готов и не хочу принимать чип. Но в мирне существуют множество других причин аргументации словосочетания "не приемлю",кроме страха отречения от Бога. Я просто не хочу,чтоб люди вмешивались в мою интимную жизнь,следили за мной,или просто вставляли что-то в мой мозг. Но всё это нужно рассматривать в общественно-политическом разделе,или разделе медицины,но не в разделе религиозном.
В демократическом обществе предполагается выбор даже явного зла, причём уже не требуется согласие большинства, как ранее декларировался этот принцип демократии, достаточно решения "избранных" якобы выражающих мнение большинства.
Я про то, что без христианского правителя могут спасаться люди исключительно стойкие в вере, а маломощные в основном не могут удержаться от сооблазнов.
Христианский же характер власти способствует тому, чтобы спасалось как можно больше, в том числе и те, кто имеет слабую устойчивость в вере. Без христианской власти, например, подавляющее число рискует быть развращёнными с юных лет и почти неспособными к нравственному изменению.
В нехристианских странах зло внедряют законодательными и административными мерами. А не давать этому происходить могут лишь настоящие христианские правители.
Всё-таки значительная часть священства в феврале 1917 года подыграла отступничеству, быстро забыв о царе и начав поминать в службах Временное правительство.
Полагаю, что церковному сообществу надо молить Бога и о властях в том смысле, чтобы они держались христианских основ в управлении.
Иначе получится хуже, чем в советские годы, когда ни священники, ни верующие бабушки почти ничего не могли сделать для прививания веры своим детям и внукам, которым вбивали атеистическую пропаганду во всех учебных учреждениях.
Если в государственном управлении не заложено христианских основ, то со временем спасаться можно будет лишь в недоступных для властей местах.
Христианство в своё время распространилось прежде всего там, где существовала государственная система. Пока она была антихристианской, христиане могли организовывать церковную жизнь лишь тайно. Открыто Церковь стала существовать лишь при государственной поддержке христианских правителей.
В современных демократических обществах, явно идущих по пути апостасии, чем дальше, тем больше церковное сообщество вынуждено вступать в компромисс, соглашательство с политикой властей и сильных мира сего, чтобы сохранять возможность открытого функционирования. Приведу в пример известную мне деревенскую церковь недалеко от нас. Там появился молодой активный монашествующих настоятель. К нему потянулись люди с окрестных мест, даже издалека. И среди них оказались довольно успешные бизнесмены, довольно много жертвовавшие. И они с ним проводили время в беседах в трапезной, где начались частые сильные попойки. Я лишь пару раз был в том храме, это семь километров от нас, но ряд знакомых ездили туда. А потом там в приходе начались серьёзные раздоры, значительная часть прихожан ушла из того прихода. Скандал дошёл до епархии. Я нередко встречал того священника у нас на городском рынке, я с трепетным уважением относился и отношусь к нему. Но с сожалением замечал, что его лицо - лицо сильно пьющего человека.
Это - последствия компромисса с жертвователями-бизнесменами.
И с властями имущими тоже какие-то компромиссы. И властям хорошо, и церковному начальству - а церковная миссия в обществе весьма слаба.
Всё-таки декларируемое рядом церковных служителей безразличие к формам правления - опрометчиво.
При демократии важно не нахождение истины, а признание мнения большинства, пусть даже явно греховное.
А мне приходилось слышать слова о поддержки демократии и из уст грузинского главы церкви, а от наших - показное пренебрежение характером власти - мол, Церковь при всех формах устоит.
Церковь-то устоит, но насколько малым окажется "малое стадо?" Ведь Господь всё-таки желает, чтобы спаслось как можно больше людей.
Поэтому,  настаиваю, что и священникам, и мирянам следует и молиться о даровании христолюбивых властей, и публично ратовать о необходимости такого характера власти.

Я не сторонник возвращения известных форм православной монархии, это могут быть и новые формы, с учётом исторического опыта, ошибок и современных реалий.
« Последнее редактирование: 07.10.2018, 08:15:15 от Андрей Львович »

Онлайн 1nastia

« Ответ #4075 : 20.10.2018, 20:13:50 »
не знаю как объяснить, но это важно:
https://newsyou.info/v-kitae-iskusstvennaya-luna-budet-osveshhat-ulicy

В городе Чэнду на юго-западе Китая придумали амбициозный план по замене уличных фонарей города. В 2020 году там планируют запустить космический спутник, который будет выполнять роль искусственной луны.
путник будет «дополнять» лунное освещение в ночное время, при этом его яркость будет в восемь раз выше, чем у настоящей Луны. Он сможет освещать площадь диаметром в 10–80 км, что позволит ему прийти на замену уличным фонарям.

Глава института исследований микроэлектроники Китайской аэрокосмической научно-технической корпорации (Casc) Ву Чунфэн отметил, что испытания начались несколько лет назад. По его мнению, технология достаточно продвинулась для того, чтобы совершить запуск к 2020 году.

Разработчики отмечают, что на создание спутника их вдохновила работа французского художника, изобразившего цепочку зеркал, окружающих Землю и отражающих свет.

Издание отмечает, что это не первый подобный эксперимент.

Так, в 2013 году на горе над норвежским городом Рьюкан было установлено огромное зеркало, управляемое компьютером, для отражения солнечных лучей на главную площадь города. До этого солнечные лучи в зимнее время просто не могли проникнуть в город, расположенный посреди гор.

Кроме того, в 1990-х российским астрономам и инженерам удалось запустить космический спутник для отражения солнечных лучей на Землю.

В рамках эксперимента «Знамя 2» ученые смогли создать пятно отраженного света шириной 8 км на поверхности планеты. Яркость свечения была примерно равна яркости Луны. Однако следующий эксперимент «Знамя 2,5» потерпел неудачу, и проект был прекращен из-за отсутствия финансирования.

Оффлайн Vasily70B

• Не указано
« Ответ #4076 : 21.10.2018, 20:48:18 »
не знаю как объяснить, но это важно:
https://newsyou.info/v-kitae-iskusstvennaya-luna-budet-osveshhat-ulicy

В городе Чэнду на юго-западе Китая придумали амбициозный план по замене уличных фонарей города. В 2020 году там планируют запустить космический спутник, который будет выполнять роль искусственной луны.
путник будет «дополнять» лунное освещение в ночное время, при этом его яркость будет в восемь раз выше, чем у настоящей Луны. Он сможет освещать площадь диаметром в 10–80 км, что позволит ему прийти на замену уличным фонарям.

Глава института исследований микроэлектроники Китайской аэрокосмической научно-технической корпорации (Casc) Ву Чунфэн отметил, что испытания начались несколько лет назад. По его мнению, технология достаточно продвинулась для того, чтобы совершить запуск к 2020 году.

Разработчики отмечают, что на создание спутника их вдохновила работа французского художника, изобразившего цепочку зеркал, окружающих Землю и отражающих свет.

Издание отмечает, что это не первый подобный эксперимент.

Так, в 2013 году на горе над норвежским городом Рьюкан было установлено огромное зеркало, управляемое компьютером, для отражения солнечных лучей на главную площадь города. До этого солнечные лучи в зимнее время просто не могли проникнуть в город, расположенный посреди гор.

Кроме того, в 1990-х российским астрономам и инженерам удалось запустить космический спутник для отражения солнечных лучей на Землю.

В рамках эксперимента «Знамя 2» ученые смогли создать пятно отраженного света шириной 8 км на поверхности планеты. Яркость свечения была примерно равна яркости Луны. Однако следующий эксперимент «Знамя 2,5» потерпел неудачу, и проект был прекращен из-за отсутствия финансирования.
Про это есть в "откровении": ...огонь сводит с неба на землю пред людьми.

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #4077 : 21.10.2018, 21:41:26 »
Про это есть в "откровении": ...огонь сводит с неба на землю пред людьми.
Глупости. Всем понятно, что это не чудо, а обычный технологический прогресс. Да и не огонь это вовсе, а отраженный солнечный свет.

Оффлайн Vasily70B

• Не указано
« Ответ #4078 : 22.10.2018, 12:26:02 »
Глупости. Всем понятно, что это не чудо, а обычный технологический прогресс. Да и не огонь это вовсе, а отраженный солнечный свет.
Так все чипы, штрих-коды, электронные, компьютерные, цифровые, телефонные, и пр. технологии, обычный технический прогресс. И начертание, которое будут наносить на людей, обычный технологический прогресс.

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #4079 : 22.10.2018, 13:29:33 »
Так все чипы, штрих-коды, электронные, компьютерные, цифровые, телефонные, и пр. технологии, обычный технический прогресс. И начертание, которое будут наносить на людей, обычный технологический прогресс.
Всё верно, поэтому Ваша цитата на "сверхестественные способности", как признак Антихриста - совершенно не к месту.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru