Автор Тема: Оренбургская обл. Помогите многодетной семье  (Прочитано 49447 раз)

Оффлайн иония

• Православный
Re: Помогите многодетной семье
« Ответ #20 : 02.06.2010, 09:42:04 »
Спаси вас Господи Александра. Обязательно займемся этим вопросом. А вашей сестре дали уже сертификат на жилье?

Оффлайн АлександраА

« Ответ #21 : 02.06.2010, 10:54:33 »
Пока нет. Вроде в августе обещают.
Вообще, дорогая Иония, будьте смелее и активнее. Узнайте о ваших правах всё и требуйте положенного по закону. Я тоже раньше избегала всяких инстанций и бумажек, пока не оказалась в безвыходной ситуации.
По поводу того, что кто-то получил, а вы нет. Опять же - надо уметь отстаивать свои права. Пишите губерантору, жалуйтесь, сейчас и Президенту можно написать по Интернету, и говорят, хорошо помогает.
Конечно, было бы прекрасно, если бы пришел добрый дядя, и дал вам все, что нужно. Но добрых дядей на всех не хватает. Вон люди на спасение жизни своих детей просят, и не могут допроситься.
Вот у вас материнский капитал есть же? В этом году его можно пустить на жилищные нужды. Знаю, что некторые строительные компании, они все в контакте с банками работают, и этот банк дает ссуду под обеспечение сертификатом, при условии покупки квартиры у застройщика.

Оффлайн иония

• Православный
« Ответ #22 : 03.06.2010, 15:49:24 »
Вы правы! Есть умирающие люди, им действительно нужна срочная помощь. Насчет "материнского". У нас одни хотели оформить,жилплощадь должна быть не менее 10кв метр на 1человека. В деревне больших нет домов, а в р-не 1 300 и более. А капитал всего-то 300. Да и комиссии всякие замучили "не нару

Оффлайн Маша П.

« Ответ #23 : 03.06.2010, 19:00:04 »
:'(Мы стоим уже полгода по этой програме. 691-е по очереди. Нас не тешут надеждами. Пока очередь дойдет! Но почему-то те у кого детей меньше, и на очередь позже встали, уже получили! Да и там дом нужен не меньше чем положено по кв метр. Своих средств надо не менее 30% Мы уже побегали по эти

А пособия на детей хоть платят?

Оффлайн иония

• Православный
« Ответ #24 : 04.06.2010, 18:07:53 »
Да. Благодаря детским и тянем. 750 ежемесячные и 4700 до полутора лет. Зарплату бывает и по пол-года задерживает. Доплаты многодетным у нас нет.

Оффлайн иония

• Православный
« Ответ #25 : 06.10.2010, 09:22:33 »
 :-*Спаси Господи всех кто поддержал морально в трудную для нас минуту! Материально конечно не помог никто. Ну да каждого Господь спросит по его делу. Нам Господь послал великую милость!!! Нам дали "жилищный" сертификат!!! Я конечно заболела в связи с обострением осенним. О проблемах
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=373545.new

Оффлайн Лора

• Католик
« Ответ #26 : 06.10.2010, 13:58:10 »
Сил вам, дорогая Иония! И здоровья побольше, а всей семье - благополучия. Пусть Господь хранит вас всех и будет с вами.

Оффлайн иония

• Православный
« Ответ #27 : 08.10.2010, 10:57:20 »
Дорогая Лора! Пусть пошлет вам Бог всех Небесных и земных благ. Вы нас здорово морально поддержали!!! Мы взяли недострой, это то что подходило по документам,конечно надо еще много сил и денег. Но мы стараемся,трудимся. И сделаем руки есть

Оффлайн иония

• Православный
« Ответ #28 : 12.10.2010, 10:22:15 »
Я недавно получила личное сообщение от Светланы Руднеевой. Я вроде ответила,но сомневаюсь что правильно нажала. Получила-ли Светлана мое ЛС? Мой адрес bondarenkoionia@yandex.ru тел 8-922-810-5487. Спаси всех Господи!

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
« Ответ #29 : 17.12.2010, 14:19:00 »
Ура! Я с первого раза дозвонилась Ионии (не догадалась спросить, сколько ей лет, но голос очень молодой и нежный  :-* ) и немного уточнить нужды, а главное, имена детишек (ох! Имя мужа не спросила!  :( )
Илья, 8 с половиной лет на Рождество исполнится (родился 7 июля 2002 г.)
Анна, 7 лет (21 октября 2003)
Николай, 5 лет (2 февраля 2005)
Владимир, 3 года (3 августа 2007)
Константин, 1 годик (24 ноября 2009)
Одежда и обувь  им нужна, особенно трем младшим, размеры не меряли, но при таком возрастном разбросе нетрудно угадать так, чтобы хоть кому-то подошло или сразу, или вскоре. Если у кого найдутся избытки, шлите без сомнений.
Илье нужны теплые свитера или водолазки.
Семье в целом нужнее всего постельное белье.
Отправляя посылку с подарками на Рождество Христово, мы (фонд "человек и его вера", акция "Стань волхвом!") постельное белье семье пошлём, но, безусловно, не с избытком: у нас куплено, но многодетьных семей у нас тоже хватает для "паристройства" этого белья. Поэтому если у кого возникнет благая мысль послать комплект семье - ловите эту мысль за хвост и делайте доброе дело, пока не потеряли намерения!
Рождество Христово не за горами, не успеем оглянуться - как придет; как бы и нам с вами не прийти к нему неготовыми - без подарков Спасителю или с недостаточными подарками.
Вот одна из семей, через которую можно принести эти дары Христу-младенцу. Не упустите шанс!
Помоги всем нам Господь.
« Последнее редактирование: 17.12.2010, 14:32:02 от Елена »

Оффлайн иония

• Православный
« Ответ #30 : 17.12.2010, 22:46:50 »
 :)Я очень низко хочу поклонится Елене Викторовне и поблагодарить за такую доброту! Я хочу сказать у нас изменился адрес после получения сертификата. 462100 Оренбургская обл. Саракташский р-н п Саракташ. ул Кольцевая 39. С прежней почты нам тоже не трудно забрать.

Оффлайн иония

• Православный
« Ответ #31 : 17.12.2010, 22:59:39 »
Супруга моего зовут Сергий. А мне 28лет,замуж вышла в 18 от того и детей столько. Старшего родила в 19. Так что будут-ли у нас еще дети зависит от воли Божьей. Я понимаю что многие осудят меня,как это сделала моя мама, но против Господа я не пойду. Только если жить целомудрено. Может прид
« Последнее редактирование: 18.12.2010, 00:05:46 от Елена »

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
« Ответ #32 : 18.12.2010, 00:07:05 »
Ну, главное, чтобы можно было получить отправление. Я сегодня послала деньги по тому, прежнему адресу. так что спрашивайте на почте.

Оффлайн наталья соловьева

• Фонд помощи
  • *
« Ответ #33 : 19.12.2010, 00:39:43 »
Иония, добрый вечер, не пришла еще моя посылка?

Оффлайн иония

• Православный
« Ответ #34 : 19.12.2010, 10:44:12 »
Нет Наталья. Еще не пришла. Теперь во вторник будем ждать понедельник у нас выходной. И перевод Елены Викторовны не смогли принять на почте. Интернет у них пропал. Новый год скоро,почта видимо перегружена. Но с Божьей помощью надеюсь все получим.

Оффлайн Татиана1974

« Ответ #35 : 19.12.2010, 17:16:13 »
Дорогая Иония!
Помоги Вам и вашей семье Господи! Дай Бог вам всем здоровья и всяческого благополучия, хорошей работы и добрых людей на вашем пути. Всё у вас будет! Бог вас не оставит.
У нас тоже пятеро детей. Жили в общежитии. Тоже наслушались от злобных людей разных глупостей. Типа: зачем нищету плодить. Бог им судья. А мы молились и верили. Сейчас, слава Богу, живем в 4х-комнатной квартире, сделали ремонт.
У вас должен быть материнский капитал. Сейчас можно (до исполнения ребенку 3-х лет) им воспользоваться, обратитесь за советом в местную известную (чтобы вас не обманули) риэлтерскую организацию, чтобы помогли вам обналичить деньги для ремонта дома. В нашем городе многие именно так и поступили.
Не унывайте, стучите и отворят вам! Выпрямитесь и идите по жизни с высоко поднятой головой. Вы Мать! И Вам нечего стыдиться! Вас искренне любят пять ангельских сердечек и молятся за вас, вы одна из самых счастливых женщин на земле! Храни Вас Господь!

Можно купить дом, но не очаг, кровать, но не сон, купить часы, но не время, купить книгу, но не знания, купить положение, но не уважение, заплатить за доктора, но не за здоровье, купить жизнь, но не душу...
Китайская мудрость.
« Последнее редактирование: 19.12.2010, 17:25:28 от Татиана1974 »

Оффлайн Лариса Николаевна

• Православный
« Ответ #36 : 20.12.2010, 20:16:42 »
Да денег дать, неужели непонятно? ;)

Я, правда, не понимаю, почему нужно помогать семье, в которой оба супруга молодые здоровые не инвалиды (по крайней мере, обратной информации не поступило от автора темы), и детей рожают по своему хотению, а не типа того, что усыновили внезапно осиротевших.
Почему работоспособный мужчина, отец семейства работает сторожем и всё,  и спокойно смотрит, как изба над головами детей разваливается, а его супруга уже по миру денег "на новый дом"  собирать пошла при живом-то муже? :o
Имхо: рожаешь детей, думай прежде, где они будут жить и что есть. На то ты и отец, и глава семьи.

Пардон, сказала, что думаю.

Ну это...Неужели и деток не жалко? прямо пример надо брать по части "человеколюбия"!
Помоги Вам Бог, Иония! поищу детские вещи.
« Последнее редактирование: 20.12.2010, 20:34:53 от Лариса Николаевна »

Оффлайн иония

• Православный
« Ответ #37 : 21.12.2010, 09:25:30 »
 :-* Уважаемые, Татьяна и Лариса Николаевна! Низкий вам поклон и огромное спасибо за такую поддержку. Вы своими словами проливаете целебный бальзам на наши души. А китайскую мудрость я решила красиво написать и повесить в доме. Пусть все читают. Спаси вас Господи!!!

Оффлайн иония

• Православный
« Ответ #38 : 22.12.2010, 15:24:38 »
 :-*Елена Викторовна! Перевод получили. Спаси Вас Господи. Это для нас большая поддержка. Дай Господи Вам крепкого здоровья и успеха в добрых делах. Детки очень рады,я смогу на Рождество приготовить вкусный обед. На половину Муж купил инструмент,для ремонта дома. СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ

Оффлайн Аграфена7

• Православный
« Ответ #39 : 22.12.2010, 15:58:54 »
Иония, постараюсь Вам и Вашей семье помочь чем-нибудь. Храни вас всехГосподь!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru