Автор Тема: Каратэ в жизни Православного человека  (Прочитано 11885 раз)

Оффлайн анастасия и

• Православный
А мы пока очень довольны. Тренер нам попался опытный.  Старшие мальчишки опекают моего, он самый маленький там. Правда, похоже, ведёт он себя не очень хорошо временами, есть у нас такое, когда разойдется - не слышит уже никого. Не знаю, сколько нас будут терпеть.

Оффлайн эск

• Невоцерковленный верующий
А мы пока очень довольны. Тренер нам попался опытный.  Старшие мальчишки опекают моего, он самый маленький там. Правда, похоже, ведёт он себя не очень хорошо временами, есть у нас такое, когда разойдется - не слышит уже никого. Не знаю, сколько нас будут терпеть.
а как же поклоны?
:)

Оффлайн анастасия и

• Православный
а как же поклоны?
:)
а что поклоны ?) Это не я из-за них расстраивалась, да я и не видела, чтобы они залу кланялись.

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
А сколько ему лет?

Оффлайн анастасия и

• Православный
А сколько ему лет?
  пять скоро будет

Онлайн Михаил 1961

• Кальвинист
Зачем ребёнку каратэ - Вы можете объяснить ?
Кстати какой стиль - кекусинкай ?

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Глядя на их (детей) тренировку, видно, что упражнения подобраны полезные и детям интересно (какой это был стиль - не очень разбираюсь). А занятия видами спорта, где готовят чемпионов на результат, полезны для здоровья далеко не всегда. Единоборства (кроме бокса), кстати, для здоровья лучше многих других видов. Конечно, необязательно каратэ, но что ешё можно предложить, чтобы была плотная сеть групп и не ехать далеко?

Онлайн Михаил 1961

• Кальвинист
Глядя на их (детей) тренировку, видно, что упражнения подобраны полезные и детям интересно (какой это был стиль - не очень разбираюсь). А занятия видами спорта, где готовят чемпионов на результат, полезны для здоровья далеко не всегда. Единоборства (кроме бокса), кстати, для здоровья лучше многих других видов. Конечно, необязательно каратэ, но что ешё можно предложить, чтобы была плотная сеть групп и не ехать далеко?
Чем контактное спортивное каратэ отличается от бокса ?

• Не указано
Чем контактное спортивное каратэ отличается от бокса ?
Дети контактным не занимаются. Да и вообще в спортивном нет задачи бить на поражение и изматывать противника травмами.

Онлайн Михаил 1961

• Кальвинист
Дети контактным не занимаются. Да и вообще в спортивном нет задачи бить на поражение и изматывать противника травмами.
Почему тогда каратэ а не танцы или балет ?

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Иихо. Лучше борьба. Всё равно все спаринги кулачные переходят в обнимашки. Кто сумеет крепче обнять, поднять и бросить - тот и побеждает :)

• Не указано
Почему тогда каратэ а не танцы или балет ?
Ходил на танцы в детстве. Это та же жесть, что и профессиональный спорт, причём как самые суровые его виды типа гимнастики. Занятия каждый день. Самое неприятное - когда бросил из-за слишком суровой нагрузки, буквально за год вся гибкость и вообще физическая форма исчезла настолько, что сейчас она у меня существенно лучше, чем в 3-4-5 классе школы.

А после борьбы сила, гибкость и навыки держались несколько лет даже без специальных тренировок.

В чём причина - не знаю.

Оффлайн анастасия и

• Православный
Кстати какой стиль - кекусинкай ?
Шотокан. Сетокан. На самом деле выбрала бы и ушу и самбо, но ориентировалась на дальность от дома и чтобы тренер был мужчина. Потому что в этом возрасте действительно важнее всего адекватность тренера, чтобы желание не отбить. Всё равно там игры и офп. Хореография нам не подходит и всё что с ней связано из-за ног. И вообще на танцах мальчишек мало и тренеры чаще девушки. Мне хотелось, чтобы взаимодействовал с мальчишками, у нас друзей ровесников нет совсем.

• Не указано
На самом деле выбрала бы и ушу и самбо,
Ушу у нас не было, да и сейчас непонятно где оно. Самбо я не смог заниматься из-за тонких ногтей - там захваты за куртку, но вообще прикольная штука.

Оффлайн анастасия и

• Православный
На самом деле выбрала бы и ушу и самбо,
Ушу у нас не было, да и сейчас непонятно где оно. Самбо я не смог заниматься из-за тонких ногтей - там захваты за куртку, но вообще прикольная штука.
Вот детские соревнования по самбо не особо понравились. Точнее вообще не понравились. Валяют друг друга два пацаненка, как медвежата. Хотя лично знаю двух самбистов высокого уровня. Хорошие умные мужчины, правда оба очень коренастые.

• Православный
  пять скоро будет
Моему 4,5.... Но похож по описанию, он может разбушеваться и его " несёт"(((

Оффлайн анастасия и

• Православный
Моему 4,5.... Но похож по описанию, он может разбушеваться и его " несёт"(((
да это у многих деток. Самоконтроль низкий ещё, процессы торможения возбуждения в цнс не совершенны. У нас на кружке на этом только один мальчик без этого, но тот уж в школу идёт на будущий год. А так некоторые и по хуже нас.  Мой просто пореветь ещё любит чуть что.

• Православный
да это у многих деток. Самоконтроль низкий ещё, процессы торможения возбуждения в цнс не совершенны. У нас на кружке на этом только один мальчик без этого, но тот уж в школу идёт на будущий год. А так некоторые и по хуже нас.  Мой просто пореветь ещё любит чуть что.
У меня тоже рев практикует еще как )))

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
У меня тоже рев практикует еще как )))
Плач, рёв это способ манипуляции. Что бы прекратить, надо перестать вестись на него, а смотреть на ревущего в ожидании пока закончит.

Оффлайн Дмитрий Федорович

• Православный
Спорт и физическая культура - полезны в принципе. Особенно, если регулярно и без фанатизма.
В шотокане, сетокане, JKA - давно нет ничего мистичного. Хороший спорт. такое фехтование ( руками и ногами) на скорость.
Для мальчиков, для жизни, на мой взгляд - однозначно борьба даст больше, чем тот же сетокан.
Если кратко, это: умение падать, владение своим телом ( в борьбе - базовая акробатика, падения,самостраховка- изучаются на самом первом этапе), физический развитое тело ( гармонично)- борец и мешок картошки на плече на пятый этаж закинет и кросс пробежит с хорошим результатом, уверенность в себе, умение думать  и базовые прикладные навыки для самообороны, те которые появятся у парня, тренирующего в секции обычной спортивной  борьбы ( самбо, дзюдо, вольной, грекоримской) хотя-бы пару лет , хватит на всю жизнь  за глаза.
Это как езда на велосипеде.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru