Автор Тема: Ересь царебожия  (Прочитано 193282 раз)

Re: Ересь царебожия
« Ответ #20 : 02.11.2010, 11:41:19 »
Да уж... :( Особенно молитва, ужас просто.
«…избави землю нашу от ига жидов поганых, кои во Кремле Святом сборище сатанино устояху, среди клира церковного гнездо себе свияху… О Царице, пошли милость Свою и посеки поганых…»
Вот интересно, почему среди верующих людей много не совсем здоровых на голову, мягко говоря.

А что вы тут нашли неверного? Прекрасная молитва, очень точная. Всё остальное - следствие.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #21 : 02.11.2010, 11:54:36 »
А что вы тут нашли неверного? Прекрасная молитва, очень точная. Всё остальное - следствие.
Я не слышала такого в храме и не читала в утренних и вечерних молитвах - "посеки поганых"! :( Я читала - ненавидящих и обидящих нас прости, Господи. А надо наверное просить было их посечь, поганых?! :(

Оффлайн Михаил Малахов

« Ответ #22 : 02.11.2010, 12:10:56 »
Я не слышала такого в храме и не читала в утренних и вечерних молитвах - "посеки поганых"! :( Я читала - ненавидящих и обидящих нас прости, Господи. А надо наверное просить было их посечь, поганых?! :(

;D
вот вот... а я то думаю, чего это меня секут, поганого... а вон оно что

а еси договаривать мысль так сказать глубже "посеки поганых, но я то не поганый...  я(без ложного смирения)- преподобный!"  >:(

Оффлайн Кирилл_

« Ответ #23 : 02.11.2010, 12:18:39 »
Почитайте его книгу Монолог, посмотрите о нем информацию. Да, он был православным, ходил в церковь, причащался.
И в той же книге какую-то оккультную ерунду писал...

Оффлайн Кирилл_

« Ответ #24 : 02.11.2010, 12:21:14 »
А.Р.Штильмарк- давнишний борец с "жидомасонским" заговором,вступать  с ним  в дискуссию по этому вопросу бесполезно  ;D

Оффлайн Кирилл_

« Ответ #25 : 02.11.2010, 12:30:17 »
Надо сходить на Ваганьковское кладбище. Вдруг там будут совершаться чудеса на его могиле или какой-то знак будет. Тогда я буду читать акафист Игорю Талькову (немного только переделав поприличней).
Вы таки серьезно или шутите? ;)

Оффлайн Ольга Вик.

• Православный
« Ответ #26 : 02.11.2010, 12:31:02 »

Ереси царебожия нет в принципе.
А я знаю людей, которые поставили во дворе многоэтажного дома крест, как  мне объяснили - это крест мученика царя Николая - его распяли за Россию. Вот вам и нет царебожия.
Да и еще этот крест освящал священник!

Оффлайн Кирилл_

« Ответ #27 : 02.11.2010, 12:33:58 »
А дайте ссылочку на официальный документ, не высказывание разных священников, а официальный документ
"Святейший Патриарх Алексий осудил т.н. «чин всенародного покаяния», который проходит в с. Тайнинское, и отметил, что этот «чин» нельзя считать подлинным церковным делом, т.к. он носит ярко-выраженный агитационный характер. Духовенство, принимающее участие в этих действиях, совершает это или вопреки, или без благословения священноначалия. Кроме того, сам текст чина не соответствует постановлениям Священного Синода, т.к. в нем звучат призывы к отказу от ИНН, страхового полиса и подобных документов, удостоверяющих личность.

«Мы не можем согласиться с текстом "мытищинского чина", — сказал Святейший Патриарх Алексий, — т.к. особое место в нем занимает призыв покаяться "за недостаточность" прославления новомучеников и Царской семьи». По словам Его Святейшества, «искупительный подвиг один — Господа нашего Иисуса Христа, и сравнивать расстрел императора и его семьи с искупительной жертвой Спасителя невозможно»."

http://www.patriarchia.ru/db/text/342820.html

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #28 : 02.11.2010, 13:06:10 »
Почитайте его книгу Монолог, посмотрите о нем информацию. Да, он был православным, ходил в церковь, причащался.

Почитаю. Про Игоря Талькова мало что знаю, кроме того, что был он певцом. И подумалось, не каждого же певца (поэта, писателя), чье творчество нравится, канонизировать.

Оффлайн Анатолий195413

• Православный
« Ответ #29 : 02.11.2010, 14:02:11 »
"Святейший Патриарх Алексий осудил т.н. «чин всенародного покаяния», который проходит в с. Тайнинское, и отметил, что этот «чин» нельзя считать подлинным церковным делом, т.к. он носит ярко-выраженный агитационный характер. Духовенство, принимающее участие в этих действиях, совершает это или вопреки, или без благословения священноначалия. Кроме того, сам текст чина не соответствует постановлениям Священного Синода, т.к. в нем звучат призывы к отказу от ИНН, страхового полиса и подобных документов, удостоверяющих личность.

http://www.patriarchia.ru/db/text/342820.html
Это его личное мнения. Я просил официальный документ,т.е заседание Священного синода, Суда, Собора тли ещё, что где официально сказано о Ереси царебожия

Оффлайн Кирилл_

« Ответ #30 : 02.11.2010, 14:33:42 »
Это его личное мнения. Я просил официальный документ,т.е заседание Священного синода, Суда, Собора тли ещё, что где официально сказано о Ереси царебожия
Если вам безразлично мнение Патриарха в вероучительных вопросах-создайте свою церковь.

Оффлайн Анатолий195413

• Православный
« Ответ #31 : 02.11.2010, 15:48:09 »
Если вам безразлично мнение Патриарха в вероучительных вопросах-создайте свою церковь.
У меня церковь-РПЦ, и ее создавали со Дня Крещения Руси. Во все времена пользовались правилами, Соборными постановлениями.
Патриарх в РПЦ не Папа , дабы его высказывания считать святыми, каждый человек грешен.
И куда мне ходить и что создавать-не вам мне говорить, вы даже не в сане священническом, что бы наставления давать, какую Церковь создавать
Господи, даждь ми зрети моя прегрешения и не осуждати ближнего моего.

Оффлайн Алексей сын Николая

• Православный
« Ответ #32 : 02.11.2010, 16:03:42 »
Насчет хамства - извините, просто манера у меня такая общаться, но я по-доброму, без злости хамлю  :)
Не страшно проехали, в основном все по доброму и хамят, без злости.
Насчет о.Кураева - я его люблю и уважаю, но не все у него верно  :), заносит иногда, благоговения не хватает.
Насчет мироточения мой духовник на проповеди рассказывал (если как-нибудь сподоблюсь по-подробней напишу), и говорил о вере со слезами на глазах (для справки он подполковник ВВС, после окончил семинарию, стажировался в Киево-Печерской Лавре, перенес за один месяц 8 полостных операций - и его вытащили с того света - сейчас он в добром здравии, короче человек повидал на своем веку (там еще список долго можно продолжать  :) ).
Естественно Отец протодиакон Андрей это не истина в последней инстанции. И я ведь не о его высказываниях по богословским
вопросам говорю - там и с другими богословами у него споров хватает.
О вполне конкретной вещи сказал, книга где предписывается поведение Православного Священника в Храме, во время службы,
во время "чудес" - и по-поводу мироточения не вижу я неправоты Кураева.
Вашему Батюшке долгих лет жизни и здоровья, только я не понял как он "правильное миро" от другого определяет.

Оффлайн Serge Wooden

« Ответ #33 : 02.11.2010, 16:18:40 »
Но меня интересует другое, как священники, окончив семинарию, имея мало-мальски какие-то знания о христианстве, стают попами царебожниками. Что эти олухи, проболтались в духовных заведениях? Кто должен нести ответственность за рукоположение в сан такого идиота, извините.

Если Вы были когда-нибудь на Литургии на чине рукоположения - обратите внимание. Там в самом начале есть место, когда иподьяконы, держа под руки претендента, поворачивают его лицом к народу и говорят, обращаясь к нему (т.е. к народу): "Повелите!". Собсно, это есть момент в богослужении, когда прихожанам можно говорить, причем громко и так, чтобы все слышали. А молчание расценивается как согласие...
« Последнее редактирование: 02.11.2010, 16:58:28 от Serge Wooden »

Оффлайн Кирилл_

« Ответ #34 : 02.11.2010, 16:45:01 »
Патриарх в РПЦ не Папа , дабы его высказывания считать святыми, каждый человек грешен.
А зачем вам тогда мнение Синода-вы и на него скажете-"личные мнения,все люди грешны"? А по обсуждению любого бреда синод вряд ли будет собираться.

Оффлайн Кирилл_

« Ответ #35 : 02.11.2010, 16:47:24 »
Это его личное мнения.
«Мы не можем согласиться с текстом "мытищинского чина", — сказал Святейший Патриарх Алексий, — т.к. особое место в нем занимает призыв покаяться "за недостаточность" прославления новомучеников и Царской семьи». По словам Его Святейшества, «искупительный подвиг один — Господа нашего Иисуса Христа, и сравнивать расстрел императора и его семьи с искупительной жертвой Спасителя невозможно»."
Это тоже личное мнение  Патриарха??

Оффлайн Анатолий195413

• Православный
« Ответ #36 : 02.11.2010, 16:52:55 »
Это тоже личное мнение  Патриарха??
А чьё Ваше?
Это сказал Патриарх,царство ему небесное. Сказал сам.

Оффлайн Михаил Малахов

« Ответ #37 : 02.11.2010, 16:53:44 »
А зачем вам тогда мнение Синода-вы и на него скажете-"личные мнения,все люди грешны"? А по обсуждению любого бреда синод вряд ли будет собираться.
спор бесполезный... человек имеет свою точку зрения и отказыватсья от нее не имеет желания ;)

Оффлайн Кассен-бек

« Ответ #38 : 02.11.2010, 17:01:32 »

Ереси царебожия нет в принципе.
Есть прилежание Анны Николаевой, автора статьи, к еретическим текстам Новаго Завета.

Оффлайн Кирилл_

« Ответ #39 : 02.11.2010, 17:25:38 »
А чьё Ваше?
Это сказал Патриарх,царство ему небесное. Сказал сам.

А вы с этим не согласны?????

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru