Автор Тема: Под лежачий камень...Или как искать мужа достойно и тактично?  (Прочитано 34637 раз)

Светлана Ник.

• Гость
почему?

судя по его поведению он не очень заинтересован в этих отношениях, просто из вежливости интересовался вашими делами не более того. :(
Лучше переключить свое внимание на более перспективный вариант.

Оффлайн Алёнушка

• Православный

Оффлайн Olga.

• Православный
Не дает мне покоя. Общаюсь с другими мужчинами и все не то... Неужели не бывает так, что сначала подружили люди, а потом возникли чувства?

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Не дает мне покоя. Общаюсь с другими мужчинами и все не то... Неужели не бывает так, что сначала подружили люди, а потом возникли чувства?

Возможно, бывает, но Ваш случай ИМХО не из этой категории. Не печальтесь сильно о том, чего нет.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Подскажите, пожалуйста. Есть молодой человек, который мне очень нравится, вот общались-общались, 3 раза встретились, потом 2 недели ни слуху ни духу, я уже было решила, что все... потом написал, как дела, я ответила. но из этого общения тоже никакого не вышло, я написала, мол, что мы что-то перестали общаться, он ничего не ответил. Через неделю опять - как дела, я не выдержала, высказала ему все, что дружить с ним не собираюсь ((( На это и распрощались ( Теперь очень жалею. Хочу продолжить с ним общаться, меня не покидает сомнение, что я сделала правильно вот так вот расставив все точки, мы же общались всего ничего... Что посоветуете?
А я бы посоветовала знакомиться и общаться с мужчинами без цели замужества для начала. Когда вы научитесь знакомиться и общаться, тогда и будете выбирать, с кем дружить, с кем общаться, а за кого замуж выходить. ИМХО как-то искусственно выглядит- пойду знакомиться с будущим мужем. Надо просто чаще бывать там ,где "водятся" мужчины.

Оффлайн Fotina M

• Православный
Хороший совет :) но не осуществимый,если нет цели замужества,то не нужно и знакомиться.
Странная сентенция...
Вы хотите сказать, что от мужчин никакого проку, кроме функций мужа и воспроизведения потомства нет и никакой иной пользы для женщины общение с мужчиной не может принести? ??? Или что именно Вы хотели сказать?
Люди общаются, потому что их природа социальна, и социальное взаимодействие в социуме людей различного пола не сводится к половой функции, люди не только самки и самцы, потому знакомиться им надо для любых социальных функций, а не только в целях создания семьи.

Оффлайн Fotina M

• Православный
Вовсе нет,я не это хочу сказать :).
Вы кажется хотите поразить меня какими то научными знаниями,о каком то социуме? :)
Социума вполне хватает и на работе,вот там действительно социум.И что? :) Люди на дискотеки ходят,кому за пятьдесят,и там тоже социум :)
Вы сначала объясните мне что такое влечение,и на чём оно основано...про социумы потом поговорим :)
Я уточнила у Вас, что Вы имели в виду, когда говорили, что если нет цели замужества, то не нужно знакомиться с мужчинами.
Какое отношение к этому имеют мои знания о социуме, и объяснение, что такое влечение, если Вы не хотите утверждать, что функции людей сводятся к функциям самцов и самок?

Вы уж определитесь сами, есть у людей еще какие-нить мотивы для знакомства и общения, кроме влечения и связанного с этим взаимодействия, или нету. Никаким знаниями я не собиралась Вас поражать и даже делиться (без Вашей просьбы), хотела, чтобы Вы раскрыли собственную мысль.

Оффлайн Белкина

• Не указано
Не печальтесь сильно о том, чего нет.
Я скажу больше!
Радуйтесь! :D

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru