Автор Тема: Нужны контакты ребцентров для девушки лет 15-16  (Прочитано 4027 раз)

Оффлайн Dochenkov

Добрый день!
Нужны контакты ребцентров для девушки лет 15-16.(наркозависимая)(проживает москва)
Был раньше список,да куда-то делся. именно интересует профильный центр для молодых. 

Если будете их давать, хотелось чуть комментариев - платный\бесплатный вероисповедание очень желательно православие. 

Заранее всем спасибо.

Оффлайн Надеждушка

А почему в наркологический диспансер не попробуете обратиться?

НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 12
Часы работы 9.00-19.30, сб 9.00-16.00, вс - вых.
Телефон  8-499-126-25-01 (регистратура)

Из РЦ знаю хороший с православным руководителем только "Зебра"
http://www.zebra-center.ru/
Телефоны:
(925) 545 7236
(499) 127 3988
(495) 931 8798

Оффлайн НатальяЧ

Есть такое АНО Центр поддержки растущего поколения "ПЕРЕКРЕСТОК". Они находятся на Фрунзенской.
Там уже более 15 лет работают просто фанаты своего дела - психологи, помогающие именно таким детям.
Попробуйте обратится туда.
Там есть и платные группы, и бесплатные.
Они организуют летние лагеря для таких подростков.
Вот ссылка на их сайт:
http://www.perekrestok.info/index.php?option=com_content&view=article&id=110&Itemid=159

Оффлайн Dochenkov

Огромное спасибо за ответы.
Очень полезная информация, отправлю адресату, дай Бог чтобы помогло.

Оффлайн Lenusya

stsv.org. это сайт православный сайт. там есть адрес реабилитационного центра.

Оффлайн Мария Б

Оффлайн Алексей В П

Душепопечительский Центр святого праведного Иоанна Кронштадтского.
Православный.Москва.Даром.
Сайт www.dp-c.ru

Оффлайн Юлия Свободная

лучше бы ее в другой город на реабилитацию отправить,в своем городе ей труднее будет...

Оффлайн Miryanka

Добрый день!
Нужны контакты ребцентров для девушки лет 15-16.(наркозависимая)(проживает москва)
Был раньше список,да куда-то делся. именно интересует профильный центр для молодых. 

Если будете их давать, хотелось чуть комментариев - платный\бесплатный вероисповедание очень желательно православие. 

Заранее всем спасибо.

Добрый день! Мой сын находится в реаб. центре под Тюменью. Там девушки и юноши, правда, постарше - 23-30 лет. Две части программы:
 1. Четыре месяца ребята живут в деревне в 100 км. от города, работают по 12-шаговой программе, трудятся. Это стоит 20 тысяч руб. в месяц, плюс 1-2 тысячи руб. на нужды (удалить зуб, купить сигареты и зуб.пасту...). То, что далеко - это хорошо. И мой сын, и дочь знакомой поначалу пытались убежать - были вынуждены вернуться. Сейчас - Богу слава! - у сына стабильно положительный этап.   Насчет православия: сын мой православной веры. Однако  в центре, согласно программы 12 шагов, про Бога говорят много, но акцент на какой-либо религии не делается.  При этом руководители центра не возражают   против православных икон в комнате сына, молений... А храма рядом нет.
В центре мы, родители,  не были: посадили сына в самолет, а там его встретили.  Общаемся только с руководителем, по sms или e-mail.
Недавно мой сын был в православном центре. По четвергам батюшка приезжал (там есть молельная комната), по воскресеньям желающих в монастырь на службу возят.  Крестьянская работа.... Очень душеполезно! Сын научился коз доить, коров пасти, печку топить... Но в этом центре, к сож., не очень сильная дисциплина.  Новички приезжали с веществами иногда... 

2. Желающие, если выздоровление по 1 части шло хорошо, могут остаться еще на 4 месяца, но уже жить самостоятельно в городе. Это уже серьезней. На первых порах родители также должны помогать. Однокомнатная квартира стоит ок. 11-12 тыс. руб. в месяц. Плюс еда, одежда. В общем, те же 20 тыс. А отдельно жить первое время - это, оказывается, важное условие. Чтобы научился САМ: проходить мимо аптек, работать (первый месяц помогают с трудоустройством, дружить..). Дочь знакомой вот уже 3 месяца живет без срыва. Сын пока еще в деревне.

www.zebra-center.ru  В Москве есть ПРАВОСЛАВНЫЙ центр с очень сильным психологом. Она работает и с детьми, и с родителями.  Именно Катя Савина, рук-ль группы, "поставила" голову сына на место и он сказал: "Хочу жить, хочу выздоравливать".

Помоги всем нам Господи!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru