Автор Тема: Просьба к просящим о молитве  (Прочитано 20965 раз)

Оффлайн Елена Алекса

• Модератор
  • *
    • Не указано
Re: Просьба к просящим о молитве
« Ответ #40 : 25.02.2012, 12:54:10 »
Господь нас лично знает по имени. Каждая душа имеет имя. Но Господь не читает этот форум. Он читает в нашем сердце, потому, когда вы молитесь за незнакомого человека, необходимо, не только имя и фамилию, но и его образ, хотя бы в виде фотографии. Это, вроде, сканирования, но - уже из вашего духовного посыла при молитве...
 Опять же, разговор идёт, хоть о короткой, но молитве, а не проcто - cкопировал текст и вставил, без всякого напряжения в сердце (душе) ...

Игорь.... а почему Вы решили, что Господь не читает этот форум? А вдруг читает? Вы наверняка знаете все Его действия и мотивы?..... Это по первой фразе. Далее.

Не каждый человек может выложить свою фотографию и паспортные данные. Уж позвольте,но и Вы зачем-то облеклись в аббревиатурный вид.

По поводу копи-паста - борюсь много лет, за что имею массу неприятных писем в личку из серии "кто ты такая, чтобы указывать как молиться". Повторяю - я никто и звать меня никак, но когда у человека временной зазор между одной молитвенной темой, другой и третьей составляет 10 секунд... извините, но этого времени только и достаточно на следующие действия "открыл  тему, скопировал свой-чужой ответ, вставил, закрыл". На молитву как таковую времени просто нет.

Ну а по поводу сердечного напряжения... это уже дело личное и обсуждать это мы точно не будем.
« Последнее редактирование: 25.02.2012, 13:19:34 от Елена Алекса »

Оффлайн Mark Veber (I.S.)

« Ответ #41 : 25.02.2012, 21:03:01 »
.. а почему Вы решили, что Господь не читает этот форум? А вдруг читает? Вы наверняка знаете все Его действия и мотивы?..... Это по первой фразе. Далее.

Вы слишком агрессивны, чтобы с вами подробно говорить о молитве.
 А то, что Господь не читает этот форум - я знаю.
 Он читает из вашего (моего) душевного расположения. И далее...

Нет фотографии - и не нужно, дайте возможность войти в ваши трудности (душевную боль).
Далее Господь сам управит, если будет исреннее сочувствие...
« Последнее редактирование: 25.02.2012, 21:11:26 от Mark Veber (I.S.) »

Оффлайн Елена Алекса

• Модератор
  • *
    • Не указано
« Ответ #42 : 26.02.2012, 13:28:20 »
Вы слишком агрессивны, чтобы с вами подробно говорить о молитве.

А Вы слишком быстро навешиваете ярлыки и приписываете эмоции. ;) А рассуждать с Вами о молитве я и не собиралась, мне есть с кем это обсудить ежели появится такая необходимость.

А то, что Господь не читает этот форум - я знаю.

Вот это - от ветра головы Вашея... так сказать, Вы берете на себя слишком много ответственности рассуждая за Бога.

Нет фотографии - и не нужно, дайте возможность войти в ваши трудности (душевную боль).
Далее Господь сам управит, если будет исреннее сочувствие...

А это и так всем понятно. Вопрос о фотографии, фамилии - это ведь Вы подняли, остальным и без фотографий все было вполне понятно.

Еще раз повторяю - искренность молитвы, сочувствие и сопереживание - это личное дело каждого, кто зашел в раздел. Это не обсуждается.

Екатерина К.

• Гость
« Ответ #43 : 28.02.2012, 02:21:07 »
Я ЕЩЁ ХОЧУ СКАЗАТЬ, КАК БЫВШИЙ МОДЕРАТОР! ЭТО ТАКОЕ БЕЗОБРАЗИЕ - АВТОР ОТКРЫВАЕТ ТЕМУ И НИКОГДА БОЛЬШЕ В НЕЙ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ! Я, ЛЕНА, ТАКИЕ ТЕМЫ, БУДЬ МОЯ ВОЛЯ, ЗАКРЫВАЛА БЫ БЕЗ ВСЯКОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! ЭТО ЖЕ КАКОЕ НЕУВАЖЕНИЕ К МОЛЯЩИМСЯ И К ТОМУ, О КОМ ОТКРЫТА ТЕМА!

Мария, бывают очень разные ситуации. Я как-то просила молитв о своём сыне ,который попал в больницу с невыясненным диагнозом. Буквально на следующий день заболевает младший и меня вместе с ним госпитализируют. Когда я выписалась через две недели и зашла в тему, то чего только я о себе не прочитала: и тема фальшивая - ребёнок столько не может лежать с непонятным диагнозом, и бессовестная даже в тему не зашла и т.п., сообщение не правильно оформила, не там написала ответ, хоть бы правила почитала (а какие правила будешь читать ,когда от ребёнка отойти нельзя, он весь в жару, с унитаза не сходит - из него последняя жидкость уходит, пардон за подробности). Конечно всё в корректной форме (я это подчёркиваю, чтобы не было недоразумений), но всё равно было очень обидно.
Пишу это не в упрёк, не дай Бог. Просто это такой раздел, где очень трудно соблюсти все правила и этикет форумского общения. Здесь модераторам нужно двойное терпение и снисхождение. Дай вам всем Бог здоровья за ваш труд.

Оффлайн Olya Mak74

« Ответ #44 : 15.07.2012, 23:28:37 »
Уважаемые, форумчане!!! К сожалению, очень редко могу посещать форум,у меня нет свободного доступа в интернет, поэтому стараюсь, как можно больше прочитать, осмыслить, перебрать в своей душе, если молюсь, то с особой верой и желанием, хотя бы так сопереживать с человеком, поддержать его, делаю это не только в интернете, но и среди тех людей, которых вижу в жизни. Молитва - это действительно глоток воздуха,  который необходим, может быть тогда, когда кажешься себе бессильным. Очень здорово, если человек хотя бы прочтет о твоей беде или проблеме, а многие из нас, думаю, прочитав о тех бедах, которые есть у людей, понимают, что все что с ними происходит( это, в первую очередь, я отношу к себе), это лишь закономерность его жизненных грехов и поступков, которая ничто в сравнении с чье то болью, и тогда, ты, переключаясь со своей проблемы, начинаешь меняться.Лично мне не важны фотографии, читая, к примеру, о каждом ребенке, я, как мама, пропускаю через себя эту боль, понимая ту маму, которая находится рядом со своим детенышем, и, мне совершенно искренне хочется  в первую очередь,молиться о них. Я понимаю, что мои дети здоровы, а это очень важно, и моя проблема уходит в сторону. Спасибо всем, кто придумал такой способ обращения к Богу, спасибо за сопереживание и понимание.Дай Бог всем того, чего не хватает в этой жизни, а еще - побольше раскрытых, добрых сердец на вашем пути!

Оффлайн SergI Zlobe

• Православный
« Ответ #45 : 16.07.2012, 22:27:37 »
... Господь всех нас знает по именам.
Фотография - на усмотрение просящего или уж как получится.

"...в Библии, скажем, тема: имя равняется сущность, а знание имени равняется власть, - в Библии эта тема звучит разнообразно. ..."

http://azbyka.ru/dictionary/04/adam_i_eva.shtml
'В чем согрешили Адам и Ева" - диакон Андрей Кураев.

Оффлайн Иоанн Хагуш Халил

• Православный
« Ответ #46 : 02.10.2012, 17:49:18 »
То, что поддерживают чужие молитвы - даже не обсуждается.
 Вопрос в том, что все просят не только поддержки, а молитв Богу.
 Мне лично не сложно скопировать и затем произнести молитву с именем незнакомого человека, но я чувствую, что из души посыл в Богу не ушёл. Нужно увидеть хотя бы фото и вникнуть в ситуацию того, за кого молятся.
Моя душа к примеру грешна и чувства несовершенны и я должен потакать ей?В молитве руководствоваться должно не порывами души мы ведь люди духовные а Дух себя выразил в Слове Б-жием,в Писании неизменном как и написанно возьмите с собой молитвенные слова а кто отвращает себя от слушания закона того и молитва - мерзость!Брат мой не мне учить тебя не красноречив в молитвах увы я,малюсь по молитвослову и ты помолись о мне исполнившись благодати!Иоанн.

Оффлайн Денис...

• Православный
« Ответ #47 : 21.10.2012, 23:35:23 »
Уже менее чем через неделю на Украине состоятся парламентские выборы. Хотелось бы создать молитвенную тему. Дабы молить Бога о даровании победы православным.
Как лучше назвать тему и оформить заглавное сообщение в ней?

Оффлайн Елена Алекса

• Модератор
  • *
    • Не указано
« Ответ #48 : 22.10.2012, 19:57:28 »
Денис, я ответила Вам в личку.

Прошу всех правильно понимать смысл раздела - здесь личные просьбы и келейные молитвы. Кто может - помимо келейных молитв, подает записки о ком-то в алтарь, но не нужно рассматривать форум как алтарь.

По поводу выборов на Украине - честно говоря, я не знаю, какая партия представляет православных... :o

Оффлайн Денис...

• Православный
« Ответ #49 : 23.10.2012, 00:25:29 »
По поводу выборов на Украине - честно говоря, я не знаю, какая партия представляет православных... :o
Сразу несколько. Среди крупнейших "Партия Регионов" и КПУ. Вот информация об их лидерах.
http://www.religare.ru/2_71393.html
После первой в жизни исповеди Виктор Янукович плакал всю ночь. Лидер Партии регионов верен завещанию своего духовного наставника – отца Зосимы

http://rusk.ru/st.php?idar=205499
Петр Симоненко награжден орденом Украинской Православной Церкви
Послесловие:
Создал тему с учётом ваших замечаний http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=611957.msg7909191#msg7909191

Оффлайн оксана грешнова

« Ответ #50 : 19.02.2015, 17:21:17 »
здраствуйте! хочу обратиться к Вам с
просьбой о помощи, помогите
пожалуйста люди добрые
справиться нам с этой бедой!
история, документы и все что
требуется тут http://vk.com/
arishagreeshnova     не проходите
мимо, сделайте доброе дело! буду
очень признательна за  любую