Автор Тема: Смертная казнь.  (Прочитано 44233 раз)

Оффлайн нектарий 70

Re: Смертная казнь.
« Ответ #380 : 26.04.2014, 09:03:12 »
По обществознанию нам задали задание провести социальный опрос.
Вопрос: "За или против Вы смертной казни?"
Если возможно, то с обоснованием.
Заранее спасибо.

Я за смертную казнь! Обоснование:

Чис.35:19 мститель за кровь сам может умертвить убийцу: лишь только встретит его, сам может умертвить его;

Исх.22:2 Если [кто] застанет вора подкапывающего и ударит его, так что он умрет, то кровь не [вменится] ему;

Втор.24:7 Если найдут кого, что он украл кого-нибудь из братьев своих, из сынов Израилевых, и поработил его, и продал его, то такого вора должно предать смерти; и [так] истреби зло из среды себя.

Исх.21:15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.

Исх.21:17 Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.

Оффлайн Лунный А.Н.

• Православный
« Ответ #381 : 28.04.2014, 22:59:26 »
Я, не Бог, но утверждаю, что если иметь возможность покопаться в мозгах ратующих за смертную казнь, то многим из них так же, можно будет "насобирать" на смертный приговор
Это еще откуда такие дикости?
Я уже говорил выше, что выступления здешних "пацифистов" - как будто люди заговариваются. Более того, можно видеть, до каких великих высот бредового обличения они доходят. При этом рассуждая, что никто никого не может судить. :D
Это за что же, мил человек, вы думаете, кому-то, "покопавшись в мозгах", можно будет насобирать на смертный приговор? Вы за мысли собираетесь казнить, что ли?

Оффлайн нектарий 70

« Ответ #382 : 30.04.2014, 10:06:20 »
Это еще откуда такие дикости?
Я уже говорил выше, что выступления здешних "пацифистов" - как будто люди заговариваются. Более того, можно видеть, до каких великих высот бредового обличения они доходят. При этом рассуждая, что никто никого не может судить. :D
Это за что же, мил человек, вы думаете, кому-то, "покопавшись в мозгах", можно будет насобирать на смертный приговор? Вы за мысли собираетесь казнить, что ли?

Были такие в истории дибилы как анабаптисты тоже ахинею несли что обороняться нельзя и прочую чушь, а как ушли воиска на войну против мусульман сразу за мечи схватились своё царство установить захотелось и правильно сделали что их потом вырезали почти всех. А уж что такие любители мира в Америке сделали когда убегали с европы надеюсь напоминать не надо! Так что весь этот показной пафос полная туфта не говоря о том что полностью противоречит библии.

Кирилл Ходорович

• Гость
« Ответ #383 : 05.06.2015, 13:02:57 »
Радоваться,  что в стране применяется смертная казнь глупо, надо радоваться когда не к кому это наказание будет применить……

Да, это было бы лучше всего и проще всего.

А у меня в последнее время отношение к смертной казни стало отрицательным. Нужны какие-то другие способы.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru