Автор Тема: как относиться к "проклятиям" в свой адрес?  (Прочитано 5498 раз)

Оффлайн Ольга Н

недавно после разговора со знакомой мне на память пришли 2 случая, которым я в свое время не придала никакого значения. А теперь думаю - может не стоит так легко к этому относиться? А как правильно?
1. с одним неизвестным мне человеком вела деловую переписку о преобретении некоего товара. переговоры не удались - меня не устроили условия, на что совершенно неожиданно получила от человека письмо  с жутким содержанием. Я помню плохо, это было год назад, я прочла один раз, меня передернуло и я стерла все это. Суть была примерно такая: "если кто когда меня обидет, жизнь показывает, что люди начинают оч страдать - страшно болеть, терять близких и жизнь их не складывается. Я желаю вам всего этого и т.д.. Я мол не причем, такой я человек - все само собой происходит. но когда все случиться - можете помолиться Николаю Чудотворцу - может и поможет" Там было много ужасных слов и пророчеств. я решила что он больной и просто забыла этот эпизод. На самом деле - через 1- 1,5 месяца в жизни случлось серьезное испытание и потеря... А потом опять и опять. Но конечно я это никак не связывала.
2. одна "замечательная" женщина, как выяснилось много позже, в один период моей жизни (за 1-2 месяца до пред. случая) ходила в Лавру и ставила свечи что бы что-то со мной было не так. Подробностей не знаю - только этот факт. Уже спустя много времени выяснилось - она ходила и чего-то там ставила, и со мной произошло именно так как она хотела. Что принесло мне много горя.

Моя совесть перед этими людьми СОВЕРШЕННО чиста, никогд ничего ни плохого ни вообще ничего им не делала, не думала. Я вообще их не знаю.
Вобщем вот и вопрос - имеют ли силу такие вот вещи, как к этому относиться. Или может и правильно было - просто не обращать внимания и все?

Вобщем вот и вопрос - имеют ли силу такие вот вещи, как к этому относиться. Или может и правильно было - просто не обращать внимания и все?

Они будут иметь значение и силу, только тогда, когда Вы в них поверите, но так как Вы православный человек, то "С нами Бог", а если Бог с нами, то кто и что может быть против или сильнее?   :)
Оставьте страхи, а если все же сомнения закрались, то завтра с утречка пораньше, до начала литургии, в храм на исповедь и ни одно "проклятие" не будет над Вами довлеть...
Нас ведь всё время пытаются ввести в духовное смущение, заставить испугаться чего-то или кого-то и насколько мы поверим этому смущению, настолько от Бога и отступим.

Спаси Господи!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru