Автор Тема: Подросток ушел из дома. Нужен совет.  (Прочитано 37455 раз)

Оффлайн Нина Знаменская

Re: Подросток ушел из дома. Нужен совет.
« Ответ #140 : 20.01.2011, 06:48:45 »
Смотивирую свои слова, до выяснения подробностей)
У мальчика переходный возраст, он хочет быть самостоятельным, независимым от вас(абсолютно), быть "взрослым".
Но он не понимает, что даже взрослые зависят от родителей. Может потому и не понимает, что у него нет бабушки с дедушкой. И он довольно таки наивно считает, что взрослые ни от кого не зависят. Ну переклин, нервы,ну бывает, со всеми и с нами со всеми в том числе. Не делайте из этого ни в коем случае тему для обсуждения. Забудьте об этом, не напоминайте, не выясняйте с ним отношения.Ему и так тяжело.
Просто пусть он видит, что ему дома искренне рады, и мама и отчим. Не то, что "вот, я убежал, а они так испугались, теперь все разрешают", а просто покажите, что рады.
Не надо истерик, не надо упреков в его адрес. Он не эгоист, и он не хотел причинять вам боль. Раз он убежал, он не подумал, что вы будете переживать, а раз не подумал,значит не зациклен на этом. Значит ему не так много внимания уделяете. Не гиперопеки, а простого внимания. Порой сказанное мимоходом "ты--молодец. я тобой горжусь." действует гораздо лучше, чем все возможные подарки.

Оффлайн Anna144

« Ответ #141 : 24.06.2011, 09:14:27 »
Не надо истерик, не надо упреков в его адрес. Он не эгоист, и он не хотел причинять вам боль. Раз он убежал, он не подумал, что вы будете переживать, а раз не подумал,значит не зациклен на этом. Значит ему не так много внимания уделяете. Не гиперопеки, а простого внимания. Порой сказанное мимоходом "ты--молодец. я тобой горжусь." действует гораздо лучше, чем все возможные подарки.

...у моей подрyги, после такого поступка ее сына. случился строк лица (нервный тик), :(

Эх, не подростков надо жалеть, а родiтелей !!

Иван Фёдорович

• Гость
« Ответ #142 : 24.06.2011, 09:26:28 »
Раз он убежал, он не подумал, что будете переживать...
В большинстве случаев и думают и осознают. :(
А я просил меня на свет производить! :o

Если у дитяти и его родителей мозги есть - всё обойдётся!
Типового решения проблемы быть не может!
Прессинг со стороны родителей может спровоцировать суицид. :(

Оффлайн Иустинья Штормова

• Не указано
« Ответ #143 : 09.05.2012, 22:15:19 »
Эх молодость...вернется куда денется когда жрать захочет.Я сама ушла от своих насовсем и не без причины.Или выкрутится как я, но потом волком завоет что дома лучше было

Оффлайн Ольга32

• Православный
« Ответ #144 : 04.08.2013, 11:48:19 »
А ведь три года почти прошло! Сообщаю: чадо, поступок которого мы обсуждали в этой ветке, на днях стал студентом юридической академии. Очень хочется верить, что повзрослел, что подобных выкрутасов больше не будет. Во всяком случае, школу мы закончили очень даже прилично.

Оффлайн Любовь Свирская

• Не указано
« Ответ #145 : 21.12.2013, 21:29:16 »
А ведь три года почти прошло! Сообщаю: чадо, поступок которого мы обсуждали в этой ветке, на днях стал студентом юридической академии. Очень хочется верить, что повзрослел, что подобных выкрутасов больше не будет. Во всяком случае, школу мы закончили очень даже прилично.
:-* :D 8)

Оффлайн Софи_

• Православный
« Ответ #146 : 22.12.2013, 16:37:16 »
Ну и слава Богу! Знали бы они,как за них родители переживают!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru