Автор Тема: ищу любителей Русского Севера  (Прочитано 15919 раз)

Re: ищу любителей Русского Севера
« Ответ #40 : 14.03.2008, 11:54:06 »
Я из Кондопоги, это Карелия. Наши достопримечательности - Успенская церковь, в районе заповедник Кивач и водопад Кивач, воспетый Державиным, Марциальные Воды (открытые при Петре I).

« Ответ #41 : 20.04.2008, 20:23:03 »
  Доброго здоровья Феодосий!
  Группа християн(РПСЦ) была бы Вам весьма признательна, если бы Вы сочли возможным поделиться своими познаниями о Севере. Поверьте,интерес не праздный.

« Ответ #42 : 20.04.2008, 20:28:31 »
   Простите Павел, а можно было бы попросить у Вас рекомендаций относительно интересных для посещения мест? ( Интересуют в частности брошенные или умирающие деревни, где можно было бы найти себе в приличном состоянии дом для последующего проживания)

Оффлайн Елена О.

« Ответ #43 : 12.06.2008, 20:01:54 »
   Простите Павел, а можно было бы попросить у Вас рекомендаций относительно интересных для посещения мест? ( Интересуют в частности брошенные или умирающие деревни, где можно было бы найти себе в приличном состоянии дом для последующего проживания)

Ой и я и я очень интересуюсь старенькими русскими деревнями!!! Это наверное моя "болезнь" нигде не найду единомышленников :( :(

Если что узнаете свистните меня Игорь!

_Вячеслав_

• Гость
« Ответ #44 : 29.06.2008, 14:57:39 »
Вот. Самые северные храмы. Заполярье. г. Дудинка
« Последнее редактирование: 05.07.2008, 10:31:08 от _Вячеслав_ »

Оффлайн Анатолий Косичук

• Не указано
« Ответ #45 : 02.07.2008, 16:04:19 »
Ой и я и я очень интересуюсь старенькими русскими деревнями!!! Это наверное моя "болезнь" нигде не найду единомышленников :( :(

Если что узнаете свистните меня Игорь!
И моя болезнь тоже. В детстве ездить в деревню к бабушке было любимым занятием. Меня с собой возьмёте?

Оффлайн Елена О.

« Ответ #46 : 17.07.2008, 16:37:23 »
И моя болезнь тоже. В детстве ездить в деревню к бабушке было любимым занятием. Меня с собой возьмёте?

Пока брать то не куда, вот как куплю домик в Костромской обл. , гостям буду рада)))))
Может за одно и получится Вас Анатолий в православие переманить  ;)
А про Звенящие кедры  России и я тоже читывала  - это подмена истины))))

Оффлайн Елизавета Б

• Православный
« Ответ #47 : 13.08.2008, 22:08:50 »
а я этой зимой была в Сибири! :) у меня есть куча фоток от туда. Красноярский край. Енисейск, Саяногорск, Шушенское. Я тоже северный человек, хотя и родилась в Крыму. У меня целое забайкалье родственников по отцовской линии , некоторых я никогда не видела даже:))
а побывать на о. Байкал, просто мечта!
Если будет у меня возможность, обязательно поеду! Люблю путешевствовать очень-очень! :D

Оффлайн nicolas82

« Ответ #48 : 16.08.2008, 01:06:43 »
всем доброго времени суток))
вот я специально замучал яндекс в поисках места, где можно такую мысль высказать..  просто два слова: Русский Север, все с большой буквы..  а тут еще православие)) 

единомышленники есть, их просто нужно найти..

=)

Оффлайн р.Божия Марина

« Ответ #49 : 08.09.2008, 15:02:44 »
а почему я должен напугаться - или они страшные что-ли? я думал вы разместите мои отчеты с путешествиями на каком-нибудь сайте одиноких православных девушек  :(
Павел, Вы знаете, есть один православный сайт, где много именно ещё несемейных православных девушек и там бы вашей теме, да и вам самому как новому и, видать из ваших слов, пока свободному православному, были бы очень рады !
 Вы могли бы сам там начать такую тему, порадовать людей красивым фотоотчётом и выложить свои замечательные фоты, например, в рубрике паломничесво.
 Бог в помощь!

Оффлайн Дарья Л

« Ответ #50 : 27.10.2008, 14:09:59 »
Русский север - это прекрасно. Летом 2007 года была может и не совсем на севере, но в тех краях. Вологда, Кириллов, Ферапонтово. Кирилло-Белозерский монастырь, фрески Дионисия в Ферапонтовом - это оставило неизгладимое впечатление в душе)
там написалось одно из моих стихотворений:
ЛЮБЛЮ

Ферапонт, брат Кирилл, Дионисий.
Имена эти вечно живут.
Каждый дивное диво возвысил,
А про диво уж люди не лгут!

Божий храм на озерах построен.
А в озерах – святая вода.
Этот мир не так просто устроен,
И лишь Бог нам поможет всегда.

Они шли к этим дивным местам
Через тернии, муки, потери.
Путь тяжел был – но создан был храм!
Они сделали то, что хотели.

А теперь Богу молимся мы
И стоим у озер на краю,
Наблюдая за блеском луны
И за всем, чему скажем «люблю».

Оффлайн Елизавета Б

• Православный
« Ответ #51 : 27.10.2008, 14:25:25 »
Русский север - это прекрасно. Летом 2007 года была может и не совсем на севере, но в тех краях. Вологда, Кириллов, Ферапонтово. Кирилло-Белозерский монастырь, фрески Дионисия в Ферапонтовом - это оставило неизгладимое впечатление в душе)
там написалось одно из моих стихотворений:
ЛЮБЛЮ

Ферапонт, брат Кирилл, Дионисий.
Имена эти вечно живут.
Каждый дивное диво возвысил,
А про диво уж люди не лгут!

Божий храм на озерах построен.
А в озерах – святая вода.
Этот мир не так просто устроен,
И лишь Бог нам поможет всегда.

Они шли к этим дивным местам
Через тернии, муки, потери.
Путь тяжел был – но создан был храм!
Они сделали то, что хотели.

А теперь Богу молимся мы
И стоим у озер на краю,
Наблюдая за блеском луны
И за всем, чему скажем «люблю».

здорово! сразу захотелось там побывать :)

Оффлайн Дарья Л

« Ответ #52 : 27.10.2008, 15:05:10 »
очень советую. я еще сегодня постараюсь фотографии выложить. сейчас на учебу убегаю)
там природа удивительная... действительно, такое ощущение, что Ферапонтов монастырь на озере стоит, особенно издалека)

Оффлайн р.Б.Виктор911

« Ответ #53 : 27.10.2008, 15:23:13 »
Где-то на форуме доброе слово видел росыпь фотографий о русском северке...более сказочного я не встречал:деревянные храмы и часовни..избы..внутри и снаружи..природа......незабываемо.. ::)

Оффлайн Елизавета Б

• Православный
« Ответ #54 : 27.10.2008, 15:29:05 »
Где-то на форуме доброе слово видел росыпь фотографий о русском северке...более сказочного я не встречал:деревянные храмы и часовни..избы..внутри и снаружи..природа......незабываемо.. ::)

это да.. там же лес.. я тоже вчера просматривала свои фото с Енисейска.. и как раз обратила внимание на деревянный храм (монастырь) в лесу.. все внутри( и снаружи) из дерева. резные двери..красота.. мастера действительно талантливые.. надо будет фото выложить сюда. может завтра покажу вам! ::)

Оффлайн Дарья Л

« Ответ #55 : 28.10.2008, 00:12:09 »

Ферапонтово

Оффлайн Дарья Л

« Ответ #56 : 28.10.2008, 00:17:28 »

Кирило-Белозерский монастырь

это мы в лес ходили, там часовенка такая с колоколом.

там есть след, в который нужно встать ногой на счастье) не помню уже легенду эту что-то

Оффлайн Дарья Л

« Ответ #57 : 28.10.2008, 00:31:45 »
монастырь Горицкий, женский. не то что Кирило-Белозерский, который на музей внутри похож.  душа как-то ближе лежит.
застали в эпоху реконструкции этакой

« Последнее редактирование: 28.10.2008, 00:36:09 от Дарья Ларионова »

Оффлайн Дубова Юлия

« Ответ #58 : 28.10.2008, 09:10:26 »
Мы под Рождество сделали автопробег Москва-Петрозаводск-Кандалакша-Мурманск-Ревда-Ловозеро(дальше дорога закончилась, а вертолет мы с собой не взяли >:()-Москва. Это было СУПЕР!!! Основой автопробега стала акция "Вифлеемский огонь". Это лампада, зажженная в Базилике Рождества Христова в Вифлееме. От нее мы зажгли свою лампаду и поехали по удаленным от Москвы приходам. По договоренности со священниками этот огонь вносился в алтарь и был Рождественским огнем. Мы посетили более десятка храмов, а к Рождественской службе вернули огонек-путешественник и в свой родной храм в Москве.
За долгую дорогу в 4500 км мы осознали, что Север - это не только деревянные церквушки, леса и озера, но в первую очередь это удивительный дух людей. Одна Полярная ночь чего стоит!!! Это невозможно описать словами - это нужно пережить.

Оффлайн Елизавета Б

• Православный
« Ответ #59 : 30.10.2008, 17:15:41 »
хотела загрузить фотки, но не поняла, как их на етом форуме загрузить..не одна кнопка не нажимается, чтоб извлечь фото :(

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru