Автор Тема: Вампиризм энергии  (Прочитано 10420 раз)

Оффлайн Виктор Шумаков

Re: Вампиризм энергии
« Ответ #20 : 25.11.2006, 03:41:12 »
Не попадайтесь на удочку демонам.Христианину все якобы "вампиры" нипочём. Всё бесовский обман.
А как быть с психотерапией?

Оффлайн Виктор Шумаков

« Ответ #21 : 25.11.2006, 03:53:46 »
ДМИТРИЙ! Никакой энэргетики , ауры , чакр и прочей выдуманной бесами чепухи нет !  Знай , ЧТО ПОЛУЧАЕМ МЫ ОТ ОСКОРБЛЕНИЙ И БЕЗЧЕСТИЙ ВЕЛИКУЮ ПОЛЬЗУ, как сказал СВЯТОЙ МАКСИМ , домостроительно ГОСПОДОМ НАШИМ изгоняется из нас тщеславие.МЫ гордые и потому терпим безчестия ! ГОСПОДУ НАШЕМУ СЛАВА И ДЕРЖАВА ВО ВЕКИ ВЕКОВ.

Да, это хорошо. Напоминает гонения за фото, и на тех кто говорил, что до Адама и Евы никого не было, что Земля круглая и т.д.
Вообще-то этому обучают и очень быстро. А раз обучают и люди получают не слова во время обучения, а оружие, значит, это оружие есть и будет. Причем это оружие не словами, а делами работает несколько тысячелетий.
Это оружие есть во всех видах восточных единоборств. Сможете уложить таких, тогда поверю, что этого оружия нет. Там одно прикосновение, даже без надавливания, лишает человека возможности сопротивляться.
Просто сначала надо туда сходить на тренировки и посмотреть что есть, а чего нет и там спросить о том, есть или нет того, что затронуто в этой теме. А заодно посмотреть и почувствовать на себе есть или нет.

Оффлайн Gleb

« Ответ #22 : 25.11.2006, 04:13:40 »
если у человека что-то есть-значит это можно взять, попросить или украсть,или лишить...даже благодати другого можна лишить, вот например,стяжал человек благодать Святого Духа,но ещё не утвердился ,допустим, в ней, пришло искушение гордости,человек не устоял и благодать была отнята Богом...
Не отнята, а человек сам её на что-то променял. Благодать украсть нельзя - иначе бы давно не было здесь, на Земле благодати. Но почти 2000 лет в Церки присутствует Благодать и передаётся в Таинствах.
...и ещё энергия обычная человеческая и любая другая никуда не исчезает, она чемто или кемто поглощается, видоизменяется и.д -но не исчезает- закон сохранения энергии, или например,такое явление как секс-вы думаете люди обмениваются  только своими жидкостями, или например, гнев-в сильном гневе теряется сила, потому апосле приходит печаль,-и вы думаете что вышедшая,или потерянная(называйте как хотите) сила просто исчезла в небытие?-закон сохранения действует везде....а
Ну, если Вы аппелируете к закону сохранения энергии... Энергии, изучаемые наукой (тепловая, кинетическая...) описываются на уровне формул. Поэтому, прежде чем говорить о вампиризме энергии, надо определиться с тем, что это за энергия, и придумать объективный способ её измерять. Иначе это просто слово. Можно говорить "энергия", а можно, например, "настроение" или ещё как...
« Последнее редактирование: 25.11.2006, 04:16:36 от Gleb »

Оффлайн Gleb

« Ответ #23 : 25.11.2006, 04:15:24 »
А как быть с психотерапией?
А что психотерапия?

Оффлайн Gleb

« Ответ #24 : 25.11.2006, 04:25:55 »
Да, это хорошо. Напоминает гонения за фото, и на тех кто говорил, что до Адама и Евы никого не было, что Земля круглая и т.д.
Какие гонения? Никто Вас гнать не собирается. Неужели любые возражения Вы воспринимаете как гонения?
Вообще-то этому обучают и очень быстро. А раз обучают и люди получают не слова во время обучения, а оружие, значит, это оружие есть и будет. Причем это оружие не словами, а делами работает несколько тысячелетий.
Вопрос без подколов: были ли за эти тысячелетия попытки объяснить происходящее с точки зрения науки? Есть ли у Вас сведения о результатах таких исследований?
Это оружие есть во всех видах восточных единоборств.
Опять без подколов: почему эти приёмы не применяются в крупных спортивных турнирах по восточным единоборствам?

Оффлайн Виктор Шумаков

« Ответ #25 : 25.11.2006, 04:58:26 »
Какие гонения? Никто Вас гнать не собирается. Неужели любые возражения Вы воспринимаете как гонения?Вопрос без подколов: были ли за эти тысячелетия попытки объяснить происходящее с точки зрения науки? Есть ли у Вас сведения о результатах таких исследований?Опять без подколов: почему эти приёмы не применяются в крупных спортивных турнирах по восточным единоборствам?
Глеб, Глеб... :) я не о себе, а о том, что "вот так и не иначе"
Вы хотите, чтобы восточные единоборстве изучала наука?
Вы видели в кино, чтобы гладиаторы или дуэлянты или герои Дюма выходили без обоюдного вооружения? В древности и сейчас и вооружение одно (в идеале) и защита одна. Если человека учат нападать, то учат и защищаться. В восточных единоборствах я был свидетелем и видел своими глазами что это такое и что они изучают. Это Вы и сами можете найти, но не в бульварных листках, конечно же. Так ведь там изучается и помощь тем, кто пострадал от того, чему посвящена эта тема. Потому что настоящий воин знает тысячу способов убить человека и не знает ни одного, чтобы оживить, но компенсирует этот недостаток умением возвращать здоровье как раненому, так и мирянину.
Как наука может изучить скажем съёмки разрушающегося кирпича от ещё недошедшего до него 1-3 см кулака каратеиста? Возьмите просто документальные съёмки Брюса Ли. Там сила же как у всех, но владение энергией  - основа борьбы. Я уже не говрю о настоящих школах. Я лично видел "школу змеи" в действии на тренировках, когда падающий сук (ветка) обвиавет рука-змея, ну и падает эта ветка в соответсвующем виде, но так как буд-то её никто нетрогал  и н прикасался. мне этого на всю жизнь хватит.

Оффлайн Gleb

« Ответ #26 : 25.11.2006, 05:50:16 »
Глеб, Глеб... :) я не о себе, а о том, что "вот так и не иначе"
Вы хотите, чтобы восточные единоборстве изучала наука?
Да нет, не обязательно. Поймите, мы не закрываем глаза и не отрицаем всё то, о чём Вы говорите. Просто мы объясняем эти явления несколько по-другому. Уж оставьте за нами такое право.

Оффлайн Богданов Евгений

• Не указано
« Ответ #27 : 25.11.2006, 06:31:07 »
Да нет, не обязательно. Поймите, мы не закрываем глаза и не отрицаем всё то, о чём Вы говорите. Просто мы объясняем эти явления несколько по-другому. Уж оставьте за нами такое право.

Гм... А почему бы не объяснить описанные явления, как ФИЗИЧЕСКИЕ явления, чья суть нам просто пока непонятна?....

Оффлайн MIKHAIL

« Ответ #28 : 25.11.2006, 08:19:05 »

Это оружие есть во всех видах восточных единоборств. Сможете уложить таких, тогда поверю, что этого оружия нет. Там одно прикосновение, даже без надавливания, лишает человека возможности сопротивляться.
Просто сначала надо туда сходить на тренировки и посмотреть что есть, а чего нет и там спросить о том, есть или нет того, что затронуто в этой теме. А заодно посмотреть и почувствовать на себе есть или нет.

ГОСПОДЬ НАШ заповедал нам  изъявлять готовность на всякую уступчивость.когда БОЖИИМ ПРОМЫШЛЕНИЕМ , тайным и необъяснимым , нам попускаются встречи с безбожными людьми или смущение, то это за гордость. вот только зачем ходить самому к бесо-человекам и испытывать там на себе какие-то оцепенения или парализации  , я не пойму ?
« Последнее редактирование: 25.11.2006, 08:21:20 от MIKHAIL »

Оффлайн MIKHAIL

« Ответ #29 : 25.11.2006, 08:51:59 »
энерговампиризм существует тем не менее,у меня был случай когда я несколько раз разговаривал с одним человеком(разговор длился не более 10 минут) и после разговора, я чувствовал такой упадок сил ,что хотелось сесть и дрожь во всём теле от истощения,как выжитый лимон,тогда как тот человек просто рассцветал на глазах, и между прочим с другими людьми такого не замечал,и разговор был без споров и гневов, а всё было спокойно, я просто тихо терял силу при общении, это было давно и только с тем человеком неоднократно, я раньше не знал ,что то и есть воровство твоей силы,я потом чуть позже узнал,что другие тоже на это жаловались,когда с ним общались, но значения тогда этому не придал...
Какие очаровательные сказки про выжатый лимон и дрожь во всем теле  !  как говорится ДУХ захватывает  !!! Мы все невероятно горды и эта наша гордость так вошла в нас и сделалась нашей натурой и естеством нашим , смирения ГОСПОДНЕГО не имеем вовсе , вот наш ум и омрачается бесовскими мыслями про  ВОРОВСТВО НАШЕЙ СИЛЫ (еще раз цитирую автора)!  А вот про  РАСЦВЕТАНИЕ  НА ГЛАЗАХ человека , как вы упомянули , вообще ничего не понятно ? что с ним происходило ?  :o ??? .мира нам всем душевного от ГОСПОДА НАШЕГО.
« Последнее редактирование: 25.11.2006, 09:07:08 от MIKHAIL »

Оффлайн Никитин Димитрий

« Ответ #30 : 25.11.2006, 09:35:06 »
Опять же,эту силу могут дать бесы тем кто занимается...
"Делайте что хотите,но потом не жалуйтесь"
Ведь сверхестественные способности это не выдумка и идут они либо от Бога,либо от Бесов(по попущению Божьему).
Мне вот один священник рассказывал,что были у него люди,которые каялись в приобретении сверхспособностей,а теперь избавится от них не могут(рассказывалось,разумеется,без указания лиц и прочих подробностей).
Так что в единичных случаях это возможно...но ведь и сражаются они с такими же "восточниками",то есть людьми не верующими в Бога(раз приняли такую идеалогию)

Оффлайн MIKHAIL

« Ответ #31 : 25.11.2006, 10:09:18 »
Опять же,эту силу могут дать бесы тем кто занимается...
"Делайте что хотите,но потом не жалуйтесь"
Ведь сверхестественные способности это не выдумка и идут они либо от Бога,либо от Бесов(по попущению Божьему).
Мне вот один священник рассказывал,что были у него люди,которые каялись в приобретении сверхспособностей,а теперь избавится от них не могут(рассказывалось,разумеется,без указания лиц и прочих подробностей).
Так что в единичных случаях это возможно...но ведь и сражаются они с такими же "восточниками",то есть людьми не верующими в Бога(раз приняли такую идеалогию)
Очень трогательно!ВОПРОСЫ ДИМИТРИЮ: 1) что нужно делать, что хотеть,на что не жаловаться потом? 2)кто сражается с ВОСТОЧНИКАМИ? Вы меня простите великодушно , но я например не понял сути слова о людях неверующих ?

Оффлайн Никитин Димитрий

« Ответ #32 : 25.11.2006, 10:17:25 »
Извините,что неясно изъясняюсь :(
1)Делать-заниматься единоборствами и постигать это разбиение кирпичей за 3см от руки.
на мой взгляд(который имхо может быть неверень) далась сила.
"Просящему дается"-и далось.Но будет ли то полезно в деле спасения.
Поистине неисповедимы пути Господни!
2)Люди с этой силой сражаются против таких же людей.
Сражались бы они (хотя сложно себе представить такую ситуацию,но возмем,к примеру,православного боксера(который ушел из спорта и пришел к вере,на примере знаю такого человека)) против православного сильноверующего человека,то Господь бы их освободил от действия бесовских(если таковые) сил и ничего бы не подействовало("энергия")

Оффлайн Gleb

« Ответ #33 : 25.11.2006, 16:38:18 »
Гм... А почему бы не объяснить описанные явления, как ФИЗИЧЕСКИЕ явления, чья суть нам просто пока непонятна?....
"Наука начинается там, где начинают измерять"
Придумайте объективный способ измерять эти энергии, определитесь с тем, что это за энергии - будем считать физическими и изучать средствами физики.

Оффлайн Виктор Шумаков

« Ответ #34 : 25.11.2006, 20:42:37 »
:)) спасибо за доверие:)  конечно, кто против...

Андрей Николаевич

• Гость
« Ответ #35 : 25.11.2006, 22:33:10 »
     "Не воздавай злом за зло", "не суди. да не судим будешь" и прочие подобные заповеди, не просто абстрактные заповеди , а наставление- как жить правильно и радостно. В Вашем случае Вы общались с человеком имеющим в себе страсть гнева, если бы Вы в момент общения помнили эти наставления и поступали по ним, то  Ваше настроение осталось прежним. В таких случаях достаточно и мысленно поступиь не по заповеди, чтобы получить негативную энергию. Механизм действия прост: При любом нашем греховном поведении, отходит часть нашей благодатной энергии, а взамен ровно столько сколько отошло поступает тот негатив с которым мы имеем дело. Верующие возвращают благодать причастием, постом,молитвой и пр. подвигами. Прочие кто как умеет. Все вышеизложенное распространяется на все страсти. Для примера возьмите переполненный автобус, входит некто гневливый ,затевает какую-нибудь склоку и постепенно половина автобуса становится в том же духе.    Почему у него поднялось настроение- часть его негативной энергии отошла к Вам, ему стало гораздо лучше. Как глоток свежего воздуха.   Про Воду вопрос не понял,поэтому ничего не пишу. Спасибо за интересный вопрос.

Alexiy

• Гость
« Ответ #36 : 25.11.2006, 23:31:15 »
извеняюст за такое название темы и за сам вопрос,но не задать его я не могу. :(
Вроде Православие отрицает всякую энегретику и высасывание одним у другого...
объясните тогда,что происходит,когда тебя обругают,сразу чувствуешь себя подавленным,а обидивший тебя чувствует воодушевление...
и как относится к фильму "Живая вода",где говорится о энергетике воды
"такая вода(текущая по трубам) высасывает из нас энергию"
еще раз извените и спасибо.

Нечто вроде энергетического вампиризма существует, но попытки его объяснить обычно скатываются в оккультную терминологию, и бывают не вполне объективны...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru