Автор Тема: ФОНД ПОМОЩИ ФОРУМА  (Прочитано 42117 раз)

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
ФОНД ПОМОЩИ ФОРУМА
« : 15.11.2006, 20:51:47 »
"И на мысль да не приходит тебе: я то и то сделал; подай же мне то-то.
Все, что бы ты ни делал, почитай должным; ты должен был все то сделать.
Если бы не сделал, подвергся бы наказанию, а что сделал,
тут не за что награждать, ничего особенного не явил ты".

Св. Феофан Затворник.
Фонд помощи «Человек и его вера» организован в начале 2004-го года силами посетителей форума д. Андрея Кураева - православными христианами, считающими благотворительность и милосердие важной формой миссионерской деятельности.

Фонд официально зарегистрирован, документы

 Свидетельство о государственной регистрации
 Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе
 Устав фонда

можно посмотреть по адресу http://www.odigon.ru/fond.php

Членами совета и учредителями  Благотворительного фонда «Человек и его вера» являются участники форума д. Андрея Кураева:

Антон Вальдин
Ваган Геворкян (р.Б.Иоанн)
Алексей Кулаев
Андрей Вагнер
Максим Яковлев
Елена Тростникова (Елена)
Галина Березовикова (Галина Андреевна)
Екатерина Потапова (Екатерина)
Мария Алферова

Все члены совета фонда работают на общественных началах, не получая за это вознаграждение, и, как правило, сами жертвуют в фонд средства.

Оказание помощи

Тех, кто хочет обратиться с просьбой о помощи, просим ознакомиться с темой "ПРАВИЛА РАЗДЕЛА иди как обратиться за помощью" в разделе Прошу помощи.

Если Вы обращаетесь за помощью для кого-либо, будьте готовы предоставить определенные документы, а также к тому, что Вас будут о чем-то спрашивать и могут обратиться к персоналу связанному с Вами лечебного или иного учреждения.

Средства фонда

Средства Фонда формируется только из добровольных пожертвований, у фонда на сегодняшний день нет спонсоров или организаций (приглашаем к сотрудничеству), делающих крупные взносы.

Информацию о различных способах, как внести пожертвования, включающие в себя:

- официальный счет фонда;
- различные способы электронных платежей;
- счета Сбербанка;
- прием пожертвований с пластиковых карт и т.д.

можно получить на страничке счетов фонда http://www.odigon.ru/schet.php

Фонд принимает пожертвования и для нуждающихся, не являющихся подопечными Фонда, в случае гарантированной обратной связи и проверенности обстоятельств, если жертвователю удобно воспользоваться счетами фонда http://www.odigon.ru/schet.php
и пересылает/передает их по назначению, используя свои связи и оказии, тем самым сотрудничая со всеми другими группами благотворителей форума.

Члены совета фонда помощи “Человек и его вера» отчитываются о поступлениях и расходовании средств форумчан, поступающие на наши счета:
- перед жертвователем (жертвователь всегда может получить информацию, кому и на что направлено его пожертвование, и проверить эту информацию у самого нуждающегося или куратора темы);
- перед налоговой инспекцией;
- перед членами совета фонда.

Реквизиты, указанные внизу каждой страницы данного форума, к фонду помощи никакого отношения не имеют, - это реквизиты для поддержания работы форума "Православное кафе 'Миссионер'".

Программы фонда

Так как средств в фонд поступает гораздо меньше, чем просьб о помощи, наш фонд не гарантирует свое участие во всех темах.
Приоритеты финансирования отдаются тем темам-программам форума д. Андрея Кураева, перед которыми у фонда уже взяты обязательства.
Список и рабочее обсуждение этих программ можно посмотреть в разделе "Программы фонда помощи"
или на сайте фонда:
http://www.odigon.ru,  где они структуированы по разделам:

Дети
Семьи
Инвалиды
Одинокие матери
Детские дома
Храмы и монастыри
Семьи священников
Помощь больным
Социальные проекты

Новые темы фонд берет под свою опеку в случаях, если у темы есть куратор, т.е. человек, способный постоянно информировать форум о состоянии дел по теме, есть возможность проверить информацию, форум откликается на тему и на счет фонда начинают поступать средства для данного нуждающегося, или на счетах фонда есть безадресные средства, из которых помощь может быть оказана (что бывает не часто  ).
В этом случае членами совета организуется сбор средств или оказание иной помощи для нуждающегося, для чего в теме указываются реквизиты счетов фонда.

Если средства поступают на счета фонда, фонд контролирует ситуацию и может добавить, если надо, средства из безадресных, или распределить адресные поступления по времени.

Когда форум забывает о теме, что бывает практически всегда, фонд старается поддерживать нуждающегося по мере возможности из безадресных средств. Поэтому именно безадресные средства, пусть не большие, но вносимые регулярно некоторыми нашими благодетелями, дают возможность людям, о которых все уже забыли, вовремя получить помощь.

У членов совета фонда нет возможности контролировать поступление средств на личные счета обратившихся за помощью. Поэтому фонд не организует сбор средств на личные счета нуждающихся, но участвует в таких темах по мере сил и перенаправляет на них адресные пожертвования, если таковые поступают на счета фонда.

Сотрудники фонда, добровольные помощники (волонтеры).

Постоянных сотрудников в фонде нет.
Волонтером становится любой, кто курирует какую-либо из тем-программ фонда. Такими волонтерами когда-то были Елена Британова, Елена Лазаренко, Александр - Москва; Елена Павлова, Татьяна Гарина, Анна Шутина, Алексей Леоньев, Катя Юрченко - Санкт-Петербург; Ольга Требова - Смоленск и многие другие (просим прощения у тех, кого не назвали), без кого наша деятельность была бы невозможной.

Сегодня с нами в Москве работают Наталья Соловьева, Павел Рябой, в Санкт-Петербурге - Алексей Леонтьев, бр.Димитрий Синеокий, Юрий Федоров.

Если Вы хотите принять участие в работе фонда или просто у Вас есть какие-то вопросы или предложения, ждем Вас в разделе "Предлагаю помощь"

Реквизиты, указанные внизу каждой страницы данного форума, к фонду помощи никакого отношения не имеют, - это реквизиты миссионерского фонда протодьякона.
« Последнее редактирование: 24.09.2018, 16:48:15 от Галинa Андреевна »

Оффлайн Владимир Помогаев

Re: Фонд помощи "Человек и его вера".
« Ответ #1 : 01.12.2006, 15:35:20 »
Здравствуйте,
Мне нужет совет. Я попробовал перевести на счет вашего фонда для мальчика доллары, но в конце плучил сообещние, что переведено только 20 рублей, а не долларов. Конечно, опция выбора валюты могла сбиться, но тем не менее я хочу уточнить, могу ли я перевести не рубли через кредитную карту Виза?
Пока на мой счет сообщение не поступало, поэтому я не знаю сколько реально я перевел. Если действительно только рубли, я исправлю мою оплошность. Вопрос на будущее. Мой счет не в российском банке и даже не в евро или американских долларах, но мне казалось, что удобней переводить деньги в долларах, или нет разницы, какую валюту я укажу, перевод автоматичски конвертируется в рубли? К тому же попутный вопрос, если я перевожу деньги не с долларового или евро счета, не получиться ли двойной конвертации валюты и может лучше сразу указывать рубли?
Подскажите пожалуйста, как луше поступать. Я не очень опытен в денежно-электронных играх.
К тому же этот вопрос может оказаться для многих не безинтересным.
Спасибо 

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #2 : 01.12.2006, 18:11:48 »
Здравствуйте,
Мне нужет совет. Я попробовал перевести на счет вашего фонда для мальчика доллары, но в конце плучил сообещние, что переведено только 20 рублей, а не долларов. Конечно, опция выбора валюты могла сбиться, но тем не менее я хочу уточнить, могу ли я перевести не рубли через кредитную карту Виза?
Да, с Вашей карточки будет списано (еще не списано) 20 руб. Вы можете перевести доллары, если у Вас долларовая карточка, выбрав правильно валюту. Нам неоднократно жертвовали средства, как в рублях, так и в долларах, и в евро.

Спаси Вас Бог за желание помочь нашим подопечным!

« Ответ #3 : 01.06.2008, 18:30:45 »
Скажите, а могу я перечислить деньги не с територии России, а с Украины? Какими банками пользоватся и на какой счет переводить?

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #4 : 03.06.2008, 19:14:10 »
С Украины в Фонд лучше всего переводить через RUpay.
Зайдите на страничку счетов Фонда  - http://www.odigon.ru/schet и попробуйте.
Еще можно воспользоваться WM, но это сложнее.

Оффлайн Julка

« Ответ #5 : 12.12.2008, 00:07:41 »
В Сбербанке сказали, что организации, указанной на квитанции вашего фонда нет.
Скачивала с вашего сайта "человек и его вера"

Вот. может, что неправильно написано?
ИНН 7701600979                                                  № 40703810801000008158       

В банке ВТБ 24 (ЗАО), г. Москва  БИК 044525716   КПП 770101001
к/с 30101810100000000716 в ОПЕРУ МОСКОВСКОГО ГТУ БАНКА РОССИИ
« Последнее редактирование: 12.12.2008, 00:13:30 от Julка »

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #6 : 12.12.2008, 17:03:53 »
В Сбербанке сказали, что организации, указанной на квитанции вашего фонда нет.

Могу только посоветовать пойти в другое отделение сбербанка :)
Все реквизиты правильные и по ним  приходят пожертвования.

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #7 : 08.09.2011, 19:12:31 »
Остаток средств:

Прием пожертвований.

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #8 : 03.10.2011, 22:36:55 »
От души благодарим организации, сделавшие в последние дни пожертвования в адрес фонда помощи.

1.00 - это 1 руб. Наши подопечные это оценят и будут безмерно благодарны.
« Последнее редактирование: 04.10.2011, 22:55:27 от Галинa Андреевна »

Оффлайн Мария Харитонова

• Православный
« Ответ #9 : 23.12.2011, 13:16:27 »
Скажите, пожалуйста, как сейчас дела в фонде? Сайт "Одигон" перестал работать...

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #10 : 27.12.2011, 11:29:40 »
Мария, добрый день!

Да, с сайтом были небольшие проблемы, сейчас работает, как прежде.

Благодарим Вас за регулярные пожертвования. Мы их получаем и передаем, только не было возможности связаться с вами и с другими нашими постоянными помощниками, чтоб поблагодарить.
Не знаю, хотят ли они, чтоб их имена были обнародованы, в любом случае от всех наших подопечных примите огромную благодарность и низкий поклон за регулярную помощь.

Оффлайн Мария Харитонова

• Православный
« Ответ #11 : 27.12.2011, 11:41:10 »
Спасибо за ответ! Помощи Божией в добрых делах!

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #12 : 28.12.2011, 19:08:13 »
К сожалению, Яндекс перестал передавать адреса емэйлов при переводе средств, поэтому мы не можем, как раньше, благодарить каждого в отдельности.
Примите нашу благодарность все, кто помогает нашим подопечным через Яндекс.

Если кто-то сомневается в поступлении его перевода, пишите на fond@odigon.ru, ответим.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
« Ответ #13 : 07.11.2012, 16:34:53 »
После долгого молчания попытались свести воедино деятельность за последние полтора года. Отчет не полный, но достаточно показательный:
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=612794.0

Оффлайн Христина Авдеева

• Православный
« Ответ #14 : 24.08.2013, 13:02:28 »
Группа помощи в ВК: БФ Человек и его вера.

Присоединяйтесь!

Оффлайн Вячеслав Алексеев

Уважаемая Галина,

простите за идиотский вопрос. Дело в том, что я хочу перечислить вашему фонду некую сумму денег. Но человек я непрактичный и вообще никогда не перечислял деньги через Сбербанк. Там у вас указано две возможности - перечислить по счету в Сбербанке Елене Тростниковой и перечислить ей же на карточку Сбербанка. Правильно ли я понял, что все длинные реквизиты счета в Сбербанке в последнем случае не нужны, достаточно сообщить лишь номер ее карточки в Сбербанке?

Вячеслав.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Отвечу за Галину Андреевну  :) (просто я раньше тут очутилась). Для перечисления на карточку достаточно номера карточки и ФИО. Но главное - сообщите каким-то образом о сумме и назначении Вашего перевода.

Отвечу за Галину Андреевну  :) (просто я раньше тут очутилась). Для перечисления на карточку достаточно номера карточки и ФИО. Но главное - сообщите каким-то образом о сумме и назначении Вашего перевода.

Спасибо, Елена, за разъяснения. Деньги переведу в ближайшие дни. Будет ли удобно, если я сообщу о сумме на этой страничке? Что касается назначения - решайте сами.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Да, можно и на этой страничке.  :)

Да, можно и на этой страничке.  :)

Уважаемая Елена,

деньги - 20 тысяч рублей - перевел сегодня на карточку Сбербанка Елены Тростниковой.

Вячеслав.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru