Автор Тема: ИНН, чипы и "печать антихриста"  (Прочитано 350818 раз)

Vladimir-58 и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Владимир С

• Православный
Re: ИНН, чипы и "печать антихриста"
« Ответ #4320 : 26.02.2021, 11:48:29 »
"Писатель", - и читайте по ссылкам св.Писание, толкование св.Церкви по творениям святых!! Вы один со своей ересью, против учения святых о последнем!!
Толкование Св.Андрей Кесарийский (Откр.19: 20), по поводу гордых уст антихриста и сорока двух месяцев ему данных (Откр.13: 4,5), при кончине мира.
«И схвачен был зверь и с ним лжепророк»: - «Они противились Христу с покорными им царями и князьями, но, будучи побеждены оба – антихрист и лжепророк, творивший чудеса для более успешного принятия обольстителя, были наказаны гневом Божиим. ... умерщвленные во мгновение ока, осуждены будут в геенну огненную ... эти оба противника Бога перейдут прямо не на Суд, но во осуждение. На основании слов апостола, что антихрист будет убит духом уст Божиих» (2Фес. 2:8).

Толкование преп.Ефрем Сирин (2Фес.2: 3,4), - «пришествию Господа нашего подражает (антихрист), – человеком придет он не из язычников, но из самого народа (Израильского) и из колена Иудина, – не в не-обрезании, а в обрезании, дабы под предлогом своего происхождения и обрезания пленить народ (Израильский), который ожидает его пришествие именно в таком виде... - и сядет, как в храме истины,.. Он порицает лицемерие в притворстве (притворно) и надевает личину истины в коварстве»

Все святые об одно и том-же: Ангел объясняет пр.Даниилу (Дан.7: 23,24) и ап.Иоанну (Откр.17: 12,13) - о десятироговом звере "10-ти Царях" на один час, т.е., на одно и то же время.
«И о другом (пр.Даниил спрашивает Ангела), вновь вышедшем, перед которым выпали три, – о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих» (Дан. 7:20), - Ангел объясняет: «А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего... до времени и времен и полувремени (на три с половиной годов), - Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца... власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство – царство вечное» (Дан. 7:24-27).
И Ангел объясняет ап.Иоанну (Откр.17: 12,13): «И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю»
Толкование Св.Андрей Кесарийский Откр.17:12 - «Десять рогов», предшествующих антихристу, из которых один искоренил трех, а остальных покорил себе, видел и Даниил. "Один час" означает или краткость времени, или одну часть года, то есть три месяца, после которой цари покорятся антихристу, как своему господину»
Заходите по Именам святых (обозначены синим шрифтом), толкование Церкви если вы по надписи православный.
Св. отцы говорили об антихристе еще тогда, когда антихрист не приходил еще в этот мир, поэтому все они говорили предположительно, опираясь на духовный смысл, и не скрывали этих предположений, ибо само Слово не допускало открытия "человека греха, сына погибели" : "6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в своё время. "(2-е Фес. 2:6)

Именно поэтому Павел и говорил: "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан."(1-е Кор. 13:12).  На сегодняшний день, когда "человек греха, сын погибели"(антихрист) уже пришел и явил себя и свой дух, мы можем говорит конкретно, видя зверя и его дух, дабы не поклоняться ему.

Оффлайн Алекс. П

• Православный
« Ответ #4321 : 27.02.2021, 09:05:53 »
Св. отцы говорили об антихристе еще тогда, когда антихрист не приходил еще в этот мир, поэтому все они говорили предположительно, опираясь на духовный смысл, и не скрывали этих предположений, ибо само Слово не допускало открытия "человека греха, сына погибели"
"6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в своё время. "(2-е Фес. 2:6)
Именно поэтому Павел и говорил: "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан."(1-е Кор. 13:12).
На сегодняшний день, когда "человек греха, сын погибели"(антихрист) уже пришел и явил себя и свой дух, мы можем говорит конкретно, видя зверя и его дух, дабы не поклоняться ему.
Вы "Владимир С" один со своей ересью, и по этому рассказываете тут свою ересь!? А форум по учению православный! Вы не учитель Церкви это точно.
Святые отцы давно разъяснили Священ.Писание относительно антихриста, как это Св.Церковь исповедует о конце мира и учит православных своих чад.
Здесь (в Ответе #4319) кратко рассмотрено учение Церкви от святых отцов об антихристе, что он будет в конце мира как духовный иудейский лже-Мессия.
Толк: (1Фес.2: 8) Против вашей ереси, что антихр уже был, св.Церковь учит, что он будет в конце мира и «Иисус истребит его духом уст и пришествием Своим»
Толк: (2Фес.2: 9) И само антихристово явление в конце мира, - «будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными по действию сатаны»
Толк: (1Фес.2: 6,7) «И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время (...)» - об антихристе который будет в конце мира.
1. Церковь и св.отцы Церкви: Об антихристе  - тут же и где антихр.воцарится и о Римском Царстве Вавилоне.
2. Ссылки Священного Писания: Христос и антихрист.
3. Православная Энциклопедия: О антихристе.
И слово "Анти" означает «против/напротив/подобие», а слово "Антихрист" понятно - «как Христос», т.е., подобие «вместо Христа» ложный иудейский Мессия.

Толк: (1Кор.13: 12) Ап.Павел говорит о будущем Царствии Божием, которое «Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу»
См., по Библейским ссылкам: Толкователей священ.Писания по стихам. Открывайте ссылку и там на странице, смотрите св.отцов Церкви толкователей.
Иначе, вашу надпись "православный" можно будет переменить на "еретическую секту" так сказать на новую секту Владимира С. Подумайте о себе.
« Последнее редактирование: 27.02.2021, 09:53:45 от Алекс. П »

Онлайн Владимир С

• Православный
« Ответ #4322 : 27.02.2021, 11:33:47 »
Вы "Владимир С" один со своей ересью, и по этому рассказываете тут свою ересь!? А форум по учению православный! Вы не учитель Церкви это точно.
Святые отцы давно разъяснили Священ.Писание относительно антихриста, как это Св.Церковь исповедует о конце мира и учит православных своих чад.
В чем же моя ересь? Разве только в том, что конец мира, о котором вы все время говорите,  уже при дверях, и что  многие события этого конца уже совершились, или в процессе совершения, просто вы этого не видите.

Здесь (в Ответе #4319) кратко рассмотрено учение Церкви от святых отцов об антихристе, что он будет в конце мира как духовный иудейский лже-Мессия.
Ну, и что я такое говорю не соответствующее тому, что говорят св. отцы? Разве что уточняю понятие о котором сказано Павлом: "8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего –
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,..."(2-е Фес. 2:8,9).
Я всего лишь говорю о том, что Христос не есть убийца и не может убивать никакого конкретного человека, даже антихриста. Поэтому под "беззаконником" следует понимать духовно,  -  убийство не человека, а дух этого человека, воплощением которого этот человек(человек греха, сын погибели) является. Ибо Духом уст и Своим явлением можно убить только дух, и этот дух(беззаконник) есть дух антихриста. Вот что будет убито с приходом нашего Господа. Ныне этот дух антихриста существует потому,  что очень многие не веруют в Христа и в Его второй  приход, поэтому они исповедуют этот дух антихриста. Это именно тот дух, который дано было вложить в "человека греха сына погибели" лжепророком по Слову: "15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. "(Откр. 13:15).
Из всех высказываний св. отцов ближе всего к истине мне видятся слова Оригена, который ассоциировал беззаконника с ложью:
"Еще более надлежит смотреть за войной Слова, которую Оно ведет, когда стоит за истину; а лукавый притворяется разумом, не будучи разумом; а истина, объявляющая себя таковой, является не истиной, но ложью. Тогда Слово, вооружившись против лжи, убьет ее духом уст своих и истребит в явлении пришествия Своего "

Вот это, пока , главный вопрос, который мешает вам понимать все остальное.

« Последнее редактирование: 27.02.2021, 11:38:39 от Владимир С »

Оффлайн Алекс. П

• Православный
« Ответ #4323 : 27.02.2021, 22:27:37 »
... Ну, и что я такое говорю не соответствующее тому, что говорят св. отцы? Разве что уточняю понятие о котором сказано Павлом: "8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего –
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,..."(2-е Фес. 2:8,9).
Я всего лишь говорю о том, что Христос не есть убийца и не может убивать никакого конкретного человека, даже антихриста. Поэтому под "беззаконником" следует понимать духовно,  -  убийство не человека, а дух этого человека, воплощением которого этот человек(человек греха, сын погибели) является. Ибо Духом уст и Своим явлением можно убить только дух, и этот дух(беззаконник) есть дух антихриста. Вот что будет убито с приходом нашего Господа...
Потому, что Церковь исповедует и учит, против вашей ереси о антихристе который у вас уже был, а Церковь учит, что он будет в конце мира:
Толк: (1Фес.2: 8) «откроется беззаконник, которого Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего»
Толк: (2Фес.2: 9) «того, которого пришествие,... будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными по действию сатаны»
Толк: (2Фес.2: 3,4), - «откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего... так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога»
Толк: (Откр.19: 20) «И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним... оба живые брошены в озеро огненное...» оба звери и беззаконные человеки.
Св.Церковь против вашей ереси, а вы против Церкви в этом вопросе... Он был? Нет. Он будет в конце мира со лжепророком! Которых (обоих) Господь Иисус истребит.

Онлайн Владимир С

• Православный
« Ответ #4324 : 28.02.2021, 01:05:40 »
Потому, что Церковь исповедует и учит, против вашей ереси о антихристе который у вас уже был, а Церковь учит, что он будет в конце мира:
По вашему, Церковь учит, что и наш Господь Иисус Христос есть убийца. А я возражаю, ибо наш Господь не может быть убийцей по Своему Духу, ибо Он есть сама Жизнь по Слову: " 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "(Ин. 14:6)

Толк: (1Фес.2: 8) «откроется беззаконник, которого Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего»
Да Иисус истребит дух антихриста(беззаконника, как я вам уже и говорил выше. Это дух того, о котором в Писании сказано, что он "один есть" из семи царей, по Слову: "10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, недолго ему быть. "(Откр. 17:10).
Та голова первого зверя, которая имела смертельное ранение но исцелилась чудесно быстрым образом и получила свою власть на 42 месяца, и в которую дано было вложить дух, как бы "вечно живой" для поклонения ему.  Т.е. видите, Писание рассматривает его как бы живым по духу)по тому  духу антихриста, который в него дано было вложить, а на самом деле он лежит в центре великой блудницы в мавзолее., и люди приходят к нему на поклон,  по духу почитая его "вечно живым". Все семь голов зверя - это правители СССР, из которых еще один, которому было "не долго быть" до сих пор жив и пребудет таковым до самого прихода Христа. А десять рогов - это десять правителей постсоветских стран расположенных на православной территории бывшего СССР.  Из этих десяти рогов и выйдет, вновь,  повторно небольшой рог, который возвеличится, отторгнув предыдущий дух троих и приняв на себя  дух антихриста,  станет тем самым губителем этого мира, уничижив еще трех других царей. 

Толк: (2Фес.2: 9) «того, которого пришествие,... будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными по действию сатаны»
Толк: (2Фес.2: 3,4), - «откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего... так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога»
Вот это и было пришествие этого самого антихриста, который получил в 1918 году смертельное ранение, но исцелился от него чудесно быстрым образом и благодаря этому ранению получил свою власть сроком на 42 месяца от иудеев в рассеянии, которые находились в первом советском правительстве.  Не знаю, кто его проверял на обрезание, возможно, он как антихрист-извращенец с кем то и имел наглядное общение для проверки этого факта. Но это вы настаиваете на нем. Мне же и так известно, что он рожден от еврейской блудницы в страстную пятницу, этой крови для меня достаточно для его  иудейского происхождения, но учтите, что Писание говорит о том, что антихрист должен выйти из апостольской православной веры по Слову: "18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придёт антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши."(1-е Ин.2:18-19).
Что касается сядет в храме Божьем(по-вашему предположению в иудейском), то здесь в, как христианин должны знать, что для Бога никакие рукотворные Храмы уже не существуют 2000 лет, когда Он сказал Своим апостолам, что сотворит Храм за три дня, говоря о Храме Тела Своего. Поэтому ужу 2000 лет Бог своими храмами считает тела человеческие, в которых Он и может сесть, если человек Его в свой храм принимает, а если не принимает, то в этот храм,  действительно,  может сесть своим духом антихрист. Как сказано: "16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом». "(2-е Кор. 6:16). Вот о каком храме говорит Павел. Так что не повторяйте за иудеями их выдумки, ибо они не разбираются в духе Христовом, а вы все-таки христианин  и должны это понимать.

Толк: (Откр.19: 20) «И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним... оба живые брошены в озеро огненное...» оба звери и беззаконные человеки.
Вы знаете, что есть такое озеро, горящее серою? Это наша земля, которая сгорит по Слову: "10 Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. "(2-еПетр.3:10).
Так вот, прошенные в озеро - это те козлы, которые  оставленные на горящей земле и не взятые в обители Божьи после Суда: "41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: "(Мф.25:41).

Св.Церковь против вашей ереси, а вы против Церкви в этом вопросе... Он был? Нет. Он будет в конце мира со лжепророком! Которых (обоих) Господь Иисус истребит.
И без моей ереси в последний День Господь всех, оживит, в том числе и зверя(антихриста) ленина и лжепророка сталина. Именно поэтому они не убитые, а именно живые будут брошены в озеро горящее серою.  Это чтобы вы не путались, а то сначала доказываете что Бог антихрист убьет Своим приходом, а потом они у вас живые идут в озеро. С приходом Господа все воскресают и получают бессмертные тела по своей духовной сути, а потом не принятые Богом остаются в геенне огненной в вечно живых телах и это есть смерть вторая, т.е. вечное существование среди огня, где "червь не умирает и огонь не угасает"
« Последнее редактирование: 28.02.2021, 08:40:06 от Владимир С »

Оффлайн Светлана27

« Ответ #4325 : 02.03.2021, 10:45:40 »
преп.Ефрем Сирин[/url] (2Фес.2: 3,4), - «пришествию Господа нашего подражает (антихрист), – человеком придет он не из язычников, но из самого народа (Израильского) и из колена Иудина, – не в не-обрезании, а в обрезании, дабы под предлогом своего происхождения и обрезания пленить народ (Израильский), который ожидает его пришествие именно в таком виде... - и сядет, как в храме истины,.. Он порицает лицемерие в притворстве (притворно) и надевает личину истины в коварстве»
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасётся, как написано: «придёт от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их»
Послание к Римлянам 11 глава

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придёт, доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
2-е послание Фессалоникийцам 2 глава

Итак вопрос: куда дальше отступать Израилю, когда они отступили до того, как призвали язычников? и почему в таком случае "отступление" нужно понимать как отступление евреев от Христа в последнее время, а не отступление христиан, призванных из язычников? что и произошло, когда люди, крещенные в православии обьявили себя атеистами и умерли в своем научном атеизме. Согласно Марксу "критика религии завершается учением, что человек — высшее существо для человека". Куда уж яснее высказано, что в храме Божьем высшим существом должен сесть сам человек.

По поводу царя Иудейского, коронованного в третьем Храме.

И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей, но он придёт без шума и лестью овладеет царством.
22 И всепотопляющие полчища будут потоплены и сокрушены им, даже и сам вождь завета.
Даниил 11 глава

Написано достаточно однозначно, что антихрист официально не будет обьявлен царем, только фактически захватит власть. Если считать антихриста лжемессией среди иудеев, то придется признать иудеев вождем завета. Т.е. пришествие антихриста относить ко времени после того, как войдет полное число язычников и после того как прекратится ожесточение в Израиле. Другими словами, после полного числа всех членов Церкви. Зачем антихрист в таком случае? побыть, поцарствовать?

Оффлайн Алекс. П

• Православный
« Ответ #4326 : 02.03.2021, 18:03:53 »
1. (...) Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придёт, доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
2-е послание Фессалоникийцам 2 глава

Итак вопрос: куда дальше отступать Израилю, когда они отступили до того, как призвали язычников? и почему в таком случае "отступление" нужно понимать как отступление евреев от Христа в последнее время, а не отступление христиан, призванных из язычников? что и произошло, когда люди, крещенные в православии обьявили себя атеистами и умерли в своем научном атеизме. Согласно Марксу "критика религии завершается учением, что человек — высшее существо для человека". Куда уж яснее высказано, что в храме Божьем высшим существом должен сесть сам человек.

2. По поводу царя Иудейского, коронованного в третьем Храме.
И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей, но он придёт без шума и лестью овладеет царством.
22 И всепотопляющие полчища будут потоплены и сокрушены им, даже и сам вождь завета.
Даниил 11 глава

Написано достаточно однозначно, что антихрист официально не будет обьявлен царем, только фактически захватит власть. Если считать антихриста лжемессией среди иудеев, то придется признать иудеев вождем завета. Т.е. пришествие антихриста относить ко времени после того, как войдет полное число язычников и после того как прекратится ожесточение в Израиле. Другими словами, после полного числа всех членов Церкви. Зачем антихрист в таком случае? побыть, поцарствовать?
1. Толк: (2Фес.2: 3,4), - «откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего... так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» В храме сядет как Бог выдавая себя за Бога!!
Когда приводите Писание то цитируйте весь смысл стиха а вы часть утаили! И смотрите толк.святых. А секты мы не слушаем ибо они еретики и вне Церкви Христовой.
См., Толкование от святых Церкви, по приведенной ссылке Писания, которые ничего не утаивают! И здесь (в Ответе #4323) остальное.

2. О войнах антихриста (Дан.11: 21-45), смотрим у толкователя преп.Иеронима Стридонского:
Толкование: (Дан.11: 25,26),  - «Наши же соответственно предшествующему объяснению (по стихам Писания) все истолковывают в отношении к антихристу, который родится из народа иудейского, и придет из Вавилона и прежде всего победит царя Египетского, то есть один из трех рогов, о которых мы уже прежде говорили»; (Дан.11: 40) - «Наши же, относя и это к антихристу, говорят, что сначала он будет вести борьбу против царя южного, то есть Египетского, и потом победит Ливийцев и Ефиоплян, о которых мы выше читали, как о трёх сломанных рогах из десяти рогов, и когда он придет в землю Израилеву, то многие города или области будут преданы в руки его»; Далее св.Писание (Дан.11: 41) Спасутся от рук его только Эдом, Моав и владения (рrincipium) сынов Аммоновых: - Толкование «Говорят, что Антиох, спеша против Птоломея, царя южного, не коснулся идумеев, моавитян и аммонитян, бывших обок с Иудеею, чтобы, занявшись другою войною, не дать усилиться Птоломею. Также и антихрист оставит Идумею, Моавитян и сынов Аммоновых, то есть Аравию, нетронутыми, потому что в находящиеся там пустыни будут убегать святые»
Гибель антихриста на Масличной горе (Дан.11: ст.44-45), и искоренение царей Египта, Ливии и Ефиопии, трех из 10-ти: Писание «Но слух с востока и севера встревожит его. И он пойдет с великим множеством, чтобы истреблять и губить многих. И поставит он шатер свой в Апедне, между двумя морями, на горе славной и святой, и дойдет до вершины ея, и никто не поможет ему»
Толкование, преп.Иероним Стрид: - «Наши же последний отдел этого (Даниилова) видения так объясняют в отношении к антихристу, что ведя борьбу против Египта, Ливии и Эфиопии и сламывая три рога из десяти рогов, он [антихрист] услышит, что в северных и восточных странах начинаются против него войны, и направившись с великим множеством, чтобы губить и истреблять многих, он поставит шатер свой в Апедне, близ Никополя, прежде называвшегося Эммаусом, где начинает возвышаться нагорная часть иудейской страны. Отсюда в направлении до самой горы Масличной в Иерусалиме местность возвышается. Об этом именно и говорится теперь в словах Писания: «и когда поставит шатер свой» при подошве нагорной страны между двумя морями, именно между морем, которое теперь называется Мертвым, с востока, и морем Великим, на берегу которого расположены Кесария, Иоппия, Аскалон и Газа. Тогда он дойдет до вершины горы той, то есть нагорной страны, именно до вершины горы Масличной, которая называется славною, потому что с нее Господь и Спаситель Вознесся к Отцу, и никто не будет в состоянии помочь антихристу, когда тот будет проявлять свою ярость против Господа. Говорят также, что антихрист погибнет там, откуда Господь вознесся на небеса» (Преп.Иероним Стрид: на книгу прор.Даниила гл.XI, ст.21-45).

Оффлайн Алекс. П

• Православный
« Ответ #4327 : 02.03.2021, 18:19:45 »
1. По вашему, Церковь учит, что и наш Господь Иисус Христос есть убийца. А я возражаю, ибо наш Господь не может быть убийцей по Своему Духу, ибо Он есть сама Жизнь по Слову: " 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "(Ин. 14:6)
2.Да Иисус истребит дух антихриста(беззаконника, как я вам уже и говорил выше. Это дух того, о котором в Писании сказано, что он "один есть" из семи царей, по Слову: "10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, недолго ему быть. "(Откр. 17:10). (...)
Господь не убийца живых (которые в духе истины), но для грешника "лжеБога" для антихриста и лжепророка и слуг его, Господь Наказатель!!
Церковь учит по Священ.Писанию: Толк. (1Фес.2: 8) по цитате св.Писания: «откроется беззаконник, которого Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего»
Толк: (Откр.19: 20) «И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним... оба живые брошены в озеро огненное...»
И всё на этом, - далее конец миру сему и пришествие с Господом Царствия Божиего.
Будете спорить с Господом и не верить Ему, - будете неверующим и еретиком.

Онлайн Владимир С

• Православный
« Ответ #4328 : 02.03.2021, 19:48:00 »
Господь не убийца живых (которые в духе истины), но для грешника "лжеБога" для антихриста и лжепророка и слуг его, Господь Наказатель!!
Т.е. тех, кто и так мертв в духе, еще нужно и как -то убить? Можете подсказать орудия убийства нашего Господа? Вы же сами признали и цитировали, что зверь и лжепророк будут брошены живыми в озеро, горящее серою.  И я вам выше сказал, что это означает. Господь воскресит умершего человека греха, сына погибели и лжепророка, которые уже умерли. Ибо "тайна беззакония" уже в совершении и нам открылся и антихрист(человек греха, сын погибели) и лжепророк., ибо их время уже пришло. Поэтому мы можем говорить о конкретных людях  и не выдумывать ваши около-библейские истории об иудейских храмах с сидящим там антихристом и прочих ваших фантазий о "Наказателе".  Я вам привел все доказательства относительно личности человека греха , сына погибели, которые соответствуют каждому Слову Писаний,  а вы вместо того, чтобы уличить меня во "лжи"(в вашем понимании) Словом,  приводя Его  несоответствие конкретным людям, о которых я вам сказал, продолжаете мне рассказывать несуществующие истории с убийствами от  нашего Господа. Зачем Богу кого-то убивать, если Он сатану отпускает с цепи на последние 3,5 года, для которого убийство человеков любимое занятие. Что может быть "общего у света с тьмою"? Другое дело, что Божия защита в последние времена будет оказана только Божьему народу, а миллионы ждет смерть от действий сатаны, как срезанный виноград по Слову: "И иной Ангел, имеющий власть над огнём, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нём ягоды.
19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
20 И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий."(Откр. 14:18-20).

Церковь учит по Священ.Писанию: Толк. (1Фес.2: 8) по цитате св.Писания: «откроется беззаконник, которого Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего»
Вот считайте, что беззаконник открылся, - это тот дух, которому поклоняются все прельщенный первой головой зверя(антихриста) и лжепророком (второй головой и вторым зверем из земли и их сотворенному царству, которым был СССР. Все эти люди имеют прельщение беззаконника(духа антихриста) и имеют на  себе начертание зверя. Если вы считаете, что какие-то факты из жизни антихриста ленина и лжепророка сталина не соответствуют Хоть одному Библейскому Слову то пожалуйста предъявляйте ваши обличительные аргументы.  Поэтому я и говорю, что те, кого вы грозитесь убить - уже давно умерли сами, теперь вместе со всеми ждут своего воскресения для Суда Божьего. А вот дух антихриста(беззаконника) продолжает действовать на людей и они продолжают верить в  то, что на земле возможно построить счастливое и справедливое царство и не верят в Царство Небесное нашего Господа Иисуса Христа и Его Второе Пришествие.

Вот,  лежит в мавзолее этот "вечно живой бог", которому ходят поклоняться особо прельщенные, и те миллионы, кто духовно поклоняются ленину и сталину, как на территории бывшего СССР, так и по всему миру, потому, что вместо Христа, в храм своего тела они посадили земных идолов. Храм человеческого тела - есть Храм для Бога. Только в этом Храме может сидеть Бог Истинный, но в этом же храме может сидеть и идол земной( в духе антихриста) по Слову: "16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом». "(2-е Кор. 6:16).

Толк: (Откр.19: 20) «И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним... оба живые брошены в озеро огненное...»
Видите, вы сами себе противоречите. Начали с убийства, а заканчиваете тем, что они живые. Просто не знаете, что такое "озеро горящее серою", и как в него бросают. Поверьте, не берут за руки и ноги. Все проще, ибо "бросание" следует понимать, как "оставление" на этой земле, которая сгорит со всеми ее делами по Слову: " 10 Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. "(2-е Петра3:10). Приводите аргументы Словом, как принято среди христиан, тогда противоречий будет меньше.

И всё на этом, - далее конец миру сему и пришествие с Господом Царствия Божиего.
Будете спорить с Господом и не верить Ему, - будете неверующим и еретиком.
Зачем же мне спорить с Господом, я верю Его каждому Слову и вам советую прислушаться, а не выискивать где,  кто,  что сказал,  и повторять за другими без разумения. Вам мир и  благословений.

Оффлайн Светлана27

« Ответ #4329 : 02.03.2021, 19:48:18 »
1. Толк: (2Фес.2: 3,4), - «откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего... так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» В храме сядет как Бог выдавая себя за Бога!!
Когда приводите Писание то цитируйте весь смысл стиха а вы часть утаили! И смотрите толк.святых. А секты мы не слушаем ибо они еретики и вне Церкви Христовой.
Ничего я не утаивала, не приплетайте. Я подчеркнула часть фразы, желая обратить на нее внимание. И с чего Вы берете, что "презренный"- это обязательно еврей. В данном случае презренный означает презренный, был бы иудей так и написали бы: на место его (северного царя) восстанет еврей.

2. О войнах антихриста (Дан.11: 21-45), смотрим у толкователя преп.Иеронима Стридонского:
Толкование: (Дан.11: 25,26),  - «Наши же соответственно предшествующему объяснению (по стихам Писания) все истолковывают в отношении к антихристу, который родится из народа иудейского, и придет из Вавилона
Если Вы готовы мне рассказать, куда пропали 10 колен Израиля и доказать, что колено Даново обитает нет не в Вавилоне, а хотя бы на территории Ирана, то я Вас с удовольствием выслушаю.

Но имейте в виду, что если меня Вы можете убеждать ссылками на святых отцов, то евреев нет. Этому антихристу из колена Данова придется предьявить евреям документы, подтверждающие его происхождение по матери из этого колена. Во-вторых, евреи в принципе не собираются никого короновать и не для коронации третий храм хотят построить. В-третьих они могут любого еврея посчитать мессией, если он действительно, на практике сделает много полезного для народа, и такие мессии уже были и не один.

Оффлайн Алекс. П

• Православный
« Ответ #4330 : 02.03.2021, 21:36:41 »
Т.е. тех, кто и так мертв в духе, еще нужно и как -то убить? Можете подсказать орудия убийства нашего Господа?
Они себя убивают сами во ад на духовном уровне..., и вечно живы будут но во аде!! Это смерть вторая на вечно во аде!
Антихрист вообще не воскресает и лжепророк тоже:
Смерть первая это телесная в этой жизни - т.е., умирают все телом, а смерть вторая по Писанию, это жизнь отступников во аде во веки, - телом и духом!
А праведники смерти второй лишены, ибо живы с Господом в Царствии небесном телом и духом своим.

Оффлайн Светлана27

« Ответ #4331 : 02.03.2021, 21:45:03 »
Все эти люди имеют прельщение беззаконника(духа антихриста) и имеют на  себе начертание зверя. Если вы считаете, что какие-то факты из жизни антихриста ленина и лжепророка сталина не соответствуют
Могу предложить еще один способ счесть число зверя.

Смотрите в Откровении:

А вне –
1. псы
2. и чародеи,
3. и любодеи,
4. и убийцы,
5. и идолослужители,
6. и всякий любящий и делающий неправду.

Суть начертания под номером шесть.

1.Боязливых же
2. и неверных,
3. и скверных
4. и убийц,
5. и любодеев
6. и чародеев,
7. и идолослужителей
8. и всех лжецов
участь – в озере, горящем огнём и серою. Это – смерть вторая.

А это восьмой из числа семи- лжец и убийца. Первые три очевидно характеризуются одним словом - псы. Думаю, что под именем презренный надо понимать пса.

Оффлайн Алекс. П

• Православный
« Ответ #4332 : 02.03.2021, 21:45:56 »
Ничего я не утаивала, не приплетайте. Я подчеркнула часть фразы, желая обратить на нее внимание.
 Если Вы готовы мне рассказать, куда пропали 10 колен Израиля и доказать.
И я подчеркнул (дополнил по Писанию), часть фразы, которую вы не подчеркнули, но даже исключили из своего подчеркивания!
1. Толк: (2Фес.2: 3,4), - «откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего... так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога»
А о десяти коленах здесь не расказываю, тема не об этом, а о том, что антихрист человек и лжепророк, и начертания будут именно от человека греха антихриста при кончине мира, три с половиной годов перед вторым Пришествием Христа.
Толкование Церкви Христовой, по цитате Писания: (Откр.19: 20) «И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним... оба живые брошены в озеро огненное...»

Оффлайн Алекс. П

• Православный
« Ответ #4333 : 02.03.2021, 21:49:21 »
Могу предложить еще один способ счесть число зверя.

Смотрите в Откровении:

А вне –
1. псы
2. и чародеи,
(...)
Это смысл грехов человеческих в мире!!
Смысл антихриста человека (самого главного) греха в том, что он будет лжемессия иудейский и яко Бог - выдавая себя за Бога.
Антихристово число: - Число зверя, слагаемое из «Царь Израилев»
Царь Израилев, по еврейски "Хамелек Исраэль" (русским произношением) - а иврит מלך ישראל (читать справа налево) - что в переводе на цифру, означает "666".
Когда распяли Иис.Христа (Истинного Царя и Спасителя), то Понтий Пилат написал табличку Ему - "Царь Иудейский" по-еврейски, по-гречески, по-римски, первосвященники Иудейские согласившись просили, - «не пиши Царь Иудейский а напиши - Он называл себя Царем Иудейским», он же (П. Пилат) ответил - «что написал то написал...» (Иоанн.19: 19-22) и далее, первосвященники книжники старейшины насмехаясь, говорят, - «если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста...» (Матф.27: ст.42), а чуть ранее до Своего распятия Христос говорит им - «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне... Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете» (Иоанн.5: 39,43). О Имени иудейского Мессии как «Царя Израилева», которым будет антихрист именоваться, Профессор-богослов А.И.Осипов, "О Числе имени зверя": https://youtu.be/GInhpb2ri80#t=47 (см. от 2:17 мин). Аудиозапись я пересказал со смыслом, по ссылкам из Св.Писания.

Онлайн Владимир С

• Православный
« Ответ #4334 : 02.03.2021, 22:20:36 »
Они себя убивают сами во ад на духовном уровне..., и вечно живы будут но во аде!! Это смерть вторая на вечно во аде!
Антихрист вообще не воскресает и лжепророк тоже:
Смерть первая это телесная в этой жизни - т.е., умирают все телом, а смерть вторая по Писанию, это жизнь отступников во аде во веки, - телом и духом!
А праведники смерти второй лишены, ибо живы с Господом в Царствии небесном телом и духом своим.
Пр-вашему, у антихриста и лжепророка будет повод обвинить Бога, что они были правы, когда говорили всем, что люди не воскресают? Т.е. вы хотите, чтобы они выглядели правыми, а Бог оказался лжецом?
Ведь если они не воскреснут, то так и получится. Откуда вы взяли такое, что кто-то не воскреснет в последний День? Ведь сказано: "52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. "(1-е Кор. 15:52).  Так что обязательно воскреснут для Суда Божьего, поэтому Иоанн и сказал: "29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения. "(Ин.5:29).
   Опять же, что касается "озера огненного", то это совсем не ад, ибо сказано, что и сам ад пойдет в озеро огненное: "14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это – смерть вторая "(Откр. 20:14), поэтому смерть вторая - это после воскресения и Суда Божьего попасть не в Царство Небесное, а в озеро горящее серою, это то, во что превратится вся земля, выше я вам это уже писал. 

Онлайн Владимир С

• Православный
« Ответ #4335 : 02.03.2021, 22:41:20 »
Это смысл грехов человеческих в мире!!
Смысл антихриста человека (самого главного) греха в том, что он будет лжемессия иудейский и яко Бог - выдавая себя за Бога.
"Выдавая себя за Бога" - это имеется в виду духовное влияние на людей, но он не будет себя называть богом, более того сказано, что он будет хулить Бога и Царство Его Небесное:"6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. "(Откр.13:6). Именно так делал "вечно живой "ленин. И поэтому имя ленина, кроме "числа человеческого", тоже   имеет значение 666 -(владимир ильич ленин) - число букв - 18(6+6+6).

Оффлайн Алекс. П

• Православный
« Ответ #4336 : 03.03.2021, 00:12:14 »
Пр-вашему, у антихриста и лжепророка будет повод обвинить Бога, что они были правы, когда говорили всем, что люди не воскресают? Т.е. вы хотите, чтобы они выглядели правыми, а Бог оказался лжецом?
Нет, не перефразируйте и сами не выглядите лжецом, про отношению, к Священ.Писанию!!
Учение Православной Церкви о всеобщем воскресении, - о жизни вечной со Христом, и смерти второй вечной для отступников:
После Воскресения Христова, Иис.Христос открыл Царство Божие для праведников умирающих в Господе - во Христе..., т.е., души Церковных праведников не идут во ад как это было до Перв.Пришествия Христова (ветхозаветных праведников), - НО после Христова Воскресения - души праведников идут в приготовленное Царство Божие ожидая Всеобщего Воскресения и так же выведены из ада души всех ветхозаветных праведников на небеса, - это Первое воскресение и царствие со Христом. При Распятии и Воскресении, Иис.Христос вывел и ветхозаветных праведников из ада - на Небеса..., Воскресший Христос Первенец и праведники с ним, - Он первый Вошедший на Небеса, с сонмом Своих праведников..., и покаявшемуся разбойнику рядом на кресте, Христос сказал - ныне же будешь со Мною в раю (Лука 23: 42,43).
О Воскресении первом и Воскресении втором (Откр.20: 5,6)
Сейчас: от Первого Христова Пришествия - до Второго Христова Пришествия, - Царство Божие для праведников символически обозначено в годах 1000 лет, т.е., временем до Второго Христова Пришествия! В период, до Второго Христова Пришествия, праведники душами возносятся на Небеса куда Воскресший Христос открыл путь для праведников, это Первое воскресение для душ праведников! Воскресение второе, - это Всеобщее воскресенье для плоти, все тела Воскреснут при Втором Христовом пришествии и все души соединятся индивидуально, каждая душа со своим воскресшим телом. Далее Сташный суд (т.е., окончательный и последний), и изгоняются безбожники и во ад вечный а праведники идут в жизнь вечную со Иис.Христом!!
Священное Писание, Толк: (Откр.20: 13) «И смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим»
Толкование: (Откр.20: 14) «И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая»

Оффлайн Алекс. П

• Православный
« Ответ #4337 : 03.03.2021, 00:21:12 »
"Выдавая себя за Бога" - это имеется в виду духовное влияние на людей, но он не будет себя называть богом, более того сказано, что он будет хулить Бога и Царство Его Небесное:"6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. "(Откр.13:6). Именно так делал "вечно живой "ленин. И поэтому имя ленина, кроме "числа человеческого", тоже   имеет значение 666 -(владимир ильич ленин) - число букв - 18(6+6+6).
Ленин не выдавал себя за бога, но только отрицал Бога.
Вам надо стать верующим по Писанию, и присоединится к Правосл.Церкви!!
Остальное ваша ересь! Последние слова Духа Святаго в Библии для всех: (Откр.22: 19) «если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни»

Онлайн Евгеньич

• Православный
« Ответ #4338 : 03.03.2021, 00:30:47 »
Простите, но это ваше надуманное суждение. Из какой логики вы заявляете, что недопущение открытия для современников(проявление антихристовой сути ) в его(антихриста) время, т.е. когда он получит свою власть, - это свидетельство что ныне(когда ныне? что именно?), и тем более что будет,(когда и что?)
Ведь есть свидетельство, что когда Антихриста будут короновать на Царство в Иерусалимском храме, он должен будет прочитать Символ веры, и три раза запнётся. Тогда патриарх Иерусалимский скажет - сей есть Антихрист - и будет немедленно убит - пронзён звериным когтем Антихриста.

Ну а после Енох, Илья и Иоанн будут повсюду проповедовать об Антихристе и о непринятии его печати, за что тоже будут убиты.

Поэтому откуда мысль о том, что Антихрист не будет узнан?

Оффлайн Алекс. П

• Православный
« Ответ #4339 : 03.03.2021, 00:50:44 »
Ведь есть свидетельство, что когда Антихриста будут короновать на Царство в Иерусалимском храме, он должен будет прочитать Символ веры, и три раза запнётся. Тогда патриарх Иерусалимский скажет - сей есть Антихрист - и будет немедленно убит - пронзён звериным когтем Антихриста.

Ну а после Енох, Илья и Иоанн будут повсюду проповедовать об Антихристе и о непринятии его печати, за что тоже будут убиты.

Поэтому откуда мысль о том, что Антихрист не будет узнан?
Здесь тоже надо сказать, Церковь учит - перед вторым пришествием Иис.Христа - будет царствовать антихрист три с половиной годов (Откр.13: 5).
Но о когте антихриста и Патриархе Иерусалимском, это сомнительно, т.е., не истина! Это из книги "Антихр и Россия", которая полна всего на кучу и сомнительного там много.
И второе, - прор.Илия и Енох будут до воцарения антихриста и убиенны перед его воцарением! Т.е., Илия и Енох будут проповедовать первую половину седмины, объявленной антихристом.
Первую половину седмины, семилетия лет объявленной антихристом в Иерусалиме, будут проповедовать Илия и Енох не принимать его! Будут убиенны и воскреснут взойдут на небеса.
Далее, вторую половину после убиения Илии и Еноха, - вторую половину сразу воцаряется и царствует антихрист оставшиеся три с половиной годов, почти до конца мира!
О Пророке Илие и антихристе, преп.Иероним Стридонский: (Дан. 9: ст.27) «Последнюю же седмину он (прор.Даниил) относит к концу мира и разделяет ее на времена Илии и антихриста, так что в три с половиною года последней седмины утвердится познание Бога. О ней сказано: «утвердит завет для многих одна седмина» А в три другие года при антихристе прекратится жертва и приношение. По пришествии же Христа и по истреблении беззакония духом уст Его до самого конца продолжится запустение» (преп.Иероним Стридонский, толк. на прор.Даниила гл. IX, ст.27). А цитата, - «...разделяет ее (седмину), на времена Илии и антихриста» - конечно относится к двум пророкам Илие и Еноху, которые будут пророчествовать первую половину седмины и утверждать многих в познании Бога, вторая половина седмины, три с половиной годов, будет дана действовать антихристу (Откр.13: ст.5) до времени его конца.
« Последнее редактирование: 03.03.2021, 04:43:09 от Алекс. П »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru