Автор Тема: Домашняя звукозапись  (Прочитано 31643 раз)

Оффлайн Alexbander

• Не указано
Re: Домашняя звукозапись
« Ответ #80 : 14.05.2012, 23:19:46 »
На счет игры на гитаре. Извините мое мнение, такое. Человек владеет инструментом, или имитирует владение. Я не буду вдаваться в гитарный экскурс, фразировки, интонации, звукоизвлечение и т.д. Я понял что для вас гитара это просто фон, и что драмсы, что гитара -это не главное. Но суть в том и заключается, профессионально или нет. Все очень просто. Я не профессионал, но с первых двух нот могу могу определить гитариста. Драйв в музыке есть или его нет , другого не бывает. Это мое личное мнение и не более того.
Мало сделать просто нестроевич, его уметь надо сделать, профессионально,. А для этого нужно много заниматься, иного пути нет. Говорю от чистого сердца. А вот техника записи, эффекты и прочая мишура, это уже потом, главное ведь музыка и ее подача, ну хотя бы для того что бы люди поняли, что ты хочешь им сказать и не только словами. ИМХО.

Оффлайн Илья Эл

• Православный
« Ответ #81 : 15.05.2012, 01:56:36 »
Я понял что для вас гитара это просто фон, и что драмсы, что гитара -это не главное. Но суть в том и заключается, профессионально или нет. Все очень просто.

Про гитару неправильно поняли. Гитара для меня, как раз, главное. Потому что изначально это просто песни под гитару или чисто гитарные композиции. И, конечно, я дикий любитель! :) Но, как кажется мне, и, думаю, за двадцать два года освоения гитары я немножко таки научился что-то слышать, у меня сложился не очень здоровый, но своеобразный стиль игры. Никогда всерьёз не брался за изучение чужих гитарных техник и освоение стандартных "приёмчиков" и, наверное, это непрофессионально  :(. Для меня гитара, как...палитра что ли...

Я не профессионал, но с первых двух нот могу могу определить гитариста. Драйв в музыке есть или его нет , другого не бывает. Это мое личное мнение и не более того.
Мало сделать просто нестроевич, его уметь надо сделать, профессионально,. А для этого нужно много заниматься, иного пути нет. Говорю от чистого сердца.

Я с Вами согласен. С драйвом (если я правильно понимаю этот термин) и ритмикой у меня плохо  :(. Сказывается редкая практика настоящей громкой электрической игры, совместного музыцирования и игры под метроном.

А вот техника записи, эффекты и прочая мишура, это уже потом, главное ведь музыка и ее подача, ну хотя бы для того что бы люди поняли, что ты хочешь им сказать и не только словами. ИМХО.
Опять таки, согласен!  :)
« Последнее редактирование: 15.05.2012, 02:02:40 от Илья Эл »

Оффлайн Alexbander

• Не указано
« Ответ #82 : 15.05.2012, 08:48:19 »

Про гитару неправильно поняли. Гитара для меня, как раз, главное. Потому что изначально это просто песни под гитару или чисто гитарные композиции. И, конечно, я дикий любитель! :) Но, как кажется мне, и, думаю, за двадцать два года освоения гитары я немножко таки научился что-то слышать, у меня сложился не очень здоровый, но своеобразный стиль игры. Никогда всерьёз не брался за изучение чужих гитарных техник и освоение стандартных "приёмчиков" и, наверное, это непрофессионально  :(. Для меня гитара, как...палитра что ли...

Изучение чужих гитарных приемчиков, так же необходимо, как и изучение азбуки для написания скажем просто книги. Своеобразный стиль игры -это лицо музыканта, которое вырабатывается годами (но согласен оно бывает очень разным) Поймите меня правильно, ведь я пишу о том, что я услышал и не более того. Это вам скажет любой опытный гитарист, я совершенно не открываю Америки, все совершенно очевидно. Есть вещи на которые я могу закрыть глаза или просто пропустить, а есть ,которые просто бьют по ушам.
О чем и спич. И дело не в количестве лет опыта игры на инструменте.  У меня 70 летний сосед играет на гармони уже лет 55, играет Барыню, и все лажово :D Так что это никакой не показатель. ;)
Гитара это такой же музыкальный инструмент, как и любой другой, поэтому никаких тут открытий нет.
Что я услышал.
У вас нет атаки в игре, аккорды размазаны, это техника работы медиатором. Ритмически явное порою непопадание (работа с метрономом)
Это два из основных столпа владения гитарой, на которые вам необходимо обратить внимание. Советую посмотреть вам вот это
http://www.youtube.com/watch?v=Zw4gjjQsphM
Там несколько частей. Лиан говорит правильные, основополагающие вещи владения гитарой.
« Последнее редактирование: 15.05.2012, 12:30:04 от Alexbander »

Оффлайн Илья Эл

• Православный
« Ответ #83 : 15.05.2012, 12:02:35 »
Изучение чужих гитарных приемчиков, так же необходимо, как и изучение азбуки для написания скажем просто книги. Своеобразный стиль игры -это лицо музыканта, которое вырабатывается годами (но согласен оно бывает очень разным) Поймите меня правильно, ведь я пишу о том, что я услышал и не более того. Это вам скажет любой опытный гитарист, я совершенно не открываю Америки, все совершенно очевидно. Есть вещи на которые я могу закрыть глаза или просто пропустить, а есть ,которые просто бьют по ушам.

Да всё нормально, Александр, всё я понял  ;). Да, я неправильный гитарист. Чужие приёмчики, на самом деле, в своё время (в начальный этап бурного освоения инструмента), конечно, как все самоучки, при возможности (а тогда возможности были более, чем скудными) жадно осваивал. В один момент даже навострился читать простые вещицы по нотам с листа  :o, но за ненадобностью вскоре утратил эту нечеловеческую сверхспособность  ;D. Просто, когда я уже запомнил, где какая нота на каком ладу и научился чаще попадать по струне, чем промахиваться, я понял, что виртуозом-гитаристом мне не стать, потому что невозможно объять необъятное. В том смысле, что человек я на свою беду сочиняющий, да ещё со словесами, а время не резиновое. Ну тоесть я не могу замкнуться лишь в освоение техники, но по мере своих убогих возможностей стараюсь...

У меня 70 летний сосед играет на гармони уже лет 55, играет Барыню, и все лажово :D Так что это никакой не показатель. ;)
О, классный пример!!! Почти про меня! ;D Аж, приятно, что не один... :)

Что я услышал.
У вас нет атаки в игре, аккорды разманы, это техника работы медиатором. Ритмически явное порою непопадание (работа с метрономом)
Это два из основных столпа владения гитарой, на которые вам необходимо обратить внимание.
Ага, всё верно, частично и сам слышу  ;). А всё потому, как я уже говорил, что в последнее десятилетие у меня практически отсутствует практика. Тоесть я едва слышно себе под нос на акустике сочиняю, перебираю струнки вяло, а за медиатор и электричество только на записи и берусь. Дублей у меня немерено к любой фразе делается, но, конечно, это не то, что постоянное методичное совершенствование  :(...

Советую посмотреть вам вот это
http://www.youtube.com/watch?v=Zw4gjjQsphM
Там несколько частей. Лиан говорит правильные, основополагающие вещи владения гитарой.
Спасибо, посмотрю...

Оффлайн Alexbander

• Не указано
« Ответ #84 : 15.05.2012, 14:23:47 »
Удачи!!!!

Оффлайн Илья Эл

• Православный
« Ответ #85 : 08.06.2012, 20:58:49 »
 :) Бог в помощь всем скромным домашним и полудомашним музыкантам, творцам звука и просто сочувствующим! Вот завершил очередную старенькую незамысловатую композицию - "Блуждания В Пустынях Петербурга"
« Последнее редактирование: 10.06.2012, 00:53:41 от Илья Эл »

Оффлайн Дионисcий

• Православный
« Ответ #86 : 08.06.2012, 21:14:28 »
:) Бог в помощь всем скромным домашним и полудомашним музыкантам, творцам звука и просто сочувствующим! Вот завершил очередную старенькую незамысловатую композицию - "Блуждания В Пустынях Петербурга"

Доброго!
Ничего так вещь. Мне нравятся незамысловатые, но мелодичные "вещи". Я вот на днях тоже "ПЭСЭНКУ" накатал за пол-дня :) Слухните:
http://place.ifolder.ru/31005287

Оффлайн Илья Эл

• Православный
« Ответ #87 : 30.08.2012, 23:46:20 »
Мир всем!
Давно уже подумывал в аудиокнигах себя попробовать. Вот таки начал эксперимент: http://dissonator.kroogi.com/ru/content/2474251-Anton-Pavlovich-Chehov-Ubiystvo.html  :) У кого найдётся около 15 минут в спокойной обстановке, попробуйте осилить...

Оффлайн Илья Эл

• Православный
« Ответ #88 : 20.02.2013, 20:15:37 »
Всем веселиться и радоваться! :)
Небольшое пробуждение в сонно-летаргической теме.
Состряпал вот ещё вторую и третью части "Убийства" Чехова: http://dissonator.kroogi.com/ru/content/2474251-Anton-Pavlovich-Chehov-Ubiystvo.html
Благодарю за внимание! :)

Оффлайн Андрей1005

« Ответ #89 : 22.02.2013, 22:54:38 »
Товарищи, подскажите пожалуйста. Иногда нужно сделать запись в учебных целях. Ну, там, динамику посмотреть, паузы просчитать и т.п. Речь идёт об исполнении на классической гитаре. От записи мне многого не нужно. Всмысле качества. Наличие звуковой карты обязательно? Запись нужна "как есть". С шумами, пальцами и т .п. И есть-ли какие-нибудь простые микрофоны, которые бы работали без всяких преампов и т.д. Посоветуйте.

Оффлайн Вячеслав Горнаков

• Православный
« Ответ #90 : 23.02.2013, 11:54:28 »
Так всегда бывает. Сначала от исполнения переходишь к записям, потом хочется качества звука. Потом, уровень шумов может быть таким, что звука будет не слышно. По существу: звуковая карта нужна, но достаточно встроенной. Писать можно на любой микрофон, хоть за 150 руб., воткнутый в микрофонный вход карты, если ноутбук, то можно и на встроенный микрофон писать без преампов. Без чего не обойтись, если уж смотреть динамику, так это без программы. Для однодорожечной записи хорошо SoundForge.

Оффлайн Андрей1005

« Ответ #91 : 23.02.2013, 12:00:53 »
Спасибо. Тут Октаву посоветовали приобрести. Что можете сказать про неё?

Оффлайн Alexbander

• Не указано
« Ответ #92 : 23.02.2013, 12:08:34 »
Спасибо. Тут Октаву посоветовали приобрести. Что можете сказать про неё?
Модель микрофона Oktava назовите.

Оффлайн Андрей1005

« Ответ #93 : 23.02.2013, 22:00:08 »
Дак в том-то и дело, что никакой нет пока.

Оффлайн Alexbander

• Не указано
« Ответ #94 : 23.02.2013, 22:03:57 »
Дак в том-то и дело, что никакой нет пока.
Тогда
http://www.oktava-mics.net/shop/p-34/oktava_mke-15.html

Оффлайн Андрей1005

« Ответ #95 : 23.02.2013, 22:06:35 »
Спасибо, я думаю, что это то, что надо.

Оффлайн Alexbander

• Не указано
« Ответ #96 : 23.02.2013, 22:08:49 »
Спасибо, я думаю, что это то, что надо.
Я так тоже думаю. Еще зависит от звуковой карты, которая у вас.
Кстати вот с помощью Октавы моя запись(голос)
http://www.realmusic.ru/songs/1098639

Оффлайн Андрей1005

« Ответ #97 : 23.02.2013, 22:13:48 »
Ну что, отлично. Только вот звуковой карты у меня нет.

Оффлайн Alexbander

• Не указано
« Ответ #98 : 23.02.2013, 22:14:29 »
Ну что, отлично. Только вот звуковой карты у меня нет.
Под платой понимайте встроенная в материнку.

Оффлайн Андрей1005

« Ответ #99 : 23.02.2013, 22:18:32 »
Ну такая-то есть.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru