Автор Тема: Поведение девушки до замужества.  (Прочитано 25971 раз)

Оффлайн Златозара

Re: Поведение девушки до замужества.
« Ответ #100 : 11.12.2010, 16:00:54 »
Хождение с неухоженными  ногтями и в грязном свитере - это не вкус, а поросячество...

Женщине нужно ухаживать за собой, быть чистой и аккуратной....если она женщина, конечно...  ;)

Но давайте посмотрим правде в глаза - не мытой, с обгрызаными ногтями и засалеными волосами все-таки не ходили.

Ой, люди, ну о чем Вы? Я вообще не поняла, откуда в этой теме грязные свитера, нечесанные и сальные  волосы да обкусанные ногти.
 По правде сказать, я вообще за всю жизнь не встречала взрослых людей, грызущих ногти. Обычно это дети делают - и это часто  является признаком того, что у ребенка какой  -то стресс.

А так - слишком в наше время много гламуру. Да зацикленности на том, что вот надо непременно привлекать к себе мужчин.
Вот напишешь, что ходишь в джинсах да свитерах,  не заморачиваешься особо по поводу одежды да когтей себе не отращиваешь и старзами их не украшаешь, так все,  так тебя сразу почему - то обвинят во всех смертных грехах - в поросячeстве, лени, да еще добавят, что и не женщина ты вовсе, а недоразумение одно,с грязными волосами да обкусанными ногтями. :'( .

« Последнее редактирование: 11.12.2010, 16:25:50 от Златозара »

Оффлайн Людмила Л.Ж.

« Ответ #101 : 11.12.2010, 16:44:18 »
Не - неправильно поняли. И в свитере с джинсами, да в кроссовках можно быть женственной и привлекательной. Просто часто когда женщина говорит: "Я такая. как я есть и об одежде не думаю!" (причем так  гордо говорит) Именно - на голове что попало, ногти если не обкусаны, то обломаны и прочие "прелести".

Оффлайн Alexander Oso

« Ответ #102 : 11.12.2010, 18:20:33 »
Нет, общего не так уж и много на поверку.
Мы познакомились в 16 лет. 
Мой будущий муж ещё несколько месяцев вокруг меня круги накручивал, прежде чем решился подойти и познакомиться. Всё это время я вообще не подозревала о его ко мне внимании, да и о самом факте его существования не задумывалась.
Так мы тоже в 15 только учились в одном классе, и сверх этого ничего предосудительного. Я сидел на последней парте, а моя жена сидела прямо передо мной, и я периодически тыкал ручкой в застежку лифчика которая просматривалась у нее на спине под платьем.  :)
А вот когда я ей заболел то да, ей было уже 16. А мне почти 16.

« Последнее редактирование: 11.12.2010, 18:27:13 от Alexander Oso »

Елизавета Бам

• Гость
« Ответ #103 : 11.12.2010, 20:42:05 »
Так мы тоже в 15 только учились в одном классе, и сверх этого ничего предосудительного. Я сидел на последней парте, а моя жена сидела прямо передо мной, и я периодически тыкал ручкой в застежку лифчика которая просматривалась у нее на спине под платьем.  :)
А вот когда я ей заболел то да, ей было уже 16. А мне почти 16.

Мы учились в параллельных.
Поэтому я вообще с ним не пересекалась и никакого внимания, даже если где и пересекались, на него не обращала...
Впрочем, я немножко лукавлю... ::)
У нас в зимние каникулы было несколько сейшнов... На одном из которых он пригласил меня танцевать. Было темно (мы тогда всегда танцевали в темноте...)
И мне очень понравилось танцевать с этим мальчиком... Я впервые именно там обратила на него внимание... Он так нежно меня вёл, так ласково (но при этом совершенно не пытаясь прижиматься, как прочие), и мы так точно чувствовали каждое движение друг друга... С ним было очень удобно и приятно танцевать.
Помню, что на нём был какой-то очень мягкий пушистый свитер (он потом это отрицал, говорил, что был тогда в водолазке, но я-то точно помню, как касалась щекой его плеча)... И на всю жизнь запомнила ту волшебную музыку нашего первого танца.
Это была ультрамодная тогда группа, только-только появившаяяся, и я в первый раз услышала это:

"Все очень просто
В сказке обман
Солнечный остров
Скрылся в туман
Замков воздушных
Не носит земля
Кто то ошибся,
Ты или я...."

На следующий день я, конечно, его забыла вместе с его свитером... :(
У меня тогда жизнь была, как вихрь... Очень насыщенная. И я не долго помнила приятных в танце кавалеров...

ViatcheslavK

• Гость
« Ответ #104 : 15.12.2010, 01:07:47 »
Как себя должна вести девушка,для того что бы найти себе мужа?
Должна ли она быть серой мышкой, в надежде что на нее обратят внимание?
Или позволительно наряды одевать по моде, глазками "стрелять",как то обращать на себя внимание?
Как то иначе.(Добавлено всвязи с буквальным прочтением темы.)
Ваше мнение.

Непонятно почему этот вопрос задает мужчина :)

Молодые люди нынче робкие и застенчивые, вряд-ли найдется много таких рыцарей, которое будут штурмовать понравившуюся девушку до победного конца. В связи с чем, задачу молодым людям надо немного упростить. А именно сделать каким-либо образом вид, ненавязчево, что молодой человек вам небезразличен. Много нарядов и море духов лучше не надо, но стрельнуть глазками вполне можно. Но бросаться на молодых людей тоже не надо, это здорово отпугивает (они ж нынче пугливые). Также стоит стараться попадать в ситуации где проще ненавязчево познакомиться, т.к. просто подойти, скажем в церкви со словами "здрасьте, а давайте познакомимся" мало кто решится, да и девушка может неадекватно среагировать на подобное (даже если она и не против знакомства). Вот.

А иначе, если сидеть "серой мышкой" и на что-то надеяться, то можно так надеяться до самой старости.

Оффлайн А. Анастасия

« Ответ #105 : 19.12.2010, 17:29:10 »
Вообще- то, выходя замуж приходится поначалу делать много чего что не нравится или не свойственно - вставать раньше всех
А это зачем?
Не должна. Я исключительно за количество прожитых лет бонусов не начисляю.
+ много. Странно уважать человека за его возраст.
Вот это особо выделю :)
Очень грустно видеть девушку которая все время угрюма :(Как будто ее еще во сне кто то обидел. :( :(
Может, ей грустно. Что же она, не человек что ли? Она же не должна улыбаться только, чтобы вам угодить.
ПС:  Девушка и женщина, главное, должна быть еще доброй... :)
А мужчина не должен?

Оффлайн А. Анастасия

« Ответ #106 : 19.12.2010, 17:36:56 »
Что значит "нафик"? Тут спросили мнения - я его высказал. Вы не согласны с чем-то? Можете написать свое мнение, но это, как я понимаю - не тема для спора.  И что за  ерничество "догнать и причинить..."? Вы что в цирке находитесь? Я говорю о серьезных вещах, на которые  у вас по всей видимости не хватает тямы, чтобы сообразить существо дела. Как мне надоели вот эти ситуации, когда  любой мало-мальски добрый совет, превращают в хлам. Не нравится что-то - выражайтесь корректно. По крайней мере в моем присутствии.
Надеюсь все  достаточно ясно?
:D Какая красота.

Люба Свирская

• Гость
« Ответ #107 : 20.12.2010, 12:05:54 »
Тоесть, она легко может менять парней до тех пор пока не найдет того самого? :(
Что значит "менять парней"? Блудить религиозным людям большой грех, а так какие еще могут быть ограничения? Некоторые не считают себя вправе выходить замуж, не убедившись в сексуальной совместимости. Что касается меня, я ничего не считала для себя  допустимым до брака, даже поцелуи, но не скажу, что это повышает привлекательность, а скорее кажется лицемерием и ханжеством.
Если же менять парней - это менять ухажеров, то вообще -то если девушка принимает ухаживания, идет с парнем в ресторан-театр, это еще не значит обещание выйти замуж. А вы верите только в любовь с первого взгляда, а не после длительного знакомства?
« Последнее редактирование: 25.12.2010, 02:08:02 от Любовь Свирская »

Полянский

• Гость
« Ответ #108 : 21.12.2010, 11:18:37 »
Что значит "менять парней"? Блудить религиозным людям большой грех, а так какие еще могут быть ограничения? Некоторые не считают себя вправе выходить замуж, не убедившись в сексуальной совместимости. Что касается меня, я ничего не считала для себя  допустимым до брака, даже поцелуи, но не скажу, что это повышает сейчас привлекательность, а скорее кажется лицемерием (у нерелигизиозных людей).
Если же менять парней - это менять ухажеров, то вообще -то если девушка принимает ухаживания, идет с парнем в ресторан-театр, это еще не значит обещание выйти замуж. Сначала надо узнать человека, и вполне возможно, что это окажется не твой суженный. А вы верите только в любовь с первого взгляда?
Я верю в любовь с первого взгляда, но сам не сталкивался с таким явлением.
С вами полностью согласен. :)
Может, ей грустно. Что же она, не человек что ли? Она же не должна улыбаться только, чтобы вам угодить.
Настя я же говорю все время, а это согласитесь ненормально,и это незначит что она должна улыбаться специально. Значит к примеру я ей не пара, ей пара тот кто на это смотрит сквозь пальцы.Согласен человек не должен улыбаться все время как СИ :D, но и грустную мину на лице иметь все время тоже странно.
А мужчина не должен?
Должен :)

Оффлайн Дима7

• Не указано
« Ответ #109 : 07.01.2011, 01:47:46 »
Как себя должна вести девушка,для того что бы найти себе мужа?
Или позволительно наряды одевать по моде, глазками "стрелять",как то обращать на себя внимание?
Как то иначе.(Добавлено всвязи с буквальным прочтением темы.)
Ваше мнение.
на вкус и цвет всё, главное личная привлекательность для каждого. Для меня после личной привлекательности главное что б человек был нормальный, надёжный, верный и умный.

Пока одни разочарования, с пунктом - надёжность и верность  ;D что называется сегодня с тобой завтра уже с другим, не может мой ум понять как можно встречаться с человеком несколько лет потом разбежаться из-за ссоры и через месяц выйти замуж за другого, неужели люди не испытывают душевную боль и не страдают некоторое время, а так легко уходят и легко с другими женятся\замуж выходят  ;D

Оффлайн xenia_z

• Буддист
« Ответ #110 : 08.01.2011, 10:34:05 »
Пока одни разочарования, с пунктом - надёжность и верность  ;D что называется сегодня с тобой завтра уже с другим, не может мой ум понять как можно встречаться с человеком несколько лет потом разбежаться из-за ссоры и через месяц выйти замуж за другого, неужели люди не испытывают душевную боль и не страдают некоторое время, а так легко уходят и легко с другими женятся\замуж выходят  ;D
Это то как раз понятно и логично. "Встречаться" несколько лет и осознавать, что на тебе жениться не собираются не самое приятное, если тебе хочется брака и семьи. И вполне логично закончить бесперспективные отношения, в которых твои интересы не учитываются.
Касаемо же душевной боли - не исключено, что она была, но до расставания, а не после. А расставание принесло только облегчение.

Оффлайн Rio Rita

« Ответ #111 : 08.01.2011, 17:43:58 »
А иначе, если сидеть "серой мышкой" и на что-то надеяться, то можно так надеяться до самой старости.

Серая мышка может надеяться на встречу с серым мышонком - не тусовочным, домашним товарищем, который рад будет тихому домашнему счастью. Такие люди тоже встречаются. Так что, как говорится, каждый имееет право на счастье или каждому по потребностям. :)

Да и далеко не всегда счастливый финал зависит от активности или затраченных усилий, нацеленных на результат.  :)

Оффлайн Rio Rita

« Ответ #112 : 08.01.2011, 18:06:40 »
не тусовочный домашний человек,не шарящийся по ночникам-это серый мышонок?

Нет, Павел, я не это имела в виду. "Серая мышка" - тоже понятие весьма субъективное. Я имела в виду категорию малообщительных людей, которых кроме дома мало что интересует, у них небольшой круг общения, у них нет особых хобби, они не любят дружеские компании-посиделки, поездки их напрягают, им хорошо дома, и их это вполне устраивает. Такие люди встречаются, и я как раз говорю о том, намекаю ;),  что не надо навешивать ярлыки, и что такие люди, которые в принципе не очень способны быть активными, тоже имеют право на счастье.  :)

Оффлайн Alexandra_Alexandrovna

« Ответ #113 : 26.01.2011, 14:44:38 »
Вот странные , разве вам кто то мешает создать такую тему?
Пожалуйста создавайте, я вам и там отвечу :)
Могу и тут ответить.
Мужчина до женитьбы, должен отслужить, получить професию,вести не разгульный образ жизни, не пить не курить, наркотиками не баловаться, уважать старших, помогать слабым, проявить инициативу и познакомиться с девушкой, познакомиться с родителями, сватовство,свадьба, венчание, дети, долгая долгая жизнь. :)Примерно так.

Ах как хорошо! :-*

« Ответ #114 : 26.01.2011, 14:49:40 »
Думаю, девушке надо быть такой, какая она есть,  ей  просто жить интересной жизнью, учиться, работать,радоваться молодости и свободе - а не думать лихорадично, "ах -ах, как бы кто замуж взял", И  как надо вырядиться и что из себя строить, чтоб муженька подловить

хорошо сказано!

а если уже возраст поджимает - тут поневоле начинаешь думать что пора замуж и расстраиваться.

« Ответ #115 : 26.01.2011, 15:01:27 »
Любой человек живя в социуме, должен. А иначе это эгоист, который не способен на отдачу.
Дети должны родителям, муж должен жене, жена мужу. Брат должен брату. Человек должен человеку.
А иначе выйдет примерно следующее- Никого не хочу ни кому не должна/ен, потому и одна\ин.

хорошо Вы сказали.

« Ответ #116 : 26.01.2011, 15:02:54 »
Подтверждаю по своему опыту  :D

:)

Оффлайн Вениамин Зорин2

• Не указано
« Ответ #117 : 18.09.2015, 11:21:21 »
Как себя должна вести девушка, для того что бы найти себе мужа?

Вот мои советы девушкам.

Серой мышкой быть нельзя.
Но и строить из себя супер-звезду - тоже.
Надо быть собой: никого не копируя, демонстрировать свои лучшие качества (которые у всех разные),
а также настойчиво работать над своими недостатками (которые тоже есть абсолютно у всех).

Одеваться по моде, но без фанатизма  - и с учётом особенностей фигуры.
"Не зависеть от моды — это значит быть личностью" (афоризм с сайта http://www.inpearls.ru/)
Следить за модой круглосуточно, и не следить за ней вообще - это две крайности.
Найдите свою середину.

И обязательно стреляйте глазками. Если вам кто-то нравится - дайте ему это понять.
Но не прямым текстом (это женщину не украшает), а двузначным намёком
(у вас всегда должна быть возможность сказать "Вы меня не так поняли").

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=24833.0

Наверное, это и есть искусство флирта. Овладейте им.
Оно нужно и в семейной жизни тоже (не только до замужества).

Ведите себя достойно, стройте своё счастье настойчиво, до изнеможения -
и тогда среди желанных и желающих вам помочь
отыщите того, кому верите больше всех (наиболее жертвенного).

Впрочем, здесь я не уверен
(скорее всего это не единственно правильный способ, тут могут быть варианты).
http://www.evangelie.ru/forum/t145187-2.html#post5454204

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=26110.msg1338778#msg1338778

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=5804.msg264675#msg264675

http://pravznak.msk.ru/group_discussion_view.php?group_id=199&grouptopic_id=8120&p=29

Мне кажется что супруги должны соответствовать друг другу (Быт, 2:18):

http://www.bible-center.ru/bibletext/synnew_ru/ge/2:18

Соответствовать физически, душевно и духовно.

Физическая (материальная) часть - это противоположный пол,
с небольшим плюс-минусом соответствующий возраст,
приблизительное одинаковое состояние здоровья,
материальная обеспеченность, и т.д.

Душевное соответствие - это более тонкая материя.
Какая-то часть их систем ценностей должна совпадать,
а какая-то вполне может быть противоположно-дополняющей,
но желательно не конфликтующей (зачем нам кофликт? Конфликт нам не нужен...).

http://www.youtube.com/watch?v=1f_5l5f8vY8

Теперь главная мысль (предположение):
человек - это произведение (душа, умноженная на тело).
Если мои физические и душевные качества по десятибальной шкале предполагаемая супруга оценит как 6 и 6,
то и две мои её оценки после умножения тоже должны давать результат что-то около 36.
Это может быть 7 на 5 (5 на 7), 4 на 9 (9 на 4), и т д.

Можете сравнить ваши оценки друг друга, это интересно.
Но делать это надо очень деликатно, иначе сильно израните друг друга
(эти шрамы очень долго не заживают).

То есть старичок-инвалид юной девушке не соответствует
(бедный юноша тоже не должен жениться на богатой бабушке).

Поэтому если предполагаемая кандидатура слишком хороша внешне,
то скорее всего она будет с испорченным характером,
ну а если характер у неё будет золотой - то у неё будет так себе фигура (или здоровье).

Некоторое несоответствие этих параметров может компенсировать
очень положительная динамика развития личности
(настойчивая и результативная работа над собой),
но это довольно рискованный вариант.

Таким образом если вы выберете симпатичного супруга,
то надо будет запастись терпением
(оно вам очень пригодится, пока он будет исправлять свой характер),
а если акцент будет сделан на прекрасных душевных качествах,
то нужно будет согласиться с тем, что это будет мягко говоря "не модель".

Улучшить свой рейтинг (а вместе с ним и качество будущего супруга)
можно только тяжёлым трудом над собой - и только с Божьей помощью.

При этом надо помнить, что есть проблемы двух видов: временные - и постоянные.
Так, характер можно изменить, деньги - заработать, здоровье - поправить,
а вот с возрастом или нежеланностью патртнёра
вы вряд-ли что-нибудь уже сделаете.

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=35036.msg1884571#msg1884571

Поэтому я советую среди желанных тел
(соответствующего возраста, естественно)
выбрать максимально хорошего человека (родную душу).
В этом случае у вас ЕСТЬ перспективы улучшить взаимоотношения,
а если наоборот - то нет (во всяком случае мне так кажется, хотя я в этом не уверен).

Прочность же этого союза
(равно как и успешность труда над душой и телом)
зависит от духовного единства супругов с Богом

(то есть от их веры в истинность Его слова,
от их смирения с необходимостью выполнять волю ВЫШЕстоящих,
и жертвенного служения НИЖЕстоящим).

Подробности см. здесь: http://proza.ru/2011/05/07/949

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=7706.msg341181#msg341181

Рекомендую ознакомиться:  http://proza.ru/2013/01/11/1642

Если возникнут вопросы - задавайте.
Это можно сделать здесь (в теме), через форумскую "личку" -
или напрямую на мою почту:    ven.zorin@gmail.com
« Последнее редактирование: 18.09.2015, 11:58:49 от Вениамин Зорин2 »

Оффлайн Кирилл Ir

• Не указано
« Ответ #118 : 20.02.2016, 23:00:40 »
Серая мышка может надеяться на встречу с серым мышонком - не тусовочным, домашним товарищем, который рад будет тихому домашнему счастью.

Или же с затюканным неудачником, без перспектив к карьере. И что же получится на выходе?

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Re: Поведение девушки до замужества
« Ответ #119 : 21.02.2016, 10:15:36 »
Или же с затюканным неудачником, без перспектив к карьере. И что же получится на выходе?

Гармония, ежу понятно.
Серая мышь не за принца же замуж претендует.
Вообще же, мужчину, таки способного как-то окрутить, пардон, очаровать скромницу и уговорить её выйти замуж за себя, никак уже затюканным неудачником не назовёшь... :)
А карьеру карьеристы делают обычно. "Карьерист" - слово практически ругательное. Это, как правило, циничные люди, идущие по головам и трупам, холодные расчётливые эгоисты, неспособные ни к любви, ни к участию... Они отца родного продадут без тени сомнения ради нового витка в карьере.
Такшта ещё надо разобраться, кому на выходе будет комфортней: супруге затюканного неудачника интеллигентного доброго и любящего мужа и отца или супруге удачливого удава...
« Последнее редактирование: 21.02.2016, 10:24:42 от Liza. »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru