Автор Тема: Беседа со Свидетелями Иеговы  (Прочитано 40209 раз)

Оффлайн Константин Половица

• Православный
Re: Беседа со Свидетелями Иеговы
« Ответ #340 : 28.08.2017, 10:29:50 »
Это я понимаю. И всё равно - сам факт присутствия запрещенного в России сектанта не удивителен ли сам по себе?

Секта запрещена, как организация... тут-то он не в своей организации...

Оффлайн Женя-ДушелОв

• Православный
« Ответ #341 : 23.10.2017, 23:56:44 »
Это я понимаю. И всё равно - сам факт присутствия запрещенного в России сектанта не удивителен ли сам по себе?

Давненько я тут не появлялся...

Дело то в том что запрещена секта, но люди не запрещены. И они продолжают думать так, как их научили в секте. Этот феномен присущ даже отступникам - они продолжают мыслить внушенными им в их бытность в секте стереотипами. Что же говорить о лояльных секте людях?
Думаю нужно пользоваться возможностью в процессе общения с ними разрушать эти нелепые и вредоносные стереотипы, возвращать таким образом людей в реальный мир из мира прелестных грёз.

Оффлайн ирина сатури

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #342 : 24.10.2017, 09:15:12 »
Упс... В России отменили свободу вероисповедания???  8)

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #343 : 24.10.2017, 12:04:07 »
А вы не знали? Официально у нас Конституция не работает

Оффлайн Женя-ДушелОв

• Православный
« Ответ #344 : 24.10.2017, 12:19:48 »

Свобода вероисповедания это совсем не тоже самое что свобода сеять межрелигиозную и межнациональную вражду, оскорблять всех иноверных и угрожать им непременным уничтожением в грядущем в ближайшие дни Армагеддоном.

А так - верь во что хочешь, но не нарушай при этом правила общежития. Склочники и дебоширы никому не приятны.

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #345 : 24.10.2017, 13:33:48 »
Свобода вероисповедания это совсем не тоже самое что свобода сеять межрелигиозную и межнациональную вражду, оскорблять всех иноверных и угрожать им непременным уничтожением в грядущем в ближайшие дни Армагеддоном.
Христианство... нет?
А так - верь во что хочешь, но не нарушай при этом правила общежития. Склочники и дебоширы никому не приятны.
РПЦ???
А вообще, где из слов "А каким это образом адепт запрещённой секты продолжает тут вещать свои сентенции?" Понятно, что криминального сделал данный человек?

Оффлайн Женя-ДушелОв

• Православный
« Ответ #346 : 24.10.2017, 15:59:50 »
Христианство... нет?

нет

РПЦ???

Что РПЦ?

А вообще, где из слов "А каким это образом адепт запрещённой секты продолжает тут вещать свои сентенции?" Понятно, что криминального сделал данный человек?

Речь не о человеке, а о запрещенной организации и пропагандируемых ею идеях превосходства одних над другими.

Оффлайн ирина сатури

« Ответ #347 : 24.10.2017, 17:21:57 »
нет

Что РПЦ?

Речь не о человеке, а о запрещенной организации и пропагандируемых ею идеях превосходства одних над другими.
  А Вы что, в организацию СИ ходили???  :o
Если нет, то при чем тут запрет государства? Отдельный человек может высказывать лично свое мнение по любому вопросу. Он может ошибаться как угодно, государство в это вмешиваться не будет. И в России, и в Казахстане, Узбекистане и т.д. запрещена пропаганда экстремизма, насилия, межрелигиозной розни. Если священник РПЦ , (СИ, мечети, синагоги) приходит в онкологию причастить больного по его просьбе или помолиться за больного, ему никто слова не скажет. Но если он в палате начнет проповедовать превосходство Православия (или другой религиозной организации) над другими религиями, у него и его храма будут большие неприятности, вплоть до высылки из страны. Это закон о религиозных организациях. Поэтому у нас мир и порядок . Можно делиться религиозными убеждениями, но нельзя проповедовать преимущества какой-то религии или церкви.
« Последнее редактирование: 24.10.2017, 17:35:32 от ирина сатури »

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #348 : 24.10.2017, 17:35:19 »
нет
То есть как это нет?
"что свобода сеять межрелигиозную и межнациональную вражду" - на протяжении всей истории, христиане только этим и занимались.
"оскорблять всех иноверных и угрожать им непременным уничтожением в грядущем в ближайшие дни Армагеддоном." - а вот этим занимаются даже иерархи РПЦ. Причем совершенно открыто и это не порицается, так как считается "констатацией религиозного факта"
Что РПЦ?
- "А так - верь во что хочешь, но не нарушай при этом правила общежития. Склочники и дебоширы никому не приятны" - тот же призыв к РПЦ нельзя применить?
И где данный человек, открыто говорящий что он является участником данной организации, декларирует все перечисленное вами?

Оффлайн Женя-ДушелОв

• Православный
« Ответ #349 : 24.10.2017, 20:53:23 »
Это закон о религиозных организациях. Поэтому у нас мир и порядок . Можно делиться религиозными убеждениями, но нельзя проповедовать преимущества какой-то религии или церкви.

Вот об этом и речь. Не захотели быть как все, захотели исключительности - и получили от государства. Такие мешают поддержанию мира и прядка.

Оффлайн Пётр-68

• Не указано
« Ответ #350 : 24.10.2017, 20:55:06 »
Вот об этом и речь. Не захотели быть как все, захотели исключительности - и получили от государства. Такие мешают поддержанию мира и прядка.
Да..они отделили себя от государства  и логично,что государство отделило их от себя.Гениально.

Оффлайн ирина сатури

« Ответ #351 : 24.10.2017, 21:17:08 »
  Ну и правильно. А то даже по домам ходили и начинали спорить. Одно дело, если ты встретил человека, который вообще не знает простых вещей о христианстве, ему можешь рассказать.  А приставать к тем, кто уже ходит в церковь и имеет веру, с критикой его взглядов - это неправильное поведение.

Оффлайн Женя-ДушелОв

• Православный
« Ответ #352 : 24.10.2017, 22:57:36 »
То есть как это нет?
"что свобода сеять межрелигиозную и межнациональную вражду" - на протяжении всей истории, христиане только этим и занимались.
"оскорблять всех иноверных и угрожать им непременным уничтожением в грядущем в ближайшие дни Армагеддоном." - а вот этим занимаются даже иерархи РПЦ. Причем совершенно открыто и это не порицается, так как считается "констатацией религиозного факта" - "А так - верь во что хочешь, но не нарушай при этом правила общежития. Склочники и дебоширы никому не приятны" - тот же призыв к РПЦ нельзя применить?

Очевидно Вы плохо знакомы с отношением христианства к человеку. Вкратце: человек это образ и подобие Божие, как бы глубоко он не пал.

И где данный человек, открыто говорящий что он является участником данной организации, декларирует все перечисленное вами?

Я не читал всех его сообщений и сказать наверняка ничего не могу.
Но я знаю других Свидетелей, которые в лицо мне говорили про козлоподобных и птичий корм.

Оффлайн Женя-ДушелОв

• Православный
« Ответ #353 : 24.10.2017, 23:19:33 »
  Ну и правильно. А то даже по домам ходили и начинали спорить. Одно дело, если ты встретил человека, который вообще не знает простых вещей о христианстве, ему можешь рассказать.  А приставать к тем, кто уже ходит в церковь и имеет веру, с критикой его взглядов - это неправильное поведение.

Даже не с критикой, а критиканством и оскорблениями.
Потому и эффективность их проповеди столь низка.

Оффлайн ирина сатури

« Ответ #354 : 24.10.2017, 23:25:36 »
Даже не с критикой, а критиканством и оскорблениями.
Потому и эффективность их проповеди столь низка.

А мой бывший одноклассник оказался "единственником"!  Вот уж критикан... Ему вообще все не нравятся, даже его единственники. Они все такие, что ли?

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #355 : 25.10.2017, 10:43:18 »
Очевидно Вы плохо знакомы с отношением христианства к человеку. Вкратце: человек это образ и подобие Божие, как бы глубоко он не пал.
Эммм... вы хорошо знаете свое писание?
«Людей убивать можно и нужно». Всеволод Чаплин
"Но бывают ситуации, когда можно сказать: мало, что убил. Есть люди, которых убить мало" - Дмитрий Смирнов

Но я знаю других Свидетелей, которые в лицо мне говорили про козлоподобных и птичий корм.
Ну если лично про него, то зачем так говорите? Я Выше вам цитаты привел, да ещё и могу добавить, что они совсем не исключение из правил. Так что... полагается на этом основании говорить, что все поголовно христиане трешовые садисты?

Оффлайн Женя-ДушелОв

• Православный
« Ответ #356 : 25.10.2017, 12:23:57 »
Эммм... вы хорошо знаете свое писание?
«Людей убивать можно и нужно». Всеволод Чаплин
"Но бывают ситуации, когда можно сказать: мало, что убил. Есть люди, которых убить мало" - Дмитрий Смирнов

Вырывание из контекста это конечно замечательно, но вот наша недавняя история показывает что если бы не убивали фашистов, то объем лагерей смерти, которые планировалось построить на Урале вырос бы, по сравнению с существовавшими во время войны,  раз в 50.
И мы с Вами могли бы вообще не родиться.
Я уж молчу о сотнях миллионов людей, которые были бы замучены в этих лагерях.

Так что я поддерживаю наших предков уничтожавших так называемых "людей", "сверхчеловеков".

И, тем не менее, зная что жизнь человека не заканчивается со смертью тела, я надеюсь на будущее воскресение даже этих "сверхчеловеков", желавших при жизни нашего уничтожения. Я надеюсь что посмертная проповедь Христа вернет их к жизни вечной.

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #357 : 25.10.2017, 13:21:34 »
Вырывание из контекста это конечно замечательно, но вот наша недавняя история показывает что если бы не убивали фашистов, то объем лагерей смерти, которые планировалось построить на Урале вырос бы, по сравнению с существовавшими во время войны,  раз в 50.
Так что я поддерживаю наших предков уничтожавших так называемых "людей", "сверхчеловеков".
Разумеется. Но тогда получается что вы просто опровергаете свои же слова.
Давайте я вам напомню: "Очевидно Вы плохо знакомы с отношением христианства к человеку. Вкратце: человек это образ и подобие Божие, как бы глубоко он не пал". Делаем вывод: образ-то он конечно образ, но этот образ вполне себе не возбраняется чпокнуть.

Оффлайн ирина сатури

« Ответ #358 : 25.10.2017, 13:29:48 »
А что значит, служить Маммоне? Личное обогащение? А если вся жизнь церкви отрегулирована на получение пожертвований - это не победа Маммоны?

Оффлайн Aлeксaндp

« Ответ #359 : 25.10.2017, 17:32:16 »
считаю необходимым, чтобы ответ таки прозвучал.
- Ну, например, было ли у евреев все-таки рабство? Ведь у них были свои дома, свои поля, свой скот, они жили в своем автономном округе, скажем так, - Гесем.
- Да, но они все же работали! Они небыли свободны. Над ними была высшая власть...

- Ну так и египтяне работали! Египтяне значит тоже были рабами, получается?
На этот вопрос я ответа не получил.
- А когда они восставали в пустыне, - продолжил я - то они хотели вернуться в Египет, они кричали что там у них были котлы с мясом и рыбой...
- Да, рацион в Египте у них был хорош. - заметила одна из моих собеседниц улыбнувшись.
Рабство было. Такое, что евреи убегали из Египта, как только им предоставили возможность. Даже не думали ни "куда", ни о продовольственной программе. Взяли еды на 3 дня пути, и только через месяц начали жаловаться на отсутствие еды.
- Раз уж мы заговорили об исходе... Скажите, сколько людей вышло с Египта?
- Ой, ну я так быстро и не вспомню... - посмотрев в небеса сказала одна, а другая начала листать Библию.
- Около 600 000 мужчин. Но лишь тех, кто был старше двадцати лет и кто был пригодным для войны. Это сказано в Числах (2:32). Это не включая детей до 20-ти лет, стариков и калек. А если еще взять и их, пускай 400 000, то вместе будет один миллион мужчин. Женщин, по идее должно было быть такое же число, значит всех вышедших израильтян было два миллиона. - говорил я.

- Ну да, в Библии ведь сказано, что египтяне боялись их, так как они быстро размножались.
- Не просто быстро! Всего израильтян вошло в Египет около ста человек. 64 мужчин и столько же женщин. И через четыре поколения их вышло два миллиона! Во сколько раз увеличилось население?
- Ну, такого не может быть... - задумалась одна свидетельница.
Упущен из вида факт, что и множество разноплеменных людей вышли с ними, (Исх.12:38)
Именно с этих и начинались разные проблемы: Пришельцы между ними стали обнаруживать прихоти; а с ними и сыны Израилевы сидели и плакали и говорили: кто накормит нас мясом?  Мы помним рыбу, которую в Египте мы ели даром, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок;  (Чис.11:4,5) И с золотым тельцом тоже...

- Так они же были там 430 лет. - Заметила другая...
- Кстати, если сосчитать даты жизни Каафы и Амрама, плюс 80 лет, то 430 лет никак не выйдет.

По их лицам я прочитал, что собеседницы ничего не поняли. Я решил разьяснить им свои слова:
- Евреи были в Египте ровно 430 лет, об этом говорит и Бытие и Исход. Известно, что Каафа родился до плена. Но даже предположим, что он родился в день прихода в Египет. Вот его срок жизни, плюс срок жизни его сына Амрама, плюс возраст Моисея на период исхода... и 430 лет никак не получится. Не будет хватать по-моему 80 лет. Но ведь Каафа родился намного раньше плена, да и Амрама он родил не при смерти. Срок сворачивается еще минимум лет на сто
. Пророчество - такая штука, что точно будешь знать о чём оно говорит только после того, как оно исполнится.
Начнём отсюда: По прошествии четырехсот тридцати лет, в этот самый день вышло все ополчение Господне из земли Египетской ночью. (Исх.12:41) Что произошло 14 Нисана за 430 лет до этого?
Читаем: И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,... (Быт.15:13)
Разницу в 30 лет видно? От пророчества до Ицхака прошло 30 лет. У Авраама появились потомки, которые жили в земле не своей (и Авраам не жил на своей земле). Пошли 400 лет. Ицхак жил 180 лет в Ханаане. И только после его смерти Яаков опустился в Египет. Ну и все события соответственно имели место. 400 лет - на всё про всё, а не на угнетение.
- А теперь возьмем количество первенцев. Первенец это же первый мальчик в семье. А во всем народе это может быть и младенец и старый дед.
Я нашел это место в Числах 3:43
- Вот, - говорю я, - число первенцев 22 273. Притом, что считали их от месяца и выше. 20 000 против двух миллионов общего количества мужчин. Это значит, что каждый мальчик должен был иметь по 50 родных братьев. Но были же и девочки. Получается что в одной семье было около ста детей.

- Ну не может такого быть. Тут нужно считать. - еще больше смутились они.

- Кстати, это считали всех кроме левитов. Левиты должны были стать кастой священников. Число левитов было меньше числа первенцев на 273 человека. И за это Бог сказал Моисею взять выкуп у народа по числу "лишних ервенцев".

Это место в Числах 3:13 и 3:46

- Но! - не унимался я, - людей и нас с вами обманули! Толи Моисей, то ли Бог, уж я не знаю. Если пересчитать колличество левитов, то их окажется больше! Вот смотрите - я покопался в Библии, - левитов считали странным образом не по колену Левия, а по коленам его трех сыновей и почему-то не пишется их общее число, колличество в 22 000 нам предлагают взять на веру.
Колличество мужчин от Каафы: 8 600 (Чис. 3:28)
Колличество мужчин от Мерари: 6 200 (Чис. 3:34)
Колличество мужчин от Гирсона: 7 500 (Чис. 3:22)

Тут же на телефонном калькуляторе я приплюсовал эти три числа и получилось 22 300.

- Вот, 22 300. Были лишние левиты! Но Библия обманывает, говоря 22 000 (Чисю 3:39). Левиты должны были платить народу, а не наоборот.
- Ну это надо все считать...
- Ну что считать, если и так названы все числа. Только одно событие в Библии и уже 4 противоречия!
Что ж, среди левитов тоже были первенцы, для которых не нужно было заменять. Если все расчёты верны, то их было 300.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru