Автор Тема: Домашняя звукозапись  (Прочитано 31990 раз)

Оффлайн Дмитрий Кореньков

Re: Домашняя звукозапись
« Ответ #20 : 11.12.2010, 22:53:24 »
Добрый вечер Илья!
каюсь!!!  моя запись просто... "дрянь" сам сознаюсь и мне ужо тем более следовало бы совсем промолчать! А ещё с критикой полез.... !!!
я  не мало с тех пор прослушал разных акустических записей и, должен заметить микрофон дело как на востоке "тонкое" :) характеристика записи микрофона совсем другая. Особая!
Но и дело не малостоящее! А звукозапись при акустики совсем самое сложное!
Поверьте звук моей гитары просто великолепен!  Парадокс, но BOSS AD8 звук не улучьшает но лишь меняет, к тому же сам этот процессор совсем совсем не громкий и ему нужен при записи усилитель, с этого мои проблемы при записи и начинаются!  Пока слушаю через наушники просто обалдеть, но при записи звук как бы просто пропадает, меняется, искажается, сама характеристика исчезает!!
Должен заметить  "микрофон многое прощает" характероное дребезжание струн в особенности, слушал на youtube как новичок записывал сложную игру через микро, сама игра была не плоха но многие поблажки микро прорщал и исправлял.
Можно поинтересоваться, как у вас прошло задуманное дело с вашим приобретением? Илья, делитесь :D меня очь ваша надеюсь сбывшаяся покупка интрегует!!!! :D

Оффлайн Илья Эл

• Православный
« Ответ #21 : 11.12.2010, 23:42:56 »
моя запись просто... "дрянь"

Здравствуйте, Дмитрий! Рад Вас видеть-читать...
Ну Вы про запись то не горячитесь! Всё это дело наживное, главное суть-нерв...В общем, было бы чего записывать! :)
Да и тема не для прожённых профи ;)...
Можно поинтересоваться, как у вас прошло задуманное дело с вашим приобретением? Илья, делитесь :D меня очь ваша надеюсь сбывшаяся покупка интрегует!!!! :D

Приобретение приобрёл...Не скажу, что сразу распался на атомы от "божественного звука", с первых "раз, два, три..." вообще не заметил разницы со своим стареньким конденсаторным "T.Bone-400"... Потом стал перезаписывать кое в каких старых вещах, уже несколько лет не сведённых, вокал и микрофон начал раскрываться для моих неизысканных ушей...Но я ещё только в начале пути работы с этим ламповым чудом, поэтому никаких особых выводов...пока. К тому же, опять таки только на днях приобрёл наконец и достойные наушники (AKG K-601), чтобы оценить все эти нечеловеческие звуковые ньюансы... Собираюсь вот всё чисто ради микрофона (ну и чтоб поделиться "свеженьким"!) записать несколько своих самых последних песен просто в акустике и не на "чистовую", а так, как выйдет и без обработок...Надеюсь до Нового Года хоть чего-нибудь сделаю, выложу на своем сайте и сразу дам ссылку в теме...

Оффлайн Дмитрий Кореньков

« Ответ #22 : 12.12.2010, 02:33:15 »
Я рад Илья, что вы начали эту тему! ;) и я надеюсь, что и на этом сайте найдутся интересующиеся, и надеюсь дадут стоящие советы, да может и просто разделят свое мнение...
Нда, реклама в интернете насчет вашего чуда, как видно была больше... Но, скажу и я честно, от своей техники я тоже слышал только воплики... оно как манета, имеет всегда две стороны!  я сам на свой вкус не очень теперь насчёт Эфектов, оно по началу было очень инетресно, но теперь... в следующий раз постараюсь без всего лишнего, лишь для только поддержания акустики, но не более, чтобы сделать записи! Но и это только ради интересса!
постараюсь записать несколько моих проектов, так же дам на прослушивание. За Quallität зарание молчу :) Да и какой с меня гитарист!!!  8) ха-ха, просто по душе мне гитара!
Буду в будущем закидывать ссылки для поддержания темы, надеюсь что тема не замерзнет. до скорого :)!
[/quote]

Оффлайн Илья Эл

• Православный
« Ответ #23 : 12.12.2010, 09:04:29 »
Я рад Илья, что вы начали эту тему! ;) и я надеюсь, что и на этом сайте найдутся интересующиеся, и надеюсь дадут стоящие советы, да может и просто разделят свое мнение...

СпасиБог! Я тоже надеюсь...но несильно. В наше скучное время, видимо, уже практически не осталось отчаянных "звукоманьяков"... :( :)

Нда, реклама в интернете насчет вашего чуда, как видно была больше...

Да нет, я, наверное, сумбурно изъясняюсь. У меня нет особых сомнений в том, что это один из самых замечательных студийных микрофонов. Просто пока для себя я не раскрыл весь его потенциал. К тому же, на самом деле то, тут ведь важен весь звуковой тракт - и предусилитель и звуковая карта, а также и акустика помещения-окружения... Но всё остальное в ближайшее время я, конечно, обновить пока не смогу... Ну а реклама она всегда, конечно, гротескна, это же понятно... ;)

Но, скажу и я честно, от своей техники я тоже слышал только воплики... оно как манета, имеет всегда две стороны!

Главное, чтобы с "техникой" души и духа всё было в гармонии, остальное - детали, ИМХО...

Буду в будущем закидывать ссылки для поддержания темы, надеюсь что тема не замерзнет. до скорого :)!
Ждём-с...А тема замёрзнет, так с весною оттает! Не беда... :)

Оффлайн Alexbander

• Не указано
« Ответ #24 : 30.12.2010, 21:22:27 »
Акустику пишу иногда двумя микрофонами , нашими Oktava MK-10 (1986 года выпуска) и МК-319. 1-й электретный , второй конденсаторный. Далее все это идет в пред микрофонный Digilab SPM 102 и в звуковую карту ECHO MIA
Вот пример моей записи дома
http://www.realmusic.ru/songs/137926/
Предлагаю выкладывать примеры своих записий, потому как без примеров, не очень понятно о чем речь ведем. ИМХО.

Оффлайн Илья Эл

• Православный
« Ответ #25 : 30.12.2010, 22:04:30 »
Вот пример моей записи дома
Мне показалось, высоких частот маловато. Но если как "ретро", то всё круто! ::) Вот, правда, к кантри отношусь -  :( , люблю напротив - блюз! А что за "ударные" пользуете? Прослушал и остальные Ваши записи и мне показалось, что Вы не совсем любитель  ;)   
Предлагаю выкладывать примеры своих записий, потому как без примеров, не очень понятно о чем речь ведем. ИМХО.
А у меня вот под фото и внизу сообщений ссылки на сайт, где обитают мои, с позволения сказать, примеры...
Спасибо за участие!
PS. Да, и с Наступающим!!!

Оффлайн Alexbander

• Не указано
« Ответ #26 : 30.12.2010, 22:22:22 »
Любитель, в смысле это не основной мой хлеб
Ударные использую-различные семплы. Остальное все руками.
Просто эти делом с детства интересуюсь.
Кантри, блюз, рок все мое, была бы мелодия.
Сейчас послушаю ваши примеры.

Оффлайн Alexbander

• Не указано
« Ответ #27 : 30.12.2010, 22:39:03 »
Прикольное у вас творчество, такой приятный атанал. На счет записи, тут конечно нужно пересведение и мастеринг, имхо немного по записи не формат, послушал Blues и White Snake/ Немного игра музыкантов фривольная, но кстати в этом что то есть. Я больше любитель привяза к ритмике, вот маленький пример моего блюза
http://files.mail.ru/COM768

Оффлайн Johnathan

• Православный
« Ответ #28 : 30.12.2010, 22:50:31 »
Может не в тему. Поет Губкинская(я оттуда) группа "Брайт", запись домашняя(собственная студия).
http://www.realmusic.ru/songs/135560/

Оффлайн Илья Эл

• Православный
« Ответ #29 : 30.12.2010, 23:56:01 »
Прикольное у вас творчество, такой приятный атанал
Спасибо! ::) Я это называю "Диссонанс"...
На счет записи, тут конечно нужно пересведение и мастеринг, имхо немного по записи не формат
Это всё этапы моей звукоэволюции и касаемо умений-знаний и аппаратуры... пересведение и мастеринг, конечно, хорошо, но эти записи, скорее всего останутся без изменений, слишком много более интересного материала, который много лет готов уже взорваться от ожидания своего воплощения... :)
Немного игра музыкантов фривольная, но кстати в этом что то есть.

Да, дисциплина хромает... А есть в этом то, что, как раз, нет игры музыкантов... ;) Это, конечно, большой секрет, но кроме меня в этих записях физически больше никто не принимал участие...Теперь я дико доволен, что эффект присутствия какой-никакой группы имеет место быть!
Я больше любитель привяза к ритмике, вот маленький пример моего блюза
http://files.mail.ru/COM768
Я тоже очень ритмику люблю, а она меня не очень...
У Вас, как и ранее, очень профессионально!!!

Оффлайн Илья Эл

• Православный
« Ответ #30 : 31.12.2010, 00:10:07 »
Может не в тему. Поет Губкинская(я оттуда) группа "Брайт", запись домашняя(собственная студия).
http://www.realmusic.ru/songs/135560/
Ну почему же, как раз в тему.
Очень профессиональные записи! Сама музыка и тексты - для меня слишком такой "прямолинейный" рок, имхо имхо имхо. Очень понравились описания к песням!!! СУПЕР!!! :)

Оффлайн Johnathan

• Православный
« Ответ #31 : 31.12.2010, 00:13:35 »
Ну почему же, как раз в тему.
Очень профессиональные записи! Сама музыка и тексты - для меня слишком такой "прямолинейный" рок, имхо имхо имхо. Очень понравились описания к песням!!! СУПЕР!!! :)
Дело в том, что когда я написал"не в тему",то не прочитал, что это домашняя звукозапись. (Вообще случайно услышал. У одноклассника скинул.) И вообще многие вещи происходят будто бы случайно, но после некоторого периода времени, чувствуешь их закономерность.

Оффлайн Johnathan

• Православный

Оффлайн Johnathan

• Православный
« Ответ #33 : 31.12.2010, 12:09:15 »
http://www.realmusic.ru/songs/135114/
http://www.realmusic.ru/songs/134889/
Еще 2 песни рок группы "Брайт".

Оффлайн Дима7

• Не указано
« Ответ #34 : 31.12.2010, 14:46:54 »
как и где "дешевше и лучшее" приобрести какие-либо необходимые чудесные аппараты и устройства  ::)...
очень советую динамический вокальный микрофон Electro-voice N/D 767a, намного лучше чем Shure SM58, стоит где-то столько же, в некоторых местах дешевле, в некоторых дороже зависит от жадности продавца :) , по уровню на одном уровне с Shure beta 58a, но многим этот электровойс даже больше нравится. Понятно что всё надо под себя пробовать, но если денег не много то стоит хотя бы до этого электровойса дотянуть :)

Оффлайн Илья Эл

• Православный
« Ответ #35 : 08.01.2011, 03:12:52 »
 :)Всех уважаемых самодеятельных звуколюбцев с Рождеством Христовым! :)
Вот таки записал первый эксперимент с новым микрофоном:
http://thedissonance.narod.ru/new_records.html
Левый канал гитары записан на Rode K2 и голос, а ещё малюсенький гитарный "хвостик-эпилог"...

Оффлайн Johnathan

• Православный
« Ответ #36 : 08.01.2011, 16:45:13 »
:)Всех уважаемых самодеятельных звуколюбцев с Рождеством Христовым! :)
Вот таки записал первый эксперимент с новым микрофоном:
http://thedissonance.narod.ru/new_records.html
Левый канал гитары записан на Rode K2 и голос, а ещё малюсенький гитарный "хвостик-эпилог"...
А что, неплохо, очень неплохо.

Оффлайн Илья Эл

• Православный
« Ответ #37 : 27.03.2011, 23:42:32 »
Ну вот, Дмитрий пообещал, а так и не закинул более ничего  :(... Но пришла уже весна и, надеюсь, что, как я и говорил, тема оттает... А может и расцветёт(?)... :)
Свежая запись старой вещи, "Возвращение Галатеи" называется http://thedissonance.narod.ru/new_records.html
Авансом - спасибо за внимание!
PS. Не развлечения ради сие, а размышления ради... :)

« Последнее редактирование: 28.03.2011, 13:28:20 от Илья Эл »

Оффлайн Baлepa

• Православный
« Ответ #38 : 28.03.2011, 17:55:11 »
Ну вот, Дмитрий пообещал, а так и не закинул более ничего  :(... Но пришла уже весна и, надеюсь, что, как я и говорил, тема оттает... А может и расцветёт(?)... :)
Свежая запись старой вещи, "Возвращение Галатеи" называется http://thedissonance.narod.ru/new_records.html
Авансом - спасибо за внимание!
PS. Не развлечения ради сие, а размышления ради... :)
гитара хорошо звучит, объём чувствуется. всё остальное, не могу похвастаться хорошим слухом, но показалось, что местами вообще играет в другой тональности, а про метроном и говорить не стоит. короче все хулиганства с vst надо вырезать и переписать по новой.

Оффлайн Илья Эл

• Православный
« Ответ #39 : 28.03.2011, 20:59:34 »
гитара хорошо звучит, объём чувствуется. всё остальное, не могу похвастаться хорошим слухом, но показалось, что местами вообще играет в другой тональности, а про метроном и говорить не стоит. короче все хулиганства с vst надо вырезать и переписать по новой.
Спасибо за Ваше мнение, это, скорее всего, ещё не окончательный вариант сведения. "Хулиганства с vst" на свой нехороший слух считаю получившимися удачно и те места, что Вы услышали в другой тональности, видимо, места, где звучат нон-аккорды, что так и задумывалось. Про метроном не совсем понял, в данном случае именно с ритмом 100% порядок, при том что вещь эта далеко неритмичная и неоднородная. Переписываться уже не будет, только пересводиться, потому что я сам недоволен условными четвёртой и пятой частями (в них, кстати, меняется темп). Звуки там и панорама не совсем те, что видятся в идеале.

« Последнее редактирование: 28.03.2011, 21:05:35 от Илья Эл »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru