Автор Тема: Наш первый опыт издания  (Прочитано 23851 раз)

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
Re: Наш первый опыт издания
« Ответ #20 : 13.03.2010, 22:20:52 »
Мы тоже занимаемся помощью бездомным и такой справочник не помешал бы . Не забудьте дать на него ссылку , когда появится электронная версия .

Ой, как хорошо!
Вы в каком городе? Справочник рассчитан на московских людей или застрявших в Москве.

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
« Ответ #21 : 13.03.2010, 22:22:57 »
Из этой книги вы узнаете, как достичь любого города России, как вернуться оттуда домой и даже, при необходимости, пересечь всю страну (даже если у вас нет ни рубля денег!) и как путешествовать по другим странам. Вы узнаете, как переночевать в любом городе или деревне, даже если у вас там (пока) нет знакомых. Узнаете, как общаться с  водителями, с  представителями власти, с местными жителями и со своими родителями. Поймёте, как относиться к людям и миру, чтобы такие путешествия доставляли вам радость.

Все методы, изложенные здесь, проверены на практике. Более того — они рождены практикой. Это обобщение опыта многих и многих вольных путешественников, и я надеюсь, что этот опыт окажется полезен и вам.

http://avp.travel.ru/

Большое спасибо!
Нам очень нужно - стыковки электричек, маршруты, как на электричках куда проехать - там есть? давно хотела найти людей, кто увлекается "собаками" и спросить ))))

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
« Ответ #22 : 13.03.2010, 22:28:45 »
А рекламировать данную инициативу как собираетесь?

Инициатива не нова, это давно известный - еще Западный - опыт.
Такие справочники выпускают и в других городах (например, наши друзья из Сети "За преодоление социальной исключенности"), немного мы дажевзяли из питерского справочника РБОО "Ночежки".
В нашем мы попытались отредактировать то,что имелось в справочнике соцзащиты(там часть информации устарела, например), кратко и, по возможности, четко объяснить, куда в каких случаях следует обращаться, как можно уехать домой (если это возможно).
Впроцессе возникают новые вопросы, появляется новая информация, нужно будет редактировать..

Сильно рекламировать особо не нужно - нужно, чтобы он попал в руки тому, кто в нем нуждается )))

Оффлайн Андрей Дамер

« Ответ #23 : 13.03.2010, 22:49:10 »

Нам очень нужно - стыковки электричек, маршруты, как на электричках куда проехать - там есть? давно хотела найти людей, кто увлекается "собаками" и спросить ))))

Была такая отдельная книга: "Все электрички России". Сейчас по-моему, она уже не акутальна. Есть сайт:

http://www.alltrains.ru/

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
« Ответ #24 : 13.03.2010, 22:54:20 »
спасибо!!!

да, со времени моих "собачьих" разъездов много поменялось..
Если увидите где еще маршруты, стыковуи, особенности проезда - пожалуйста, кидайте сюда, если не трудно - это очень нужная информация! 

Оффлайн Андрей Дамер

« Ответ #25 : 13.03.2010, 22:54:39 »

Большое спасибо!

О проекте
Сайт "Вольная энциклопедия" – это проект общественной организации "Академия Вольных Путешествий" (АВП) по сбору практической информации для самостоятельных путешественников по разным местам планеты Земля. Это – своего рода всеобщий мини-путеводитель, но в отличие от дорогих путеводителей на мелованной бумаге, в изобилии продающихся в магазинах, где акцент сделан на описании истории и архитектуры и которые интересны в основном людям, ненадолго едущим на отдых "по путевке", у нас собрано в основном то, что представляет для путешественника каждодневный интерес: еда, ночлег, транспорт, цены, визы, погранпереходы и т. п. Много полезного здесь найдут и те, кто любит ездить по миру с небольшим количеством денег: практически в каждой статье описаны методы передвижения автостопом и ночлега у местных жителей. Наши авторы реально бывали в тех местах, которые они описывают, а в каждой статье указан автор и дата написания. Информацию с этого сайта можно найти в трех печатных изданиях: это собственно "Вольная энциклопедия" (регионы РФ, страны СНГ, автодороги, железные дороги, "вольный календарь"), "Страны Азии" и "Страны Африки".

http://ve.free-travels.ru/about/

ЗЫ

Единственное,  я не уверен, что бродяжничество даже в таком причесанном виде, душеспасительно. Автостопщики в основной своей массе неоязычники. Автор всех этих книг - мусульманин. Анна, осторожнне пользуйтесь этими материалами.

да, со времени моих "собачьих" разъездов много поменялось..

И моих. :) http://www.yahha.com/article.php?sid=78

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
« Ответ #26 : 13.03.2010, 23:01:08 »
Есть сайт:

http://www.alltrains.ru/

сейчас поподробней глянула - ссылочка-то БЕСЦЕННАЯ!!!  ;)

Оффлайн Андрей Дамер

« Ответ #27 : 13.03.2010, 23:05:05 »

Анна, а как вы думаете, есть смысл (возможноть) сделать из патологических бездомных странствующих православных миссионеров?
Т.е. регулярно проводить с ними беседы, объяснять как можно передвигаться по всему миру, одновременно зарабатывая спасение, благовествуя? Конечно, говорить о необходимости исповеди и причастия в дороге...

Это серьезный вопрос к вам, как человеку работающему с такими людьми...

Я из Миссионерского Движения св.пророка Даниила, может что-нибудь можно было попытаться сделать в таком духе...

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
« Ответ #28 : 13.03.2010, 23:09:59 »
к сожалению, я не могу много писать сейчас в интеренете - по состоянию здоровья ((

Вопрос интересный.... Тут главное - не сделать, а чтобы человек сам захотел..
Лучше, конечно, не письменно - много мыслей в голове сразу. Но в принципе - пока смотрю на этот вопрос пессимистично ))

Мы с батюшкой Даниилом встречались, общались, он крестил несокльких наших бездомных... Были совместные планы...((

Оффлайн Андрей Дамер

« Ответ #29 : 13.03.2010, 23:17:46 »
к сожалению, я не могу много писать сейчас в интеренете - по состоянию здоровья ((

Вопрос интересный.... Тут главное - не сделать, а чтобы человек сам захотел..
Лучше, конечно, не письменно - много мыслей в голове сразу. Но в принципе - пока смотрю на этот вопрос пессимистично ))

Мы с батюшкой Даниилом встречались, общались, он крестил несокльких наших бездомных... Были совместные планы...((

Подумайте. Понятно, что "чтобы человек сам захотел...". А мне кажется, что кто-то точно захочет. Я думаю, что большинство полусознательно не имеют дома. Все-таки психически здоровому человеку не трудно найти в России место, где можно вести оседлый образ жизни. А значит, что-то этих людей толкает в бродяжничество... Но, вспомните: "все мы странники и пришельцы", или говоря словами о.Даниила - "граждане Небесного Иерусалима". Для такого "гражданства" не обязателен паспорт РФ (хотя безусловно желателен)
и официальная регистрация. Лучший паспорт Небесного Гражданства - православный крестик на шее и исповедание своей веры...

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
« Ответ #30 : 13.03.2010, 23:21:47 »
состав бездомных - ОЧЕНЬ разный. Вероятно, и нашлись бы те. о ком вы говорите - но их надо УМЕТЬ правильно отбирать. их надо ПРАВИЛЬНО учить. И - самое главное -  личного духовного опыта..
Это если кратко. больше пока не могу писать,простите ))

« Ответ #31 : 13.03.2010, 23:23:11 »
Мне справочник дадите?  :( Или я очень плохой? Дайте, пожалуйста, Анна...

Справочник раздаём бездомным. Напечатано всего 1000 штук. Это очень мало. За неделю через наши точки проходит до 700 бездомных. Если хотите принять участие в следующем издании - милости просим.
Тема эта соответствует нашей деятельности. Для кого-то это актуально, для кого пустышка. Каждый волен выбирать...
А вот обсуждать и осуждать чей-то выбор - не корректно.

Оффлайн Андрей Дамер

« Ответ #32 : 13.03.2010, 23:29:19 »
Это если кратко. больше пока не могу писать,простите ))

Да,  вы не отвечайте. :)

состав бездомных - ОЧЕНЬ разный.

Как в любом обществе, субкультуре.

Вероятно, и нашлись бы те. о ком вы говорите - но их надо УМЕТЬ правильно отбирать. их надо ПРАВИЛЬНО учить.

Это уже миссия и катехизация.  Все методики известны. Нужны люди.

И - самое главное -  личного духовного опыта..

Для несения Благой Вести нужна только вера в Нее. 

Оффлайн Сергей Добродеев

• Не указано
« Ответ #33 : 13.03.2010, 23:59:30 »
Справочник раздаём бездомным. Напечатано всего 1000 штук. Это очень мало. За неделю через наши точки проходит до 700 бездомных. Если хотите принять участие в следующем издании - милости просим.

Да мы сами издать можем!

У нас в городе сотни бездомных, два приюта-центра соцпомощи. Несмотря на то, что "справочник рассчитан на московских людей или застрявших в Москве" мы бы по образцу переделали его под наш город. Вы дайте в электронном виде справочник-то!!! Целую ночь воду в ступе толкём из-за того, что автор просто не выложила его в тырнет!

А вот обсуждать и осуждать чей-то выбор - не корректно.

Это Вы кому?  :o Это о чём?

« Ответ #34 : 14.03.2010, 00:33:26 »
Да мы сами издать можем!

У нас в городе сотни бездомных, два приюта-центра соцпомощи. Несмотря на то, что "справочник рассчитан на московских людей или застрявших в Москве" мы бы по образцу переделали его под наш город. Вы дайте в электронном виде справочник-то!!! Целую ночь воду в ступе толкём из-за того, что автор просто не выложила его в тырнет!

Это Вы кому?  :o Это о чём?

Может Вы что-то  и толкёте. Автор НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ничего выкладыать в интернете. Не стояло у него такой задачи и полномочий ему не давали. Появилась просьба об электронном виде справочника - будет.
Тема открыта для отчёта о проделанной работе-такая традиция сложилась издавна у нас на этом форуме. Когда разойдётся первая тысяча-нужно печатать вторую. Тут помощь форумчан и нужна. Для нас - это не пустая тема. Нам нужен печатный вариант прежде всего, потому именно в печатном виде он нужен нашим подопечным.

Оффлайн Сергей Добродеев

• Не указано
« Ответ #35 : 14.03.2010, 01:20:07 »
...Появилась просьба об электронном виде справочника - будет.

Благодарю. Жду.

Оффлайн Сергей Добродеев

• Не указано
« Ответ #36 : 29.03.2010, 16:03:48 »
...Появилась просьба об электронном виде справочника - будет

Уважаемый Рустам Михайлович!

Две недели прошло - как там с электронной версией нужного нам справочника?  ;)

Оффлайн Сергей Добродеев

• Не указано
« Ответ #37 : 10.04.2010, 07:00:04 »
Уважаемый Рустам Михайлович! Две недели прошло - как там с электронной версией нужного нам справочника?  ;)

Месяц уже почти прошёл...  :(

Сколько ждать ещё пока девочка выложит тут справочник?
Понимаю, это ведь так ой как сложно - выложить изданную .pdf-версию на сайт.
Надо много времени для этого, очень много... Надо ведь подумать, ногти накрасить, кофе попить, карандашик наточить, снова подумать, колготки подтянуть, в зеркальце посмотреть... Нет?

Или вообще зря ждём?

« Ответ #38 : 10.04.2010, 08:54:48 »
Месяц уже почти прошёл...  :(

Сколько ждать ещё пока девочка выложит тут справочник?
Понимаю, это ведь так ой как сложно - выложить изданную .pdf-версию на сайт.
Надо много времени для этого, очень много... Надо ведь подумать, ногти накрасить, кофе попить, карандашик наточить, снова подумать, колготки подтянуть, в зеркальце посмотреть... Нет?

Или вообще зря ждём?

Ждите и всё будет хорошо. А за хамство извинитесь перед девушкой...

Оффлайн Сергей Добродеев

• Не указано
« Ответ #39 : 10.04.2010, 09:01:04 »
Ждите и всё будет хорошо. А за хамство извинитесь перед девушкой...

Извиняюсь. Но, хамство не было. Я это и жене своей могу сказать. А девушка пусть поторопится.

А сколько ждать-то - год-два?  :o

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru