Автор Тема: Делимся удачным (!) опытом знакомства и супружества  (Прочитано 27683 раз)

Оффлайн р.Б. Иоанн

• Фонд помощи
  • *
    • Православный
Внимание!
Тема открыта не для того, чтобы обсуждать тех или иных людей, насколько хорош или плох их опыт. Тема открыта для того, чтобы те, кому повезло в жизни найти свою настоящую половинку, рассказали другим, кому повезло меньше, как же им это удалось.

Везение и удача -не должные слова для христиан. :(

« Последнее редактирование: 29.08.2013, 10:46:12 от р.Б. Иоанн »

olia.colesnickowa2012

• Гость

Владислав Муквич

• Гость
Я со своей женой познакомился на эстонском православном сайте знакомств lubov.ee. Мы познакомились в конце июня 2007 года и повенчались 1 августа, а расписались 5 сентября 2007 года. Хоть многие считали, что мы слишком быстро всё сделали, но мы уже живём более 6 лет вместе и у нас уже 3 дочки родилось за это время. Я считаю свой опыт положительным.

Оффлайн Татьяна Танина

• Православный
мы с мужем познакомились в 2002 году, нам было по 22 года )) Было это в Крыму (у меня там бубушка живет). Я как раз только-только начала воцерковляться - читать духовную литературу, исповедоваться и причащаться. Но еще меня "колбасило", тянуло в две стороны, то в храм, то на дискотеку. Пришла как-то в Ливадийский храм и встала у образа пресвятой Богородицы что бы она мне помогла в супружестве. А на следующий день с подругой рванули на дискотеку, вот тут-то и нашелся супружник мой. Но единственное что меня удурчало, что он атеист. Живем вместе 10 лет, венчались сразу после бракосочитания. Есть ребенок, ждем второго. Отец он просто здоровский, но к сожалению, за десять лет он так и не пришел к вере. В отличии от далекого прошлого, теперь считает, что христиане это очень хорошие люди и что от похода в церковь, никому хуже не будет ))) Сам в храм не ходит, но иногда возит меня с ребенком на машине. Это уже целый прогресс! ))) В остальном, за нашу совместную жизнь, многое менялось в отношениях, но они всегда крепли. Я молюсь и надеюсь что он когда нибудь все же придет к Богу! Аминь )))))  ::)

Оффлайн Неждана

• Православный
Ох, что-то тему вообще забросили. Придется мне ее воскрешать))
В отличие от предыдущего рассказа, нашей семье только 2,5 месяца ::)
Помню, как в марте прошлого года, мы сидели и пили чай дома с нашим руководителем нашего молодежного фонда, с которым я уже знакома довольно прилично. Он рассказывал нам, что собирается пригласить с нами, в планируемый летом соловецкий лагерь, ребят из одной из православных дружин. И еще так хитро поглядел и прошептал:"Ты что думаешь, мы же с моей супругой тоже предполагаем, кто кому подойдет. Ребята там, конечно, молодые еще, но может кто и познакомится с нашими девчонками-то" (не дословно, но мысль была такая). Я еще посмеялась и говорю: "Э, не. Мне никто не нужен". Гордая вся такая сидела, после своих неудачных влюбленностей-то, недоступная ;D В мае руководитель устроил нам совместную поездку на старинное подворье соловецкого м-ря Воскресенского р-на (МО), заодно и велосипеды арендовали, чтобы там покататься. Там-то мы с супругом впервые и увидали друг друга. Но поначалу, как это и бывает, совершенно не обратили друг на друга никакого внимания. Нас только представили друг другу, и мой супруг стал немного общаться с моей приятельницей. Я тогда еще подумала, что они нашли друг друга. Да не тут-то было :D
Через два месяца, в июле, мы поехали на Соловки. И все началось с поезда. В поезде, пока ехали в Кемь полторы суток, мы стали общаться, пить вместе чай, а прибыв на Соловки, нас поставили в одну команду дежурных. С тех пор наше общение стало крепчать. Были и разборки на личном фронте, и слезы, и поцелуи ... А в октябре месяце, по благословению духовника, мы совместно решили пожениться. Да и, кстати говоря, мой супруг почти с самого начала уже стал поговаривать о том, что я стану его женой. Он у меня еще молчаливый достаточно. Смущался много тогда, но свое дело делал: пришел - увидел - победил :DВ ноябре прошлого года мы повенчались и расписались. Теперь вот занимаемся переездом. Я переезжаю с Москвы в Нижний Новгород   (неправильно как-то :D).
Хочется еще дополнить то, что перед этим я ездила молиться в монастырь к блаж. Матроне Московской, чтоб она помогла мне с супругом. Бывало, унывала даже. Мол, почему у всех сбывается (в том плане, что у меня были явные примеры помощи свят. Матроны у знакомых), а у меня нет. Но через полгода помогла святая и мне. Так что, всем Божьей помощи и заступничества святых!!! Не унывайте! Получится и у вас! И вы найдете себе свою половину и будете счастливы!

Оффлайн Ирина Григ

• Православный
Интересная история.
Святая мати, Матроно, моли Бога о нас.

Оффлайн Алина Москва

А  мы  познакомились  в метро :))) ::) . Я ехала  из универа, супруг  со  студии  звукозаписи. Поулыбались  друг  другу, а  после  освободилось  место  рядышком, и  он сел)). Сразу спросил  не  голодная  ли я ))) это  очень  меня  подкупило, т.к. покушать   люблю))..Через  1,5 года  поженились))..... Мы  практически  идеально  подходим  друг  другу, должна сказать, но не  без  работы  над самими  собой ( именно  так, мы стараемся  работать НАД СОБОЙ, а  не  друг  над  другом)))...Я живое  воплощение  того, что  человек  иногда  не  знает , что конкретно  ему  нужно и полезно. Мне всегда  думалось, что муж  будет  страше лет  на  10,  состоявшийся)) А  в реальной  жизни  я  испытывают  огромное  удовольствие  от  построения  семьи с фундамента ( во всех  смыслах)  со своим  ровесником::)

Оффлайн Ирина Григ

• Православный
А  мы  познакомились  в метро :))) ::) . Я ехала  из универа, супруг  со  студии  звукозаписи. Поулыбались  друг  другу, а  после  освободилось  место  рядышком, и  он сел)). Сразу спросил  не  голодная  ли я ))) это  очень  меня  подкупило, т.к. покушать   люблю))..Через  1,5 года  поженились))..... Мы  практически  идеально  подходим  друг  другу, должна сказать, но не  без  работы  над самими  собой ( именно  так, мы стараемся  работать НАД СОБОЙ, а  не  друг  над  другом)))...Я живое  воплощение  того, что  человек  иногда  не  знает , что конкретно  ему  нужно и полезно. Мне всегда  думалось, что муж  будет  страше лет  на  10,  состоявшийся)) А  в реальной  жизни  я  испытывают  огромное  удовольствие  от  построения  семьи с фундамента ( во всех  смыслах)  со своим  ровесником::)
Здорово! Совет да любовь вам.  :)

Оффлайн рБ Георгий

• Православный
А петь здесь можно нам иль не рекомендуется? :)

Ты - из всех одна.
Богом создана.
Мною встречена
Нежданно-негаданно.
Ты - моя жена.
Богом мне дана.
Ты мне вручена
В клубах ладана.

Слава Богу
За всё, за всё...
Пусть боли будет много -
Господь нас упасёт...
Всё прости мне -
Ума-то нет!
А мы с тобою ныне
Уж вместе двадцать лет.

Ты - моя жена.
Ты сотворена
Из чудо-волокна
Тайно-таинственно.
Машешь из окна,
Ты мне так родна,
Ты - из всех одна,
Одна единственна...

Слава Богу
За всё, за всё...
Пусть боли будет много -
Господь нас упасёт...
Всё прости мне -
Ума-то нет!
А мы с тобою ныне
Уж вместе тридцать лет...

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Бог мой, как мало примеров удачных опытов за 5 лет всего две странички  :'(

Онлайн Светлана F...

• Православный
Бог мой, как мало примеров удачных опытов за 5 лет всего две странички  :'(

Так тема-то заглохла давно.
Да и зачем писать об этом.
У меня, к примеру, неплохой брак, так Вы же на меня агрессивно налетели, когда я это лишь упомянула.
Мол я хвастаюсь, а тех, у кого семейная жизнь не сложилась, якобы кем-то там не тем считаю почему-то.
Вы думаете, прочитав такое, кто-то из удачно вышедших замуж или женившихся, захочет делиться своим опытом?

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Так тема-то заглохла давно.
Да и зачем писать об этом.
У меня, к примеру, неплохой брак, так Вы же на меня агрессивно налетели, когда я это лишь упомянула.
Мол я хвастаюсь, а тех, у кого семейная жизнь не сложилась, якобы кем-то там не тем считаю почему-то.
Вы думаете, прочитав такое, кто-то из удачно вышедших замуж или женившихся, захочет делиться своим опытом?
Простите,извините, есть грех- не верю в искренность такого чувства, как жалость.
Не нападала я агрессивно, а усомнилась в искренности. Моё право. А в целом здорово,когда хоть у кого-то удачно всё складывается.
« Последнее редактирование: 29.04.2015, 14:52:53 от Александра Максимова »

Онлайн Светлана F...

• Православный
Простите,извините, есть грех- не верю в искренность такого чувства, как жалость.
Не нападала я агрессивно, а усомнилась в искренности. Моё право. А в целом здорово,когда хоть у кого-то удачно всё складывается.

А жалость-то при чём, не поняла?
Вы именно агрессивно и именно напали. Причём, внезапно, ни с того ни с сего. И я совершенно не поняла причин и мотивов.
Делиться тем, как и что у меня складывается, я там и вообще-то и не собиралась, но Вы за один налёт отбили охоту напрочь и впредь это делать. И другим теперь не посоветую рассказывать о своих семьях, если в них всё нормально. Рискуют получить увесистый пинок "за хвастовство".

Онлайн Светлана F...

• Православный
Вор всегда кричит громче всех "Держи вора"...

А вор - это кто?

Онлайн Светлана F...

• Православный

Оффлайн Айрин Ира

• Не указано
Этот тот случай, когда нужно промолчать и свои оценки и мнения оставить при себе. Каждый человек выбирает по себе. Все люди разные. Кому-то это кажется жалостью, а кто-то видит любовь.
 Действительно, не хочется, чтоб люди замолчали и перестали делиться своим опытом.))

Оффлайн Айрин Ира

• Не указано
 Меня искренне удивляет, когда девушка в 22, 24 года уже сильно переживает насчет одиночества. Счастливчики те, кому Бог послал любовь рано -- 19-22 года, а если "поздно" тоже много хорошего, и значит это время для чего-то нам дано. И к тому же, все люди разные.
 Девушки, до 30 лет не стоит так страдать по одиночеству, или хотя бы до 25.

Пётp

• Гость
Девушки, до 30 лет.
Девушка 67 годов от роду... :D

Когда уже девушка становится женщиной-то?)

Оффлайн Айрин Ира

• Не указано
Девушка 67 годов от роду... :D

Когда уже девушка становится женщиной-то?)
А вы сами как думаете?  ;) ;)
Девушка, молодая женщина, -- все объединяется словом девушка.

Оффлайн Дмитрий Светлов

• Буддист
Познакомился с девушкой на сайте знакомств. Это не было везением — я просмотрел к этому времени несколько сотен профилей. Было около сотни переписок, примерно 15 свиданий за 2 месяца. Так что могу с уверенностью утверждать, что нашел ее в результате усердного труда. :)

Встретились примерно через 2 недели после знакомства. Очень много гуляли, ходили в разные музеи, кино, кафе, на концерты. За то лето у меня протерлись дырки на обеих подошвах туфлей — столько мы прошагали пешком. :)
Оказалось очень деятельными вместе. За 2 года знакомства успели побывать в Сочи, на Кавказе, в Ярославле, Смоленске, Ростове-на-Дону, Таганроге, в Крыму. Сделали ремонт квартиры с нуля, организовали ряд мероприятий для друзей.

Чуть меньше месяца назад поженились. Так что опыт успешный, на мой взгляд.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru