Автор Тема: Просьба к просящим о молитве  (Прочитано 22479 раз)

Оффлайн Мария3

• Православный
Re: Просьба к просящим о молитве
« Ответ #20 : 11.02.2011, 16:56:49 »
Именно на форуме.

Молитва нужна и стеснительность также присутствует.  Вот потому и существует личная переписка. Если вам что-то непонятно в просьбе автора - пишите модератору или в личку автору.
Лена, об этой просьбе будет знать только тот, кто в состоит в личной переписке с автором. А для остальных просьба так и остаётся невнятной. И таких примеров множество. И ещё. Ну, сколько можно писать во всех памятках, что в названии темы должна быть хотя бы относительная ясность. "Прошу молитв" в последнее время я вижу постоянно такие темы. Лена, тогда ты, как модератор, имеешь полное право изменить название. Хотя так и руки отвалятся. Я помню ещё своё модераторство. В молитвенном разделе это совсем не простое дело!

Оффлайн Елена Алекса

• Модератор
  • *
    • Не указано
« Ответ #21 : 14.02.2011, 22:05:59 »
Маш, все верно, я знаю ситуацию глубже, поскольку переписываюсь с автором, но - через личку любой может выяснить любые интересующие его моменты. ПРосто раскрывать в теме все подробности собственных неудач и неурядиц не каждый сможет. И дело тут не в ложной скромности. Ну ты сама все понимаешь.

Я стараюсь, по мере сил, испралять эти "прошу молитв"... :(

Оффлайн Мария3

• Православный
« Ответ #22 : 14.02.2011, 22:53:10 »
Я ЕЩЁ ХОЧУ СКАЗАТЬ, КАК БЫВШИЙ МОДЕРАТОР! ЭТО ТАКОЕ БЕЗОБРАЗИЕ - АВТОР ОТКРЫВАЕТ ТЕМУ И НИКОГДА БОЛЬШЕ В НЕЙ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ! Я, ЛЕНА, ТАКИЕ ТЕМЫ, БУДЬ МОЯ ВОЛЯ, ЗАКРЫВАЛА БЫ БЕЗ ВСЯКОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! ЭТО ЖЕ КАКОЕ НЕУВАЖЕНИЕ К МОЛЯЩИМСЯ И К ТОМУ, О КОМ ОТКРЫТА ТЕМА!

Оффлайн Игорь Санд

« Ответ #23 : 14.02.2011, 23:10:39 »
ЭТО ТАКОЕ БЕЗОБРАЗИЕ - АВТОР ОТКРЫВАЕТ ТЕМУ И НИКОГДА БОЛЬШЕ В НЕЙ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ!

Бывает, что интернет - раз в месяц - и вбросить просьбу о молитве - как глоток воздуха.

Оффлайн Елена Алекса

• Модератор
  • *
    • Не указано
« Ответ #24 : 14.02.2011, 23:15:11 »
Маш, ты же знаешь - у меня нет права закрывать такие темы. Нет, я не обязана их держать 40 дней (и смысла в этом нет - раз уж автору это безразлично), но какое-то время пишу, взываю к автору... безрезультативно чаще всего... :'(  Беда в том, что НИКТО не читает то, что написано в памятке раздела.

Оффлайн Елена Алекса

• Модератор
  • *
    • Не указано
« Ответ #25 : 14.02.2011, 23:16:20 »
Бывает, что интернет - раз в месяц - и вбросить просьбу о молитве - как глоток воздуха.

А мы не об этом. В профиле всегда видно КОГДА автор темы последний раз был на форуме. И довольно часто видишь, что автор периодически бывает на форуме , НО ничего не пишет...

Оффлайн Игорь Санд

« Ответ #26 : 14.02.2011, 23:23:46 »
А мы не об этом. В профиле всегда видно КОГДА автор темы последний раз был на форуме. И довольно часто видишь, что автор периодически бывает на форуме , НО ничего не пишет...

На то и модератор...  ;)  :-*  :)

Оффлайн ПоЛена

• Православный
« Ответ #27 : 18.02.2011, 11:04:49 »
Я ЕЩЁ ХОЧУ СКАЗАТЬ, КАК БЫВШИЙ МОДЕРАТОР! ЭТО ТАКОЕ БЕЗОБРАЗИЕ - АВТОР ОТКРЫВАЕТ ТЕМУ И НИКОГДА БОЛЬШЕ В НЕЙ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ! Я, ЛЕНА, ТАКИЕ ТЕМЫ, БУДЬ МОЯ ВОЛЯ, ЗАКРЫВАЛА БЫ БЕЗ ВСЯКОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! ЭТО ЖЕ КАКОЕ НЕУВАЖЕНИЕ К МОЛЯЩИМСЯ И К ТОМУ, О КОМ ОТКРЫТА ТЕМА!
Маша, вот тут целиком и полностью согласна. А если забежал раз в месяц, то ведь в теме можно и предупредить, что нет возможности выхода в инет.

Оффлайн Мария3

• Православный
« Ответ #28 : 18.02.2011, 16:58:29 »
Ерунда это, Игорь! Лена абсолютно права - в профиле всё видно! Видно, что человек на форуме, а в тему не заходит. И тут Лена тоже права - пишешь такому автору, предупреждаешь его, а он или она даже не отвечают. Вот, насколько им наплевать! Я знаю это, я ведь была модератором. Это бессовестное отношение и к тому, о ком открыта тема и к молящимся. Молящихся можно иногда и поблагодарить за молитвы. Но куда там!

Оффлайн Василенко Елена

« Ответ #29 : 23.02.2011, 09:40:07 »
Простите люди добрые, а вы копируете куда то за здравие и за упокой и потом молитесь? И как долго вы молитесь?

Я как вижу просьбу - так молюсь о человеке. И потом больше не возвращаюсь, если снова не наткнусь.

Я думаю, что можно и нужно записать себе имена тех, о ком просят помолиться, для домашнего поминания, а может, если будет возможность, и в храме как-то подать. Есть такие нужды, что однократной молитвой не разрешишь, на то и дан срок в теме - 40 дней.
Согласна с тем, что как-то не очень иногда красиво получается - тему открыли, нужду описали, и пропали. Люди молятся, и даже не понятно - разрешилась ли как-то ситуация, нужна ли еще молитвенная поддержка, что происходит? Ни одного сообщения...  :(

Оффлайн Мария3

• Православный
« Ответ #30 : 28.02.2011, 16:30:55 »
Я вот ещё что хочу сказать. Помимо того, что в названии минимально надо описать свою просьбу, нельзя писать название темы вот такими ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ! Я это говорю, как бывший модератор. Это ЗАПРЕЩЕНО правилами форума, поскольку воспринимается, как крик. Давайте всё таки придерживаться этих правил и не нарушать их.

Оффлайн Лора

• Католик
« Ответ #31 : 10.04.2011, 11:02:32 »
Часто указывают только имя и далее - стандартная молитва - за такого-то. И что в такой молитве человек посылает Богу?

О если бы вы знали, как в тяжёлой ситуации помогают даже такие молитвы! Каким бальзамом проливаются они на душевные раны!

Оффлайн Игорь Санд

« Ответ #32 : 10.04.2011, 14:31:01 »
О если бы вы знали,

Вы бы сначала прочли ...

Оффлайн Любовь__

• Православный
« Ответ #33 : 21.07.2011, 14:02:51 »
Родные мои, я бы фотографию в тему вставила, но как-то не получается. А разбираться пока некогда... И еще - фото занимает ресурс, тема будет медленнее открываться... Тяжелее форуму от фотографий разве не станет в смысле скоростей и объемов?
Молитвы форумчан в моей теме распечатала и отдала сыну - "Читай, не падай духом - видишь, сколько людей за тебя молятся!" 
Пусть тексты даже и повторяются (т.е. скопированы), ведь в каждом тексте просьба к Господу - это главное! Спасибо форуму - это большая духовная поддержка.

Оффлайн ЕленаДивин

• Православный
« Ответ #34 : 14.09.2011, 10:55:55 »
Лично я не просто копирую строчки, а молюсь, и только потом копирую!

Я тоже сначала произношу молитву, а только потом пишу.

Оффлайн Елена Алекса

• Модератор
  • *
    • Не указано
« Ответ #35 : 23.10.2011, 19:52:25 »
Братья и сестры! Хочу обратить ваше внимание на вот такую строку в правилах форума:

На форуме запрещается:  .....  Поднимать рейтинг своей темы добавлением собственных сообщений ("спасибо" можно послать и личным сообщением...) или создавать новые темы с таким же содержанием, если с момента создания темы прошло менее 7 дней.

Никто этого не читает и не соблюдает. Равно как и вот это из правил молитвенного раздела:
1. Каждой теме - СОРОК дней. Модератор раздела по прошествии сорока дней закрывает тему без дополнительного уведомления о том автора и участников.Такой срок вполне традиционен и удобен для большинства случаев. Также это снижает нагрузку на сервер.

В результате молитвенный раздел превращается в личный помянник, одни и те же темы по истечение сорока дней возобновляются в разделе  - я не имею в виду темы о тяжкоболящих!!! -  я пишу о темах, в которых нет острых и тяжелых случаев. Тему открыли, сорок дней ее продержали в разделе, затем закрыли... и тут же открыли АНАЛОГИЧНУЮ. Господа мои хорошие, но если за 40 дней ничего не произошло - то что, годами будем об одном и том же???  Давайте все же остановимся на том, что 40 дней достаточно.  По истечение указанного срока тему блокируем и продолжений БОЛЬШЕ НЕ СОЗДАЕМ. Или хотя  бы через месяц....

Оффлайн Андрей3

• Не указано
« Ответ #36 : 25.10.2011, 11:56:49 »
... но зачем печатать свою молитву выставляя её на показ?

Попробуйте все в этой теме сначала прочитать.

Арина Берды

• Гость
« Ответ #37 : 10.12.2011, 22:24:56 »
Здравствуйте. Думаю, что фамилию вовсе не надо. Господь всех нас знает по именам.
Фотография - на усмотрение просящего или уж как получится.
Имена лучше называть-данные при крещении,  крещен ли человек. У меня есть возможность подать записочки и помолиться  в  Оптиной пустыни.
Спаси всех нас , Господи !

Оффлайн Mark Veber (I.S.)

« Ответ #38 : 22.02.2012, 20:25:08 »
Здравствуйте. Думаю, что фамилию вовсе не надо. Господь всех нас знает по именам.
Фотография - на усмотрение просящего или уж как получится.
Имена лучше называть-данные при крещении,  крещен ли человек. У меня есть возможность подать записочки и помолиться  в  Оптиной пустыни.
Спаси всех нас , Господи !

Господь нас лично знает по имени. Каждая душа имеет имя. Но Господь не читает этот форум. Он читает в нашем сердце, потому, когда вы молитесь за незнакомого человека, необходимо, не только имя и фамилию, но и его образ, хотя бы в виде фотографии. Это, вроде, сканирования, но - уже из вашего духовного посыла при молитве...
 Опять же, разговор идёт, хоть о короткой, но молитве, а не проcто - cкопировал текст и вставил, без всякого напряжения в сердце (душе) ...
« Последнее редактирование: 23.02.2012, 12:49:16 от Mark Veber (I.S.) »

Оффлайн Mark Veber (I.S.)

« Ответ #39 : 23.02.2012, 12:48:37 »
... А на проскомидию фото в алтарь вроде не приносят...  :) :-X

Вы в храм лично приходите? Зачем фотография, если вы итак уже в доме Божьем и всё, что на уме имеете к Богу и приносите. 

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru