Автор Тема: Секс и пост вещи несовместимые по определению? (Из лекции о правилах поста)  (Прочитано 41457 раз)

Оффлайн Роман Семеренко

Ага! Роди семерых и загнись. Спасибо, чего-то не хочется.
тогда воздерживайтесь, кто против?
С чего вы за Бога решили, что загнетесь? А машин есть у вас? почему вы считаете, что не разобьетесь?
Да если даже и загнетесь и на то воля Божия.

Оффлайн Роман Семеренко

Вопрос Роману Семеренко:

Простите, Роман, Ваша супруга целиком и полностью разделяет Ваши убеждения о категоричной несовместимости обсуждаемых понятий?

Я вообще не знаю среди своего окружения верующих, которые бы считали иначе.

Оффлайн Священник Георгий

Вси же хотящии благочестно жити о Христе Иисусе, гоними будут. Или от людей или от демонов.Особенно от безопасности терпят гонения люди беспечные.Великое гонение быть в безопасности. Когда гонимые христиане скрывались в гробницах, то никто не заботился о жене, имуществе и т.д. Теперь тяжкое гонение, потому что не считается гонением. Страсти нападают как дикие звери. И никто этого не страшится. Какое нечестие в юношах, какое нерадение в старцах? В храме не  боятся разговаривать и смеяться на богослужениях или когда священник благословляет. Зрелище. Впрочем, это производят зрелища. Всякий раз, как мы очистим приходящих со зрелищь и приносящих нечистоту, они отправляются снова на зрелище за нечистотой. И так постоянно. Давайте искать страх Божий или тех немногих, которые могут научить. Тогда многие вопросы отпадут, а грани добра и зла обозначатся.

Люба Свирская

• Гость
http://www.youtube.com/watch?v=B0zg_5Z3uyg&feature=related
Следует ли из логики о.Андрея (прошу заметить - интересует только логическое следование, а не мысли по поводу возможности секса в пост в принципе - для этого есть другие темы).

что пост и секс вещи взаимоисключающие?
Вы же сами написали, что вас интересует, а для... есть другие темы. Роман, где последовательность и логика?

Оффлайн дiаконъ Кvрiллъ

• Православный
Вы же сами написали, что вас интересует, а для... есть другие темы. Роман, где последовательность и логика?
В поле пляшет, рвёт цветы.... ;D

Оффлайн Роман Семеренко

Так пора вам, Роман Семеренко со товарищи врываться в дома и обличать все супружеские пары в сатанизме. А то слова с делами расходятся. >:(
С чего бы это? Достаточно просто сказать людям, что пост наступает для них тогда, когда они начинают воздерживаться от дозволенного. Зачем врываться-то? у меня таких мыслей не было. Пост - дело добровольное, вообще-то.

Оффлайн Николай Александрович

• Православный
С чего бы это? Достаточно просто сказать людям, что пост наступает для них тогда, когда они начинают воздерживаться от дозволенного. Зачем врываться-то? у меня таких мыслей не было. Пост - дело добровольное, вообще-то.
А вы что, не смотрите по какому поводу вам пишут? Или думаете, что другие быстро забывают по какому поводу они вам написали? Тут вы не о посте речь вели, ни одного слова про пост не сказали.

Оффлайн Роман Семеренко

А вы что, не смотрите по какому поводу вам пишут? Или думаете, что другие быстро забывают по какому поводу они вам написали? Тут вы не о посте речь вели, ни одного слова про пост не сказали.

вы меня не узнали наверно. я автор темы и в первом сообщении про пост сказано

Оффлайн Глеб Владимирович

Если секс и предохранение об беременности несовместимы, то тогда пост становится избавлением от мучений.
Тогда наградой женщине, которая не может забеременеть является возможность нормального секса, ведь если не предохраняться от беременности, то им можно заниматься (не в посты).

НатальяП

• Гость
Если секс и предохранение об беременности несовместимы, то тогда пост становится избавлением от мучений.
Тогда наградой женщине, которая не может забеременеть является возможность нормального секса, ведь если не предохраняться от беременности, то им можно заниматься (не в посты).

В другой теме форума доказали что совместимы...и очень даже совместимы. :(

Оффлайн Роман Семеренко

В другой теме форума доказали что совместимы...и очень даже совместимы. :(
извините, но во время беремненности даже животные не занимаются этим. Человек, опомнись

НатальяП

• Гость
извините, но во время беремненности даже животные не занимаются этим. Человек, опомнись
Причем здесь это?

Оффлайн Глеб Владимирович

Извините, но все же не понятно, для чего и как заниматься
Христианам сексом.
Я постоянно в темах читаю про всевозможные запреты на предохранение от беременности. Так это или не так?
Если же можно предохраняться в какой либо форме, то получается почти 150 дней для занятий в год, и пост совершенно не мешает никакой личной жизни.
Еси же предохраняться ни в каком виде нельзя, то здоровым людям получается можно раз в год, если они молодые и здоровые.

Оффлайн Вадим В.С.

• Православный

Если же можно предохраняться в какой либо форме, то получается почти 150 дней для занятий в год, и пост совершенно не мешает никакой личной жизни.

У некоторых, видите ли, личная жизнь очень напряженная... :-X

Оффлайн Андрей Марков

• Православный
Прочитав тему, заметил, что замыленным остался вопрос (для меня, например, важный): как совместить воздержание в пост и неверующую жену, которой этот пост кажется нелепым и т.д.???
А про предохранение - так вроде бы презервативы не осуждаются, это ж только католики запрещают.

Оффлайн Вадим В.С.

• Православный
Прочитав тему, заметил, что замыленным остался вопрос (для меня, например, важный): как совместить воздержание в пост и неверующую жену, которой этот пост кажется нелепым и т.д.???

По инструкции об уважении к неверующим супругам.

Оффлайн Андрей Марков

• Православный

Оффлайн Вадим В.С.

• Православный

Оффлайн Андрей Марков

• Православный
То есть, воздержание не обязательно, верно?

Николай Копылов

• Гость
А про предохранение - так вроде бы презервативы не осуждаются, это ж только католики запрещают.
Каноны не запрещают мирянам, состоящих в законном браке, совокупляться во время поста за исключением еженедельных постов в среду и пятницу и, разумеется, перед причастием. Если Вы желаете воздержаться, а жена против, то Вы не имеете права ей отказать. Не слушайте басен о строгом воздержании для мирян в пост. Ни Христос, ни Апостолы, ни отцы и учители Церкви (в большинстве) не учили этому. Воздержание возможно только при взаимном согласии супругов. Но если человек дал обет перед постом о плотском воздержании (при согласии на то второй половины), то обязан стараться его выполнить.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru