Автор Тема: Какой фотоаппарат выбрать?  (Прочитано 13152 раз)

Оффлайн СтаниславС

Re: Какой фотоаппарат выбрать?
« Ответ #20 : 20.10.2011, 13:05:20 »
Дас, будущее уже наступило.
http://3dliga.ru/Fujifilm-FinePix-REAL-3D-W3-NOVINKA.html
мама, куда мне со своим ФЭДом

Оффлайн Baлepa

• Православный
« Ответ #21 : 20.10.2011, 15:21:04 »
какой же маркетинг, если тот же ультразум люмикс fz100 стоит 10тр как и сони nех 3 с 2 обьективами.
а разница на лицо.
при том, я за 17тр зеркалку возьму , но без стекол,и  то стекло, что мне надо, Canon телевик , стоит еще мин 30.
и за что мне это?
все взвешено ,пересмотрено, перемерено, выбор стал на этих 2х. большего мне не надо, хотя 550d  мне понравился
как альтернатива мыльнице за 10 тр, сонька сгодится, только вам через 2 месяца к нему мегазум захочется, который стоит под 1000$, вот и выйдет всё вместе под 40тр. я если бы брал некс, то только ради ширика 16мм и видеокамеры, всё-таки, большая матрица делает своё дело. но автофокус там будет на порядок хуже, чем на любой самой дешёвой зеркалке. так что если нужна оперативность и точность, за 10-12тр я бы взял какой-нибудь б\у 400d+18-55mm. на ней и телевики будут вести себя куда адекватнее.
кстати, за 17 могу продать свой EF70-200mm F/4L, а за тридцатку у кэнона уже можно взять топовую линзу, и выбор там куда шире, чем у сони.

в общем, смотрите сами, но с выходом псевдозеркалок чуда не произошло: они унаследовали от мыльниц свой главный недостаток и по прежнему живут в руках владельца своей жизнью, а чтобы снимать, получая стабильно предсказуемый результат, по прежнему нужна зеркалка.
« Последнее редактирование: 20.10.2011, 15:25:03 от Baлepa.X »

Оффлайн Baлepa

• Православный
« Ответ #22 : 20.10.2011, 15:51:14 »
кстати, у нексов ещё, похоже, кольца на объективах, отвечающие за фокус и зум, к оптике механически никак не привязаны. по ходу, они электронные и на деле от них мало пользы, т.к они мало чем отличаются от обычных кнопок. это чревато тем, например, что при съёмке видео сделать красивый, плавный наезд, как в кино, вряд ли получится.

правда, есть переходники под нормальные объективы с правильными кольцами, но это отдельная песня.

Оффлайн СтаниславС

« Ответ #23 : 20.10.2011, 19:22:00 »
 спасибо.

Йозеф Швейк

• Гость
« Ответ #24 : 23.10.2011, 19:56:51 »
Какой фотоаппарат выбрать?
"Зенит-Е" или TTL с объективом "Гелиос" или "Индустар".

Римма Р.

• Гость

Оффлайн Baлepa

• Православный
« Ответ #26 : 12.11.2011, 19:08:03 »
я был не прав насчёт колец объектива, они там работают стандартно.
а ещё выяснилось, что в нексах стоят затворы, которые хлопают почти как в зеркалках.

Оффлайн СтаниславС

« Ответ #27 : 13.11.2011, 10:12:59 »
я был не прав насчёт колец объектива, они там работают стандартно.
а ещё выяснилось, что в нексах стоят затворы, которые хлопают почти как в зеркалках.
еще есть переходник, под любой стандарт  обьективов с отвертками(как я понял)

Валерий777

• Гость
« Ответ #29 : 07.11.2012, 17:49:44 »
"Зенит-Е" или TTL с объективом "Гелиос" или "Индустар".

Вы бы еще Смену порекомендовали.  Мне пришлось работать с зенитами. Это была пытка. Постоянные поломки, жуткий механизм. Аппараты делали люди без рук, а инженерили люди без головы. Например, были у меня зениты, которые могли открыться просто от случайного прикосновения. Я закреплял такие зениты строительной струбциной. Можно представить, как это выглядело со стороны.  Механизм затвора щелкал с такой силой и так грубо, что тряска губила снимки. Да и минимальная выдержка 1/30 не позволяла снимать в сумерках.  Вот бы 1/15 или 1/8, а нет их. Да и съемка на 1/30 требовала очень крепких рук и умения. А вот первый импортный аппарат позволял снимать до 1/8 резкие снимки!  И работал без поломок, и было все, что нужно для нормальной ручной работы.  В общем, валяются у меня штук десять зенитов в разной степени поломанности. Выкинуть жалко. Остаются памятником советскому фотоделу. Вместе с парой Киевов 88.

Сергей LSF

• Гость
« Ответ #30 : 07.11.2012, 18:59:37 »
У меня лет с 14-ти был Зоркий-4 с объективом Юпитер. Слегка его презирал, потому что не зеркалка. Хороший был аппарат.
Повзрослевши, купил Зенит.  Гадость оказалась редкостная.

Сейчас, конечно если не профи, лучше брать цифру.
И не гонитесь за числом пикселей - толку от них никакого. 4-5 мегапикселей хватит. Оптика должна быть хорошая. И матрица побольше размером и с хорошей балансировкой цвета, типа FUJITSU.
Плохая матрица - пиксели не помогут.

Оффлайн Vitale

« Ответ #31 : 11.11.2012, 02:32:52 »
У меня лет с 14-ти был Зоркий-4 с объективом Юпитер. Слегка его презирал, потому что не зеркалка. Хороший был аппарат.
Повзрослевши, купил Зенит.  Гадость оказалась редкостная.

Сейчас, конечно если не профи, лучше брать цифру.
И не гонитесь за числом пикселей - толку от них никакого. 4-5 мегапикселей хватит. Оптика должна быть хорошая. И матрица побольше размером и с хорошей балансировкой цвета, типа FUJITSU.
Плохая матрица - пиксели не помогут.

Насчет Зенитов: 100% дрянь, это точно! А матрицы, практически все на свете, делают только две фирмы: Canon и Sony, так что имеет значение только размер, а не Fuji или другая марка фотоаппарата.

Оффлайн EvgeniyK

« Ответ #32 : 12.11.2012, 11:04:26 »
Насчет Зенитов: 100% дрянь, это точно! А матрицы, практически все на свете, делают только две фирмы: Canon и Sony, так что имеет значение только размер, а не Fuji или другая марка фотоаппарата.

У Фуджи как раз свои матрицы, Панасоник тоже делает свои (и их же использует Олимпус).

Оффлайн Нателла

• Православный
« Ответ #33 : 19.04.2013, 20:18:16 »
Для девушки,  мой совет Canon G11, для поездок идеален, лучшее соотношение вес*габариты-качество съемки. Прекрасные снимки и на улице и в помещении и по деньгам укладывается. Почитайте http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4917737&hid=91148
Попытаюсь реанимировать тему:
Олег! А сейчас опять бы посоветовали G11? Или всё-таки устарел уже? Есть что-то подобное?
Я когда-то хотела такой купить - то денег не было, то куража для съемок. Теперь, слава Богу, есть и то, и другое!
Осталось определиться - что брать?

Оффлайн EvgeniyK

« Ответ #34 : 19.04.2013, 21:05:34 »
Попытаюсь реанимировать тему:
Олег! А сейчас опять бы посоветовали G11? Или всё-таки устарел уже? Есть что-то подобное?
Я когда-то хотела такой купить - то денег не было, то куража для съемок. Теперь, слава Богу, есть и то, и другое!
Осталось определиться - что брать?

А сколько денег планируется, пожелания к аппарату?
G11 уже конечно устарел, да и не продается. Прямой потомок - G15, но за его цену (18-20 тыс) я не вижу смысла брать пусть и неплохую, но мыльницу  с маленькой матрицей. За такие деньги стоит выбирать между младшими зеркалками  (напр. Canon 650D) и беззеркалками с хорошей матрицей (напр. Sony NEX-5).

Оффлайн Нателла

• Православный
« Ответ #35 : 19.04.2013, 21:14:39 »
G11 уже конечно устарел, да и не продается. Прямой потомок - G15, но за его цену (18-20 тыс) я не вижу смысла брать пусть и неплохую, но мыльницу  с маленькой матрицей. За такие деньги стоит выбирать между младшими зеркалками  (напр. Canon 650D) и беззеркалками с хорошей матрицей (напр. Sony NEX-5).
Нуу, к зеркалке еще куча объективов нужна! А нужно, чтоб и таскать с собой было не шибко тяжело, и автоматический режим чтоб был... Иногда ТАКИЕ моменты бывают - что настраивать времени нет!
Да и до профессионала мне далеко! :(
А Сони не хочется - просто я сторонник Никона и Кэнона.

Оффлайн EvgeniyK

« Ответ #36 : 19.04.2013, 21:41:40 »
Нуу, к зеркалке еще куча объективов нужна! А нужно, чтоб и таскать с собой было не шибко тяжело, и автоматический режим чтоб был... Иногда ТАКИЕ моменты бывают - что настраивать времени нет!
Да и до профессионала мне далеко! :(
А Сони не хочется - просто я сторонник Никона и Кэнона.

К зеркалке можно купить кучу объективов, но вовсе не обязательно. По статистике большинство покупателей младших зеркалок так и пользуется одним китовым объективом, ну некоторые еще телевик недорогой покупают, и все - никаких куч стекол. И авто режимы там есть, у меня жена так и не запомнила когда и куда крутить какие настройки,  но с 600-м Кэноном получает вполне приличные результаты. А профи покупают совсем другие камеры. Объективный минус зеркалок - габариты, тут ничего не поделаешь, поэтому и предлагается альтернатива - беззеркалки. Матрица там аналогична младшим зеркалкам, соответственно качество тоже, а габариты меньше.
 Насчет фирм - ну я тоже люблю Н и К, но NEX-ы у Соньки вполне неплохие вышли, я одну тестировал как-то. У Кэнона есть своя беззеркалка EOS M, но я с ней не сталкивался.

Оффлайн Нателла

• Православный
« Ответ #37 : 19.04.2013, 21:58:09 »
К зеркалке можно купить кучу объективов, но вовсе не обязательно. По статистике большинство покупателей младших зеркалок так и пользуется одним китовым объективом, ну некоторые еще телевик недорогой покупают, и все - никаких куч стекол. И авто режимы там есть, у меня жена так и не запомнила когда и куда крутить какие настройки,  но с 600-м Кэноном получает вполне приличные результаты. А профи покупают совсем другие камеры. Объективный минус зеркалок - габариты, тут ничего не поделаешь, поэтому и предлагается альтернатива - беззеркалки. Матрица там аналогична младшим зеркалкам, соответственно качество тоже, а габариты меньше.
 Насчет фирм - ну я тоже люблю Н и К, но NEX-ы у Соньки вполне неплохие вышли, я одну тестировал как-то. У Кэнона есть своя беззеркалка EOS M, но я с ней не сталкивался.
Нуу, Мирослав Тихий (если не путаю фамилию) вообще консервной банкой снимал - и ничо, вполне себе признанный классик!
Я долго снимала Canon S5 IS - довольна (хотя тяжелый, зараза!), но меня все время убеждали, что у серии G матрица лучше.
Просто не хочется в паломничества зеркалки таскать... Короче, надо подумать ещё...
Спасибо!
Если что - еще помучаю вопросами, ладно?! ::)

Оффлайн EvgeniyK

« Ответ #38 : 19.04.2013, 22:10:41 »
Если что - еще помучаю вопросами, ладно?! ::)

Нивапрос!  :)

Оффлайн Vitale

« Ответ #39 : 20.04.2013, 01:48:45 »
И G11 прекрасно продается, и G12. А G15 стоит около 15 тысяч, а не 18-20
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4917737&clid=502

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru