Автор Тема: Одинокие люди, все, которым не хватает теплоты душевной-давайте общаться  (Прочитано 12121 раз)

Татьяна1978

• Гость
Все, кому одиноко и не хватает душевной теплоты, людей и общения-пишите мне на punya9@rambler.ru или в личку.Давайте поможем друг другу!давайте общаться и объединяться

Оффлайн Ангелиночка

одиноко не то слово, больно..... жизнь не та, все не так.....

Анатолии

• Гость

Да,сейчас трудно.Да и раньше было не легко,кому как сложилось в жизни. Главное, что она есть!
И этим нужно дорожить! Не хочу говорить громкие слова,но в этом что то есть....человек сам себе строит жизнь....У вас двое детей,трудно понимаю.Но если скиснуть-легче не станет,нужно взять себя в руки и найти себя в чем нибудь полезном. Пусть это полезное будет для ваших детей,для вас,для других-главное не тормозить и двигаться в перед! С Божией помощью все управится и будет хорошо. Пообщайтесь с Матронушкой московской,она слепая, а видела дальше зрячих,может и вам откроет глаза на те вещи,которые вы раньше не замечали, или проходили мимо.

Сергеев

• Гость
Все, кому одиноко и не хватает душевной теплоты, людей и общения-пишите мне ...Давайте поможем друг другу!давайте общаться и объединяться
Что может дать  "общение и объединение" людей, которым "одиноко и не хватает душевной теплоты"? Расскажут друг-другу как им плохо, возможно пожалеют друг-друга, получат некоторое душевное облегчение, но не исцеление.
Исцеление может даровать только Бог. Когда человек это начинает осознавать и прибегать, как говорят, к помощи Божьей, только тогда проходит одиночество... Как это осуществить на практике? На форуме есть православные священники. Думаю, что если в личном сообщении написать тому батюшке ответы на вопросы которого в разделе "Вопросы священнику" наиболее понятны Вам, то есть вероятность, что он вам ответит ...

Анатолии

• Гость
Что может дать  "общение и объединение" людей, которым "одиноко и не хватает душевной теплоты"? Расскажут друг-другу как им плохо, возможно пожалеют друг-друга, получат некоторое душевное облегчение, но не исцеление.
Исцеление может даровать только Бог. Когда человек это начинает осознавать и прибегать, как говорят, к помощи Божьей, только тогда проходит одиночество... Как это осуществить на практике? На форуме есть православные священники. Думаю, что если в личном сообщении написать тому батюшке ответы на вопросы которого в разделе "Вопросы священнику" наиболее понятны Вам, то есть вероятность, что он вам ответит ...

Люди не хотят исцелится,они хотят общаться, попросту Общаться! Они умеют молиться,ходят к священнику и т.д. Зачем усложнять простые вещи!? Люди НЕ глупы,-они знают и отличают что им необходимо на данный момент.Кому нужно-пойдут в Церковь,кому нужно поговорят с подругами,друзьями,а у кого таковых нет,зайдет сюда.Плохо? Ведь не в секту зашли-форум то православный! Для объединения людей,а не для розни.
Странно как то.

Оффлайн Ангелиночка

согласна, хочется простого общения с единомышленниками.

Оффлайн Ангелиночка

а дети, это кокраз то что дает мне стимул ко всему)

Оффлайн Славомира

• Православный
И мне тоже одиноко. Пишите добрые люди.

Оффлайн Mardgery

Присоединяюсь, пишите, пообщаемся root239@mail.ru

Оффлайн Елена Мих

• Православный
Согласна-в современном обществе, даже у православных эта проблема есть.И ведь дело в том, что пообщавшись "просто так" часто находишь ответы на жизненно важные вопросы.
И почему только одиноким? Одиночество вещь неформальная.Да и то верно. что наиболее одинок человек-в толпе.
Я тут, последний год увлеклась литотерапией- пока не получается. Но, камни сами по себе интересны. некоторые завораживают. Жаль, на форуме нет функции-опубликовать фото...
Люди, давайте начнем просто болтать-постепенно выкристализуется круг интересов.
У меня вот куча вопросов, которые священнику не задашь-отобъется цитатой-и всё. Жду ответов.

Сергеев

• Гость
Люди, давайте начнем просто болтать-постепенно выкристализуется круг интересов.
Для этого, полагаю, есть другие сайты в Интернете (социальные сети и т.д.). Превращать же этот форум в место где всё тонет в обилии пустопорожних сообщений, думаю, не только неправильно, но и греховно.

Оффлайн Елена Мих

• Православный
Ваша точка зрения понятна, но неправильна. Форум-не Храм. И виноватить других в желании общаться с единоверцами, а не абы с кем-не ваша функция.  У каждого мозги есть и у многих-духовник. И каждый сам решит-что грех-ходить по всяким сомнительным сайтам или без начетничества и фарисейства пообщаться с единоверцами.
Кстати-апостол на этот вопрос уже ответил.
Полагаю эта тема не для вас.
Был такой журнал=Сделай сам и научи товарища=
Сначала-сделайте сами. Потом, может, мы у вас и поучимся.

Оффлайн Елена Мих

• Православный
Ангелина! Что-нибудь стало лучше? У меня вот-никак. Не получается....Или у вас это просто настроение?
и что значит "не так" Как это "так"7 Может я знаю....таки жизнь прожила.....

?

Оффлайн Енафа

• Православный
Елена Михайловна, хорошая у Вас идея - объединить в общении одиноких людей. Казалось бы, за 5 лет с начала темы должно бы набраться много страниц постов... Ведь одиноких людей много. Но реально набралась только одна страничка. Почему так? Мне представляется , что проблема в том, что большинство одиноких - интроверты. Многие стесняются, не хотят обременять других своими проблемами. Таким людям для общения нужен серьёзный мотив.
Идея, повторяю, замечательная. Но давайте отнесёмся к ней как к проекту, разработаем сию  задумку в подробностях и привлечём к этому всех, кто хотел бы принять участие.
Объединяться надо вокруг чего-либо определённого.Недавно пересматривала сериал "Улицы разбитых фонарей".(Кстати, зря его ругают.)Не помню,точно, в каком сезоне, кажется, в седьмом, есть серия, где рассказывается об объединении одиноких питерских стариков, которые реально помогают  друг другу:там и врач, и юрист, и электрик с сантехником... Каждый вносит свой вклад в общее дело. Мы, пребывая в виртуальном мире инета не можем действовать в реале, но и здесь, обладая знаниями, навыками общения, житейским опытом, умением слушать  могли бы распределить, кто чем может заниматься. Ну, может быть, не так жёстко, как идет разделение по профессиям. Главная мысль такая: каждый участник данного объединения вносит свой "вклад", а не только потребляет утешения.  Даже слово поддержки другому человеку тогда, когда тебе самому больно и одиноко, поможет преодолеть и боль и одиночество, пусть и не сразу.
 Кто что думает по этому поводу? Если будет желание высказаться, пишите на форум и в личку.

Оффлайн Енафа

• Православный
Татьяна, извините, что неправильно Вас назвала. Только что говорила по телефону с подругой Татьяной Михайловной, вот и проштрафилась невнимательностью.

Онлайн Светлана F...

• Православный

Оффлайн Енафа

• Православный
Лена, многое в выборе литературы для чтения зависит от возраста. Нижайше полагаю, в определённом возрасте свой жанр  по нраву. Обратите внимание, что общего у тех литературных произведений, которые Вам легко читать, и оцените степень их художественности. Плохо, конечно, когда нравится только то, что называют "чтиво".  А страсть  или нет - читать "запоем", а потом  думать о сюжете и персонажах - спросите у тех, кто Вас хорошо знает. Ведь смотря в чём выражается Ваше "думанье".

Оффлайн Елена Мих

• Православный
Елена Михайловна, хорошая у Вас идея - объединить в общении одиноких людей. Казалось бы, за 5 лет с начала темы должно бы набраться много страниц постов... Ведь одиноких людей много. Но реально набралась только одна страничка. Почему так? Мне представляется , что проблема в том, что большинство одиноких - интроверты. Многие стесняются, не хотят обременять других своими проблемами. Таким людям для общения нужен серьёзный мотив.
Идея, повторяю, замечательная. Но давайте отнесёмся к ней как к проекту, разработаем сию  задумку в подробностях и привлечём к этому всех, кто хотел бы принять участие.
Объединяться надо вокруг чего-либо определённого.Недавно пересматривала сериал "Улицы разбитых фонарей".(Кстати, зря его ругают.)Не помню,точно, в каком сезоне, кажется, в седьмом, есть серия, где рассказывается об объединении одиноких питерских стариков, которые реально помогают  друг другу:там и врач, и юрист, и электрик с сантехником... Каждый вносит свой вклад в общее дело. Мы, пребывая в виртуальном мире инета не можем действовать в реале, но и здесь, обладая знаниями, навыками общения, житейским опытом, умением слушать  могли бы распределить, кто чем может заниматься. Ну, может быть, не так жёстко, как идет разделение по профессиям. Главная мысль такая: каждый участник данного объединения вносит свой "вклад", а не только потребляет утешения.  Даже слово поддержки другому человеку тогда, когда тебе самому больно и одиноко, поможет преодолеть и боль и одиночество, пусть и не сразу.
 Кто что думает по этому поводу? Если будет желание высказаться, пишите на форум и в личку.
Ну....идея-то не моя-см выше.
И почему только одинокие и только на форуме? Знаю, на других форумах люди постепенно сбиваются в кучки-по интересам. И дружат и помогают друг-другу и в реале и на форуме.
И, кстати-идею на счет =разделения функций= не считаю жизнеспособной-уж простите. Всяко бывает....

Оффлайн Елена Мих

• Православный
Тады я тоже напишу. В моей семье все очень любили читать. Мама вообще была ходячая библиотека, отец тоже помню всегда с книжкой. Я читать не люблю. Но заметила такую странную особенность в себе. Редко какая книга мне понравится, десяток страниц и все интерес пропадает. Но если книга нравится, я начинаю ею жить. Я настолько вливаюсь в сюжет, что даже, когда прекращаются читать ещё долгое время думаю о героях. Может это страсть? Может Бог и не дал мне любви к чтению?
Милая Леночка! У меня было аналогичное состояние, только оно распространялось не на определенные книги-а вообще на всё....
Сильный духовник, монах, тогда мне посоветовал чаще бывать в Храме и, особенно, на Литургии.
Позже, я стала интересоваться гомеопатией. И нашла такую характеристику у некоторых препаратов....это не значит, что у вас есть эта болезнь, это, скорее, характеризует определенный склад организма.
Из этого следует простой практический вывод-вам следует предельно осторожно относиться к лекарственным растениям. Применять только в крайних случаях и только в минимальной дозе и только недолго. Объяснять почему-долго  и трудно. Просто поверьте.
Вообще лучше их избегать.
Однако, если вы будете лечиться гомеопатией, то именно растительные препараты будут для вас предпочтительны.

Оффлайн Енафа

• Православный
Суть моего предложения  не столько в разделении функций, сколько в том, чтобы страдающие от одиночества и всего, что с ним связано, помогали другим таким же страдающим. Конечно, если речь изначально шла о том, чтобы только  общаться на разные темы, то моё предложение  - лишнее.
Но ведь для "поболтать" есть "Беседка", "Кафе "Компот". Одиноким же людям нужна моральная поддержка, и немаловажно помочь им выйти из своей "скорлупы".

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru