Автор Тема: Для кого навоз - святыня? Или вся правда о пяти продуктах коровы.  (Прочитано 97270 раз)

Оффлайн Thor

• Не указано
А  вдревнем Риме, между прочим, в общественных туалетах

А не подскажите откуда инфа о прачечных? Про туалеты и Веспассиана знал, и про сына который побрезговал деньгами, но вот о прачечных не слышал.

Оффлайн Сергей Сосновский

Так. Ладно, буду нести навозную вахту.
  Антисептичность навоза в принципе невозможна. Пить мочу коровы может быть смертельно опасно для желудков адептов Кришны.
  Но, утверждая факт использования этих веществ в практике быта России, никаких доказательств полезности и антисептичности кришнаиты не привели.
  Уважаемый Батмынх, за что мне эта "епитимья?"  :'(

Ну, Юлиана, отправлять в бенгалию за свои кровные 500 доларов я Вас не буду. Живите с своими представлениями-фантазиями.

Мы все живём в  своих субъективных понятиях, …..но понять это,  БОЛЬШОЙ ШАГ к пониманию своего эгоизма.

Uliana_VК

• Гость
Так для чего навоз-то вам в богослужениях, а, дорогие кришнаиты? Вот зачем это насилие над организмом? Ради чего мочу-то коровью пить? Мыло с лавандой хуже отмоет тонкое тело?

Оффлайн Анна Николаева

• Православный
Угу, ну насчет Индии это неправда. Лично спрашивал людей на чем они предпочитают готовить СЕБЕ пищу.
В порядке возрастания предпочтения
1 газ
2 дрова
3 сухой навоз.
Вот видите, Егор, а Вы нас все это время вводили в заблуждение, что ничего про то самое не знаете и отношения оно никакого к индуизму не имеет. Скажите, а когда они Вам пищу готовили, они горючее меняли по Вашим предпочтениям? :))
Я это к чему? Вот нашим гражданам, когда прасад раздают, про предпочтения ведь наверное тоже не спрашивают. Мол из какой вы хотите посуды прасад приготовленный, из антисептичной, благостной, полезной для тонкого тела, или из помытой ферри :))

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
    Антисептичность навоза в принципе невозможна.

Подпишусь. Именно по тому, что дерьмо все таки асептично, запрещено удобрять поля человеческими, извините, отходами. И хотя произрастание продукта на них лучшее, но риск вызвать из небытия какуюнить заразу - непомерно выше.
Ни че не попишешь: научные исследования... ::)

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
А не подскажите откуда инфа о прачечных? Про туалеты и Веспассиана знал, и про сына который побрезговал деньгами, но вот о прачечных не слышал.

Прямо с ходу не скажу. Давно это было. Впечатлило, вот и запомнил. Не у Светония, но где то читал.
Возожно в журнале "Химия и жизнь". Смысл там такой, точ в моче содержится аммиак.
Причем впечатлило имннно то (попамяти), что мочой имено отбеливали дорогую белую ткань! :D
Думаю, если в инете порыться - можно найти. Огуглите  и все у Вас получится.

Вот, нашел:
В позднем средневековье люди научились перерабатывать мусор и экскременты. Мочу, например, собирали для обработки кожи и отбеливания ткани, а из костей животных делали муку. В старину художники ставили возле ферм бочки для мочи, на которой они замешивали краски (в Древнем Риме использовали даже мочу из общественных уборных — ее продавали красильщикам шерсти и дубильщикам кожи). То, что не подлежало переработке, оставалось валяться на улице.

Вот ссылка:http://mirrinminttu.diary.ru/p57931792.htm

Uliana_VК

• Гость
А вот то, что грибочки-то псилобиты на навозе растут, это факт. И воскурять если в ходе процесса - то и бывает. Полная забывчивость про грехи. Вот так:

Разрушается граница между внутренним "я" и внешним миром. Окружающие предметы оживают и приходят в движение. Логическое мышление отступает на задний план. Человек с трудом может связно думать. Общение с другими людьми становится неадыкватным. Понимание речи не ухудшается, но сказать что-либо разумное человек не в состоянии. Описаны переживания ужаса, витальной тоски, бессмысленности жизни, приступы неуправляемой агрессивности, случаи самоубийств и убийств во время опьянения и последующие несколько суток. Иногда же - ощущение сверхсчастья, близости к богу, неизъяснимого восторга. Примечательно, что эйфория не включает в себя заметным образом соматический компонент удовольствия, а переживаниям даже сильных аффектов в большинстве случаев не соответствует двигательная активность. Блаженство и восторг переживаются экстатически, с застыванием.

Оффлайн Thor

• Не указано
Вот видите, Егор, а Вы нас все это время вводили в заблуждение, что ничего про то самое не знаете и отношения оно никакого к индуизму не имеет. Скажите, а когда они Вам пищу готовили, они горючее меняли по Вашим предпочтениям? :))
Я это к чему? Вот нашим гражданам, когда прасад раздают, про предпочтения ведь наверное тоже не спрашивают. Мол из какой вы хотите посуды прасад приготовленный, из антисептичной, благостной, полезной для тонкого тела, или из помытой ферри :))

Уважаемая Анна - ссылку пожалуйста где я говорил что ничего про то самое не знаю и отношения не имеет, будьте добры...

Я конкретно там написал - что о приеме внутрь - не слышал и не видел ни в Индии, ни в России. А то как используется навоз здесь и там для других целей, я насмотрелся. Вы просто от земли отдалились, и думаете что навоз это мусор, а то что его специально собирают - Вы и не видели. Ну так я Вас за это и не осуждаю, не все же имеют возможность пожить в селе, а кому-то этого и очень не хочется. Просто не утверждайте того чего не знаете :) И не смейтесь над некоторыми, как Вам кажется, предрассудками - народная мудрость она тысячелетиями оттачивалась все-таки...

По большей части то что я ел было приготовлено на газу, специально приготовлять с помощью навоза я не просил, я на этой теме не зациклен как некоторые мадамы тут. У меня в Индии другим дел много, чтобы тратить драгоценное время на мелочи. Кстати один раз - задним числом уже мне сказали - что еда была приготовлена с помощью навоза, но я тогда не придал этому особого значения. Не вижу разницы, может дымок там был ароматнее :) не помню, давно было :)

Начсет посуды для прасада - я в след раз уточню когда буду там, Вас же мнение кришнаитов не устраивает?
В любом случае для меня и для большинства индусов - посуда в которой была трупная ткань (то что вы называете мясом) - более грязная.
« Последнее редактирование: 24.03.2010, 19:05:41 от Егор Н. »

Оффлайн Thor

• Не указано
Прямо с ходу не скажу.  Огуглите  и все у Вас получится.

Вот, нашел:
В позднем средневековье люди научились перерабатывать мусор и экскременты. Мочу, например, собирали для обработки кожи и отбеливания ткани, а из костей животных делали муку. В старину художники ставили возле ферм бочки для мочи, на которой они замешивали краски (в Древнем Риме использовали даже мочу из общественных уборных — ее продавали красильщикам шерсти и дубильщикам кожи). То, что не подлежало переработке, оставалось валяться на улице.

Про средневековье и отбеливание мочой - это еще в школе говорили, это я помню - мне вот именно про Римскую Империю показалось незнакомым.

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Мы все живём в  своих субъективных понятиях,

Все?
А Вы?
Вы тоже?
А что для Вас коровий навоз и, извините, моча?
По теме что можете сказать?

Uliana_VК

• Гость
 А вот как отбирают коров для подачи благостных веществ? По пятнам, по рогам, по звукам мычания или еще как-то?

Оффлайн Анна Николаева

• Православный
Кстати один раз - задним числом уже мне сказали - что еда была приготовлена с помощью навоза, но я тогда не придал этому особого значения. Не вижу разницы, может дымок там был ароматнее :) не помню, давно было :)
Начсет посуды для прасада - я в след раз уточню когда буду там, Вас же мнение кришнаитов не устраивает?
В любом случае для меня и для большинства индусов - посуда в которой была трупная ткань (то что вы называете мясом) - более грязная.
Разные мы все-таки, уважаемый Егор! Это не плохо и не хорошо. Но я думаю, по отношению к неверующим, а также к лицам других религиозных конфессий было бы справедливо на раздаваемом прасаде писать: приготовлено без мяса, которое мы считаем трупной тканью, на основе древних ведических традиций с использованием посуды, вычищенной навозом и с использованием этого же ведического продукта в качестве топлива. Для христиан, иудеев, и мусульман также предупреждение ЗЫ: осторожно, согласно вашему вероучения данная пища может рассматриваться в качестве идоложертвенной. Это бы не оскорбляло чувство верующих других религий и соответствовало бы закону о защите прав потребителей, поскольку бы предоставляло полную информацию о продукции.

Оффлайн Thor

• Не указано
А вот то, что грибочки-то псилобиты на навозе растут, это факт.

Псилоцибы Вы наверное хотели сказать?

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Вот нашим гражданам, когда прасад раздают, про предпочтения ведь наверное тоже не спрашивают. Мол из какой вы хотите посуды прасад приготовленный, из антисептичной, благостной, полезной для тонкого тела, или из помытой ферри :))
И опять мне каяться.
Я однажды в молодости купил и ел кришнаистские кексы (есть у них фабрика в России). Так вот это теперь я понимаю шо ел просад. Ниче. Вкусный. Кексы они делают качественные. Кришнаистом в итоге не стал. Стал православным религиозным фанатиком.
Надо будет выяснить рецепт... ::)

А Вы говорите "для тонкого тела..." :D

Uliana_VК

• Гость
А Вы говорите "для тонкого тела...
А Вы его гунометром по чакрам померяли? Может, и чистое уже.

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Не знаю, как на счет посуды, но вот усвоение белка мяса всего 17%. Из килограмма 170 гр. в мышцы, а 830 куда?... :D
А вот усвоение белка творога 47%!!! :)

Творог - труп коровьего молока? :D

Про азотистое закисление от говядины вообще не пишу. Думаю, это все и без меня знают.

Оффлайн Thor

• Не указано
Разные мы все-таки, уважаемый Егор! Это не плохо и не хорошо. Но я думаю, по отношению к неверующим, а также к лицам других религиозных конфессий было бы справедливо на раздаваемом прасаде писать: приготовлено без мяса, которое мы считаем трупной тканью, на основе древних ведических традиций с использованием посуды, вычищенной навозом и с использованием этого же ведического продукта в качестве топлива. Для христиан, иудеев, и мусульман также предупреждение ЗЫ: осторожно, согласно вашему вероучения данная пища может рассматриваться в качестве идоложертвенной. Это бы не оскорбляло чувство верующих других религий и соответствовало бы закону о защите прав потребителей, поскольку бы предоставляло полную информацию о продукции.

Да все так, но как Вы не можете понять что не могут кришнаиты написать "идоложертвенное", ну они же Богу предлагают эту пищу... Я когда ем по воле Бога в различных заведениях, всегда спрашиваю с мясом еда приготовлена или нет. Никто же мне не подписывает дополнительно - вот здесь есть мясо - а здесь нет, хотя во-многих случаях это действительно указано.

Тем более это Вы предлагаете кришнаитам изучить кому что и когда в какой религии можно есть? По-моему проще уж тому человеку кто берет прасад самому спросить что-это, какой состав и как приготовлено.

Uliana_VК

• Гость
проще уж тому человеку кто берет прасад самому спросить что-это, какой состав и как приготовлено
И получить в ответ очередную трансцендентную сказку про очищение тонкого тела со ссылками на переиначенную Библию? Зачем? Мы сами своим расскажем, как это все делается.

Оффлайн Анна Николаева

• Православный
Да все так, но как Вы не можете понять что не могут кришнаиты написать "идоложертвенное", ну они же Богу предлагают эту пищу... Я когда ем по воле Бога в различных заведениях, всегда спрашиваю с мясом еда приготовлена или нет. Никто же мне не подписывает дополнительно - вот здесь есть мясо - а здесь нет, хотя во-многих случаях это действительно указано.

Тем более это Вы предлагаете кришнаитам изучить кому что и когда в какой религии можно есть? По-моему проще уж тому человеку кто берет прасад самому спросить что-это, какой состав и как приготовлено.
Да, я думаю, что где-нибудь в Пакистане, такой проблемы с изучением традиций мусульман по отношению к прасаду у кришнаитов не имеется. Думаю, что "их нравы" кришнаиты там выучили. Потому как рискованно очень. Народ там горячий, а за оскорбление веры применяется смертная казнь. И только в нашем охаянном государстве, где осуществляется преследование православными антикультистами несчастных индуистов, можно вводя в заблуждение и оскорбляя чувста верующих осуществлять эту порочную практику, без риска быть привлеченными к ответственности. ЖДо поры до времени. Пока наконец оскорбленные христиане не предъявят в суд иск, и данная организация не будет ликвидирована, за систематическое нарушение законодательства.
Не надо лгать, Егор. Раздача прасада осуществляется давно и уже лет 15 как по этому поводу возникают конфликты. Все кришнаиты знают об отношении христиан к этой пищи. Никто им не запрещает ее раздачу в специально отведенных для этого местах (храмах) и соответствующих для осуществления религиозной деятельности территориях вокруг храмов. Они могут и продавать ее. Только аннотацию пожалуйста на продуктах. И предупреждение при ее бесплатной раздаче. Чтобы все имели возможность это увидеть и узнать.

Оффлайн Thor

• Не указано
И получить в ответ очередную трансцендентную сказку про очищение тонкого тела со ссылками на переиначенную Библию? Зачем? Мы сами своим расскажем, как это все делается.

Ниче подобного - я спрашивал и мне досконально рассказвали, на полном серьезе говорю. Прямо буквально состав спросил - и буквально мне его рассказали.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru