Автор Тема: ИНН, чипы и "печать антихриста"  (Прочитано 266218 раз)

Оффлайн Сергей_67

• Православный
Re: ИНН, чипы и "печать антихриста"
« Ответ #4040 : 18.06.2018, 09:13:18 »
Ап.Павел: "Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем". (Рим.8:39).

Уж тем более инн и прочая лабуда) или хоть весь мир будет следить-сканировать-распознавать, нам то что?) кто отлучит нас от Любви Христа?!
Единственное - если мы через эти инструменты (инн, ...) начнем служить мамоне - вот тогда действительно, но тут уж сами виноваты, что выбрали себе из двух господ.

Оффлайн николай см

• Православный
« Ответ #4041 : 19.06.2018, 01:30:43 »
Что такое может высветиться? Преступления я никаких не совершала, прятать мне нечего.
  исповедуете веру христианскую ? Если да , то это будет самым тяжким преступлением. Это не я придумал - пророчества святых

Оффлайн николай см

• Православный
« Ответ #4042 : 19.06.2018, 01:37:15 »
Ап.Павел: "Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем". (Рим.8:39).

от любви Божией нас неминуемо отлучит отречение от Христа, и фактом этого отречение будет принятие антихристовой системы с числом зверя

Оффлайн Сергей_67

• Православный
« Ответ #4043 : 19.06.2018, 08:55:58 »
от любви Божией нас неминуемо отлучит отречение от Христа, и фактом этого отречение будет принятие антихристовой системы с числом зверя
Если первый посыл Вашего предложения абсолютно верный, то во второй части, я полагаю, нигде нет слов "антихристова система", а есть принятие печати - что прежде всего духовный термин.
Короче опять возвращаемся к началу обсуждения темы.

Оффлайн Роман Данилов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #4044 : 20.06.2018, 12:48:21 »
Господа коллеги, добрый день!

Сегодня у меня конкретный вопрос: есть ли под платформу для смартфонов Android софтина, которая искажает голос, что препятствует сбору голосовой биометрии во время звонков от телемаркетеров, например?

Если у кого есть такая информация, просьба продублировать ответ в https://otvet.mail.ru/question/209065462 .

Спасибо.

Онлайн Vladimir Gennadevich

• Православный
« Ответ #4045 : 20.06.2018, 12:57:29 »
Господа коллеги, добрый день!

Сегодня у меня конкретный вопрос: есть ли под платформу для смартфонов Android софтина, которая искажает голос, что препятствует сбору голосовой биометрии во время звонков от телемаркетеров, например?
А как Вы предполагаете принцип её работы? Она же не сможет отличить телемаркетера от Вашего знакомого, чей телефон не записан в контактах? Будете всех пугать своим искажённым голосом, а потом каждому объяснять, зачем Вы поставили софтину?

Оффлайн Роман Данилов

« Ответ #4046 : 20.06.2018, 16:43:41 »
А как Вы предполагаете принцип её работы? Она же не сможет отличить телемаркетера от Вашего знакомого, чей телефон не записан в контактах? Будете всех пугать своим искажённым голосом, а потом каждому объяснять, зачем Вы поставили софтину?
Я думаю, знакомые оценят юмор. Если они и бросят трубку со страху, но при необходимости перезвонят, то я успею им все объяснить, пусть и таким голосом.

Оффлайн Роман Данилов

« Ответ #4047 : 20.06.2018, 22:54:13 »
АПОКАЛИПТИЧЕСКИЕ ПСЕВДОПРАВОСЛАВНЫЕ СЕКТЫ
https://youtu.be/v-EM5eOscG8
 :)

Оффлайн Роман Данилов

« Ответ #4048 : 20.06.2018, 23:02:54 »
Про Крестьянкина уже надоело . Он один против ИННщиков , а один в поле не воин.
Ну почему же один? Старец Николай Гурьянов тоже, к примеру. Их много, на самом деле, но кому-то очень выгодно, чтобы выглядело наоборот.

Оффлайн николай см

• Православный
« Ответ #4049 : 21.06.2018, 00:28:09 »
Если первый посыл Вашего предложения абсолютно верный, то во второй части, я полагаю, нигде нет слов "антихристова система", а есть принятие печати - что прежде всего духовный термин.
Короче опять возвращаемся к началу обсуждения темы.
термин духовный , но само "начертание" , или "печать"(в немецком переводе) материально. Наносится она будет физическим способом , а не духовным.  Не только нанесение на руку или чело , но и принятие "числа имени его" будет "точкой невозврата" от любви Божьей к служению антихристу.  Может быть это ещё не внедряемые сквозные индификаторы , а может быть уже они. Точного ответа вам никто не даст .
« Последнее редактирование: 21.06.2018, 00:37:07 от николай см »

Оффлайн николай см

• Православный
« Ответ #4050 : 21.06.2018, 00:33:19 »
Ну почему же один? Старец Николай Гурьянов тоже, к примеру. Их много, на самом деле, но кому-то очень выгодно, чтобы выглядело наоборот.
Посмотрел ролик в ютубе - старец так и не смог понять , что такое инн и почему его не надо брать. Кстати насчёт ИНН и Снилса у меня нет серьёзных опасений. Это только подготовка. Без этих номеров  пока ещё можно покупать и продавать

• Православный
« Ответ #4051 : 21.06.2018, 00:35:43 »
Посмотрел ролик в ютубе - старец так и не смог понять , что такое инн и почему его не надо брать. Кстати насчёт ИНН и Снилса у меня нет серьёзных опасений. Это только подготовка. Без этих номеров  пока ещё можно покупать и продавать
Хм, так мало того, ИНН и СНИЛС не наносят на правую руку или на лоб.

Оффлайн Роман Данилов

« Ответ #4052 : 29.06.2018, 21:51:29 »
Многие фантазирую на тему конца света как расцвета оккультизма, в том числе научно-технического, когда киборги типо Робокопа будут расхаживать по улицам городов. Та же О. Четверикова поднимает темы сингулярности и трансгуманизма, и у нее есть много единомышленников и последователей. Я же считаю, что малая закваска квасит всё тесто. То есть для потери контроля над собой, над своей личностью, вполне достаточно чипа под кожу, размером с рисовое зернышко. Каково ваше мнение?

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
« Ответ #4053 : 30.06.2018, 08:27:09 »
Я же считаю, что малая закваска квасит всё тесто. То есть для потери контроля над собой, над своей личностью, вполне достаточно чипа под кожу, размером с рисовое зернышко. Каково ваше мнение?
В Евангелии закваска понимается по-другому. Не как нечто материальное, а как учение.
Мф. 13:33 "Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё" - это учение Христово, Его Церковь.
1 Кор. 5:6 "станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины"
Гал. 5:9-10 "Малая закваска заквашивает все тесто. Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе"
И уже совсем прямо в Мф. 16:12 - "Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского".

Для "потери контроля над собой, над своей личностью" имеет значение внутреннее согласие на подчинение антихристу, а не внешние действия.

Оффлайн Роман Данилов

« Ответ #4054 : 30.06.2018, 19:55:46 »
Уважаемый Алексей. Давайте рассуждать логически.
Например, если вместо чипа под кожу будет укус гадюки, что это будет означать внутренне? Наверно то, что надо срочно вводить антидот или готовиться к переходу в вечность.
Также и тут: чип под кожу, как конкретно обсуждаемое здесь нами понятие, означает неопровержимое, безусловное, пожизненное и не имеющее обратной силы признание себя гражданином мира сего в его экзистенциальной современности, т.к. документ (то есть материальный носитель идентификатора вашей личности) уже внедрен в тело как в часть личности (то есть в материальный носитель вашей нематериальной и вечной души), и это стало единым Телом, и было бы уже нелогично думать например о том, продлевать ли ЭТО или отказываться от того, что уже внутри тебя. Есть ли еще какие-то другие внутренние расположения духа, соответствующие получению RFID-метки в собственный организм? Интересно было бы послушать.
Иначе было бы очень странным, что при таком важном, даже с банально правовой точки зрения, акте, у человека разумного не было бы ни одного движения мысли, совести, суждения, понимания, видения перспектив дальнейшей жизни своим духовным взором.
А то, что закваска -- это только и только учение в понимании буквы Библии, уж извините: выразился как мог. Но я думаю, до вас должен был дойти смысл моих буковок.

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
« Ответ #4055 : 01.07.2018, 05:24:36 »
Уважаемый Алексей. Давайте рассуждать логически.
Например, если вместо чипа под кожу будет укус гадюки, что это будет означать внутренне? Наверно то, что надо срочно вводить антидот или готовиться к переходу в вечность.
Для начала, надо брать другую змею. Укус гадюки неприятен, но редко бывает смертелен.
Далее, мы же говорим о духовной жизни. Может ли укус змеи стать причиной духовной смерти?

Также и тут: чип под кожу, как конкретно обсуждаемое здесь нами понятие, означает неопровержимое, безусловное, пожизненное и не имеющее обратной силы признание себя гражданином мира сего в его экзистенциальной современности
Нет, не означает. Так же как не означало этого получение паспорта или участие в переписи населения.

документ (то есть материальный носитель идентификатора вашей личности) уже внедрен в тело как в часть личности (то есть в материальный носитель вашей нематериальной и вечной души)
А как же тот факт, что по воскрешении человек получает новое, преображённое тело? Неужели вы полагаете, что оно сохранит, например, вставные зубы? Они тоже "внедрены"?
Ну и уж совершенно неверно, будто "тело - часть личности". Личность владеет природой, в том числе телом, тело - инструмент духа.

А то, что закваска -- это только и только учение в понимании буквы Библии, уж извините: выразился как мог. Но я думаю, до вас должен был дойти смысл моих буковок.
Ваша точка зрения выражена Вами уже давно и понятна. Но тот факт, что очередная попытка её подтвердить библейской терминологией снова наталкивается на сопротивление Писания, должен бы заставить Вас задуматься над её верностью.

• Православный
« Ответ #4056 : 10.07.2018, 00:03:00 »
Судя по книге Апокалипсис, нас ещё ждёт серьёзная мировая война с применением самого прогрессивного оружия. На время войны, думаю, Интернет у пушечного мяса отключат насовсем - чтобы не отвлекались. Прогресс - это лишь инструмент. Человек может обратить его во благо, а может во зло. Как мы видим, в конце времён человек применит прогресс во зло - и не только во время войны. Антихрист будет применять наиболее прогрессивные методы чипирования. Да, человек грешен - и настолько грешен, что давать ему доступ к достижениям прогресса - реально опасно.
Вот, например, прп. Афанасий Афонский построил у себя в Лавре пекарню, использующую последние достижения прогресса. Если бы не было этих достижений, то прп. Афанасий всё равно помогал бы бедным. А вот если бы не было технологии чипирования, то антихрист бы никак не смог понаставить свою печать. Такая вот петрушка.

Оффлайн Аркадий_В

« Ответ #4057 : 10.07.2018, 10:54:01 »
А вот если бы не было технологии чипирования, то антихрист бы никак не смог понаставить свою печать. Такая вот петрушка.
Ничоси! Да, вот чего антихрист ждал 2000 лет, оказывается - появления чипов!
Автор, пиши еще.

• Православный
« Ответ #4058 : 10.07.2018, 11:44:15 »
Ничоси! Да, вот чего антихрист ждал 2000 лет, оказывается - появления чипов!
Автор, пиши еще.
Предложите свой вариант, как организовать средневековыми технологиями нижеследующее:
"и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми" (Откр. 13:13) - некая установка, притягивающая молнии?
"И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя" (Откр. 13:15) - некое говорящее устройство с изображением зверя на нём, которое само убивает тех, кто ему не поклоняется?
"и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание" (Откр. 13:17) - тотальный запрет на покупку и продажу без печати. То есть если я уйду в лес, встречу там другого подпольщика, то не смогу у него ничего купить.

Оффлайн Аркадий_В

« Ответ #4059 : 10.07.2018, 12:15:49 »
Предложите свой вариант, как организовать средневековыми технологиями нижеследующее:
"и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми" (Откр. 13:13) - некая установка, притягивающая молнии?
Я теряюсь просто. Лучше Вы - скажите, а саранча размером с коня, с человеческим лицом, львиными зубами, с жалом на хвосте ( Откр 9:1-11)
А также кони с головами львов и ртами-огнеметами ( Откр 9:17)
Это все по-вашему - результат генной инженерии? Или это роботы? )))
Я к тому, что довольно странно искать аналоги из какого-то времени, если речь идет о чуде.

Кстати, при этом 144 тыс. человек должны иметь "печать Божию" дабы адская суперсаранча им не повредила (Откр 9:4). Вы полагаете, это тоже будет чипирование?
« Последнее редактирование: 10.07.2018, 12:34:19 от Аркадий_В »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru