Автор Тема: Нужна помощь Храму Вознесения Господня с.Кара-Елга Заинского р-на РТ  (Прочитано 23758 раз)

Оффлайн Надежда_я

Уважаемые братья и сестры! Благодарю всех Вас за  Ваши молитвы, за Вашу помощь. Наш приход не многочисленный, но Слава Богу постоянный!  В Храме, который совсем недавно был заброшен, идут службы! Хочется собрать средства и отремонтировать Храм с внешней стороны. Поэтому,  Ваша помощь нам очень нужна. Очень признательны  ООО "Нефтегазокомлекту" г. Елабуга и лично Николаю Ивановичу, Дмитрию Евгеньевичу г. Москва, Ольге Васильевне из г. Перми.  Дай Господи Вам и Вашим близким  здоровья и помощи Божией!    В январе помощь от Ольги  - 1000 руб.  У нас поменялось название, но банковсие реквизиты те же :    Местная религиозная организация "Православный приход церкви Вознесения Господня с. Кара-Елга Заинского района Республики Татарстан Альметьевской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)"
  С  уважением к Вам  р.Б  Надежда

Оффлайн Надежда_я

Уважаемые братья и сестры! Благодарю всех Вас за  Ваши молитвы, за Вашу помощь. Благодарны  ООО "НЕФТЕГАЗОКОМПЛЕКТ" г. Елабуга и лично Николаю Ивановичу,  Ольге Васильевне из г. Перми.  Дай Господи Вам и Вашим близким крепкого здоровья и помощи Божией!   Помощь от Ольги  - 2000 руб. Сейчас, пока лето, очень хочется сделать штукатурку Храма с внешней стороны. Средства сделать ремонт есть, но нужны хорошие ответственные  работники штукатуры - маляры. Где Вы? Ждем Вас!
           В Храме службы идут, народ приходит, Слава Богу!  В праздники совсем хорошо, душа радуется за приход! В праздник Вознесения Господня, наш престольный праздник,   возглавил Божественную литургию  Владыка Мефодий.

На архиерейское богослужение пришли прихожане села, приехали жители окрестных деревень и соседних городов.

Среди них семья Беловых — Виктор Николаевич, автор книги о Вознесенском храме, его мама Нина Ивановна, ставшая одним из инициаторов установки Поклонного креста священникам, служившим в этом храме и прихожанам от благодарных потомков. 

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Колокольный звон на всю округу!  Слава Богу за всё!!!

С началом Петрова поста Вас!  С уважением к Вам  р.Б. Надежда.
« Последнее редактирование: 17.06.2014, 14:32:24 от Надежда_я »

Оффлайн Надежда_я

Дорогие братия и сестры! Многие из вас занимаются восстановлением храмов. Надеюсь на Вашу помощь! Хотим штукатурить храм снаружи, вопрос в том:  чем это лучше сделать? Или специальные смеси покупать, то какие? Или самим делать смесь ? Какой состав сделать, чтоб штукатурка была прочной, крепкой, не отвалилась бы  слоями через год?  Можно   письмо на адрес электронной почты прислать  zainsk.vk@mail.ru
 С  уважением к Вам  р.Б  Надежда
« Последнее редактирование: 17.07.2014, 19:58:57 от Надежда_я »

Оффлайн Надежда_я

С праздником Казанской иконы Пресвятой Богородицы!  Дорогие братья и сестры, желаю Вам самого главного - здоровья!   Помощи Божией,  заступничества Пречистой Владычицы нашей, Богородицы!        С уважением  к  Вам  р.Б. Надежда.

Оффлайн Надежда_я

Дорогие Братья и сестры! Благодарю всех, кто помогает нашему Храму! Дай Господи всем здоровья и благополучия, Ангела Хранителя на всех путях Ваших!!!  Храм живет, службы идут как обычно, прихожане, Слава Богу, приходят! Летом православный лагерь работал, отдыхали дети из близлежащих городов. Дети  подготовили православный  спектакль  и показали его нам.

В православном лагере дети изучали Закон Божий,  учили молитвы, исповедовались и причащались, а также отдыхали, играли, купались, ходили в походы. Больше всего им понравились беседы вечером у костра. 

Все дети обещали приехать и на будущий год!!! :)                     

В церковь  приезжала праправнучка Арсения Желвицкого  из г. Москва, жаль что не на службу,  батюшка рассказал нам о встречи с ней. Ведь под руководством Арсения  Васильевича Желвицкого  строился наш Храм в 1862 году  и до 1885 года он служил здесь.  И на каждой службе батюшка наш, отец Василий, молится за создателей Храма сего.

Храм начали штукатурить с внешней стороны, конечно, не закончат работу в этом году, но Храм становится очень красивым! 

С уважением  к Вам  р.Б.Надежда.
« Последнее редактирование: 17.01.2015, 19:47:05 от Надежда_я »

Оффлайн Надежда_я

Дорогие братья и сестры!  Поздравляю Вас с Великим праздником Рождества Христова!  Желаю Вам Божией помощи во всех делах ваших, счастья, здоровья, мира, тепла, радости, всего самого светлого, прекрасного в жизни и Любви!  Слава Богу за всё!!!
   У нас в этот замечательный праздник прихожан много, в храме тепло, красиво украшена Рождественская ель. Мы всегда молимся о здравии тех, кто  помог нашему храму. Благодарны Вам, Дмитрий из г. Москвы, Антонина из г. Магнитогорска, Светлана и Сергей из г. Челябинска, Ольга из г. Перми, Николай из г. Елабуги!!! Благодарим  всех, всех кто помогал и помогает  нам!!!

Дай, Господи, жертвователей всем храмам, которые ждут помощи, всем кто нуждается! Помоги им Господи!!!
  С  уважением к Вам  р. Б  Надежда
« Последнее редактирование: 08.01.2015, 16:13:09 от Надежда_я »

Оффлайн Надежда_я

Поздравляю всех Вас, дорогие форумчане, с праздниками Обрезания Господня и с днём памяти  Василия Великого! Желаю всем помощи Господа, молитвенной помощи святителя Василия Великого! В день праздника в нашем  храме, как и прошлый год,  епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил Божественную литургию.  Владыке сослужили наш батюшка отец Василий и протоиерей Игорь из г. Альметьевска.

После  праздничного молебна, Владыка поздравил батюшку с днем тезоименитства и вручил ему памятный подарок - наперсный крест       
                                День рабочий, но прихожане были и поздравили батюшку с Днём Ангела!!!  Дай, Господи,  ему сил и здравие на долгие годы!!!

Благодарю всех Вас за  Ваши молитвы, за Вашу помощь. Спаси Господи, Ольгу Васильевну из г. Перми -1000 руб., Алексея Владимировича из Орловской обл.- 2000 руб. На электронный адрес напишите поминальную записочку и за своих близких, батюшка будет за них молиться тоже. 
                С уважением  к Вам  р.Б. Надежда.
« Последнее редактирование: 17.01.2015, 19:02:06 от Надежда_я »

Оффлайн Надежда_я

Дорогие братья и сестры! Увидела сколько просмотров о нашем Храме решила написать о новостях! Храм, Славу Богу, живёт, службы идут, прихожане есть на службах. Поклонный крест всем священнослужителям  и благочестивым прихожанам, жителям с. Кара- Елги, ныне покойным, стоит около  Храма! Всех благодарю за Вашу помощь, за Ваши молитвы! Спаси Господи, Вас, Ольга, что не забываешь нас, мы тоже молимся за всех Вас, кто помогал нам и помогает сейчас! Здоровья и помощи Божией всем Вам! Благодарны мы все  Белову Виктору, он написал книгу о  нашем Храме и о жизни сельского духовенства второй половины XIX-начала XX века, благодарны и Николаю Ивановичу из г. Елабуга, его родители тоже были прихожанами нашей церкви.
Летом, как обычно уже, был организован детский православный лагерь  «В гостях у батюшки», где большое внимание уделяется духовному воспитанию детей: проводятся беседы по Закону Божию, совершаются утренние и вечерние молитвы, а также проводятся спортивные и творческие мероприятия, походы, купание в бассейне. все дети исповедовались, причащались!!!  Детям очень нравится в лагере!!! Они все обещали вернуться!!!
         24 июля, в день памяти равноапостольной великой княгини Ольги, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию после службы побеседовал с детьми и пожелал им плодотворного отдыха в летние каникулы.

Ремонт Храма с внешней стороны идет тихим темпом, мешают дожди. Сейчас его почти весь отштукатурили,  но к сожалению весь ремонт не закончен в этом году, но сделано много. Храм изменился. Дай Господи сил и здравия Татьяне и Ольге и их помощникам!!!  Бог даст, в 2016 году всё будет в былой красе, как и 100 лет назад!!!

Батюшка наш, отец Василий восстанавливает храм в селе Бута, Альметьевского района. в Храме очень чисто, полы теплые, стены отштукатурены и сделано очень много.
 Сейчас там по субботам идут регулярно службы ,а 26 октября, в день празднования Иверской иконы Божией Матери епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию 

По окончании  службы  владыка во внимание к усердным трудам во благо Русской Православной Церкви вручил  НАШЕМУ БАТЮШКЕ  патриаршую награду — юбилейную медаль «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира». Мы, все прихожане, были очень рады, что труд, усердие нашего батюшки - прораба, штукатура-маляра, сварщика и стекольщика заметил и сам владыка! Слава Богу за всё!!!
 Отец Василий ещё помогает  восстанавливать Храм и в Новой Михайловке, Альметьевского района. Там должен быть женский монастырь. из монахинь пока там только наша любимая матушка Васса. Конечно, очень хочется, чтоб там были монахини, послушницы.
 С уважением к Вам  р.б. Надежда.

« Последнее редактирование: 11.11.2016, 13:51:41 от Надежда_я »

Оффлайн Надежда_я

Дорогие братья и сестры!!!  Хоть с опозданием, но поздравляю  Вас со всеми январскими праздниками - Новым годом, Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и наступающим праздником Святого Богоявления  Крещения Господня! Всем Вам желаю здоровья, помощи Божией и Ангела Хранителя на всех путях Ваших!!! Благодарю Вас, за Вашу помощь, за Ваши молитвы!!! Слава Богу, В Храме нашем службы идут, сейчас зима, с ремонтом пока отложили до весны

На Новогодние и Рождественские каникулы снова собрались дети в православном лагере. Не смотря на морозы под 30 градусов, всем детям очень понравилось! Девочки пели на клиросе с нашими певчими, а мальчики помогали батюшке. Дети нарядили Рождественские ели, украсили Храм. А так у нас всегда:

С уважением и самыми добрыми пожеланиями к Вам  р. Б. Надежда
« Последнее редактирование: 11.11.2016, 13:35:16 от Надежда_я »

Оффлайн Надежда_я

Дорогие братия и сестры!!! Благодарю всех Вас за  Ваши молитвы, за Вашу помощь. Весь наш приход благодарит  руководителя ООО "Нефтегазокомлект" г. Елабуга. Благодаря Вашей финансовой помощи мы почти закончили ремонт Храма. Весной, когда будет тепло, Бог даст, всё закончим!!! Благодарим и р.б. Ольгу из г. Пермь за регулярную помощь.  Мы вас тоже помним, батюшка  молится за Вас на каждой службе. Слава Богу, Храм живёт, на службы и местные жители приходят и из ближних деревень, из  Заинска, это всегда радует нас! Храм наш стал вот какой:

Летом, как обычно  был организован детский православный лагерь  «В гостях у батюшки». Большое внимание уделяется духовному воспитанию детей: совершаются утренние и вечерние молитвы, проводятся беседы, изучают Закон Божий, дети идут на исповедь, причащаются, а также проводятся спортивные и творческие мероприятия, купание в бассейне!!!  Детям очень нравится в лагере!!! В конце смены - представление.

С уважением к Вам р.б. Надежда.

« Последнее редактирование: 11.11.2016, 14:37:09 от Надежда_я »

Оффлайн Надежда_я

Уважаемые братья и сестры! Благодарю всех Вас за Ваши молитвы, за Вашу помощь.  Дай Господи Вам и Вашим близким крепкого здоровья и помощи Божией! Наш приход не многочисленный, но Слава Богу постоянный!  В Храме, который совсем недавно был заброшен, идут службы!  Слава Богу!  В праздники совсем хорошо, душа радуется за приход! В Храме служба праздничная! Поздравляю всех православных с Днём Пресвятой Троицы, с Днём Святого Духа! 

С уважением к Вам Надежда.
« Последнее редактирование: 09.06.2017, 22:17:21 от Надежда_я »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru