Автор Тема: Воспитать мужа.Возможно ли?Нужно ли?  (Прочитано 11295 раз)

Оффлайн Алёнушка

• Православный
Предлагаю радикальные средства.

Молиться.  Перед иконой Матушки Божией "Неупиваемая Чаша". Молитвой Иоанна Кронштадтского "Господи, призри милостиво на раба Твоего (.......), прельщенного лестью чрева и плотского веселия. Даруй познать рабу Твоему (.......) сладость воздержания в посте и проистекающих от него плодов Духа". В молитвословах она есть. Уточните.

Молитвой "Да воскреснет Бог...". Я одного своего друга от курения избавила этой молитвой

И физические методы воздействия.

1. Трихопол. Это лекарство абсолютно несовместимо со спиртным. Мне один знакомый врач рассказывал, что одна его пациентка узнав о такой несовместимости, сыпала это лекарство мужу в еду. Без его ведома. Муж как выпьет, так его тошнить начинает, не пьет - всё нормально. Так и бросил пить.  Заодно всякие хламидии в организме поубиваются.

2. Сейчас лето. Наловите в малине малиновых клопов и раздавите их в водку пьющему. Тоже действенный способ.

Вот, прогуляйтесь в эту тему, аналогичная ситуация
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=8863.0
« Последнее редактирование: 20.06.2007, 10:17:34 от Алёнушка »

И физические методы воздействия.

1. Трихопол. Это лекарство абсолютно несовместимо со спиртным. Мне один знакомый врач рассказывал, что одна его пациентка узнав о такой несовместимости, сыпала это лекарство мужу в еду. Без его ведома. Муж как выпьет, так его тошнить начинает, не пьет - всё нормально. Так и бросил пить.  Заодно всякие хламидии в организме поубиваются.

2. Сейчас лето. Наловите в малине малиновых клопов и раздавите их в водку пьющему. Тоже действенный способ.

Бесполезное издевательство над человеком.

Оффлайн Алёнушка

• Православный
Почему? А вдруг поможет?

Почему? А вдруг поможет?
Может и поможет. Но, я думаю озлобит скорее всего еще сильнее. Я сам пил, и мог убить в запое если бы кто-то так сделал.
Тему прочитал - понял что, муж еще дна не достиг. Поэтому думаю надо ждать и просить Бога о помощи. 

Оффлайн Алёнушка

• Православный
Хы! Можно подумать Ольга будет рассказывать мужу, что она ему в еду сыпанула. Наоборот, надо говрить, мол, бросай пить, видишь у тебя организм водки уже не принимает, будешь дальше пить - помрешь мучительной смертью. А муж себя любит, и лишних мучений не захочет

Хы! Можно подумать Ольга будет рассказывать мужу, что она ему в еду сыпанула. Наоборот, надо говрить, мол, бросай пить, видишь у тебя организм водки уже не принимает, будешь дальше пить - помрешь мучительной смертью. А муж себя любит, и лишних мучений не захочет
Ну, незнаю... Он скорее всего догадается: типа дома пью - блюю, а вне дома - все нормально. Вообще всякое доверие утратится.
Я думаю Вы и другие форумчане искренне хотят помочь, поэтому скажу так - я могу ошибаться. Есть кто сам останавливается, кто-то в Церкви бросает пить, мне бросить пить помогли в анонимных алкоголиках.
Есть только один момент с которым я ни соглашусь никогда и не при каких условиях, это то что алкоголика можно научить пить умеренно.

Оффлайн Алёнушка

• Православный
В том-то и фокус, что лекарство действует весь день, и с домом его не связать.
А вообще-то человк должен сам захотеть бросить пить. И что-то должно быть первотолчком к этому желанию.
Согласна, что насчет умеренности лучше не рисковать. Лучше отсечь раз и навсегда

А вообще-то человк должен сам захотеть бросить пить. И что-то должно быть первотолчком к этому желанию.
Согласна, что насчет умеренности лучше не рисковать. Лучше отсечь раз и навсегда
Ясно. Спасибо.

Оффлайн Андрей Мусатов

Особенно сильна молитва в Храме.
Попробуйте отстаивать полностью
всенощьное бдение в субботу и литургию в воскресение, конечно это очень трудно,
кофе можно выпить для поддержания сил или
какий-нибудь энергетический напиток,
но в идеале посещать Богослужение
нужно натощак, попостившись.
Постарайтесь найти духовника, его советы и молитвы
намного лучше любых других.

Оффлайн Евгения Викторовна

Вдруг в жизни ярко встал очередной вопрос. Раньше не было так заметно, а после некоторых событий я вдруг, взглянув на мужа, увидела, что это просто подросток. Хотя ему и 32 года - поведение, как у 15-летнего. Он живет на деньги его мамы, спокойно кушая ее хлеб, нося одежду, которую она ему покупает и т.д. Это при том, что она больной человек. Так и со мной общается, думая в первую очередь о себе, а не хотя бы о нашем 6-летнем сыне. По жизни основная цель  - развлечся. Хотя и я люблю отдыхать на природе, путешествовать и т.д. (делаю это в основном с сыном), но это идет как довесок к основной жизни, воспитанию сына, заботы о доме. А ведь мужчина в первую очередь должен думать, как заработать, прокормить семью, созидать свой дом, позаботиться о жене и ребенке. А муж живет без всякой ответственности. У него обеспеченная мама. Возможно ли в таком возрасте помочь человеку стать ответственным, стать мужчиной? Я ему уже не раз советовала съездить, пожить полгодика в мужском монастыре, потрудиться. Не хочет. Не знаю, как ему помочь? И возможно ли? Мне его и жалко, с другой стороны уже и неприятно общаться с ним, видеть, как взрослый мужик совершенно не думает ни о ком, кроме себя, и ни о чем, лишь бы приятно провести время, а чаще всего с выпивкой. Мне неприятно из-за этого с ним общаться во всех планах, смотрю на него - просто подросток, и мне аж противно. Так тяжело без мужской руки рядом.И крышу из-за этого у меня сносит.Что делать?

а вы эту его инфантильность только сейчас заметили? через 6 лет после рождения совместного ребенка? всё это время он жил на деньги своей мамы и... э... выходит, ваши?
даже интересно - а он чем вообще занимается? сидит дома за игрушкой-пиво пьёт? ;D

теперь представьте: он взрослый, сложившейся мужчина, это раз
вас ситуация полностью устраивала, по меньшей мере,  7 лет (!!!), это два
в лучшем случае, он решит, что у вас проблемы с гормонами, в худшем - вообще подаст на развод

терпите уже! работайте больше сами, муж либо подтянется (будем надеятся), либо деградирует окончательно (тогда вам хана)

Оффлайн Евгения Викторовна

и вообще, сейчас - стошнило, завтра не подсыпать, а через два дня - опять подсыпать - пусть какая-то неуверенность образуется  ;)

Оффлайн Лидия Николаевна

Действительно, задумываюсь, что сын увидит на примере отца? Пить он начал, как мы поженились. Видимо, пил и до женитьбы. Увы, не замечала. Сначала немного, но очень все это начиналось грустно. Работал. А потом начали выгонять с работ за пьянство. 5 лет я пыталась его спасать по-своему, как обычно, уговорами, угрозами, по-хорошему, искала по ночам. Рыдала все время, когда была беременная, когда родила. Он говорил, давай жить для себя, мне ребенок не нужен. Я вообще в шоке была. Даже когда родился сын, он такое говорил. Ты для себя рожала, вот и занимайся.  Жаль, что разводиться нельзя. Но боюсь со временем этого по немощи своей не понесу. Прошу молитв ваших, советов.
А почему нельзя ? Церковь допускает развод из-за алгоколизма одного из супругов. Вы что хотите еще одного такого "сувенира" получить через некоторое время в лице сына ?Ведь ничему хорошему такой отец  научить ребенка не может, только пьянствовать.Раз папа пьет , то и мне можно. Его мама сама его воспитала и взвалила на себя этот крест, а вы выращиваете себе такой же.Неужели думаете, что сын, выросший рядом с таким отцом,
будет другим ?Одной растить ребенка очень тяжко, но знаю много примеров, когда женщины одни поднимали и
воспитывали прекресных сыновей, которые в старости стали им опорой,хотя и имеют свои семьи.Уж" лучше жить
одной, чем с кем-попало жить".А советы про терпение легко давать, когда не живешь с алкашом.В результате все равно вы одна ,здоровье  подорвано, с сыном проблемы и прочее....Думайте  прежде всего о сыне и о себе.Спасайте ьсыня и себя, а мужа никто не перевоспитает.Со взрослыми людьми такое только под силу Богу, да и то, если люди сами захотят.

Оффлайн Ольга Орлова

Ольга, милая, дорогая, нет у Вас иного выхода кроме развода с этим мужчиной.
Простите мне мою категоричность, но я и сама прошла через ситуацию, практически идентичную Вашей, и также как Вы цеплялась за этот брак до последнего, в результате чего довела и себя и детей (у меня их двое) до состояния, граничащего с истерией, потому что само присутствие в доме их отца и моего мужа уже было стресом, даже если он и был трезв. В результате я не нашла ничего лучше как обратиться за помощью к Всевышнему, моля его избавить меня от нерешительности, помочь в выборе верного решения. Помощь пришла незамедлительно:) Хотите знать, как Он мне помог? Он толкнул моего мужа на крайний шаг - муж жестоко избил меня прямо на глазах у перепуганных до беспамятства детишек. После этого я и подала на развод. Не ждите, пока Ваша жизнь и жизнь Вашего ребёнка окажется безвозвратно загубленной. Расставайтесь. Выбора нет. В вашем случае, также как и в моём никто, кроме Вас о будущем ребёнка не озаботится. Вы ничего не сможете сделать, кроме как наблюдать, как Ваше родное дитя превращается в точную копию своего отца. Возраст как раз тот самый, переломный, ещё немного, и Вы уже ничего не исправите. Думайте о сыне. И храни Вас Бог.

С теплом, Ваша тёзка.

Оффлайн Вячеслав C

А почему нельзя ? Церковь допускает развод из-за алгоколизма одного из супругов. Вы что хотите еще одного такого "сувенира" получить через некоторое время в лице сына ?Ведь ничему хорошему такой отец  научить ребенка не может, только пьянствовать.Раз папа пьет , то и мне можно.
А мать чему может ребенка научить? Если у нее мужик запил? С чего запил-то (я не про автора темы, здесь я не знаю ничего)? Откуда категоричность такая?  >:( Мужик пьет, он негодяй, а она святая. Только не бывает так.
Сколько раз такие разведенки  от алкашей заново замуж выходили и снова такие же проблемы получали в полный рост!

А как сына без отца воспитывать? Что получится? Очередное чмо из анекдота "Ты почему вся в черном, с мамой что-то случилось?"?
"Баб я себе много найду, а мама у меня одна!". Это из реальной жизни выражение.
И не надо детей впутывать! Для сына отец любой - Лучший Человек на свете! Он и не замечает этого всего. Что папа пьяным пришел он определяет по характерному визгу "Опять, сволочь, нажрался!!!" мамаши и скандалу на всю ночь.

Простите за резкость, но не бывает так, когда один виноват, а другой нет. Вернее бывает, но со Святыми. И не в семье, где двое одна плоть.

А автору темы не могу ничего сказать. Очень это непросто, молиться надо, Бога просить. Если попустил такую ситуацию, значит для вразумления. Значит вразумление это и подаст. Помоги Господи!
« Последнее редактирование: 27.06.2007, 00:16:14 от Вячеслав C »

Оффлайн Чезаре

Вдруг в жизни ярко встал очередной вопрос. Раньше не было так заметно, а после некоторых событий я вдруг, взглянув на мужа, увидела, что это просто подросток. Хотя ему и 32 года - поведение, как у 15-летнего. Он живет на деньги его мамы, спокойно кушая ее хлеб, нося одежду, которую она ему покупает и т.д.
.............
2 года не работает. При этом пьет сильно, запоями.
............
Мне неприятно из-за этого с ним общаться во всех планах, смотрю на него - просто подросток, и мне аж противно. Так тяжело без мужской руки рядом.И крышу из-за этого у меня сносит. Что делать?

Ольга, а разве Вы не знаете, что нужно делать?
Под зад коленом такого, с позволения сказать, мужа!
И как можно скорее!

Оффлайн Д.О.Заспа

Ольга, а разве Вы не знаете, что нужно делать?
Под зад коленом такого, с позволения сказать, мужа!
И как можно скорее!
фсё, решил проблему.

Оффлайн Давыдов Дионисий

Вдруг в жизни ярко встал очередной вопрос. Раньше не было так заметно, а после некоторых событий я вдруг, взглянув на мужа, увидела, что это просто подросток. Хотя ему и 32 года - поведение, как у 15-летнего. Он живет на деньги его мамы, спокойно кушая ее хлеб, нося одежду, которую она ему покупает и т.д. Это при том, что она больной человек. Так и со мной общается, думая в первую очередь о себе, а не хотя бы о нашем 6-летнем сыне. По жизни основная цель  - развлечся. Хотя и я люблю отдыхать на природе, путешествовать и т.д. (делаю это в основном с сыном), но это идет как довесок к основной жизни, воспитанию сына, заботы о доме. А ведь мужчина в первую очередь должен думать, как заработать, прокормить семью, созидать свой дом, позаботиться о жене и ребенке. А муж живет без всякой ответственности. У него обеспеченная мама. Возможно ли в таком возрасте помочь человеку стать ответственным, стать мужчиной? Я ему уже не раз советовала съездить, пожить полгодика в мужском монастыре, потрудиться. Не хочет. Не знаю, как ему помочь? И возможно ли? Мне его и жалко, с другой стороны уже и неприятно общаться с ним, видеть, как взрослый мужик совершенно не думает ни о ком, кроме себя, и ни о чем, лишь бы приятно провести время, а чаще всего с выпивкой. Мне неприятно из-за этого с ним общаться во всех планах, смотрю на него - просто подросток, и мне аж противно. Так тяжело без мужской руки рядом.И крышу из-за этого у меня сносит.Что делать?
Укрепиться. И не отчаиваться. Не буду спрашивать, куда Вы смотрели, когда выходили замуж, так как ситуации бывают разные. Опишите его типичное поведение и манеру разговора, когда он общается с друзьями, когда он общается с Вами, когда он общается с матерью. Постараюсь помочь, чем могу.

Оффлайн Дорофей

Ольга, а деньги он берет у мамы на выпивку и развлечения?
Если так, то маме его сделать выговор с занесением в личное дело, что потакает его страсти.  >:(
Мама будет возмущаться, сказать, чтобы забирала своего сыночка к себе и воспитывала, довоспитывала.

Выпить - тоже надо уметь, проблема...
А вообще - все мы подростки :) Только разные.

Оффлайн Елена Попова

Воспитывать мужа (ребенка, друзей, кота и пр.) надо с самого начала, да и то все это проблематично, возможности перевоспитания взрослого человека очень ограничены. А уж если он уже привык так жить с Вами за много лет - его не переделать.

Если все так плохо, как Вы пишите - разводитесь, ИМХО повод уважительный, измена с водкой страшнее измены с другой женщиной

Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась :(

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru