Автор Тема: ЮЮ-цветочки, ягодки - реализация форсайт-проекта "Детство 2030"  (Прочитано 92986 раз)

Римма Р.

• Гость
Павел Астахов заверил, что Конституцию и Семейный кодекс не будут менять под западную форму ювенальной юстиции
19 ноября, 2013 • Новостная служба

19 ноября. ПРАВМИР. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает западную форму ювенальной юстиции нежизнеспособной.

«Моя принципиальная позиция состоит в том, что западная, фактически обанкротившаяся форма ювенальной юстиции нежизнеспособна в России<…> Мы не будет менять ни Конституцию, ни Семейный кодекс», — заявил он во вторник на пресс-конференции «Бесплатная юридическая помощь в России: Всероссийский День правовой помощи детям» в РИА Новости.

По его словам, в этом вопросе есть непонимание, которое больше относится не к правовой помощи, а к просвещению.
«Когда понятие ювенальной юстиции трактуется настолько широко, что туда подтягиваются все проблемы<…> Здесь надо заниматься элементарным просвещением», — сказал уполномоченный.
Всероссийский День правовой помощи детям пройдет в субъектах РФ 20 ноября 2013 года, дата установлена решением Правительственной Комиссии по реализации закона «О бесплатной юридической помощи в РФ». Во всех регионах страны в этот день пройдут бесплатные профессиональные консультации граждан по вопросам прав детей, взаимоотношений детей и родителей, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства. Кроме того, планируются занятия по правовому просвещению старшеклассников в школах.

Разрушители традиционной семьи должны стать изгоями - Астахов
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=53488
« Последнее редактирование: 19.11.2013, 15:03:15 от Римма Р. »

Туманов

• Гость
Вы забываете,что ювенальная юстиция защищает права бесправных детей в детском доме.Я вполне знаю там порядки это не только тюрьма,там в отдельных вещах свободы даже меньше,а прессинга больше.Олег

Оффлайн Алла До

• Православный
С чего это вы взяли? Приведите хоть один пример защиты ЮЮ детей в детдоме. Тем более что юридической системы у нас нет, а есть ювенальные ТЕХНОЛОГИИ, достаточно деструктивные и направленные на обеспечение работы чиновникам, а вовсе не на защиту детей.

Оффлайн ОльгаНик

• Православный
Алла, не спорьте с ними. Даже в Великую Отечественную войну было полно людей, которые встречали фашистов с хлебом и солью. И у каждого были весомые аргументы для этого.
Тут зависит от того, способен ли человек подняться над собственными аргументами в пользу "каких-то далеких" внуков и правнуков. Если нет, то бесполезно с ним говорить. Он всё равно останется при своем мнении.
« Последнее редактирование: 05.04.2014, 01:14:20 от ОльгаНик »

Туманов

• Гость
Алла ,так вот потому и нет юридической защиты для детей в детских домах,что сразу подняли хай о ювенальной юстиции,как западной лже  юриспруденции, Олег

Оффлайн Димыч1

• Православный
вопрос не в том правда это или нет (правда правда - будет оно так) а в том что нам простым людям делать когда все это придет ? как готовить себя к жизни в будущем когда придут это проекты детства или придут  чипы в бошки клепать! Вот что хотелось бы обсудить

Пётр-68

• Гость
Интересный бред

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Вот уже вторую неделю я тщательно изучаю материалы этого сайта и поэтому могу сказать с полной определенностью: через Общественную палату посредством указанной особы проводятся не просто антироссийские - антихристианские, прямо сатанинские проекты законов. Причем поражает масштаб этих действий, где ювенальная юстиция - это только маленький хвост огромного слона. Задействованы ВСЕ госструктуры, поэтому ничего удивительного, что противникам ЮЮ оказывается такое сопротивление, несмотря на отсутствие закона.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:
•смена идеологии и парадигмы в обществе;
•смена приоритетов отношения к теме и проблемам детства;
изменение в общественном сознании устаревших позиций, таких как материнство, отцовство, семейные и родственные узы, свободомыслие;
•реорганизация межличностных отношений, в том числе замена института семьи на институт соцпатроната;
•внедрение гендерного равенства и ювенальной юстиции;
•проведение мониторинга структурных изменений в обществе.

Опять п...сы воду мутят.

Оффлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
Опять п...сы воду мутят.

давно уже про это, как мне кажется, забыли. это в "сытом" 2010 году мутить подобные проекты казалось актуальным трендом. до Украины, до падения цены нефти. а ныне совсем иные задачи актуальны.
« Последнее редактирование: 04.12.2017, 16:39:52 от Орловский Дмитрий »

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
давно уже про это, как мне кажется, забыли. это в "сытом" 201 году мутить подобные проекты казалось актуальным трендом. до Украины, до падения цены нефти. а ныне совсем иные задачи актуальны.
Тогда, в связи с новой директивой руководства о создании контролируемого хаоса управляемого срача, как элемента присутствия участников, будем педалить другую идею:  п...сы ни чего не забывают И ни кому не прощают... :D

Пётр-68

• Гость
Выявить этих инициаторов и выдворить из страны.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru