Автор Тема: Преимущества свободной женщины или есть ли жизнь после развода?  (Прочитано 121542 раз)

Евгений Юст

• Гость
зы.

для неразумных дедушек, естественно.   :D

• Гость
зы.

богатых)  так то-нафига молодой дедушка?) бэ какое

Евгений Юст

• Гость

богатых)  так то-нафига молодой дедушка?) бэ какое

мадам, мы сейчас говорим о потребностях дедушек, а не о потребностях девушек.

хотя, и про потребности дедушек я кажется начинаю забывать

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
Вот даже если было и не "бесполезно", а имело бы реальный результат. Изобрели бы, например, что-нибудь для продления жизни и не просто жизни, а молодости и здоровья.
Тоже не хотела бы, потому что, если сейчас порой на 90 себя чувствую, просто морально устаю, а тут еще 300 лет живи и наблюдай всю эту картину. Нет, не хотелось бы.
лет 300 пожить молодой и здоровой? Не представляю что кто-то бы не захотел, если нет депрессии. Может, я чего-то не понимаю.

Оффлайн Эрмина

• Католик
лет 300 пожить молодой и здоровой? Не представляю что кто-то бы не захотел, если нет депрессии. Может, я чего-то не понимаю.
Надоест. :)

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
Надоест. :)
с чего бы, это совсем немного)
Наоборот, мало, столько всего интересного же! Тысяча норм.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
зы.

И богатых))

Оффлайн Fotina M

• Православный
Не понимаешь чего-то. Я бы не хотела. И депрессия тут никаким боком. Человек много может сделать, если видит смысл, но чем ближе результат, чем понятнее смысл.  :)

Онлайн Римма...

• Православный
Не понимаешь чего-то. Я бы не хотела. И депрессия тут никаким боком. Человек много может сделать, если видит смысл, но чем ближе результат, чем понятнее смысл.  :)
Вот разбойник на кресте смысл за сколько лет понял?)

Оффлайн Елизавета Бам

• Православный
Вот разбойник на кресте смысл за сколько лет понял?)

А за всю свою жизнь, я так думаю.

Онлайн Римма...

• Православный
Ну, да, за какие-то часы-минуты всю жизнь в себе перемолол и вознесся. Сделал главное дело.

Оффлайн Елизавета Бам

• Православный
Ну, да, за какие-то часы-минуты всю жизнь в себе перемолол и вознесся. Сделал главное дело.

Вот нет. Ничего он не перемалывал. Он на кресте был таким же, каким был и в жизни. И не воззнёсся он. Его Господь взял с собой.

Онлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
+
Он был не просто разбойником. Вернее и не разбойником совсем. Он был зилотом - религиозным убийцей неверных, если грубо. В частности - римлян. Потребность в вере у него была, но реализовать он её мог токмо посредством иудеев. Их (кривой) схемы действий. И Господь ему в последний момент земной жизни дал правильный вектор реализации этой потребности. Разрешил его от тяжести невозможности, если так можно выразиться.
Это как с теми, кто отливал золотого тельца: религиозное чувство и жажда Бога у них были огромны, а вот как это реализовать они - не знали. И именно за такими пришёл Христос, что бы вывести их из ада. Они при жизни не могли получить истинной веры, но получили её после смерти. Были готовы там её принять.
« Последнее редактирование: 02.12.2019, 09:54:09 от Батмынх Жакы »

Онлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Короче - Не поможет.  :(
:o
Бог и не поможет?
"Не верю!"(с) :D

Господь отверзает щедрой десницей.
Другой вопрос: чего мы у него просим?
Приключений на здц.?

Оффлайн Еленa

В том-то и дело. Что в 50 редко кому удаётся сохранить тот драйв,что в 30. Именно моральная усталость. :(
это нормально. не надо сожалеть об этом. Вы просто поставили сожалеющий смайлик.
Всему свое время. Лично я не хотела бы 100-300 лет скакать, как стрекоза. И даже не потому что утомительно, а просто бессмысленно. Я, конечно, могу до бесконечности колбаситься и дарить свою любовь близким людям, я даже могу изобрести 100500 паровых двигателей... Но зачем?

Оффлайн Еленa

У тебя просто нет опыта беззаботной жизни без каких-либо финансовых проблем.

Оффлайн Еленa

Вот нет. Ничего он не перемалывал. Он на кресте был таким же, каким был и в жизни. И не воззнёсся он. Его Господь взял с собой.
+

Оффлайн Еленa

+
Он был не просто разбойником. Вернее и не разбойником совсем. Он был зилотом - религиозным убийцей неверных, если грубо. В частности - римлян. Потребность в вере у него была, но реализовать он её мог токмо посредством иудеев. Их (кривой) схемы действий. И Господь ему в последний момент земной жизни дал правильный вектор реализации этой потребности. Разрешил его от тяжести невозможности, если так можно выразиться.
Это как с теми, кто отливал золотого тельца: религиозное чувство и жажда Бога у них были огромны, а вот как это реализовать они - не знали. И именно за такими пришёл Христос, что бы вывести их из ада. Они при жизни не могли получить истинной веры, но получили её после смерти. Были готовы там её принять.
Иудеи и их вера тут ни при чем. Просто человек стоял перед смертью  - а это всегда стресс. А когда рядом с тобой на соседнем кресте болтается человек, от которого исходит неимоверная сила необьяснимого порядка.... какой бы ты сволочью по жизни бы ни был... Это то, с чем мы хорошо знакомы и называем "благодатью"

А все, что вы пишите - всего лишь домыслы. Иудеи. При чем тут иудеи вообще. Окститесь. В те времена даже водопровода не было. Что вы все под свое мироустройство подгоняете-то?

Оффлайн Елизавета Бам

• Православный
Иудеи и их вера тут ни при чем. Просто человек стоял перед смертью  - а это всегда стресс. А когда рядом с тобой на соседнем кресте болтается человек, от которого исходит неимоверная сила необьяснимого порядка.... какой бы ты сволочью по жизни бы ни был... Это то, с чем мы хорошо знакомы и называем "благодатью"

А все, что вы пишите - всего лишь домыслы. Иудеи. При чем тут иудеи вообще. Окститесь. В те времена даже водопровода не было. Что вы все под свое мироустройство подгоняете-то?

Нет, не совсем так. Разбойников на крестах рядом с Христом  было двое. Благодать же коснулась лишь одного. Почему?
Потому что  один ругался,  и проклинал Христа, хотя Христос ему ничего плохого не сделал. А второй, претерпевая ужасные муки, был справедливым и милосердным. Он увещевал своего товарища по ремеслу не клясть невиновного, когда сами они настоящие разбойники и достойны наказания, в отличие от Него. И он сострадал невинному.
Поэтому Господь дал ему дар веры и понимания Божественной природы Христа.

Оффлайн Еленa

Нет, не совсем так. Разбойников на крестах рядом с Христом  было двое. Благодать же коснулась лишь одного. Почему?
Потому что  один ругался,  и проклинал Христа, хотя Христос ему ничего плохого не сделал. А второй, претерпевая ужасные муки, был справедливым и милосердным. Он увещевал своего товарища по ремеслу не клясть невиновного, когда сами они настоящие разбойники и достойны наказания, в отличие от Него. И он сострадал невинному.
Поэтому Господь дал ему дар веры и понимания Божественной природы Христа.
всяк не потому что это хоть сколько-то касается иудеев и их веры, как пишет БЖ. Иудеи вообще пешком ходили тогда. Никакого авторитета не имели.

просто восприятие разное, ... Два видят одно и то же, но воспринимают по-разному.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru