Автор Тема: ИНН, чипы и "печать антихриста"  (Прочитано 350823 раз)

Оффлайн Светлана27

Re: ИНН, чипы и "печать антихриста"
« Ответ #4340 : 03.03.2021, 19:56:27 »
Это смысл грехов человеческих в мире!!
Смысл антихриста человека (самого главного) греха в том, что он будет лжемессия иудейский и яко Бог - выдавая себя за Бога.
Антихристово число: - Число зверя, слагаемое из «Царь Израилев»
Царь Израилев, по еврейски "Хамелек Исраэль" (русским произношением) - а иврит מלך ישראל (читать справа налево) - что в переводе на цифру, означает "666".
Это чисто халдейский способ исчисления числа зверя. Православными он не может использоваться, т.к. каббала имеет своей основой халдейское учение, основанное на чародействах, астрологии и проч.

Кроме того, апостол Иоанн предлагает счесть число тому, кто имеет ум и мудрость, без относительно того, знает ли такой человек иврит. Т.е. речь идет именно что о счете как действии, а не о расшифровках и т.п.

Могу еще добавить, что те, кто придумал зиккурат на печати США изобразить, возможно и были каббалистами, т.к. Царь Иудейский =170, а в этом зиккурате 496 камней, таким образом получаем 496=666-170.
до Своего распятия Христос говорит им - «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне... Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете»

Я Вам и написала выше, что уже немало "иных" приходило к иудеев и они принимают в качестве мессий. Прочитайте, есть литература известных учителей иудаизма на эту тему. Они мессией могут любого еврея принять, причем даже нескольких в качестве мессий. Вопрос в том только, что этот мессия может дать народу. Речь идет об улучшении благосостояния, материального в первую очередь, насколько я помню были предложения создателей государства Израиль после войны считать мессиями. В их понимании мессия не глобально Мессия, а попроще. Впрочем иудеи есть здесь на форуме и могут лучше обьяснить свое понимание мессии, чем я.

Дело в том, что Вы изучаете толкования, не учитывая время их написание. На момент их написания людям и в голову не могло придти, что могут быть атеисты и они могут придти к власти. Потому и писали, в частности, что Римское государство - удерживающий. В некотором смысле государство действительно удерживающий, пока есть госслужащие, адекватно реагирующие на смуту (что можно видеть на примере ап.Павла, который пошел судиться как римский гражданин против обвинений со стороны иудеев). И также на тот момент, основная угроза православию была со стороны иудаизма и его ожесточенного сопротивления. Потом считали антихристом Наполеона. Отчасти он и был таким, но не в такой мере как атеисты. Мы дожили до атеизма как массового явления, множество людей с таким складом ума в мире. И это хуже, чем все ереси вместе взятые и все идолопоклонничество. Потому что, данное мировоззрение ставит во главу угла себя лично так, что человек становится зверьком, признающим хозяина (руководителя, правителя) - такого же человека, и ровно до тех пор, пока не наступит момент и возможность его сместить ради личного материального блага. Отсюда вся межфракционная борьба в партии, диктатура и убийства соперников.
« Последнее редактирование: 03.03.2021, 20:22:28 от Светлана27 »

Оффлайн Светлана27

« Ответ #4341 : 03.03.2021, 21:33:31 »
Ленин не выдавал себя за бога, но только отрицал Бога.
Вам надо стать верующим по Писанию, и присоединится к Правосл.Церкви!!
Толк: (2Фес.2: 3,4), - «откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего... так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога»
Толк: (Откр.19: 20) «И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним... оба живые брошены в озеро огненное...»
Остальное ваша ересь! Последние слова Духа Святаго в Библии для всех: (Откр.22: 19) «если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни»
Вы вот неоднократно подчеркиваете, что откроется сын погибели, т.е. это один человек - антихрист. И тут же пишите, что зверь и лжепророк - два человека, брошенные в огненное озеро. Так сколько в итоге сынов погибели? один или два?

Я думаю, что антихрист один - тот маленький рог, которому не воздадут царских почестей. А зверь и лжепророк - это мировоззрение, система взглядов, царство в мире, которое имело реальную зримую  структуру, государственную структуру в виде СССР и ряда менее значимых государств с таким же режимом.

Оффлайн Дмитрий Иванников

• Православный
« Ответ #4342 : 04.03.2021, 00:15:58 »
Вы вот неоднократно подчеркиваете, что откроется сын погибели, т.е. это один человек - антихрист. И тут же пишите, что зверь и лжепророк - два человека, брошенные в огненное озеро. Так сколько в итоге сынов погибели? один или два?
Зверь-это дьявол, лжепророк-антихрист.

Оффлайн Владимир С

• Православный
« Ответ #4343 : 04.03.2021, 02:22:11 »
Нет, не перефразируйте и сами не выглядите лжецом, про отношению, к Священ.Писанию!!
Учение Православной Церкви о всеобщем воскресении, - о жизни вечной со Христом, и смерти второй вечной для отступников:
Я не перефразирую, а говорю о духовной логике Праведного Судия. Не может быть никакого исключения от всеобщего воскресения в Последний День. Все, не воскресшие первым воскресением  - воскреснут в последний День. Поэтому , ни для зверя, ни для лжепророка исключений не будет. Вот о чем я хочу вам сказать.

После Воскресения Христова, Иис.Христос открыл Царство Божие для праведников умирающих в Господе - во Христе..., т.е., души Церковных праведников не идут во ад как это было до Перв.Пришествия Христова (ветхозаветных праведников), - НО после Христова Воскресения - души праведников идут в приготовленное Царство Божие ожидая Всеобщего Воскресения и так же выведены из ада души всех ветхозаветных праведников на небеса, - это Первое воскресение и царствие со Христом. При Распятии и Воскресении, Иис.Христос вывел и ветхозаветных праведников из ада - на Небеса..., Воскресший Христос Первенец и праведники с ним, - Он первый Вошедший на Небеса, с сонмом Своих праведников..., и покаявшемуся разбойнику рядом на кресте, Христос сказал - ныне же будешь со Мною в раю (Лука 23: 42,43).
О Воскресении первом и Воскресении втором (Откр.20: 5,6)
Вы правильно говорите о том, что после Воскресения Христа и Его восхождения на Небо, все праведники, в том числе и ветхозаветные, которых Христос вывел из ада - идут на Небо, воскресая первым воскресением. Только это не какое-то особое состояние душ, о котором вы пишите, которые , якобы ожидают всеобщего воскресения. Ничего они не ожидают, а воскресают в духовном теле, подобному тому, в Котором Воскрес наш Господь. Поэтому все они царствуют со Христом в полноценных духовных телах и никакого всеобщего воскресения не ожидают. 

Сейчас: от Первого Христова Пришествия - до Второго Христова Пришествия, - Царство Божие для праведников символически обозначено в годах 1000 лет, т.е., временем до Второго Христова Пришествия! В период, до Второго Христова Пришествия, праведники душами возносятся на Небеса куда Воскресший Христос открыл путь для праведников, это Первое воскресение для душ праведников! Воскресение второе, - это Всеобщее воскресенье для плоти, все тела Воскреснут при Втором Христовом пришествии и все души соединятся индивидуально, каждая душа со своим воскресшим телом. Далее Сташный суд (т.е., окончательный и последний), и изгоняются безбожники и во ад вечный а праведники идут в жизнь вечную со Иис.Христом!!
Никаких символических годов для воскресших праведников первым воскресением не существует. Число 1000 лет царствования их со Христом означает то время, когда осужденный сатана будет находится 1000 лет в бездне и на время его отсутствия всю власть на земле осуществляли Христос и Его праведники. Все праведники, воскресшие первым воскресением ни на какой "Страшный" Суд не идут, но сами будут судить и даже Ангелов по Слову: " Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?"(1-е Кор.6:3). Все остальные воскреснут через еще одну 1000 лет. Таким образом и дается примерный срок второго пришествия нашего Господа. Тысячелетнее царствование Господа и Его святых на время заточения сатаны в бездне и плюс 1000 лет всеобщее воскресение мертвых по второму приходу Господа. 

Священное Писание, Толк: (Откр.20: 13) «И смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим»
Толкование: (Откр.20: 14) «И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая»
Всеобщее воскресение в последний День всех мертвых и праведный Суд для всех, определяющий: кто будет взят в обители Божьи на Небо, а кто останется на земле, которая превратится в озеро, горящее серою.

Оффлайн Владимир С

• Православный
« Ответ #4344 : 04.03.2021, 02:28:10 »
И зверь(человек греха, сын погибели) и лжепророк - это люди имеющие плотские тела. Что касается сатаны(дьявола), то он имеет бессмертное духовное тело изначально, но это не помешает ему находится в озере, горящем серою в компании с антихристом и лжепророкам, которые тоже будут иметь бессмертные тела, находясь вне Бога, что и будет означать смерть вторую.

Оффлайн Владимир С

• Православный
« Ответ #4345 : 04.03.2021, 02:42:45 »

Я думаю, что антихрист один - тот маленький рог, которому не воздадут царских почестей. А зверь и лжепророк - это мировоззрение, система взглядов, царство в мире, которое имело реальную зримую  структуру, государственную структуру в виде СССР и ряда менее значимых государств с таким же режимом.
И антихрист и лжепророк - это люди, которые есть основатели звериного царства и самой системы духа антихриста, те самые первая и вторая головы зверя из числа семи правителей звериного царства, которым был СССР, зверь четвертый, согласно Слова Даниила: "7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него. "(Дан. 7:7).
И антихрист и лжепророк умирают, как люди, но только в антихриста дано было вложить "вечно живой " дух, который и действует после его смерти, став главным духом - беззаконником, прельщающим людей. Именно этот дух, люди верой принимают вместо Духа Христа, принимая на себя начертание зверя, ибо начинают верить не в Бога, а в то, что на земле можно построить справедливое и счастливое царство, что есть антихристова ложь. Губителем же мира в последние 3, 5 года станет малый рог, который примет на себя всю силу и прельщение умершего антихриста, но действующего его "вечно живым" духом, пока не исполнится Слово: "8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними ещё небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно....11 Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню. "(Дан. 7:8,11).

Оффлайн Светлана27

« Ответ #4346 : 04.03.2021, 06:17:10 »
Дьвол - это падший ангел, а антихрист - человек. Это две конкретные личности.

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Евангелие от Матфея 24 гл.

А это о звере и лжепророке - их много, это мировоззрение, склад ума, царство в мире.

Никогда человека-антихриста не коронуют во всемирные правители. Единственный всемирный правитель - Иисус Христос и никто не будет подобен Ему. Антихрист - только фюрер местного значения, сколько б он не хотел захватить власти. Его все не примут, т.к. много людей с другими взглядами (в частности есть еще три зверя), не говоря уже о христианах, о которых сказано: а мы имеем ум Христов. Кроме того, даже внутри этой структуры зверя есть противоречия и борьба за власть.

Вобщем, я тоже люблю страшные сказки. Но реальное положение вещей говорит о том, что мирового правителя со звериным складом ума не было, нет и не будет. Не потянет никто эту должность и не дадут ему сесть на это место. Нет никакого всемирного заговора, потому что эти люди между собой договориться о едином правителе в принципе не способны.

Оффлайн Светлана27

« Ответ #4347 : 04.03.2021, 12:03:04 »
Таким образом и дается примерный срок второго пришествия нашего Господа. Тысячелетнее царствование Господа и Его святых на время заточения сатаны в бездне и плюс 1000 лет всеобщее воскресение мертвых по второму приходу Господа. 
Чувствуется тяжелая рука матанализа. Число зверя стремится к 666, а время Второго пришествия к 2033 году. И никакого тебе символизма.  :)

Оффлайн Владимир С

• Православный
« Ответ #4348 : 04.03.2021, 14:29:51 »
Чувствуется тяжелая рука матанализа. Число зверя стремится к 666, а время Второго пришествия к 2033 году. И никакого тебе символизма.  :)
2033 год - это максимальный срок. Учитывая, что наш Господь Живой и руководствуется Духом совершения истинных событий, которые неминуемы по Слову пророчеств, но по срокам связаны со временем их реального совершения, и которое может  варьировать в виду различных нюансов, которые могут в какой-то степени повлиять на порядок принятия Богом решений, поэтому эти погрешности и отражены Богом в Слове: " 22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. "(Мф.24:22).
Все видится гораздо ранее. Здесь стоит упомянуть еще один временной маркер:" 34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет; "(Мф.24:34). Говорится о роде воссоединенного Израиля с 1948 года. Т.е. не умрут еще многие родившиеся в 1948 году, как все сие будет. В этом случае следует считать среднюю продолжительность жизни в Израиле на сегодняшний день. Как мы знаем, что "ковид" начал активно сокращать этот показатель.

Оффлайн Светлана27

« Ответ #4349 : 04.03.2021, 21:17:06 »
2033 год - это максимальный срок.
Все таки я склонна думать, что лжепророк - это не Сталин. Лжепророк имеет отношение к Церкви, т.е. к двум расколам: Великой схизме с католиками и к тому расколу, что сейчас произошел. Потому у него два рога, подобных агнчим. По большому счету это две группы раскольников: в ереси в период первых трех и собственно в раскол на фоне прихода четвертого зверя. Обновленцы в период прихода к власти большевиков немало способствовали упрочению их власти, подрывая церковь изнутри. Тут не Сталин виноват, что люди сами себе придумали образ Ленина, взяли с него пример и наставили кругом статуй и проч., так что за кепку, одетую на голову бюстика Ленина в тюрьму сажали. Вера пошатнулась, глядя на обновленцев и на радость у священников по поводу свержения монархии.

Что касается расчета лет до Второго пришествия... Я так понимаю, что и первая и вторая 1000 лет - это один период времени, символически обозначенный как 1000 лет, но изначально не рассчитываемый как некий четко установленный период. Если учесть, что люди воскресшие первым воскресением пребывают в вечности, то смысл их 1000-летнего царствования только символический. Один день как тысяча лет.

По поводу того, находится ли в данное время сатана в бездне... Не стану утверждать с определенностью, потому что бездна вполне конкретное место обитания, но проблема в том, что я не знаю относится ли это место ко всем людям или у каждого своя личная бездна (как свой "приусадебный участок"  :D). Звери все эти не мгновенно выходят, а постепенно "набирая обороты" по мере присоединения людей к этому обществу и усиления звериного духа. Также и сатана может быть выходит, не мгновенно в сию секунду. Я думаю над этим.
« Последнее редактирование: 04.03.2021, 21:32:49 от Светлана27 »

Оффлайн Владимир С

• Православный
« Ответ #4350 : 04.03.2021, 22:27:37 »
Все таки я склонна думать, что лжепророк - это не Сталин. Лжепророк имеет отношение к Церкви, т.е. к двум расколам: Великой схизме с католиками и к тому расколу, что сейчас произошел. Потому у него два рога, подобных агнчим. По большому счету это две группы раскольников: в ереси в период первых трех и собственно в раскол на фоне прихода четвертого зверя. Обновленцы в период прихода к власти большевиков немало способствовали упрочению их власти, подрывая церковь изнутри. Тут не Сталин виноват, что люди сами себе придумали образ Ленина, взяли с него пример и наставили кругом статуй и проч., так что за кепку, одетую на голову бюстика Ленина в тюрьму сажали. Вера пошатнулась, глядя на обновленцев и на радость у священников по поводу свержения монархии.
Лжепророк сталин потому имеет два рога, подобным агнчим, что имеет вид благодушного аскетичного агнца, но внутри его воплощение дракона( сатаны) Именно он, как зверь из земли, осуществляя свою власть действловал властью первого зверя. Именно он был тот единственный правитель в этом мире, который по хитрости сатанинской прославлял не себя, а предыдущего правителя - ленина, по Слову: " 12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив."(Откр. 13:12-14).
Именно он и есть тот самый лжепророк продвинувший учение первого зверя о возможности построения на земле справедливого и счастливого царства(подобия коммунистического)

Что касается расчета лет до Второго пришествия... Я так понимаю, что и первая и вторая 1000 лет - это один период времени, символически обозначенный как 1000 лет, но изначально не рассчитываемый как некий четко установленный период. Если учесть, что люди воскресшие первым воскресением пребывают в вечности, то смысл их 1000-летнего царствования только символический. Один день как тысяча лет.
Никакого символизма тут нет. Первое тысячелетие после прихода Христа - это время, когда сатана был осужден на небе и сброшен с с Неба на землю, и закован в бездне на тысячу лет. Вот на время этой  тысячи лет и отсутствия сатаны на земле, а также лишение его земной власти и правили духовно на земле Христос и Его праведники. Именно в течении этого времени смогла просуществовать почти 800 лет Православная Византия. Вторая тысяча лет - это выход сатаны из бездны и возвращение сатане его земной власти, но при этом он удерживается Ангелом на цепи, и любое его действие не соответствующее промыслу Божьему может быть ему запрещено. 
По поводу того, находится ли в данное время сатана в бездне... Не стану утверждать с определенностью, потому что бездна вполне конкретное место обитания, но проблема в том, что я не знаю относится ли это место ко всем людям или у каждого своя личная бездна (как свой "приусадебный участок"  :D). Звери все эти не мгновенно выходят, а постепенно "набирая обороты" по мере присоединения людей к этому обществу и усиления звериного духа. Также и сатана может быть выходит, не мгновенно в сию секунду. Я думаю над этим.
Выше я написал, что сатана уже почти тысячу лет, как отпущен из бездны, но находится на длинной цепи Удерживающего Ангела.  но будет отпущен с цепи на последние 3,5 года. В это время и будет великая скорбь для всех живущих на земле, а зверь восьмой из числа семи голов(царство СССР) - выйдет из бездны, т.е. возродится снова, приняв на себя все антихристово правление.

Оффлайн Vladimir-58

• Православный
« Ответ #4351 : 05.03.2021, 01:23:04 »
Лжепророк сталин потому имеет два рога, ...., а зверь восьмой из числа семи голов(царство СССР) - выйдет из бездны, т.е. возродится снова, приняв на себя все антихристово правление.
Это всё серьёзно, или это розыгрыш?

Оффлайн Владимир С

• Православный
« Ответ #4352 : 05.03.2021, 01:57:35 »
Разве время шуток и розыгрышей  не прошло?

Оффлайн Светлана27

« Ответ #4353 : 05.03.2021, 09:40:03 »
Лжепророк сталин потому имеет два рога, подобным агнчим, что имеет вид благодушного аскетичного агнца, но внутри его воплощение дракона( сатаны)

13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
Кто из следующих пяти правителей СССР не имел вида благодушия и аскетизма, не заставлял поклоняться Ленину, не строил коммунизм/социализм и не обьявлял себя борцом за права рабочих и крестьян, не будучи ни рабочим, ни крестьянином?

По поводу "огонь низводит с неба" надо сказать, что огонь сводил с неба пророк Илия. Причем на два царских пятидесятка и на языческих жрецов. Сейчас можно наблюдать как оголтело борются за отделение церкви от государства (не наоборот как Сталин) и за чистоту православия, не будучи сами православными. Правдоподобно ссылаясь на Писание и манипулируя канонами по своему усмотрению.

Выше я написал, что сатана уже почти тысячу лет, как отпущен из бездны, но находится на длинной цепи Удерживающего Ангела.  но будет отпущен с цепи на последние 3,5 года. В это время и будет великая скорбь для всех живущих на земле, а зверь восьмой из числа семи голов(царство СССР) - выйдет из бездны, т.е. возродится снова, приняв на себя все антихристово правление.

Помимо цепи была еще и печать. Вы не пишите ни как Вы понимаете цепь, ни печать, потому мне сложно понять о чем идет речь, о каких событиях. В моем понимании речь идет об удержании от плотских грехов, что и наблюдается как блуд, гражданские браки, несоблюдение постов, на что уже никакого внимания почти не обращается и этим падают все поголовно.

Что касается возрождение СССР, то он возродится но не в том виде как был. Поскольку есть сейчас те, кто притворно присоединяется к церкви. Под видом обьединения православных он возрождается и рог этот последний - пес боязливый, неверный и скверный. Брязливый, чтоб открыто претендовать на роль диктатора, неверный Христу и оскверняющий церковь.

Оффлайн Владимир С

• Православный
« Ответ #4354 : 05.03.2021, 15:05:00 »
Кто из следующих пяти правителей СССР не имел вида благодушия и аскетизма, не заставлял поклоняться Ленину, не строил коммунизм/социализм и не обьявлял себя борцом за права рабочих и крестьян, не будучи ни рабочим, ни крестьянином?
Спасибо за вопросы,  Светлана. Да, я понимаю, о чем вы говорите. Каждый из последующих вносил свою лепту в прельщение, представив этакую многоликость в своем правлении звериным царством, в тоже время идя одним путем, указанным первым, и давая каждому прельщенному выбрать свой вариант восьмого зверя(самого царства) на свой вкус  из числа семи. Но вторая голова отличается прежде тем, что именно ему, лжепророку, дано было прежде создать "вечно живой" образ для поклонения по Слову: "15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. "(Откр. 13:15). И именно он был тем "чудным" вдохновителем электрофикации, индустриализации, коллективизации, побед на различных военных фронтах и в области науки, образования, культуры и прочих сторонах жизни. Ну если говорить об огне с неба, то испытание  термоядерного заряда в открытом пространстве  было проведено именно им.   

По поводу "огонь низводит с неба" надо сказать, что огонь сводил с неба пророк Илия. Причем на два царских пятидесятка и на языческих жрецов. Сейчас можно наблюдать как оголтело борются за отделение церкви от государства (не наоборот как Сталин) и за чистоту православия, не будучи сами православными. Правдоподобно ссылаясь на Писание и манипулируя канонами по своему усмотрению.
Отделение Церкви от государства - это не мечта антихриста, это Божие духовное установление для христиан, ибо духовно,  христиане должны противостоять мирским властям, а не участвовать вместе с властями в мирских дела, т.к.  помыслы мирских властей есть исключительно плотские, а как мы с вами знаем, христиане должны жить по духу, в то же самое время обличая мирские власти за ложь и беззакония по Слову: "12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. "(К Ефес. 6:12), что по сути"11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте."(К Ефес. 5:11).
Именно симфония Церкви и мирских властей погубила Православную Византию.

Помимо цепи была еще и печать. Вы не пишите ни как Вы понимаете цепь, ни печать, потому мне сложно понять о чем идет речь, о каких событиях. В моем понимании речь идет об удержании от плотских грехов, что и наблюдается как блуд, гражданские браки, несоблюдение постов, на что уже никакого внимания почти не обращается и этим падают все поголовно.
Я понял, вы имеете в виду это Слово от Иоанна: "1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время."(Откр. 20:1-3).
Печать была символом отделения сатаны от земной власти на тысячу лет. При этом сатана был посажен на длинную цепь, которую удерживал поставленный Богом Ангел. Тысячу лет сатана не мог ни коим образом влиять на людей и на земные дела. Именно в это время и могла просуществовать Православная Византия; на земле оставались только мелкие бесы и падшие ангелы, оставшиеся без руководства, поэтому только могли действовать на людей как научены, но не могли влиять на мировые процессы. Но когда сатана был отпущен из бездны, ему была возвращена земная власть, но он оставался на длинной цепи Удерживающего Ангела, на которой остается и до сего дня. Суть удерживания заключается в том, что если сатана начинает действовать в тех рамках и производить те действия, которые не входят в Божьи промыслы, то Бог ему может запретить. Например, если сатана желает поставить во власть какого-либо человека, который нужен Богу для Его промыслов, то Бог может ему запретить это делать и т.д. 

Что касается возрождение СССР, то он возродится но не в том виде как был. Поскольку есть сейчас те, кто притворно присоединяется к церкви. Под видом обьединения православных он возрождается и рог этот последний - пес боязливый, неверный и скверный. Боязливый, чтоб открыто претендовать на роль диктатора, неверный Христу и оскверняющий церковь.
Конечно же не в том, но как зверь восьмой, уже с теми преимуществами трех других зверей и будет иметь львинную пасть, как зверь первый, медвежьи лапы, как зверь второй и быстроту барса, как зверь третий. Но и сатана будет освобожден с цепи, а Ангел, который его удерживает ныне, тоже из среды поднебесья уберется.
« Последнее редактирование: 05.03.2021, 15:14:10 от Владимир С »

Оффлайн Светлана27

« Ответ #4355 : 05.03.2021, 16:22:32 »
Но вторая голова отличается прежде тем, что именно ему, лжепророку, дано было прежде создать "вечно живой" образ для поклонения по Слову: "15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. "(Откр. 13:15). И именно он был тем "чудным" вдохновителем электрофикации, индустриализации, коллективизации, побед на различных военных фронтах и в области науки, образования, культуры и прочих сторонах жизни. Ну если говорить об огне с неба, то испытание  термоядерного заряда в открытом пространстве  было проведено именно им.   
Электрификация не в голове Сталина родилась и не с лампочки Ильича началась, эта идея была до революции. Не помню, если не Столыпин, то кто-то другой из среды экономистов выдвинул эту идею. Кроме того, в России был рост экономики до 1-й мировой войны.

Но не это главное. Сдается мне Вы плохо представляете себе механизм формирования образа Ленина в сознании людей. Возможно Вы не сталкивались с такими как Ленин в таком количестве как я, чтоб начать их изучать в подробностях.  :) Всю их немудрящую психологию и причины возникновения привязанности к ним. Надо сказать изучение мне не сильно помогло, когда выбьешься из сил, разгадывая загадку, ответ приходит сам.

Не Сталин давил на людей, они сами себе придумали Ленина. Я могу подробно обьяснить, как это происходит, но это займет некоторое время и много букфф.

Посмотрите на Ленина глазами ребенка: Вы маленький, у Вас все хорошо, смерти нет, все вокруг интересно и не страшно, Вам не за что и не с кем бороться, какой-то дядька несет чушь - это странно и скучно.
Отделение Церкви от государства - это не мечта антихриста, это Божие духовное установление для христиан, ибо духовно,  христиане должны противостоять мирским властям, а не участвовать вместе с властями в мирских дела, т.к.  помыслы мирских властей есть исключительно плотские

Вообще нет. Христос всегда откликался на обращение к Нему - сын Давидов. Давид был лучшим царем в истории. Его кротость ставится в пример.

Суть удерживания заключается в том, что если сатана начинает действовать в тех рамках и производить те действия, которые не входят в Божьи промыслы, то Бог ему может запретить. Например, если сатана желает поставить во власть какого-либо человека, который нужен Богу для Его промыслов, то Бог может ему запретить это делать и т.д. 
Бог и до, и после и всегда может запретить сатане все что угодно. Я ж Вам написала, я знаю что такое бездна и где она. Мне сложно понять, где сатана сейчас, а не где бездна.
« Последнее редактирование: 05.03.2021, 16:38:00 от Светлана27 »

Оффлайн Владимир С

• Православный
« Ответ #4356 : 05.03.2021, 21:59:14 »
Электрификация не в голове Сталина родилась и не с лампочки Ильича началась, эта идея была до революции. Не помню, если не Столыпин, то кто-то другой из среды экономистов выдвинул эту идею. Кроме того, в России был рост экономики до 1-й мировой войны.
Понятно, что это время вообще совпало с бурным началом научно-технического прогресса по всему миру. Да и сама военно-политическая обстановка с международными противостояниями в преддверии второй мировой войны располагала этому. Другое дело, что сам СССР, зараженный идеей  мировой революции, всячески подогревал нестабильность в мире, прельщая народ близкой победой коммунизма. 

Но не это главное. Сдается мне Вы плохо представляете себе механизм формирования образа Ленина в сознании людей. Возможно Вы не сталкивались с такими как Ленин в таком количестве как я, чтоб начать их изучать в подробностях.  :) Всю их немудрящую психологию и причины возникновения привязанности к ним. Надо сказать изучение мне не сильно помогло, когда выбьешься из сил, разгадывая загадку, ответ приходит сам.
Не знаю, кого вы имеете в виду, имеющих подобие ленина, но мне достаточно хватило опыта становления "советского человека" на всех уровнях, со всеми вытекающими последствиями действия советской пропаганды.  Хорошо, что прозрение коснулось меня еще в достаточно разумном возрасте, слава Богу, за всех тех людей, с которыми мне пришлось столкнутся, и которые не дали мне  быть унесенным потоком советских стереотипов.

Не Сталин давил на людей, они сами себе придумали Ленина. Я могу подробно обьяснить, как это происходит, но это займет некоторое время и много букфф.
Да, не сталин, давила вся система специфически устроенной  власти и соответствующей пропаганды на всех уровнях, включая самые банальные моменты межчеловеческих отношений и не говоря уже о более продуманных стандартных советских механизмов влияния на формирование "нового" безбожного человека, поклоняющегося уже самой системе. Так что сильно не заморачивайтесь пояснениями в этом вопросе. Я думаю, что мы найдем взаимопонимание и в деталях, если понадобится.

Посмотрите на Ленина глазами ребенка: Вы маленький, у Вас все хорошо, смерти нет, все вокруг интересно и не страшно, Вам не за что и не с кем бороться, какой-то дядька несет чушь - это странно и скучно
Почему же так отстранено? Сначала на вас маленького смотрит кучерявый мальчуган с октябрятской звездочки, которую вам маленькому обещают торжественно вручить, когда вы подрастете и пойдете в школу. Понимаете, эту звездочку уже нужно заслужить хорошим поведением и беспрекословным послушанием, система уже начинает работать. Конечно же основную массу привлекает не чушь, которую никто не слушает, а именно система получения материальных благ, почета и конечно же той власти, которая все видимые блага может быстро увеличить, если будешь с этой властью дружить и ей служить. Вот какая первоначальная матрица для формирования человека нового типа - служи и поклоняйся системе и будешь иметь все - и жизнь и достаток, пойдешь против системы - умрешь. Скажет система , что уже можно верить в Бога, - будешь верить не задумываясь, ибо думать уже отвык, за ненадобностью. 

Вообще нет. Христос всегда откликался на обращение к Нему - сын Давидов. Давид был лучшим царем в истории. Его кротость ставится в пример.
Кто же против верующих во власти? Другое дело, что приходящие во власть,  становятся под клятву закона и лишаются возможности судится по милости Божьей. Для таких любое нарушение Закона и ложь  - уже беззаконие, поэтому сказано: "11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им."(Гал.3:11,12).
Поэтому истинные христиане, стараются не идти во власть, ибо в существующих условиях , когда мирские законы противостоят Духу Христову, исполнить закон всегда сложно и верующим во Христа приходится требовать изменения или отмены таких законов, или нарушать их. Поэтому власть не терпит таковых  и старается исторгнуть их из своей среды, или их убивает.     

Бог и до, и после и всегда может запретить сатане все что угодно. Я ж Вам написала, я знаю что такое бездна и где она. Мне сложно понять, где сатана сейчас, а не где бездна.
[/quote] Согласно Писаний сатана был осужден Небесным Судом и сброшен с Неба после восхождения Христа на Небо. Тогда же он и был отправлен в бездну на 1000 лет и тысячу лет назад из нее освобожден.  Да, пока сатана находится на цепи, он контролируется Богом и Бог ему может запретить, но как только сатана будет отпущен с цепи на 3, 5 года, для того, чтобы он, будучи совершенно свободным,  мог  совершить так называемую "тайну беззакония", т.е. явить всю полноту зла для научения человеков, Бог сможет остановить его только одномоментно и навсегда.
« Последнее редактирование: 05.03.2021, 22:03:32 от Владимир С »

Оффлайн Светлана27

« Ответ #4357 : 06.03.2021, 19:02:28 »
Другое дело, что сам СССР, зараженный идеей  мировой революции, всячески подогревал нестабильность в мире, прельщая народ близкой победой коммунизма. 
Победу мировой революции только Ленин обещал и в том смысле, что она сама собой случится, созреет, остальные вожди СССР от этой идеи отказались.
Не знаю, кого вы имеете в виду, имеющих подобие ленина, но мне достаточно хватило опыта становления "советского человека" на всех уровнях, со всеми вытекающими последствиями действия советской пропаганды.
Так Вы собственно с Лениным получается не знакомы.   :D
Фокус в том, что мне не досталась звездочка с кучерявым мальчиком. Дали с головой взрослого дядьки. Предпочтительней конечно с мальчиком, но увы.
Я знакома с Лениным не из пропаганды, а по рассказам своей бабушки, которая с ходу отбила у меня всякое желание и всякую веру в звездочки и в коммунизм. Рассказав какие были коммунисты в начале, как расстреливали, как был голод, как работали в колхозах за трудодни, как заставили ночью одного из жителей станицы поджечь храм. Его потом белые расстреляли за поджог.

Может быть Вы сочтете, что не стоило ребенку такие вещи рассказывать, но это не так. На самом деле это подействовало на меня отрезвляюще и прелесть коммунизма как рукой сняло, равно как и заставило задуматься о том, что Бог есть, а не так как в школе учат.

Потому мне легко сейчас увидеть как большевики возвращаются: на бандитизме, хлебной монополии, партсобраниях, выдвижении во власть тех, кого и близко туда пускать нельзя. И по большому счету на лжи тотальной и беспросветной во всем.

У Ульянова был высокий уровень интеллекта, а с более низким уровнем интеллекта такого рода людей довольно много. Обратите внимание на тех, кто старательно выискивает гадости в людях и приспосабливается к ним. Внешне они улыбчивы и кажется даже, что с чувством юмора. Внутри холодны, корысны и расчетливы. Ахинею они могут нести часами, типа споря, на самом деле они ищут кому б на шею сесть из слушателей.

Оффлайн Владимир С

• Православный
« Ответ #4358 : 06.03.2021, 20:10:52 »
Победу мировой революции только Ленин обещал и в том смысле, что она сама собой случится, созреет, остальные вожди СССР от этой идеи отказались. Так Вы собственно с Лениным получается не знакомы.   :D
Фокус в том, что мне не досталась звездочка с кучерявым мальчиком. Дали с головой взрослого дядьки. Предпочтительней конечно с мальчиком, но увы.
Вот видите, нарушили процесс воспитания(кучерявого мальчика лишили) и превратились вы в "староверку" - не получилось из вас полноценного советского человека(шучу).   

Я знакома с Лениным не из пропаганды, а по рассказам своей бабушки, которая с ходу отбила у меня всякое желание и всякую веру в звездочки и в коммунизм. Рассказав какие были коммунисты в начале, как расстреливали, как был голод, как работали в колхозах за трудодни, как заставили ночью одного из жителей станицы поджечь храм. Его потом белые расстреляли за поджог.
Вот Бог и дал для всех время возможности для очистки своих мозгов советским бесовским прельщением. Это время после развала СССР и возможность воспользоваться различной свободной информацией, в том числе и религиозной. Но это время уже заканчивается, скоро зверь восьмой(само звериное царство) снова выйдет из бездны, также быстро, как и развалилось. Этому будет способствовать жатва земли, которая начнется сразу после убийства двух Божьих пророков, которые прилюдно воскреснут в третий день и будут восхищены на Небо к Господу.

Может быть Вы сочтете, что не стоило ребенку такие вещи рассказывать, но это не так. На самом деле это подействовало на меня отрезвляюще и прелесть коммунизма как рукой сняло, равно как и заставило задуматься о том, что Бог есть, а не так как в школе учат.
Я думаю, что свидетельства старших о правде очень полезна, ибо вы точно знаете, что ваши родные в этом вопросе  вам врать не будут. Я только жалею  о том, что в свое время мало расспрашивал своих, хотя Брг и так мне открыл очень много.

Потому мне легко сейчас увидеть как большевики возвращаются: на бандитизме, хлебной монополии, партсобраниях, выдвижении во власть тех, кого и близко туда пускать нельзя. И по большому счету на лжи тотальной и беспросветной во всем
.
Так ведь очень многие ныне имеют антихристов дух, который по своей сути и есть дух звериный относительно мирских властей, т.е. когда стоящие под клятвой Закона люди(находящиеся во власти) живут и действую не по Законам, а по понятиям, т.е. как среди уголовников и преступников. Поэтому большевистские правители часто имели не человеческие имена, а звериные клички. Поэтому и антихрист имеет кличку  - ленин, а лжепророк кличку - сталин, то же самое и у других представителей этого звериного духа.
У Ульянова был высокий уровень интеллекта, а с более низким уровнем интеллекта такого рода людей довольно много. Обратите внимание на тех, кто старательно выискивает гадости в людях и приспосабливается к ним. Внешне они улыбчивы и кажется даже, что с чувством юмора. Внутри холодны, корысны и расчетливы. Ахинею они могут нести часами, типа споря, на самом деле они ищут кому б на шею сесть из слушателей.
Понятно, что человек со средним умственным развитием не мог бы претендовать на самый главный пост кумира этого мира.  Тем более  лжепророк сталин послужил воплощением самого сатаны, как в свое время для главных сатанинских дел послужил Иуда,  поэтому о нем и сказано, что голос в этом, как бы аскетичном и добродушном старикашки, выдавал сидящего в нем дракона: "11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон."(Откр. 13:11).

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
« Ответ #4359 : 07.03.2021, 13:44:37 »
Он свято в это верит. :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru