Автор Тема: Любители кошек--сюда!!!  (Прочитано 162670 раз)

Оффлайн Нина Знаменская

Re: Любители кошек--сюда!!!
« Ответ #20 : 17.04.2010, 12:02:37 »
Я отредактировала голосование! Извините,что сбросила счетчики(не специально,меня моя кошка толкнула под локоть :D Переголосуйте)))

Оффлайн Владимир Бальзовский

• Православный
« Ответ #21 : 17.04.2010, 13:22:42 »
Сериал:  о коте Григории будет помещен ниже.
« Последнее редактирование: 17.04.2010, 22:36:05 от Владимир Бальзовский »

Оффлайн Каплун Елена

« Ответ #22 : 17.04.2010, 13:27:43 »
У меня аж две кошки, и обе "дворянки". Одну сестра приволокла с конюшни, где работает. Там кошек много и они несутся, вот она и забрала самую тихую черепаховую кису. Это у нас коша тискательная и обнимательная. Она, в общем, не самая умная на свете и довольно эгоистична при этом. Но ее можно схватить и тискать. А вторая пришла к нам сама. Вот прям так взяла и пришла. Как уж ей это удалось в московском доме с кодовыми замками на двери - ее тайна. Но муж сестры возвращался домой,  вызвал лифт, доехал на 7 этаж, выходит - а ему навстречу В ЛИФТ уверенно заходит белое пушистое создание от роду максимум пары месяцев. Ее, ессно, в лифт никто не пустил, тогда она сообщила, что ей желается "вот туда", куда Володька идет. В квартиру, в общем, зашла с видом "И чего вы удивляетесь, я разве долго отсутствовала?" И осталась.
Маська (первая кошка) доооолго шарахалась и держалась на дистанции минимум 2 метра - забыла, бедная, что такое кошки  ;D
Шурка (вторая) - это кошка для общения. Умная, активная, ласковая, общительная. А Шурка - как женский вариант имени Шнурок, поскольку скорость перемещений была поистине феноменалльная, а при безмерном ее любопытстве об нее практически одновременно могли споткнуться я на кухне, Володя в спальне (другой конец трехкомнатной квартиры!), и Наташа (сестра моя) в прихожей  >:(

Оффлайн Александра_

« Ответ #23 : 17.04.2010, 14:42:22 »
мрррмяу!))

Оффлайн Лaриса

• Православный
« Ответ #24 : 17.04.2010, 14:51:27 »
Или так :) Хотя они слишком лысые, на мой взгляд. То есть они-то не лысые, просто я помню их лысую доминанту ;D Но стать та же, и манеры, да...
если посмотреть только на фотографию, можно и перепутать с СИА-ОРИ,тем более у этого мальчика 3/4 сиамо-ориентальных кровей.

Оффлайн СергейЮжный

• Не указано
« Ответ #25 : 17.04.2010, 18:58:36 »

Моя кошка.Когда была совсем маленьким котёнком,то была совершенно синей.Только со временем цвет изменился на серовато-серебристый.

« Последнее редактирование: 18.04.2010, 13:25:53 от Сергей Южный »

Оффлайн Nataly

• Православный
« Ответ #26 : 17.04.2010, 19:13:36 »
Итак, наша кошачья опупея... В смысле - эпопея.
Эпизод 1. Приключенец.
   Он же Чен. Он же - Ченушка-лапушка (это когда надо приманить, чтобы промыть глаза, дать таблетку и т.д., поэтому на "лапушку" он не отзывается  :) ) Он же - Толстокот, Толстолап и Толстопоп - потому что весит почти 7 кг, хотя с осени посажен на диету...
   Самый фотогеничный из наших котов. Вот он какой красавец:

А был...  :)

(Качество не очень, потому как не лучший скан с фотки, сделанной дешевой мыльницей)

В общем, почти 6 лет назад шла я из гимназии - доносила какие-то документы для дочки. И увидела двух мелких девчонок, который безутешно рыдали над обувной коробкой. Решив, что в таком возрасте плакать над модными туфлями они вряд ли будут, я решила узнать, что стряслось. Оказалось, что кто-то подбросил в столовую гимназии коробку с котёнком, девочки взяли его домой, а мама их послала. С котёнком вместе... Поскольку на тот момент мы всё равно решили брать кота, то я, особо не раздумывая, подхватила этот мелкий серый комочек... и только дома, приглядевшись к своему "приобретению", с ужасом обнаружила, что ему - максимум пара недель от роду!!! То есть я бы его в любом случае взяла, но тогда сразу пошла бы в ветеринарку за консультацией... А так я оказалась у медиков только под вечер, и услышала приговор: "Хотите тратить деньги, нервы и время? Покупайте заменитель грудного молока для котят, кормите по часам, даже ночью. Но он всё равно сдохнет".
   Ага, щазс!!! И по часам кормили, и ночью вставали, зато, когда через пол-года я принесла кота кастрировать и попала на ту же смену, врач спросил: "А не поздновато ли Вы его резать собрались? Ему же года 3, не меньше?" "Доктор, - с улыбочкой ответила я, - А Вы не помните, как пол-года назад сказали, что он не выживет?..."

Почему, собственно, Приключенец? Потому что с первых же часов пребывания в доме продемонстрировал странную манеру: укладываться спать как можно выше: на спинке дивана, на спинке кресла - а лучше всего - на подушке на спинке дивана. При этом котёнок лез наверх с истошными воплями, в которых явно звучало: "А-а! Что я делаю!!! Остановите меня кто-нибудь!!!!" А залезши наверх, зверёнок сворачивался клубочком и засыпал с чувством выполненного долга  :)

Сейчас - солидный, важный господин, признающий исключительно мой авторитет. Дочке позволяется его брать поперёк живота и перекладывать с места на место. Но все изъявления кошачьей любви достаются исключительно мне. Самое любимое дело: когда я сижу за компом, залезть мне на колени, передними лапами обнять за плечи, уткнуть морду куда-то под подбородок и тихо петь песенки. А еще ночью прийти ко мне под бок, улечься головой мне на руку (ну, в крайнем случае - на подушку рядом со мной) чтобы его обняли и притиснули, как мягкую игрушку...

Для меня это - идеальный кот (похудел бы еще чуток  :) ) Мягкая, пушистая, тискательно-мурлычная боевая единица  ;D

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 17.04.2010, 19:18:24 от Nataly »

Оффлайн СергейЮжный

• Не указано
« Ответ #27 : 17.04.2010, 19:20:16 »
Последняя фотография особенно замечательна - настоящий страж дома!

Оффлайн Иван Андреевич

« Ответ #28 : 17.04.2010, 19:35:58 »
если посмотреть только на фотографию, можно и перепутать с СИА-ОРИ,тем более у этого мальчика 3/4 сиамо-ориентальных кровей.

Бюджетный вариант орика, как моя жена говорит ;D

Оффлайн Nataly

• Православный
« Ответ #29 : 17.04.2010, 20:11:51 »
Эпизод 2. Ириска

Она же - Леди Ириска, она же - Ваше Кошачество.  
   Котёнок, попавший к нам самым неэкзотичным образом: просто поняли, что одного кота нам мало (ну, условно одного кота - есть еще собака и крыска), и решили взять еще одного. Доча попросила чёрненького и пушистенького. Кинули клич в интернет - и нашли. Маленькое, чёрненькое, страшненькое и очаровательное  :) Первое, что этот кошкоребёнок сделал в доме - это не то укусил, не то оцарапал нос собаке, которая полезла с котёнком общаться...

Выросла - красотка, чёрно-бурая, полудлинношерстная, желтоглазая... Но... Нет в ней того кошачьего тепла, обаяния, уюта. Даже те люди, которые общаются с Ириской недолго, очень быстро начинают называть её принцессочкой, королевишной и т.д. Причем это - не просто принцесса, это - красивая принцесса, знающая себе цену и требующая соответствующего обращения. Надо видеть и слышать, как, например это создание требует пожрать. Она старается оказаться на уровне моих глаз,  ее собственные желтые глазенки становятся раза в два больше, и кошатинка начинает с такими непередаваемыми интонациями выдавать "Мяу!", что ни в сказке сказать, ни пером описать. Вообще, она самая разговорчивая из наших котов, диапазон ее мурров, мявов и уавов просто поражает.
   Если Приключенец - мой кот, то Ириска, безусловно, дочкина кошка. Спит у нее в ногах или под одеялом, ко мне приходит только потребовать еды. Любит спать на компьютере или перед монитором. Например, вот так:

К сожалению, Ириска очень плохо получается на фотографиях. Может быть, дело в том, что у меня - слабенькая техника, но получается в большинстве своём только черный силуэт со светлыми глазками...

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 17.04.2010, 20:18:59 от Nataly »

Оффлайн Nataly

• Православный
« Ответ #30 : 17.04.2010, 20:14:53 »
Последняя фотография особенно замечательна - настоящий страж дома!

Да, он бывает удивительно суровым. Даже когда приходит ласкаться и подлизываться  :)

Оффлайн Nataly

• Православный
« Ответ #31 : 17.04.2010, 21:00:39 »
Эпизод 3. Нюшка ("Без семьи" в кошачьем варианте)

Нюшка - это просто Нюшка. Мы не собирались её брать, мы решили, что два кота - это самое то, что надо, но... но увидели на форуме отчаянное письмо: кто-нибудь, заберите котёнка, или придётся усыплять. Думаю, когда я показывала письмо дочке (а все, наверное, уже поняли, что мы с ребёнком - законченные, патентованные кошатницы), я уже все для себя решила, мне просто надо было, чтобы не я, а кто-то другой сказал: "Давай, а?..."  :)

Судьбу Нюшки от рождения до попадания к нам я могу, по большей части, только восстановить по косвенным данным. Думаю, что Нюшка изначально была взята в дом. Но у котёнка оказался врожденный хламидиоз. Он лечится, при правильном лечении - излечивается полностью, но... Но это, во-первых, долго, а во-вторых - дорого. И котёнка выбросили - так ведь проще.  >:( Как раз под первый осенний снег. В снегу Нюшка сидела и плакала несколько часов, пока её не подобрали. Но из-за хламидиоза и такого переохлаждения получился гнойный конъюнктивит...
   Дальше начинается что-то странное. Я не хочу никого осуждать, но... Чтобы не начать ругаться, излагают факты, как они были переданы мне. Котёнка подобрал хороший человек, который отнёс его к врачу. И получил от врача указание промывать глаза марганцовкой (!!!). В результате, когда мне привезли Нюшку, я в первый момент была близка к тому, чтобы закричать: "Уберите ЭТО!!! Я это НЕ ВОЗЬМУ!!!" Ладно, что котёнка позиционировали как трехцветного, а она - черепаховая (а мне такие не нравятся), главное - "слегка больные глазки" оказались чем-то мутным со склеенными от гноя веками в язвочках...
  Дальше я с чистой совестью могу ругать себя и только себя. Мне бы, дуре, вспомнить, что у котов "просто простуд" не бывает. Мне бы трезво оценить квалификацию врача, рекомендовавшего глаза марганцовкой лечить. Мне бы просто внимательно к Нюшику приглядеться! Нет, нашло на меня локальное помутнение мозгов. Правда, марганцовку я всё-таки на фурацилин заменила, но к тому моменту, как я донесла Нюшку до врача, Ириска тоже конъюнктивит получила...
  И вот тут проблемы кончились и началось лечение. Не "промывать глазки", а колоть антибиотики и иммуномодуляторы.  Впрочем, глазки тоже промывать. А потом - капать антибиотики. А потом - закладывать мазь... И я поняла, что у меня, похоже, хобби такое:  полуживых "кощённок" (как говорила моя бабушка про таких заморышей) выхаживать...

Я боялась, что Нюшка полностью ослепнет. Она видела сантиметров на 20 максимум, с низкого дивана не спрыгивала, а слезала, цепляясь коготками за покрывало и жалобно плача, а уж спуститься с колен - вообще была неразрешимая задача... К счастью, всё обошлось самым лучшим образом. Ребенок видит, прыгает, лазает... Да так, что я всерьез опасаюсь того, что летом на даче она потеряется... Вот только что пошла закрывать балкон и обнаружила Нюшку уже за балконной решеткой в ящике для цветов  :)
  Нюша - наша общая кошка. Она любит всех, всем, похоже, благодарна, потрясающе громко мурлычет по поводу и без повода. И, в отличие от Ириски, которая красивая, но не обаятельная, страшненькая Нюшка - просто ходячее воплощение харизмы  :)

А вот - наши кошаки, так сказать, в комплекте  :)

Вот так...  :) 

Оффлайн Nataly

• Православный
« Ответ #32 : 17.04.2010, 21:12:45 »
А вторая пришла к нам сама. Вот прям так взяла и пришла. Как уж ей это удалось в московском доме с кодовыми замками на двери - ее тайна. Но муж сестры возвращался домой,  вызвал лифт, доехал на 7 этаж, выходит - а ему навстречу В ЛИФТ уверенно заходит белое пушистое создание от роду максимум пары месяцев. Ее, ессно, в лифт никто не пустил, тогда она сообщила, что ей желается "вот туда", куда Володька идет. В квартиру, в общем, зашла с видом "И чего вы удивляетесь, я разве долго отсутствовала?" И осталась.

К моему брату в своё время похожим образом пришёл кот. Зашёл в парадную навстречу идущему на работу Илье, тот кота погладил, сказал: "Я сейчас на работу иду, хочешь - дождись"... И, придя вечером с работы, обнаружил, что кот честно ждёт его на батарее в парадной. Причем ждал именно Илью: спрыгнул навстречу и всем видом показал: "Ну что, пошли?"...

Оффлайн М.Илларионова

« Ответ #33 : 17.04.2010, 21:14:48 »
Ой у меня Томик. Раньше таких называли сиамскими. Сам бежевый, носик и лапки шоколадные. Маленький, щуплый, Тепленький. Неописуемый. Очень ласковый, спит на больном месте у бабушки с дедушкой. Иногда и мне на голову приляжет  ;D

Оффлайн Nataly

• Православный
« Ответ #34 : 17.04.2010, 21:23:58 »
Ой у меня Томик. Раньше таких называли сиамскими. Сам бежевый, носик и лапки шоколадные. Маленький, щуплый, Тепленький. Неописуемый. Очень ласковый, спит на больном месте у бабушки с дедушкой. Иногда и мне на голову приляжет  ;D

А есть такие специальные "лечильные" коты. Приехала я в гости к брату после того, как мне аппендицит вырезали, так его кошка улеглась мне как раз на пузо, начала мурлыкать и слегка по мне топтаться, и в течении почти получаса просто не давала мне вставать. То есть все мои попытки подняться пресекались рычанием и выпусканием когтей: "Ты куда! У нас процесс. Доктор вставать не разрешил!"  :)

Оффлайн М.Илларионова

« Ответ #35 : 17.04.2010, 21:36:17 »
Да, Томик у нас лечильный. Четыре года назад мой брат сказал:"Я вам кота принесу!" Мы с мамой наотрез отказались(уборка, туалет, корм - слишком хлопотно), а брат на это:"Но вы же его ещё не видели!" И в самом деле, когда я Томика увидела, все трудности показались несуществующими. Хотя в квартире, конечно, запах не ахти. Иногда ему нравится вместо лотка  просто под ванну лужицы делать. А оттуда так трудно все это выгребать. Но вот разбогатею, поставлю экран.

Оффлайн Лaриса

• Православный
« Ответ #36 : 17.04.2010, 21:37:39 »
Бюджетный вариант орика, как моя жена говорит ;D
скорее, квартирный, т.е. менее одетый, т.к. бюджетом их стоимость и не пахнет.

Оффлайн Добринова

• Православный
« Ответ #37 : 17.04.2010, 21:40:45 »
У меня аж две кошки, и обе "дворянки".

А у меня два дворянина!!!
Один, Маркиз, из Храма Христа Спасителя... Маркиз...
А один Рыжий... Без комментария. Рыжий, он  и есть Рыжий. А вообще в детстве было больше... У нас был свой дворик и веранда, вот там и содержались.
Мне трудно что то ответить, я любых котов и кошек люблю.

Оффлайн СергейЮжный

• Не указано
« Ответ #38 : 17.04.2010, 21:42:31 »

К теме о лечильных котах вспомнил этот демотиватор. :)

Оффлайн Nataly

• Православный
« Ответ #39 : 17.04.2010, 21:47:27 »
Хотя в квартире, конечно, запах не ахти. Иногда ему нравится вместо лотка  просто под ванну лужицы делать. А оттуда так трудно все это выгребать. Но вот разбогатею, поставлю экран.

Так... Сейчас будем решать проблему. Потому как от моих троих запах чувствуется только когда они начинают, пардон, какать одновременно.
  Кот кастрированный? Туалет с насыпкой? "Антигадин" пробовали?
  Мои тоже поначалу, особенно когда добавился зверь № 3, пытались гадить под ванной. Вместо экрана я понаставила под ванну банок, перевернутых цветочных горшков и прочей лабуды  :) Помогло.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru