Автор Тема: ИНН, чипы и "печать антихриста"  (Прочитано 300465 раз)

Оффлайн Прот.Рустик

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный
Re: ИНН, чипы и "печать антихриста"
« Ответ #20 : 03.02.2011, 16:16:32 »
в Апокалипсисе сказано не про добровольное и сознательное отречение от Христа, говорится о поклонении зверю, видимо надо еще раз напомнить:

то есть не надо отрекаться, надо только принять предлагаемое, этого достаточно.

Надо ли напоминать,что поклонение чему либо,кроме Бога,является отвержением Христа?
Догматика учит именно о том,что антихрист потребует признания себя в качестве бога. Это уже идолопоклонство и отречение от Бога. Но всё это будет добровольным. А уж тех,кто признает антихриста богом.он будет "метить" своим клеймом - печатью,в которой заключено число зверя.

Борис Ш

• Гость
« Ответ #21 : 03.02.2011, 19:49:12 »
Не подмена. чип точно так же не опасен для христианина в плане бытия с Господом.
Так что,по моему,говорить утт не о чём,кроме разве что,выяснения,говорил ли старец приведённые слова.Но говорил он их,или нет,это ничего не меняет.

Совершенно согласен,что чип не опасен для христианина в плане бытия с Богом,до тех пор пока нет сознательного отречения от Бога. Но интересно вот что: Иоанн Богослов написан о печати антихриста  в "Откровении",а значит хотел привлечь наше пристальное внимание к этому вопросу. Он призвал нас к бдительности. Например, лет 20 тому назад,кто-нибудь мог себе представить ситуацию,когда человеку вживляют, под кожу, чип? А сейчас этим никого не удивишь. Возможно, что сначала всем вживят чипы, а потом придёт "главный режиссёр" и того ,кто откажется воздать ему божеские  почести,"отключат от жизнеобеспечения". :)

Оффлайн Дмитрий_Т

« Ответ #22 : 03.02.2011, 20:38:23 »
Дмитрий, отречение от Христа обязательно должно быть добровольным и сознательным.
Нельзя "отречься незаметно" и единственно тем, что человеку присвоили ИНН.

Ну что ж, Вам эта добровольная и сознательная 'благодать' светит буквально в ближайшие три года!
Вынужден продублировать: http://news.mail.ru/society/5121674/
обратите внимание на вот этот пункт:
А с 2014 года эти карты начнут получать уже все те, кто не напишет заявление об отказе от них.
т.е. выбор - добровольный и сознательный придётся сделать каждому! Ответьте себе на простой вопрос: - Зачем они спрашивают разрешения?!
Ваш заразительный оптимизм зиждется на довольно хрупком, как мне кажется, основании - там нет пункта об отречении от Христа!

о.Рустик, к примеру, признаёт, что идёт создание системы, как минимум, способствующей приходу антихриста. Но в добровольном и сознательном соработничестве в построении этой системы ничего страшного не видит...

Оффлайн Раиса Павловна

• Православный
« Ответ #23 : 03.02.2011, 21:16:57 »
Но в добровольном и сознательном соработничестве в построении этой системы ничего страшного не видит...
И где же здесь добровольное и сознательное соработничество? Система в любом случае будет продолжать создаваться, независимо от вашего согласия или не согласия.

Оффлайн Дмитрий_Т

« Ответ #24 : 03.02.2011, 21:31:42 »
Система в любом случае будет продолжать создаваться, независимо от вашего согласия или не согласия.

Кабы в любом - не стали бы спрашивать! Представьте, что православные тихо, без лишнего шума в порядке церковной дисциплины напишут заявления об отказе...  ::)  Сколько у нас граждан Православие исповедует? Их затея теряет смысл на корню!

А если также дружно возьмём (читай - благословим) - это и будет нашим немалым вкладом в энтот сомнительный проект... Помогать в установке терминалов или писать алгоритмы для анализа собираемых данных при этом не обязательно. Уверяю, с этим они и сами справятся!

Николай Лысенко

• Гость
« Ответ #25 : 03.02.2011, 21:37:36 »
Слова о.Кирилла я взял с сайта Почаевской Лавры.

Не вижу ничего страшного ни в ИНН, ни в электронных карточках,но здесь есть одно но: рано или поздно нам скажут, что эл-ю карточку можно потерять, или её могут украсть,и надо вживлять чип под кожу. А вот это уже пугает. :) :) :)
даже если и под кожу. какое это имеет отношение, к заповедям христовым, к любви, к доброй совести?

Оффлайн Раиса Павловна

• Православный
« Ответ #26 : 03.02.2011, 21:42:22 »
Сколько у нас граждан Православие исповедует?
Ну, и сколько, по-вашему?

Николай Лысенко

• Гость
« Ответ #27 : 03.02.2011, 22:05:08 »
отче, как иерей, разъясните народу, о чем же говорил апостол Иоанн в известных цитированных выше словах? что такое печать?

и как понимать слова апостола:
 Откр.14:9-11.

я не отче. отче вам не ответил, и правильно сделал, потому как это будет огромный пост, который вы все равно, читать не будете.
но если вы действительно ищите истину вот вам очень серьезная работа http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=70735
там есть ответы на все ваши вопросы, всего 35 страниц текста, читается на одном дыхании.
у нас тоже были в церкви проблемы с этими кодами. мы специально сделали для наших прихожан 30 минутный фильм.
завтра постараюсь выложить в сеть.

Николай Лысенко

• Гость
« Ответ #28 : 03.02.2011, 22:48:00 »
я слышал, такие предположения что якобы с помощью этого чипа, можно будет не только читать мысли, но даже и управлять ими.
те кто этого боится просто переоценивает науку, и так же совершенно не интересуется ей.
 я практикующий врач, интересуюсь исследованиями в области психотерапии.
хочу вас успокоить наука наверное никогда не сможет читать мысли. я даже больше скажу наука даже не знает как они получается, и с такими подходами врятли узнает! почему? все просто мысли это другая реальность, она неизмерима мерилами этого мира. и уж тем более ими не возможно управлять с помощью технических приспособлений.
косвенно правда можно, и это сейчас практикуется, посредством пропаганды каких то идей, но это ж ведь совсем другое дело правда.
так что если человек верующий, то никакие чипы ему не страшны :) тоесть нельзя христианина сделать сатанистом, только из за какого то там чипа, и все эти глупости что благодать отступит... и все такое, просто выдают в человеке маловерие и незнание христианства. и то что там какие то монахи говорят... ну и пусть говорят, я слушаю что говорит церковь, а церковь единогласно говорит, что налоговый номер к духовной жизни никакого отношения не имеет. вот чей голос нужно слушать. а не подменять соборное мнение, личным мнением, каких то монахов на пенсии да именно так, потому как немого назвать, я их старцами. у каждого монастыря есть инн и вот когда эти монахи начинают, выдавать откровения о печатях антихриста, как это понять??? забота о пасомых? это ФАРИСЕЙСТВО!!!

« Последнее редактирование: 03.02.2011, 23:02:05 от Николай Лысенко »

Оффлайн Дмитрий_Т

« Ответ #29 : 03.02.2011, 22:54:20 »
Вот, кстати, ещё из этого дивного закона «О порядке предоставления государственных и муниципальных услуг»:

Статья 23.
...
5. Универсальная электронная карта должна иметь федеральные электронные приложения, обеспечивающие:
  • идентификацию пользователя универсальной электронной картой в целях получения им при ее использовании доступа к государственным услугам и услугам иных организаций;
  • получение государственных услуг в системе обязательного медицинского страхования (полис обязательного медицинского страхования);
  • получение государственных услуг в системе обязательного пенсионного страхования (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования);
  • получение банковских услуг (электронное банковское приложение).

что это такое понятно? это электронные деньги...

Оффлайн Дмитрий_Т

« Ответ #30 : 03.02.2011, 23:03:18 »
хочу вас успокоить наука наверное никогда не сможет читать мысли.

это и не требуется, мой дорогой практикующий доктор!  :)
Говорят, у советских археологов была такая дивная присказка: 'Нельзя врать своими какашками!'... (прости, Господи)
Т.е. вы своим добровольным самодоносительством (читай - регистрацией каждого своего шага) поведаете о себе такие вещи, в которых сами себе возможно боитесь признаться. Причём соврать, скрыть что-то, будет никак нельзя, понимаете?
С понятием паттерн поведения знакомы?!
« Последнее редактирование: 03.02.2011, 23:09:51 от Дмитрий_Т »

Николай Лысенко

• Гость
« Ответ #31 : 03.02.2011, 23:10:58 »
вы Дмитрий глупости говорите. 
вот у вас сейчас нет ни инн ни паспорта (допустим) ничего не, куда вы сейчас спрячитесь, раньше если можно было уйти в леса, в пустыню спрятаться от людей. то сейчас куда ты денешься куда ни пойди везде люди. хоть с чипом хоть без чипа.
а умереть за Христа это честь которая еще не каждому достанется. тем более тем кто надеется в погребе отсидеться :)
как говорил Иосиф эсихаст "возложи все на Бога предпочти смерть".
« Последнее редактирование: 03.02.2011, 23:18:25 от Николай Лысенко »

Оффлайн Дмитрий_Т

« Ответ #32 : 03.02.2011, 23:13:21 »
вы Дмитрий глупости говорите.
Ну, против такого аргумента мне возразить нечего...  :)

Оффлайн Дмитрий_Т

« Ответ #33 : 03.02.2011, 23:22:00 »
ну и пусть говорят, я слушаю что говорит церковь, а церковь единогласно говорит, что налоговый номер к духовной жизни никакого отношения не имеет.
....
у каждого монастыря есть инн и вот когда эти монахи начинают, выдавать откровения о печатях антихриста, как это понять??? забота о пасомых? это ФАРИСЕЙСТВО!!!

Есть предложение! Перестать повторять, что говорит Церковь о налоговых номерах. Поелику это зело всем и так известно. Здесь обсуждается не ИНН.

И может полегче с бирками 'фарисейство', братия?   ;)
Опять же было уже говорено - нумерация организаций и людей не одно и тоже.

Оффлайн Дмитрий_Т

« Ответ #34 : 03.02.2011, 23:33:43 »
тем более тем кто надеется в погребе отсидеться :)

Брат мой во Христе, Николай, охолоните малость! ;)  Погодите тыкать в людей обличительными словами...  Давайте тему обсудим! :)

Проблема-то сводится к вопросу о том называть ли вещи своими именами? Вполне христианская добродетель, Вы не находите? Или успокоив себя отсутствием явных угроз служению Церкви, помолчать?

Я б даже сказал:
Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье?...
  :)
« Последнее редактирование: 03.02.2011, 23:37:15 от Дмитрий_Т »

Николай Лысенко

• Гость
« Ответ #35 : 03.02.2011, 23:34:34 »

И может полегче с бирками 'фарисейство', братия?   ;)

я просто называю вещи своими именами. это и есть фарисейство. как те занимались непонятно чем выдумывали законы типа сколько в субботу написать букв не грех, так и сейас, занимаются непонятно чем.
очень свежо читаются строки из евангелия Матф.23:4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

Оффлайн Дмитрий_Т

« Ответ #36 : 03.02.2011, 23:41:45 »
я просто называю вещи своими именами. это и есть фарисейство. как те занимались непонятно чем выдумывали законы типа сколько в субботу написать букв не грех, так и сейас, занимаются непонятно чем.
очень свежо читаются строки из евангелия Матф.23:4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
Ну, раз Вы говорите, что это вот оно и есть - фарисейство, значит, наверное, так и есть! Куды деваться... Тяжело с прозорливцами, честное слово!   :)
Хоть помолитесь о нас, грешных...

Николай Лысенко

• Гость
« Ответ #37 : 03.02.2011, 23:42:28 »

Здесь обсуждается не ИНН.

да какая разница, что то что это. одно и то же ЭСХАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПАНИКА.
Решится вопрос с карточками, паспортами, какую нибудь, другую фигню придумают.
только мне так никто не ответил, какое отношение, все эти чисто технические средства имеют к христианской жизни???

Николай Лысенко

• Гость
« Ответ #38 : 04.02.2011, 00:03:22 »
Ну, раз Вы говорите, что это вот оно и есть - фарисейство, значит, наверное, так и есть!
фарисейство синоним слова ханжество!
что такое ханжество???
открываем вики
 Ханжество — показная (демонстративная) или крайняя (склонная к крайностям) форма благочестия и набожности, которая выражается в демонстративном отрицании аморальности. Разновидность морального формализма и лицемерия. Истолковывает требования нравственности в духе крайнего ригоризма и нетерпимости, игнорируя вопросы внутренней моральной природы человека. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе [1].
давайте обратимся к русским пословицам. мудрость народная действительно мудрость
Аминь, аминь - а головой в овин (т. е. на распутство).
Бес хлеба не ест, да не свят.
Борода апостольская, а усок дьявольский.
В скитах, да в тех же суетах (о раскольниках).
Близко церкви, да далеко от бога.
Всяк крестится, не всяк молится.
И черт под старость в монахи пошел.
Иной по две обедни слушает, да по две души кушает.
Молока не хлебнет в пятницу, а молочнице и в великую субботу не спустит.
Смиренен духом, да горд брюхом.
Церковь грабит, да колокольню кроет.
 вот о ком это??

Оффлайн Тихон Милославский

« Ответ #39 : 04.02.2011, 00:18:07 »
я не отче. отче вам не ответил, и правильно сделал, потому как это будет огромный пост, который вы все равно, читать не будете.
но если вы действительно ищите истину вот вам очень серьезная работа http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=70735
там есть ответы на все ваши вопросы, всего 35 страниц текста, читается на одном дыхании.
у нас тоже были в церкви проблемы с этими кодами. мы специально сделали для наших прихожан 30 минутный фильм.
завтра постараюсь выложить в сеть.

1)Вы и в самом деле не отче, зачем беретесь за него отвечать?
2) он ответил, читать надо внимательнее
3) что длинное читать не буду - Ваши домыслы.
4) *переход на личность собеседника удалён*иерей Рустик?
я практикующий врач, интересуюсь исследованиями в области психотерапии.
любой практикующий врач всегда практикует в какой-то вполне определенной области, имеет специализацию.
"интересуюсь исследованиями в области психотерапии" на специальность извините, как-то не тянет. мало ли
кто чем интересуется. если существенно то, что Вы врач, то будьте добры уточнить, какой именно. психотерапевт,
психиатр, или допустим хирург, на досуге "интересующийся психотерапией".

Церковь грабит, да колокольню кроет.
 вот о ком это??
хотите сказать, это о тех, кому не нравятся чипы? в ином случае - не в тему.

« Последнее редактирование: 04.02.2011, 03:43:55 от иерей Рустик »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru