Автор Тема: Какой фотоаппарат выбрать?  (Прочитано 13016 раз)

Оффлайн Vitale

Re: Какой фотоаппарат выбрать?
« Ответ #40 : 20.04.2013, 01:57:06 »
Нуу, Мирослав Тихий (если не путаю фамилию) вообще консервной банкой снимал - и ничо, вполне себе признанный классик!
Я долго снимала Canon S5 IS - довольна (хотя тяжелый, зараза!), но меня все время убеждали, что у серии G матрица лучше.
Просто не хочется в паломничества зеркалки таскать... Короче, надо подумать ещё...
Спасибо!
Если что - еще помучаю вопросами, ладно?! ::)
Тихий все же не совсем банкой снимал, там еще и линзы были :D
Посмотрите Nikon P7700, это очень удачная серия. При прочих равных от G15 его выгодно отличает поворотный монитор и больший зум. Ну и вообще, наверное это ерунда, но я считаю Nikon- ы не такими мягкорисующими как Canon

Оффлайн Нателла

• Православный
« Ответ #41 : 20.04.2013, 11:11:31 »
И G11 прекрасно продается, и G12. А G15 стоит около 15 тысяч, а не 18-20
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4917737&clid=502
да, и у G15 нет поворотного экрана! а мне с ним удобнее!
только сейчас обратила внимание - зум у серии G маловат!
у моего S5 12-кратный - и то мне маловато.
люблю я исподтишка крупным планом какой-нибудь компромат какую-нибудь птичку на каком-нибудь шпиле снять!

может, тогда Canon PowerShot SX20 IS ?
что скажут специалисты?
или сразу - SX50 HS?
я ничего не понимаю в матрицах! объясните! на пальцах, если можно!
« Последнее редактирование: 20.04.2013, 12:16:44 от Нателла »

Оффлайн Vitale

« Ответ #42 : 20.04.2013, 16:34:27 »
да, и у G15 нет поворотного экрана! а мне с ним удобнее!
только сейчас обратила внимание - зум у серии G маловат!
у моего S5 12-кратный - и то мне маловато.
люблю я исподтишка крупным планом какой-нибудь компромат какую-нибудь птичку на каком-нибудь шпиле снять!

может, тогда Canon PowerShot SX20 IS ?
что скажут специалисты?
или сразу - SX50 HS?
я ничего не понимаю в матрицах! объясните! на пальцах, если можно!

Матрицы у всех суперзумов меньше (1/2.3) чем у "продвинутых" мыльниц ( Canon-G, Nikon- P7000-е- матрицы 1/1.7), но это не критично. Посмотрите модель Nikon Coolpix p510, вроде качество очень приличное, 42-х зум, только в отличие от Canon SX50 у него дисплей побольше (3 дюйма) и матрица тоже побольше(16).Хотя зум чуть поменьше, но это уж для гурманов...

Оффлайн Нателла

• Православный
« Ответ #43 : 20.04.2013, 16:43:48 »
Матрицы у всех суперзумов меньше (1/2.3) чем у "продвинутых" мыльниц ( Canon-G, Nikon- P7000-е- матрицы 1/1.7), но это не критично. Посмотрите модель Nikon Coolpix p510, вроде качество очень приличное, 42-х зум, только в отличие от Canon SX50 у него дисплей побольше (3 дюйма) и матрица тоже побольше(16).Хотя зум чуть поменьше, но это уж для гурманов...
ага! спасибо!
даже цена не зашкаливает, что радует.
почитала отзывы - вроде большинство пользователей хвалят - единственный повторяющийся минус - ненадолго хватает заряда аккумулятора, обязательно надо таскать с собой второй.
но - надо бы, конечно, в руке подержать...
но уже что-то вырисовывается! ура!

Оффлайн EvgeniyK

« Ответ #44 : 21.04.2013, 21:15:05 »
почитала отзывы - вроде большинство пользователей хвалят - единственный повторяющийся минус - ненадолго хватает заряда аккумулятора, обязательно надо таскать с собой второй.
но - надо бы, конечно, в руке подержать...
но уже что-то вырисовывается! ура!

Ага, в одном отзыве написали  "качество фоток как у приличного мобильного ". Если вас это устраивает, то почему бы и нет.. Гиперзум и качество вообще понятия малосовместимые, т.к. матрица малюсенькая (не кол-во мегапикселей, а физический размер), да и сделать качественную (еще и недорогую) оптику на такой диапазон не получится.
 Кстати, почитайте известную статью http://www.afanas.ru/ROF/rof0.htm, будете лучше ориентироваться что к чему.

Оффлайн Нателла

• Православный
« Ответ #45 : 21.04.2013, 23:33:22 »
Ага, в одном отзыве написали  "качество фоток как у приличного мобильного ". Если вас это устраивает, то почему бы и нет..
А в другом отзыве написали: "качество фоток лучше, чем у малых зеркалок". Такое - точно бы устроило!
За ссылку спасибо!

Оффлайн EvgeniyK

« Ответ #46 : 22.04.2013, 00:07:49 »
А в другом отзыве написали: "качество фоток лучше, чем у малых зеркалок".

Ну это кто-то загнул. Кстати, можно посравнивать тут: http://www.dpreview.com/reviews/nikon-coolpix-p510/5.
Условия одинаковые, сравниваемую область снимка можно "возить" мышкой по картинке. Конкурентов можно выбирать по желанию в менюшках, так же менять чувствительность (ISO) на которой сравниваем.

Оффлайн Vitale

« Ответ #47 : 22.04.2013, 02:24:00 »
Ага, в одном отзыве написали  "качество фоток как у приличного мобильного ". Если вас это устраивает, то почему бы и нет.. Гиперзум и качество вообще понятия малосовместимые, т.к. матрица малюсенькая (не кол-во мегапикселей, а физический размер), да и сделать качественную (еще и недорогую) оптику на такой диапазон не получится.
 Кстати, почитайте известную статью http://www.afanas.ru/ROF/rof0.htm, будете лучше ориентироваться что к чему.
Качество фотографий, для такой маленькой матрицы у него действительно приличное (я им снимал), алгоритм обработки сигнала совершенствуется от модели к модели, у Nikon-а никогда так не мылит как скажем у Panasonic-a. Пока не придумали чтобы и суперзум, и суперкачество.
Насчет сравнений с мобильником, - не верьте, в Рунете много чего напишут, например что Canon G11 настолько устарел, что уже не продается. Нельзя всему верить...  ;) :)

Оффлайн Нателла

• Православный
« Ответ #48 : 22.04.2013, 11:41:40 »
Короче! Если у вышеуказанных - матрица малюсенькая.....
Как бы найти такой аппарат, чтоб и матрица не "малюсенькая", и зум приличный!
Пусть не 43-кратный! Я вполне удовлетворюсь и 20-кратным, наверное...
Поворотный экран - обязателен.
Заряд чтоб аккумулятор подольше держал...
Ну, и шоб качество снимков радовало!
Кэноны предпочтительнее (потому что к кнопкам на S5 привыкла, и фирму уважаю), ну и Никоны - тоже из-за уважения!))

DimkaD

• Гость
« Ответ #49 : 22.04.2013, 11:47:25 »
Короче! Если у вышеуказанных - матрица малюсенькая.....
Поворотный экран - обязателен.
Заряд чтоб аккумулятор подольше держал...
Ну, и шоб качество снимков радовало!
Кэноны предпочтительнее (потому что к кнопкам на S5 привыкла, и фирму уважаю), ну и Никоны - тоже из-за уважения!))

Вот в этой серии к моделям присмотритесь: http://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/s-serija/
Хорошие и удобные аппараты, как раз и с зумом, и с поворотным экраном.

Оффлайн Vitale

« Ответ #50 : 22.04.2013, 14:15:09 »
Вот в этой серии к моделям присмотритесь: http://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/s-serija/
Хорошие и удобные аппараты, как раз и с зумом, и с поворотным экраном.

Всем бы неплохо, да только по габаритам и весу намного больше иных зеркалок (без объектива).
Есть у Фуджи еще одна серия, но говорят мылит страшно
 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7824152&hid=91148
Все же из ничего- ничего не бывает...

Оффлайн EvgeniyK

« Ответ #51 : 22.04.2013, 17:29:50 »
Насчет сравнений с мобильником, - не верьте, в Рунете много чего напишут, например что Canon G11 настолько устарел, что уже не продается. Нельзя всему верить...  ;) :)

Угу, и интернет-прайсам, кстати, тоже верить надо осторожно ;) То, что G11 еще значится по яндекс-маркету  аж в 8  :) и-нет магазинах, вовсе не значит, что он там есть. А с производства он точно давно снят.

Оффлайн EvgeniyK

« Ответ #52 : 22.04.2013, 17:35:18 »

От размера матрицы впрямую зависит размер оптики, так что если к большой матрице приделать 20-кратный зум, это будет еще та дубинка  ;D

Оффлайн Нателла

• Православный
« Ответ #53 : 22.04.2013, 18:31:35 »
От размера матрицы впрямую зависит размер оптики, так что если к большой матрице приделать 20-кратный зум, это будет еще та дубинка  ;D
"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась!"
В общем, как бы так - чтобы и матрица (пусть не очень большая, но и не малюсенькая), и зум, и весил не много, и поворотный экран?! ::)
Чтоб я наконец решилась?  :D

Оффлайн AbramchikSek

• Адвентист
Какой фотоаппарат выбрать
« Ответ #54 : 11.05.2016, 20:32:04 »
Всем здравствуйте Собираюсь потратиться на цифровой фотоаппарат до 14000 руб. Пожалуйста, подскажите какой модели отдать предпочтение? И  на что нужно обращать внимание при покупки фотоаппарата.
 За ранее спасибо.

Оффлайн Павел_Волков

• Не указано
Re: Какой фотоаппарат выбрать
« Ответ #55 : 12.05.2016, 01:52:05 »
Всем здравствуйте Собираюсь потратиться на цифровой фотоаппарат до 14000 руб. Пожалуйста, подскажите какой модели отдать предпочтение? И  на что нужно обращать внимание при покупки фотоаппарата.
 За ранее спасибо.
Каких параметров хотите от фотоаппарата?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru